Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2023, 21:47

Полипромресурсы и Машстройиндустрия стали участниками СЭЗ ЛНР

Полипромресурсы и Машстройиндустрия стали участниками СЭЗ ЛНР
 
Еще два предприятия Республики – "Полипромресурсы" и "Машстройиндустрия" – стали участниками свободной экономической зоны (СЭЗ). Об этом сообщил генеральный директор публично-правовой компании "Фонд развития территорий" Ильшат Шагиахметов (ФРТ).

«Согласно инвестиционной декларации предприятие "Машстройиндустрия" расширит станочный парк, чтобы увеличить перечень выпускаемой продукции, в том числе для импортозамещения – машин и оборудования для горнодобывающих предприятий и коксохимических заводов, относящихся к отрасли черной металлургии, а также для производств по обогащению углей, рудных и нерудных материалов», – отметил Ильшат Шагиахметов.

Руководитель Фонда уточнил, что компания планирует инвестировать в проект более 3,5 миллиона рублей.

«Еще один участник СЭЗ – луганское предприятие "Полипромресурсы" – занимается сбором, утилизацией и переработкой более 100 видов промышленных отходов. В рамках одобренного ФРТ инвестпроекта компания планирует направить 3 млн рублей на установку линии по производству резиновой крошки. После переработки полимерные отходы будут вторично использовать заводы для производства резинотехнических изделий», – проинформировал генеральный директор компании.

В Фонде отметили, что на сегодняшний день в реестр участников свободной экономической зоны в новых субъектах РФ внесены 32 компании и предприятия с общим объемом заявленных инвестиций порядка 30 млрд рублей.
Печать
Губернатор Бусаргин пообещал наказать за холод в соцобъектах18:15Рейтинг власти: ФОМ подтвердил данные ВЦИОМ18:14Как не спровоцировать массовую безработицу из-за внедрения роботов18:03Военно-спортивные игры в честь Дня Победы прошли в Приморье17:41СМИ борются за сохранение авторских прав при обучении нейросетей17:31Иркутский вуз вошел в топ в рейтинге востребованности выпускников17:23Новосибирский губернатор призвал коллег поддержать сбор средств бойцам17:20Россия превратит Сибирь в мировой цифровой хаб17:07Правительство спишет Ярославской области долгов на 5 млрд рублей17:06Наукограды Подмосковья получат федеральное финансирование16:44Причины продления эксперимента на границах РФ16:38Меликов попросил пока не направлять его «на новый участок»16:30Какой должна быть политика в отношении бывших республик СССР16:26Генерал Чайко назначен новым главкомом ВКС России16:16Через 25 лет Россия может погрузиться в новый экономический кризис16:08Выборы главы Дагестана ожидаются в сентябре 2026 года15:58Представители «Северстали» не заявились на праймериз ЕР на Вологодчине15:45Конфискованные у коррупционеров активы пустят в оборот15:31ВС РФ рассмотрит иск к Центризбиркому о порядке проведения ДЭГ15:14В ЛНР зарегистрированы 25 участников праймериз «Единой России»15:00Кузбассу списали почти 16 млрд рублей по бюджетным кредитам14:47Госдума рассмотрит увеличение налоговых пошлин для мигрантов14:30В Дагестане рассказали о порядке избрания главы республики14:13В Пензенской области «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате14:03Владимир Путин встретился с главой Мордовии13:44Лучшие практики развития городской среды представили в ОП РФ13:31Владимир Путин назначил Щукина врио главы Дагестана13:14В США отмечают рост рейтинга Трампа13:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031