Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2023, 19:36

На «Сообществе» обсудят подготовку к наблюдению за выборами президента

Фото с сайта:
opvo36.ru
2 ноября в Москве откроется двухдневный Итоговый форум Общественной палаты РФ «Сообщество», который объединит представителей НКО со всей страны. В рамках первого дня программы с 15:00 до 16:30 пройдёт круглый стол «Общество и выборы: подготовка к электоральному циклу 2024 года». В работе сессии примут участие представители ОП РФ, ЦИК РФ, Ассоциации НОМ и других общественных организаций.

На площадке дискуссионной панели эксперты подведут главные итоги наблюдения за выборами в 2023 году, обсудят эффективные практики мониторинга избирательного процесса, а также поделятся мнением о том, как подготовить сообщество наблюдателей к предстоящей президентской кампании.

Модератор обсуждения: глава Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан, исполнительный директор Ассоциации НОМ Алёна Булгакова.

Участники:

· Максим Григорьев, руководитель Рабочей группы ОП РФ по общественному контролю за голосованием, директор Фонда развития проблем демократии;

· Александр Брод, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации НОМ;

· Константин Мазуревский, член Центральной избирательной комиссии РФ;

· Алексей Песков, заместитель председателя Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы», член ОНК г. Москвы.

Прямая трансляция дискуссионной панели будет доступна на странице Итогового форума ВКонтакте: https://vk.com/forum.oprf

Напомним, межрегиональный круглый стол «Общество и выборы» прошёл впервые на площадке регионального форума ОП РФ «Сообщество» в Якутске. Затем площадка проводилась во Владивостоке, Самаре, Новосибирске и Воронеже. Авторитетные эксперты и организаторы общественного наблюдения обменивались лучшими практиками мониторинга выборов и разрабатывали предложения по развитию инструментов общественного контроля.

В 2023 году Итоговый форум ОП РФ «Сообщество» пройдёт на площадке Музея Победы – общероссийского научно-исследовательского и культурно-просветительского центра, одного из крупнейших военно-исторических музеев мира. В рамках работы форума ожидается встреча членов ОП РФ восьмого состава с Президентом России Владимиром Путиным. Напомним, на встрече с членами СПЧ в конце 2022 года глава государства отметил, что общественное наблюдение востребовано на всех стадиях избирательного процесса и граждане страны доверяют этому институту.
Печать
В Бенине стартовала избирательная кампания по выборам в парламент23:01Ворушилин вступил в должность главы Курганинского района22:55Более 210 тыс. человек стали участниками «Кузбасского долголетия»22:44«Губернский лицей» победил в конкурсе по профориентации молодежи22:33В Ханты-Мансийске состоялось итоговое заседание ОП Югры22:20Миляев утвердил 15 кандидатур в новый состав ОП Тульской области22:08Болсонару поддержал выдвижение сына на выборы президента Бразилии21:55В ОП РФ вступились за «Роблокс»21:44Соколов: Значимые решения принимаем в открытом диалоге с людьми21:32Подмосковье: итоги конкурса грантов для членов общественных палат21:20В Петербурге запустили крупное производство автомобилей БАЗ21:09Делегация Народного Правительства Цзямусы впервые посетила Приморье21:01Хоценко обсудил с Грефом развитие цифрового образования в «Школе 21»20:50Ветераны становления Калининградской области получат юбилейные выплаты20:33Евгений Первышов принял участие в федеральной акции «Елка желаний»20:14В Нижегородской области создано министерство демографии20:02Голландская правая «Партия за свободу» продолжает падение19:50Новый состав Общественного совета при Росгидромете приступил к работе19:42КС уточнил ответственность депутатов за умолчание о конфликте интересов19:24Чиновники придут с проверкой на земельные участки кузбассовцев19:09Профсоюзы рекомендовали Госдуме принять закон о гендерном равенстве19:05Я воюю на двух фронтах: за права своего народа и за честное имя России18:59Светлана Иванова высоко оценила помощь тюменцев СВОим18:33В России намерены модернизировать ядерную триаду18:27Премьер правительства Крыма назвал самые важные показатели 2025 года18:21Подмосковье реализовало план развития конкуренции на 2021–2025 годы17:59Первышов: Молодежь после обучения должна оставаться работать на малой родине17:52Боты создают иллюзию массового недовольства17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031