Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2023, 18:07

Госдума рассмотрит вопрос о лишении мандатов Власова и Белоусова

Фото с сайта: wikipedia.org
Совет Думы 31 октября принял решение вынести проект постановления о лишении мандатов депутатов Василия Власова и Вадима Белоусова на рассмотрение Госдумы завтра, 1 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

Такое решение было принято по итогам рассмотрения вопроса на Комиссиях Госдумы по этике и по мандатным вопросам.

«Если мы видим ситуацию, когда депутат ведет себя безответственно: не посещает пленарные заседания, не работает в рамках комитетов и комиссий, не поддерживает связь со своими избирателями, — он должен знать, что есть нормы закона, по которым с него спросят. Депутаты Белоусов и Власов систематически не выполняли свои обязанности», — цитирует пресс-служба слова председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Ранее стало известно, что Комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики на заседании 31 октября сочла достаточными основания для досрочного прекращения полномочий депутатов Вадима Белоусова и Василия Власова. В частности, Власова обвиняют в том, что он не посещал заседания думской Комиссии по регламенту, членом которой является. Хотя, по словам самого депутата, он в ходе решения вопросов голосовал опросным листом (такая форма участия в работе комитетов и комиссий появилась во время распространения коронавируса). Белоусов в прошлом году был заочно приговорен Мосгорсудом к 10 годам лишения свободы за получение взятки в размере более 3 миллиардов рублей. Несмотря на вступивший в силу обвинительный приговор, он по-прежнему сохраняет статус депутата. Сам он объявлен в розыск.
Печать
В Курской области стартовал медиаинтенсив для журналистов приграничья22:00В Кировской области обновят Молодежный парламент21:48Форум «Новая философия воспитания» объединил 600 педагогов СЗФО21:36В Парламенте КЧР обсудили законопроекты о земельном законодательстве21:24В Майкопском районе открыли школу креативных индустрий21:12В Таттинском районе открылся сквер, посвященный воинам Отечества21:00Блогеры из зарубежных стран участвуют в блог-туре «Открой Ингушетию»20:48Названы лучшие районы и ведомства по обратной связи с жителями20:36Краснодарский край признан лидером Месяца профориентации в России20:24Контур без опасности20:13Глава Владимирской области оценил развитие Александровского округа20:12ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01Уральские аграрии вышли на финишную прямую17:25Корпоративный эгоизм выглядит абсолютно недопустимым17:00Депутаты изменили структуру парламента Вологодской области16:52В Ростовской области внесли изменения в закон о выборах16:41Владимир Путин провел совещание по цифровой безопасности16:27В Ростовской области задержан замглавы Таганрога16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031