Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2023, 21:47

Полипромресурсы и Машстройиндустрия стали участниками СЭЗ ЛНР

Полипромресурсы и Машстройиндустрия стали участниками СЭЗ ЛНР
 
Еще два предприятия Республики – "Полипромресурсы" и "Машстройиндустрия" – стали участниками свободной экономической зоны (СЭЗ). Об этом сообщил генеральный директор публично-правовой компании "Фонд развития территорий" Ильшат Шагиахметов (ФРТ).

«Согласно инвестиционной декларации предприятие "Машстройиндустрия" расширит станочный парк, чтобы увеличить перечень выпускаемой продукции, в том числе для импортозамещения – машин и оборудования для горнодобывающих предприятий и коксохимических заводов, относящихся к отрасли черной металлургии, а также для производств по обогащению углей, рудных и нерудных материалов», – отметил Ильшат Шагиахметов.

Руководитель Фонда уточнил, что компания планирует инвестировать в проект более 3,5 миллиона рублей.

«Еще один участник СЭЗ – луганское предприятие "Полипромресурсы" – занимается сбором, утилизацией и переработкой более 100 видов промышленных отходов. В рамках одобренного ФРТ инвестпроекта компания планирует направить 3 млн рублей на установку линии по производству резиновой крошки. После переработки полимерные отходы будут вторично использовать заводы для производства резинотехнических изделий», – проинформировал генеральный директор компании.

В Фонде отметили, что на сегодняшний день в реестр участников свободной экономической зоны в новых субъектах РФ внесены 32 компании и предприятия с общим объемом заявленных инвестиций порядка 30 млрд рублей.
Печать
Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03Путин поддержал идею открытия в Дагестане Дома ветеранов СВО17:58МИД РФ отзывает согласие на работу генконсульства ФРГ в Санкт-Петербурге17:54Настоящая «альфа»: в России создана новая радиолокационная станция17:49Форум православной молодежи в ДНР планируют проводить ежегодно17:43Таиланд готов заплатить чиновникам за уход17:32Избиратели против избирательниц: гендерные войны в Южной Корее17:29Правительство Челябинской области возглавил Иван Куцевляк16:58Поддержка видимости переговорного процесса16:45Глава ЦИК рассказала о системе наблюдения за выборами в России16:33Текслер учредил должность премьер-министра Челябинской области16:18АдГ становится «народной партией» на востоке Германии16:09Якутия на ВЭФ подписала 28 соглашений на 180 млрд рублей15:54Пострадавшим впору идти до Конституционного суда15:38В правительстве Татарстана назначат ответственного за БПЛА15:26Путин с Алиевым условились активизировать двусторонние контакты15:12Глава Бурятии – о ситуации с медведями: Уже не до шуток15:00Рейтинг «новолюдов» - в пике или на подъеме?14:47Кандидата в Госдуму от КПРФ Бондаренко сняли с выборов14:35Владимир Путин встретился с врио главы Дагестана14:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930