Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2023, 18:07

Госдума рассмотрит вопрос о лишении мандатов Власова и Белоусова

Фото с сайта: wikipedia.org
Совет Думы 31 октября принял решение вынести проект постановления о лишении мандатов депутатов Василия Власова и Вадима Белоусова на рассмотрение Госдумы завтра, 1 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

Такое решение было принято по итогам рассмотрения вопроса на Комиссиях Госдумы по этике и по мандатным вопросам.

«Если мы видим ситуацию, когда депутат ведет себя безответственно: не посещает пленарные заседания, не работает в рамках комитетов и комиссий, не поддерживает связь со своими избирателями, — он должен знать, что есть нормы закона, по которым с него спросят. Депутаты Белоусов и Власов систематически не выполняли свои обязанности», — цитирует пресс-служба слова председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Ранее стало известно, что Комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики на заседании 31 октября сочла достаточными основания для досрочного прекращения полномочий депутатов Вадима Белоусова и Василия Власова. В частности, Власова обвиняют в том, что он не посещал заседания думской Комиссии по регламенту, членом которой является. Хотя, по словам самого депутата, он в ходе решения вопросов голосовал опросным листом (такая форма участия в работе комитетов и комиссий появилась во время распространения коронавируса). Белоусов в прошлом году был заочно приговорен Мосгорсудом к 10 годам лишения свободы за получение взятки в размере более 3 миллиардов рублей. Несмотря на вступивший в силу обвинительный приговор, он по-прежнему сохраняет статус депутата. Сам он объявлен в розыск.
Печать
Сергей Меняйло встретился с Маратом Камболовым16:27Трагедия в Белгороде: пять погибших, 25 пострадавших, 146 атак за сутки16:15Хуснуллин: Большинство строек в Крыму продолжается16:02Борьба с мошенничеством не должна подменять собой ограничение прав граждан15:55Играя в войнушку на Ближнем Востоке, американцы вновь облажались15:26В Приморье выплата для контрактников на СВО увеличена до 3 миллионов14:44Энергорынок за неделю: Иран поймал нефть на Ормуз14:31Формат самозанятого делает человека готовым к любым кризисам14:28В ДНР на выборах в Госдуму сделают акцент на досрочном голосовании13:51РФ ждет соглашения о неприменении силы между Тбилиси, Сухумом и Цхинвалом13:40Президент Сербии Вучич рассказал о переговорах с Зеленским13:06Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,7 млн человек12:55Медведев: Украину при Зеленском ждет неминуемая гибель12:26В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45Путин поздравил строителей с профессиональным праздником11:37В Госдуме возмутились: машины «АвтоВАЗа» стоят в РФ дороже, чем за рубежом11:24Даже при ставке 10-12% годовых ипотека останется непосильной10:46США латает дыры собственной экономики за счет Европы10:26Настроение избирателей – в новые мандаты. Шансы КПРФ в Мурманской области10:10Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31