Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2023, 21:47

Полипромресурсы и Машстройиндустрия стали участниками СЭЗ ЛНР

Полипромресурсы и Машстройиндустрия стали участниками СЭЗ ЛНР
 
Еще два предприятия Республики – "Полипромресурсы" и "Машстройиндустрия" – стали участниками свободной экономической зоны (СЭЗ). Об этом сообщил генеральный директор публично-правовой компании "Фонд развития территорий" Ильшат Шагиахметов (ФРТ).

«Согласно инвестиционной декларации предприятие "Машстройиндустрия" расширит станочный парк, чтобы увеличить перечень выпускаемой продукции, в том числе для импортозамещения – машин и оборудования для горнодобывающих предприятий и коксохимических заводов, относящихся к отрасли черной металлургии, а также для производств по обогащению углей, рудных и нерудных материалов», – отметил Ильшат Шагиахметов.

Руководитель Фонда уточнил, что компания планирует инвестировать в проект более 3,5 миллиона рублей.

«Еще один участник СЭЗ – луганское предприятие "Полипромресурсы" – занимается сбором, утилизацией и переработкой более 100 видов промышленных отходов. В рамках одобренного ФРТ инвестпроекта компания планирует направить 3 млн рублей на установку линии по производству резиновой крошки. После переработки полимерные отходы будут вторично использовать заводы для производства резинотехнических изделий», – проинформировал генеральный директор компании.

В Фонде отметили, что на сегодняшний день в реестр участников свободной экономической зоны в новых субъектах РФ внесены 32 компании и предприятия с общим объемом заявленных инвестиций порядка 30 млрд рублей.
Печать
В Барнауле открыли обновленный молодежный центр Алтайского края23:01Жители Тайшета и Чуны выберут нового депутата заксобрания Приангарья22:49Во Владимирской области определят лучших в сфере молодежной политики22:39«Боевая тридцатка» Тувы приступила к защите выпускных работ22:29«Герой Камчатки» разработал проект в сфере энергетического комплекса22:19Молодежь ХМАО учится защищать избирательные права22:08На Вологодчине стартовал форум СЗФО, посвященный 10-летию ЮНАРМИИ21:56КРДВ Якутии представила результаты деятельности резидентов ТОР и АЗРФ21:47Стратегия развития Кубани: фокус на экономический рост и качество жизни21:35Шерегеш станет важным элементом несырьевой экономики Кузбасса21:24Ростовская область будет использовать ДЭГ на сентябрьских выборах21:13В Архангельске на конференции РО ЕР обсудили подготовку к выборам21:00Кандидатом в Госдуму от ЛДПР от Орловской области стал Числов20:49Избирком ЛНР готовится к выборам с учетом возможных внешних угроз20:38В ЕДГ-2026 в ХМАО пройдет 20 избирательных кампаний20:26В Бурятии «переуволили» экс-зампреда Евгения Луковникова20:15В Петербурге поддержали законопроект о работе самозанятых в такси без ИП20:0724 июня состоялось заседание Думы городского округа города Калуги19:40Фон дер Ляйен попала под следствие из-за чата с Зеленским и евролидерами19:28В Саратовской области назвали предприятия, находящиеся в сложной ситуации19:13Чем обернутся заявления Киева о готовности атаковать Белоруссию19:05Прорыв в противодействии проникновению исламского радикализма18:57Клычков из символа «новой крови» превратился в токсичный актив18:43Детские и молодежные НКО смогут претендовать на господдержку18:31Глава Самары поддержал Глеба Никитина после атаки беспилотников18:20ЕР выдвинула действующего главу Владивостока на пост мэра18:06Почти вся Россия находится под риском возникновения лесных пожаров17:31В Приангарье заработал Общественный штаб по наблюдению за выборами16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930