Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2023, 18:49

Господдержку семьям военных предоставят независимо от прописки

Автор:
Тимур Ханов
Необходимо расширить перечень случаев, когда участники спецоперации и члены семей участников СВО могут претендовать на получение господдержки со стороны государства. Соответствующий законопроект 31 октября опубликован в электронной базе Государственной Думы.

Соавторами инициативы стали депутаты от фракции КПРФ, в том числе ее руководитель Геннадий Зюганов, первый вице-спикер Иван Мельников и председатель Комитета по аграрным вопросам Владимир Кашин.

Как отмечается в пояснительной записке, предоставление мер соцподдержки в настоящее время регулируется законами российских регионов, при этом установлено, что претендовать на них возможно только в случае, если на момент поступления на службу гражданин и члены его семьи прописаны по одному адресу в конкретном регионе призыва.

В связи с применением такого подхода граждане сталкиваются с отказами в предоставлении господдержки, продолжили депутаты. Исходя из этого предлагается снять указанные ограничения и при формировании регионального законодательства в сфере помощи участникам СВО обязать предоставлять меры поддержки независимо от места проживания военнослужащего.
Печать
13 сентября в Королевстве Швеция пройдут выборы в Риксдаг15:52К выборам в Тюменской области подготовили 2 тысячи наблюдателей15:44Ветеран СВО получил должность в администрации Иванова15:43На пост президента Южной Осетии претендуют 4 кандидата14:58Мишустин дал поручения по развитию туристической индустрии14:39В Челябинской области сняли еще одного кандидата в ГД от «Яблока»14:26Владимир Путин встретился в Нью-Дели с премьером Индии14:13От выборов к выборам существенно снижается количество нарушений14:00Шумков сообщил о снижении госдолга Курганской области в 4 раза13:55Автопроизводители на Западе должны срочно сокращать персонал13:38Атаки на маркетплейсы: кировские власти помогут предпринимателям13:17В Москве представили программу марафона «Ночь выборов. Госдума — 2026»12:59В Харбине открылся российско-китайский университет12:45Курские кандидаты активно включились в полевую работу12:26Закон об ООПТ предложили смягчить ради Маньпупунера12:23Страсти по Евраеву: кто и зачем собирает межпартийный «консенсус»12:06Олег Мельниченко провел встречу с Владимиром Соловьевым11:49Социальный контракт — это очень эффективная мера помощи семье11:45Мерзлякова проверила организацию голосования на выборах в СИЗО Нижнего Тагила11:41Депутат Рады из Лондона: Режим Зеленского нужно ликвидировать11:23Мантуров поручил сократить сроки восстановления НПЗ11:11Песков: Литва будет под прицелом российского ядерного оружия11:03На международной конференции обсудили экологическую безопасность Арктики10:50Более 2,5 тысяч жителей Приамурья проголосовали досрочно10:40Развитие регионов ДФО в 1,5 раза опережает среднероссийские темпы10:27Опрос: в выборах в Госдуму планируют участвовать 70% россиян10:13Участников СВО будут оздоравливать методами восточной медицины09:59В Чувашии сняли с выборов в ГД обоих кандидатов от «Яблока»09:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930