Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2023, 18:49

Господдержку семьям военных предоставят независимо от прописки

Автор:
Тимур Ханов
Необходимо расширить перечень случаев, когда участники спецоперации и члены семей участников СВО могут претендовать на получение господдержки со стороны государства. Соответствующий законопроект 31 октября опубликован в электронной базе Государственной Думы.

Соавторами инициативы стали депутаты от фракции КПРФ, в том числе ее руководитель Геннадий Зюганов, первый вице-спикер Иван Мельников и председатель Комитета по аграрным вопросам Владимир Кашин.

Как отмечается в пояснительной записке, предоставление мер соцподдержки в настоящее время регулируется законами российских регионов, при этом установлено, что претендовать на них возможно только в случае, если на момент поступления на службу гражданин и члены его семьи прописаны по одному адресу в конкретном регионе призыва.

В связи с применением такого подхода граждане сталкиваются с отказами в предоставлении господдержки, продолжили депутаты. Исходя из этого предлагается снять указанные ограничения и при формировании регионального законодательства в сфере помощи участникам СВО обязать предоставлять меры поддержки независимо от места проживания военнослужащего.
Печать
Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031