Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2023, 18:49

Господдержку семьям военных предоставят независимо от прописки

Автор:
Тимур Ханов
Необходимо расширить перечень случаев, когда участники спецоперации и члены семей участников СВО могут претендовать на получение господдержки со стороны государства. Соответствующий законопроект 31 октября опубликован в электронной базе Государственной Думы.

Соавторами инициативы стали депутаты от фракции КПРФ, в том числе ее руководитель Геннадий Зюганов, первый вице-спикер Иван Мельников и председатель Комитета по аграрным вопросам Владимир Кашин.

Как отмечается в пояснительной записке, предоставление мер соцподдержки в настоящее время регулируется законами российских регионов, при этом установлено, что претендовать на них возможно только в случае, если на момент поступления на службу гражданин и члены его семьи прописаны по одному адресу в конкретном регионе призыва.

В связи с применением такого подхода граждане сталкиваются с отказами в предоставлении господдержки, продолжили депутаты. Исходя из этого предлагается снять указанные ограничения и при формировании регионального законодательства в сфере помощи участникам СВО обязать предоставлять меры поддержки независимо от места проживания военнослужащего.
Печать
Пять депутатов-беженцев из Сомали избраны в парламент Швеции09:06В Правительстве Тувы обсудили реализацию проекта «Социальный уголь»08:55В Бразилии подвели итоги первого тура президентских выборов08:52Владимир Путин высоко оценил работу команды главы Якутии08:43Развитие Севморпути - драйвер экономики и качества жизни на Камчатке08:32ПВО отразили атаку 650 беспилотников, летевших на Москву08:22Правительство Чеченской Республики сложило полномочия08:05Начался прием предложений о кандидатурах на пост мэра Ярославля23:00Всероссийский форум молодежных этноклубов завершился в Астрахани22:48Первышов обсудил с молодыми педагогами развитие системы образования22:36В Самаре задержан глава администрации Куйбышевского района Пугачев22:25Определен новый состав молодежного правительства Ростовской области22:13Виталий Хоценко выступил с инициативами в Совете Федерации22:01Штаб общественного наблюдения Марий Эл подвел итоги ЕДГ-2621:48Дмитрий Артюхов вручил педагогам ключи от квартир-студий21:36В Приморье отметят День беременных21:24«Новый фарватер» стартовал с западных территорий Красноярского края21:12Сергей Ситников поручил оградить учителей от дополнительной нагрузки21:00В ДНР обсудили развитие региона до 2042 года20:48Девять ветеранов СВО начали учиться аграрному бизнесу в Липецкой области20:35Путин назначил Александра Шохина бизнес-омбудсменом20:23В Пермском крае впервые прошел День поисковика20:12Праздник в честь 110-летия Мурманска собрал десятки тысяч человек20:02Bloomberg узнал, как консерваторы планируют вернуть власть в Британии19:47Экс-мэр поблагодарил краснодарцев за поддержку и справедливую критику19:39Филимонов: В ЦИК положительно оценили работу властей Вологодчины на выборах19:34Путин поздравил Рязань с открытием филиала Национального центра «Россия»19:24Не работа, а ежедневная миссия19:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031