Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2023, 18:07

Госдума рассмотрит вопрос о лишении мандатов Власова и Белоусова

Фото с сайта: wikipedia.org
Совет Думы 31 октября принял решение вынести проект постановления о лишении мандатов депутатов Василия Власова и Вадима Белоусова на рассмотрение Госдумы завтра, 1 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

Такое решение было принято по итогам рассмотрения вопроса на Комиссиях Госдумы по этике и по мандатным вопросам.

«Если мы видим ситуацию, когда депутат ведет себя безответственно: не посещает пленарные заседания, не работает в рамках комитетов и комиссий, не поддерживает связь со своими избирателями, — он должен знать, что есть нормы закона, по которым с него спросят. Депутаты Белоусов и Власов систематически не выполняли свои обязанности», — цитирует пресс-служба слова председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Ранее стало известно, что Комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики на заседании 31 октября сочла достаточными основания для досрочного прекращения полномочий депутатов Вадима Белоусова и Василия Власова. В частности, Власова обвиняют в том, что он не посещал заседания думской Комиссии по регламенту, членом которой является. Хотя, по словам самого депутата, он в ходе решения вопросов голосовал опросным листом (такая форма участия в работе комитетов и комиссий появилась во время распространения коронавируса). Белоусов в прошлом году был заочно приговорен Мосгорсудом к 10 годам лишения свободы за получение взятки в размере более 3 миллиардов рублей. Несмотря на вступивший в силу обвинительный приговор, он по-прежнему сохраняет статус депутата. Сам он объявлен в розыск.
Печать
Патриарх Кирилл оценил ход реставрационных работ в Соловецком монастыре23:00Вучич анонсировал выборы в парламент Сербии в конце октября22:50Донские волонтеры продолжают дежурить на автозаправочных станциях22:41В Перми стартовал Второй форум развития «Города будущего»22:30Ирина Гехт поддержала акцию «Час для Победы»22:17Минздрав расширит неонатальный скрининг в 2027 году22:05В Кузбассе стартовал проект «ИнформУИК»21:53Назначен глава департамента по надзору в строительной сфере Кубани21:42В ЛНР к ЕДГ-2026 подготовили 359 избирательных участков21:30В Казани открылась «Школа начинающего депутата» для ветеранов СВО21:17В Новом Уренгое откроется Центр для одаренных детей Ямала21:05Глава избиркома ДНР отметил ответственное отношение дончан к выборам20:53Москва совместно с регионами развивает транспортную систему России20:41В Поморье разработают стратегию развития ООПТ20:30Президенты Беларуси и Мьянмы встретились в неформальной обстановке20:19В Хабаровском крае подвели итоги программы «Доступный труд»20:10Правительство профинансировало обновление автомобилей скорой помощи19:59КПРФ запретили распространять агитацию с памятником вождю пролетариата19:47Общественные организации познакомились с методикой наблюдения за выборами19:37В Херсонской области школы обеспечат книгами и топливом19:22Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья19:21Депутат Горелкин: Пользователи устали от засилья ИИ-инструментов19:10Глава Тувы провел встречу с делегацией Китая на Буддийском форуме19:06Хуснуллин оценил готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону18:57Лантратова объявила о разрешении конфликта властей с ребенком18:51На Урале во время выборов будет доступно около 7 тысяч избирательных участков18:41В Луганске прошел молодежный форум «Международная дружба»18:32Михаил Евраев: Будем развивать спортивную инфраструктуру18:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31