Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2023, 19:36

На «Сообществе» обсудят подготовку к наблюдению за выборами президента

Фото с сайта:
opvo36.ru
2 ноября в Москве откроется двухдневный Итоговый форум Общественной палаты РФ «Сообщество», который объединит представителей НКО со всей страны. В рамках первого дня программы с 15:00 до 16:30 пройдёт круглый стол «Общество и выборы: подготовка к электоральному циклу 2024 года». В работе сессии примут участие представители ОП РФ, ЦИК РФ, Ассоциации НОМ и других общественных организаций.

На площадке дискуссионной панели эксперты подведут главные итоги наблюдения за выборами в 2023 году, обсудят эффективные практики мониторинга избирательного процесса, а также поделятся мнением о том, как подготовить сообщество наблюдателей к предстоящей президентской кампании.

Модератор обсуждения: глава Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан, исполнительный директор Ассоциации НОМ Алёна Булгакова.

Участники:

· Максим Григорьев, руководитель Рабочей группы ОП РФ по общественному контролю за голосованием, директор Фонда развития проблем демократии;

· Александр Брод, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации НОМ;

· Константин Мазуревский, член Центральной избирательной комиссии РФ;

· Алексей Песков, заместитель председателя Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы», член ОНК г. Москвы.

Прямая трансляция дискуссионной панели будет доступна на странице Итогового форума ВКонтакте: https://vk.com/forum.oprf

Напомним, межрегиональный круглый стол «Общество и выборы» прошёл впервые на площадке регионального форума ОП РФ «Сообщество» в Якутске. Затем площадка проводилась во Владивостоке, Самаре, Новосибирске и Воронеже. Авторитетные эксперты и организаторы общественного наблюдения обменивались лучшими практиками мониторинга выборов и разрабатывали предложения по развитию инструментов общественного контроля.

В 2023 году Итоговый форум ОП РФ «Сообщество» пройдёт на площадке Музея Победы – общероссийского научно-исследовательского и культурно-просветительского центра, одного из крупнейших военно-исторических музеев мира. В рамках работы форума ожидается встреча членов ОП РФ восьмого состава с Президентом России Владимиром Путиным. Напомним, на встрече с членами СПЧ в конце 2022 года глава государства отметил, что общественное наблюдение востребовано на всех стадиях избирательного процесса и граждане страны доверяют этому институту.
Печать
Избирком Петербурга поздравил полярников с профессиональным праздником23:00В ОП Поморья обсудили поддержку инициатив по развитию территорий22:48XV Молодежный форум «Молодежь и политика: едины — значит сильны»22:36В Пскове проходит IV Форум территориальных избирательных комиссий22:24Бабушки и дедушки Кировской области будут получать «зарплаты»22:12В Костромской области готовятся к 700-летию Ипатьевского монастыря21:58Кондратьев: Социальная сфера остается нашим главным приоритетом21:47В Алтайском крае обсудили расширение сотрудничества с Узбекистаном21:35Артамонов встретился с участниками программ Академии кадрового резерва21:22Если Ормуз не откроется в ближайшие неделю-две, то начнутся топливные кризисы21:10Артюхов и Мутко обсудили строительство объектов на Ямале20:56Для ямальской молодежи расширяют возможности летней занятости20:44Учения ядерных сил России и Беларуси20:32Приморцы выбирают скверы и парки, которые благоустроят в будущем году20:20Симаков сделал заявление о включении новых территорий в генплан Кирова20:08Верховный суд дал впервые определение криминальным авторитетам19:50Наблюдатели и жители приморской Покровки контролируют ремонт дороги19:31Власти Кызыла отчитались об исполнении бюджета перед горожанами19:11Россиян готовят к массовому завозу трудовых ресурсов?19:06Защитить грибы решили депутаты заксобрания ЯНАО18:59В мэрии Краснодара произошли кадровые перестановки18:49Валерий Фадеев: Без искусства образование будет оставаться неполноценным18:36Новая эпоха мягкой силы18:22Павел Малков начал прямой эфир, где ответит на вопросы рязанцев18:07В пермском ЗС открылась выставка в память о Владимире Жириновском18:02Армению втянули в губительный для нее геополитический сценарий17:38Появление новых партий уже не выглядит чем-то фантастическим17:01В Прикамье запретили использование нейроизображений в агитации16:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031