Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2023, 18:07

Госдума рассмотрит вопрос о лишении мандатов Власова и Белоусова

Фото с сайта: wikipedia.org
Совет Думы 31 октября принял решение вынести проект постановления о лишении мандатов депутатов Василия Власова и Вадима Белоусова на рассмотрение Госдумы завтра, 1 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

Такое решение было принято по итогам рассмотрения вопроса на Комиссиях Госдумы по этике и по мандатным вопросам.

«Если мы видим ситуацию, когда депутат ведет себя безответственно: не посещает пленарные заседания, не работает в рамках комитетов и комиссий, не поддерживает связь со своими избирателями, — он должен знать, что есть нормы закона, по которым с него спросят. Депутаты Белоусов и Власов систематически не выполняли свои обязанности», — цитирует пресс-служба слова председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Ранее стало известно, что Комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики на заседании 31 октября сочла достаточными основания для досрочного прекращения полномочий депутатов Вадима Белоусова и Василия Власова. В частности, Власова обвиняют в том, что он не посещал заседания думской Комиссии по регламенту, членом которой является. Хотя, по словам самого депутата, он в ходе решения вопросов голосовал опросным листом (такая форма участия в работе комитетов и комиссий появилась во время распространения коронавируса). Белоусов в прошлом году был заочно приговорен Мосгорсудом к 10 годам лишения свободы за получение взятки в размере более 3 миллиардов рублей. Несмотря на вступивший в силу обвинительный приговор, он по-прежнему сохраняет статус депутата. Сам он объявлен в розыск.
Печать
Матвиенко: ЕС стал главным инструментом глобальной партии войны21:37Калужская область и Вьетнам будут сотрудничестве в сфере генетики21:26В Поморье действует комплекс мер поддержки ветеранов СВО21:13Белгородским одаренным детям повысят региональные стипендии21:00Участник проекта «Герои-33» номинирован на премию «Служение»20:49В Барнауле определили победителей конкурса проектов «Лидеры»20:37В Тамбовской области проходит молодежный форум «Дружба народов - 2025»20:26Как репутация бизнеса влияет на масштаб оказываемой ему поддержки20:14Система общественного наблюдения постоянно совершенствуется20:05Новый «Урок цифры» стартовал в школах Ростовской области19:54Путин посетит Киргизию с визитом и примет участие в саммите ОДКБ19:46Депутат Вороновский намерен сложить мандат на фоне расследования о коррупции19:40Текслер представил предложения по ускорению технологического развития19:34Безопасность арктических рубежей: экология, история, образы будущего19:13НАТО готовится к конфликту с РФ к 2027 году19:11Итоги выборов 23 ноября18:51На Ямале рабочие профессии держат лидерские позиции по уровню зарплат18:50Главы двух районов Оренбуржья сохранили свои кресла18:28Молодежь предпочитает средства индивидуальной мобильности18:10На Тамбовщине стартовали мероприятия всероссийской недели «Открыто для всех»18:02Для резидентов Арктической зоны ЯНАО расширят налоговые льготы17:42В Карелии успешно реализована программа «Земский работник культуры»17:27Регионам направят 14 млрд рублей на повышение зарплат бюджетников17:15Явка на местных выборах в Дагестане превысила 84%16:56Владимир Путин обсудил с Эрдоганом ситуацию вокруг Украины16:46«Арктика - новый космос» как новая национальная идея16:31Команда Филимонова в начале «экологического марафона»16:22Объявлены итоги муниципальных выборов в Тверской области16:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930