Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2023, 18:49

Господдержку семьям военных предоставят независимо от прописки

Автор:
Тимур Ханов
Необходимо расширить перечень случаев, когда участники спецоперации и члены семей участников СВО могут претендовать на получение господдержки со стороны государства. Соответствующий законопроект 31 октября опубликован в электронной базе Государственной Думы.

Соавторами инициативы стали депутаты от фракции КПРФ, в том числе ее руководитель Геннадий Зюганов, первый вице-спикер Иван Мельников и председатель Комитета по аграрным вопросам Владимир Кашин.

Как отмечается в пояснительной записке, предоставление мер соцподдержки в настоящее время регулируется законами российских регионов, при этом установлено, что претендовать на них возможно только в случае, если на момент поступления на службу гражданин и члены его семьи прописаны по одному адресу в конкретном регионе призыва.

В связи с применением такого подхода граждане сталкиваются с отказами в предоставлении господдержки, продолжили депутаты. Исходя из этого предлагается снять указанные ограничения и при формировании регионального законодательства в сфере помощи участникам СВО обязать предоставлять меры поддержки независимо от места проживания военнослужащего.
Печать
Раскольнические храмы на Запорожье передадут епархии10:34Завершена регистрация кандидатов на выборах в Мурманскую облдуму10:21Россияне продемонстрировали высокий уровень социальной солидарности10:11Главная задача Минздрава Тывы - улучшение демографических показателей09:59На Чукотке ветераны СВО учились создавать бизнес с нуля09:45Суд отменил регистрацию кандидата в ЗС Петербурга от «Новых людей»09:32Чукотка станет «Точкой сборки» для молодежи со всех регионов ДФО09:20На Полярном Урале Артюхов пообщался с участниками проекта «Юные геологи»09:07На Чукотке подвели итоги добычи полезных ископаемых за полугодие08:55Бывший замглавы МВД Дагестана получил 15 лет колонии за коррупцию08:45Солодов проверил ход реализации ключевых проектов в Вилючинске08:43Избирком ЛНР подписал соглашение о сотрудничестве с ОП региона08:32Медведев отреагировал на вбросы о мобилизации в России08:20Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя08:04Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031