Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2023, 21:47

Полипромресурсы и Машстройиндустрия стали участниками СЭЗ ЛНР

Полипромресурсы и Машстройиндустрия стали участниками СЭЗ ЛНР
 
Еще два предприятия Республики – "Полипромресурсы" и "Машстройиндустрия" – стали участниками свободной экономической зоны (СЭЗ). Об этом сообщил генеральный директор публично-правовой компании "Фонд развития территорий" Ильшат Шагиахметов (ФРТ).

«Согласно инвестиционной декларации предприятие "Машстройиндустрия" расширит станочный парк, чтобы увеличить перечень выпускаемой продукции, в том числе для импортозамещения – машин и оборудования для горнодобывающих предприятий и коксохимических заводов, относящихся к отрасли черной металлургии, а также для производств по обогащению углей, рудных и нерудных материалов», – отметил Ильшат Шагиахметов.

Руководитель Фонда уточнил, что компания планирует инвестировать в проект более 3,5 миллиона рублей.

«Еще один участник СЭЗ – луганское предприятие "Полипромресурсы" – занимается сбором, утилизацией и переработкой более 100 видов промышленных отходов. В рамках одобренного ФРТ инвестпроекта компания планирует направить 3 млн рублей на установку линии по производству резиновой крошки. После переработки полимерные отходы будут вторично использовать заводы для производства резинотехнических изделий», – проинформировал генеральный директор компании.

В Фонде отметили, что на сегодняшний день в реестр участников свободной экономической зоны в новых субъектах РФ внесены 32 компании и предприятия с общим объемом заявленных инвестиций порядка 30 млрд рублей.
Печать
Лейбористы сохраняют власть, оппозиция наступает на пятки17:39«Комбинат благоустройства» превращает Волжский в зелёную лабораторию17:22В Иране опровергли сообщения о якобы отставке Пезешкиана17:10Губернатор Свердловской области вновь пропустит ПМЭФ17:04Мазур утвердил состав правительства Томской области16:58Определены победители праймериз «Единой России» в ДНР16:43В новых регионах восстановили более 1,7 тысяч школ и детсадов16:28Минюст требует ликвидировать Партию социальной защиты16:14Приморский губернатор встретился с президентом Беларуси15:59Левые идеи все популярнее среди россиян15:49Кравцов: ЕГЭ-2026 стартовал в штатном режиме15:47Азаматгерий Ашхотов избран и.о. главы Нальчика15:29Кандидат зарегистрирован, чего вам еще надо?15:29Электоральный календарь. Июнь 202615:15В Якутии определились кандидаты от «Единой России» в Госдуму15:00В Москве отрылся Дом милосердия для тяжелобольных и раненых детей14:47В Забайкалье сменился зампред правительства по строительству14:31Владимир Путин утвердил перечень поручений правительству14:15Столицу Башкирии возглавил экс-глава Хайбуллинского района14:01На праймериз ЕР в Бурятии по выборам в ГД лидирует Герой России13:45Заммэра Уфы по экономике и промышленности ушел в отставку13:30Путин обсудил с Пашиняном итоги заседания ВЕЭС в Астане13:15Экспортеров Приморья приглашают оценить качество мер господдержки12:58Живые сотрудники обходятся компаниям гораздо дешевле ИИ12:53Путин поручил обеспечить стабильное электроснабжение в Мурманской области12:50Выборы в Колумбии. Правые против левых12:48Главное о старте эксперимента с посадкой в самолет по биометрии12:41Глава Запорожской области Балицкий: ВСУ ударили по школе в Васильевке12:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930