Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2023, 19:36

На «Сообществе» обсудят подготовку к наблюдению за выборами президента

Фото с сайта:
opvo36.ru
2 ноября в Москве откроется двухдневный Итоговый форум Общественной палаты РФ «Сообщество», который объединит представителей НКО со всей страны. В рамках первого дня программы с 15:00 до 16:30 пройдёт круглый стол «Общество и выборы: подготовка к электоральному циклу 2024 года». В работе сессии примут участие представители ОП РФ, ЦИК РФ, Ассоциации НОМ и других общественных организаций.

На площадке дискуссионной панели эксперты подведут главные итоги наблюдения за выборами в 2023 году, обсудят эффективные практики мониторинга избирательного процесса, а также поделятся мнением о том, как подготовить сообщество наблюдателей к предстоящей президентской кампании.

Модератор обсуждения: глава Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан, исполнительный директор Ассоциации НОМ Алёна Булгакова.

Участники:

· Максим Григорьев, руководитель Рабочей группы ОП РФ по общественному контролю за голосованием, директор Фонда развития проблем демократии;

· Александр Брод, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации НОМ;

· Константин Мазуревский, член Центральной избирательной комиссии РФ;

· Алексей Песков, заместитель председателя Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы», член ОНК г. Москвы.

Прямая трансляция дискуссионной панели будет доступна на странице Итогового форума ВКонтакте: https://vk.com/forum.oprf

Напомним, межрегиональный круглый стол «Общество и выборы» прошёл впервые на площадке регионального форума ОП РФ «Сообщество» в Якутске. Затем площадка проводилась во Владивостоке, Самаре, Новосибирске и Воронеже. Авторитетные эксперты и организаторы общественного наблюдения обменивались лучшими практиками мониторинга выборов и разрабатывали предложения по развитию инструментов общественного контроля.

В 2023 году Итоговый форум ОП РФ «Сообщество» пройдёт на площадке Музея Победы – общероссийского научно-исследовательского и культурно-просветительского центра, одного из крупнейших военно-исторических музеев мира. В рамках работы форума ожидается встреча членов ОП РФ восьмого состава с Президентом России Владимиром Путиным. Напомним, на встрече с членами СПЧ в конце 2022 года глава государства отметил, что общественное наблюдение востребовано на всех стадиях избирательного процесса и граждане страны доверяют этому институту.
Печать
Сенатор Карелова подвела итоги II Форума женщин Севера18:49В Высшей партийной школе ЕР стартовало обучение второго потока кандидатов в ГД18:43«Новые люди» смогли существенно измениться, но не изменить себе18:35Воля граждан – непреложный фактор политического курса России18:18Олег Кожемяко поздравил «ТИГРовцев» и вручил награды18:16В Крыму обесточены Армянск и Феодосия18:04«Новые люди» в борьбе за Госдуму сделали ставку на пермского депутата17:55Минстрой ЛНР намерен в десять раз увеличить объемы ввода жилья17:45В ДНР стартовал курс для работы с ветеранами боевых действий17:40Бельский: 7-й созыв парламента Питера поставил рекорд по доле принятых ФЗ17:28От Липецка до Владивостока: непрямые выборы16:57Во Владивостоке прошел полуфинал конкурса наставников «Быть, а не казаться»16:42Прилепин не будет участвовать в выборах в Госдуму16:29Владимир Путин обсудил с Совбезом развитие Калининградской области16:15Важно «держать руку на пульсе»16:012 июля в Алжире пройдут парламентские выборы15:52«Прививки» для участников выборов15:39В ОП РФ обозначили планы работы по мониторингу кампаний-202615:26Добыча нефти ни на одной скважине не остановилась15:10НОМ запустит обучающий курс по выборам для журналистов15:03Текслер дал старт процедуре выборов главы Озерска14:49В Бурятии отмечают День добровольного вхождения в состав России14:38Выборы президента Южной Осетии назначены на 18 сентября14:22Нечаев возглавит список «Новых людей» на выборах в Госдуму14:10Демонстрация того, что мы настроены на мир13:56Шелеховский район Иркутской области преобразован в округ13:40Солнцев возглавит список ЕР на выборах в заксобрание Оренбуржья13:29Партия повзрослела13:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031