Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2023, 19:36

На «Сообществе» обсудят подготовку к наблюдению за выборами президента

Фото с сайта:
opvo36.ru
2 ноября в Москве откроется двухдневный Итоговый форум Общественной палаты РФ «Сообщество», который объединит представителей НКО со всей страны. В рамках первого дня программы с 15:00 до 16:30 пройдёт круглый стол «Общество и выборы: подготовка к электоральному циклу 2024 года». В работе сессии примут участие представители ОП РФ, ЦИК РФ, Ассоциации НОМ и других общественных организаций.

На площадке дискуссионной панели эксперты подведут главные итоги наблюдения за выборами в 2023 году, обсудят эффективные практики мониторинга избирательного процесса, а также поделятся мнением о том, как подготовить сообщество наблюдателей к предстоящей президентской кампании.

Модератор обсуждения: глава Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан, исполнительный директор Ассоциации НОМ Алёна Булгакова.

Участники:

· Максим Григорьев, руководитель Рабочей группы ОП РФ по общественному контролю за голосованием, директор Фонда развития проблем демократии;

· Александр Брод, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации НОМ;

· Константин Мазуревский, член Центральной избирательной комиссии РФ;

· Алексей Песков, заместитель председателя Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы», член ОНК г. Москвы.

Прямая трансляция дискуссионной панели будет доступна на странице Итогового форума ВКонтакте: https://vk.com/forum.oprf

Напомним, межрегиональный круглый стол «Общество и выборы» прошёл впервые на площадке регионального форума ОП РФ «Сообщество» в Якутске. Затем площадка проводилась во Владивостоке, Самаре, Новосибирске и Воронеже. Авторитетные эксперты и организаторы общественного наблюдения обменивались лучшими практиками мониторинга выборов и разрабатывали предложения по развитию инструментов общественного контроля.

В 2023 году Итоговый форум ОП РФ «Сообщество» пройдёт на площадке Музея Победы – общероссийского научно-исследовательского и культурно-просветительского центра, одного из крупнейших военно-исторических музеев мира. В рамках работы форума ожидается встреча членов ОП РФ восьмого состава с Президентом России Владимиром Путиным. Напомним, на встрече с членами СПЧ в конце 2022 года глава государства отметил, что общественное наблюдение востребовано на всех стадиях избирательного процесса и граждане страны доверяют этому институту.
Печать
Ярославская область стала пилотным регионом проекта «СВОй путь»22:14«Культурный полюс» возвращается в Анадырь22:03Председатель ЦИК Якутии рассказал о подготовке к ЕДГ-202621:50В Башкирии 17 НКО подписали соглашение с Общественной палатой21:38В Усть-Большерецке открыт памятник героям СВО21:26На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира21:15В Кировской области трудоустроено 75% участников СВО21:03Партию «Яблоко» сняли с выборов в Госдуму20:50Хабаровские волонтеры-медики отмечают юбилей движения20:38Реконструкторы из 9 регионов воспроизвели бой за освобождение Южного Сахалина20:26Зачем Вучич встречался с Зеленским20:14В Екатеринбурге сформировали корпус из 2 тысяч волонтеров19:54Ветеран СВО создаёт в Приморье кадровый резерв для беспилотной индустрии19:48Семьям погибших и пострадавшим в Нижнекамске помогут материально19:36Цифровизация нефтедобычи: как в Югре осваивают трудноизвлекаемые запасы19:29«Новые люди» - акции вверх или вниз?19:22Бургомистр Фрайберга устроил погром: полиция завела дело19:15Выборы-2026 в Волгоградской области: как проголосовать без лишних хлопот19:12Коми делает серьезную и обоснованную ставку на Заполярье19:12Зюганов вручил Лукашенко награду от КПРФ19:11Израиль отверг план Совета мира по Газе18:58Украину неизбежно ждет тот же путь переосмысления18:28Минпросвещения утвердило обновленный перечень учебников для школ18:05РФ оказалась лидером среди стран G20 по самому низкому уровню безработицы17:50Во Владивостоке представили культурно-просветительский проект «Ганихи»17:29В Удмуртии началась ревизия управленческой команды17:13В 84 регионах организуют избирательные участки в СИЗО16:59Интеллектуальная собственность как барьер для кандидатов16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31