Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2023, 19:36

На «Сообществе» обсудят подготовку к наблюдению за выборами президента

Фото с сайта:
opvo36.ru
2 ноября в Москве откроется двухдневный Итоговый форум Общественной палаты РФ «Сообщество», который объединит представителей НКО со всей страны. В рамках первого дня программы с 15:00 до 16:30 пройдёт круглый стол «Общество и выборы: подготовка к электоральному циклу 2024 года». В работе сессии примут участие представители ОП РФ, ЦИК РФ, Ассоциации НОМ и других общественных организаций.

На площадке дискуссионной панели эксперты подведут главные итоги наблюдения за выборами в 2023 году, обсудят эффективные практики мониторинга избирательного процесса, а также поделятся мнением о том, как подготовить сообщество наблюдателей к предстоящей президентской кампании.

Модератор обсуждения: глава Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан, исполнительный директор Ассоциации НОМ Алёна Булгакова.

Участники:

· Максим Григорьев, руководитель Рабочей группы ОП РФ по общественному контролю за голосованием, директор Фонда развития проблем демократии;

· Александр Брод, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации НОМ;

· Константин Мазуревский, член Центральной избирательной комиссии РФ;

· Алексей Песков, заместитель председателя Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы», член ОНК г. Москвы.

Прямая трансляция дискуссионной панели будет доступна на странице Итогового форума ВКонтакте: https://vk.com/forum.oprf

Напомним, межрегиональный круглый стол «Общество и выборы» прошёл впервые на площадке регионального форума ОП РФ «Сообщество» в Якутске. Затем площадка проводилась во Владивостоке, Самаре, Новосибирске и Воронеже. Авторитетные эксперты и организаторы общественного наблюдения обменивались лучшими практиками мониторинга выборов и разрабатывали предложения по развитию инструментов общественного контроля.

В 2023 году Итоговый форум ОП РФ «Сообщество» пройдёт на площадке Музея Победы – общероссийского научно-исследовательского и культурно-просветительского центра, одного из крупнейших военно-исторических музеев мира. В рамках работы форума ожидается встреча членов ОП РФ восьмого состава с Президентом России Владимиром Путиным. Напомним, на встрече с членами СПЧ в конце 2022 года глава государства отметил, что общественное наблюдение востребовано на всех стадиях избирательного процесса и граждане страны доверяют этому институту.
Печать
После выборов обсуждается целый ряд непопулярных мер15:01Назначена дата проведения конкурса на пост главы Уфы14:46Владимир Путин встретился с председателем «Деловой России»14:33Бусаргин назначил зампреда правительства Саратовской области14:17«Приоритет духовного над материальным» в проекте «КОД РОССИЯ»14:02Евросоюз принял 22-й пакет антироссийских санкций13:49Арктическая природа – это и огромный туристический потенциал13:29Юг России: парламенты избавляются от тяжеловесов13:24В попытках зацепиться за мирный трек13:18Мадьяр: Венгрия не допустит транзита оружия на Украину13:15Дизель на выборы: зачем Трамп покупает российское топливо13:13Во Франции определился ещё один кандидат в президенты13:00У прокуратуры появились новые претензии к челябинскому экс-депутату Галкину12:44Шредера пытаются выгнать из партии за дружбу с Путиным12:33Шадаев: Минцифры и Минобороны решают вопрос защиты дата-центров12:18В Коми выставили на торги государственное авиапредприятие республики12:02В Польше проверяют сообщение о готовящемся покушении на Туска и министров11:57Новый сезон Высшей народной школы стартовал в Иркутске11:45Уиткофф и Кушнер отложили визит в Москву до прояснения позиции Киева11:31Лоббизм как политическая технология: история завода Fiat в СССР11:27Армия России уничтожает дата-центры, порты и морские суда врага11:19Тушение американского топливного пожара российским дизелем10:59На президентских праймериз левых во Франции победил Глюксманн10:47Гордума Екатеринбурга утвердила досрочную отставку мэра10:35Партия Бабиша теряет позиции в крупных городах10:22Володин назвал коллективный Запад оккупантом Украины10:11Завоз продуктов на Чукотку выполнен более чем на 85%10:02Главой Жиганского национального эвенкийского района избран Татаринов09:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031