Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2023, 21:47

Полипромресурсы и Машстройиндустрия стали участниками СЭЗ ЛНР

Полипромресурсы и Машстройиндустрия стали участниками СЭЗ ЛНР
 
Еще два предприятия Республики – "Полипромресурсы" и "Машстройиндустрия" – стали участниками свободной экономической зоны (СЭЗ). Об этом сообщил генеральный директор публично-правовой компании "Фонд развития территорий" Ильшат Шагиахметов (ФРТ).

«Согласно инвестиционной декларации предприятие "Машстройиндустрия" расширит станочный парк, чтобы увеличить перечень выпускаемой продукции, в том числе для импортозамещения – машин и оборудования для горнодобывающих предприятий и коксохимических заводов, относящихся к отрасли черной металлургии, а также для производств по обогащению углей, рудных и нерудных материалов», – отметил Ильшат Шагиахметов.

Руководитель Фонда уточнил, что компания планирует инвестировать в проект более 3,5 миллиона рублей.

«Еще один участник СЭЗ – луганское предприятие "Полипромресурсы" – занимается сбором, утилизацией и переработкой более 100 видов промышленных отходов. В рамках одобренного ФРТ инвестпроекта компания планирует направить 3 млн рублей на установку линии по производству резиновой крошки. После переработки полимерные отходы будут вторично использовать заводы для производства резинотехнических изделий», – проинформировал генеральный директор компании.

В Фонде отметили, что на сегодняшний день в реестр участников свободной экономической зоны в новых субъектах РФ внесены 32 компании и предприятия с общим объемом заявленных инвестиций порядка 30 млрд рублей.
Печать
Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37Губернатор Вячеслав Федорищев провел личный прием граждан13:56Шуваев: Перечислено 2 млрд рублей на жилье для белгородцев из приграничья13:29Масштаб выборов-2026 превысит две тысячи избирательных процедур разного уровня13:09Нацплан по внедрению ИИ формируют вместе с регионами и бизнесом12:51Выработка общей позиции перед главным электоральным событием года12:40Муниципалитеты Приморья подали 17 проектов на конкурс благоустройства12:25Сегодня стартовал Всероссийский электоральный экспертный форум-202612:08Саммит в Китае зафиксировал новую архитектуру многополярного мира12:06С участниками «Времени героев» работали 72 руководителя11:39Владимир Путин: Герои доказали свою преданность Родине11:16ВС развеял ряд стойких заблуждений11:02Даже ЕР начинает подхватывать антизапретительную повестку10:47Отбросить общество в первобытное состояние10:00До конца года в Кузбассе откроются 20 новых электрозарядных станций23:00Главой департамента строительства Кубани назначен Праволамский22:49Алексей Беспрозванных встретился с Послом Кении22:38Избирком Оренбургской области вновь возглавила Евгения Ивлева22:27Для активистов тамбовских ТОС стартовал конкурс микрогрантов22:16Артюхов и Файзуллин обсудили ход восстановления объектов в ДНР22:03Костромская область внедряет беспилотные системы в АПК21:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031