Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2023, 18:49

Господдержку семьям военных предоставят независимо от прописки

Автор:
Тимур Ханов
Необходимо расширить перечень случаев, когда участники спецоперации и члены семей участников СВО могут претендовать на получение господдержки со стороны государства. Соответствующий законопроект 31 октября опубликован в электронной базе Государственной Думы.

Соавторами инициативы стали депутаты от фракции КПРФ, в том числе ее руководитель Геннадий Зюганов, первый вице-спикер Иван Мельников и председатель Комитета по аграрным вопросам Владимир Кашин.

Как отмечается в пояснительной записке, предоставление мер соцподдержки в настоящее время регулируется законами российских регионов, при этом установлено, что претендовать на них возможно только в случае, если на момент поступления на службу гражданин и члены его семьи прописаны по одному адресу в конкретном регионе призыва.

В связи с применением такого подхода граждане сталкиваются с отказами в предоставлении господдержки, продолжили депутаты. Исходя из этого предлагается снять указанные ограничения и при формировании регионального законодательства в сфере помощи участникам СВО обязать предоставлять меры поддержки независимо от места проживания военнослужащего.
Печать
Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51Томенко назначил Климина зампредом правительства Алтайского края16:42ЕР организовала обучение для впервые избранных депутатов Госдумы16:29Новый курс Дагестана: что предложил Щукин16:18Минтуризма Нижегородской области возглавила Наталья Гвилия16:06Главы Татарстана и Кузбасса обсудили взаимодействие регионов15:55Факторы, определившие электоральную повестку кампании-202615:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031