Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2023, 18:07

Госдума рассмотрит вопрос о лишении мандатов Власова и Белоусова

Фото с сайта: wikipedia.org
Совет Думы 31 октября принял решение вынести проект постановления о лишении мандатов депутатов Василия Власова и Вадима Белоусова на рассмотрение Госдумы завтра, 1 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

Такое решение было принято по итогам рассмотрения вопроса на Комиссиях Госдумы по этике и по мандатным вопросам.

«Если мы видим ситуацию, когда депутат ведет себя безответственно: не посещает пленарные заседания, не работает в рамках комитетов и комиссий, не поддерживает связь со своими избирателями, — он должен знать, что есть нормы закона, по которым с него спросят. Депутаты Белоусов и Власов систематически не выполняли свои обязанности», — цитирует пресс-служба слова председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Ранее стало известно, что Комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики на заседании 31 октября сочла достаточными основания для досрочного прекращения полномочий депутатов Вадима Белоусова и Василия Власова. В частности, Власова обвиняют в том, что он не посещал заседания думской Комиссии по регламенту, членом которой является. Хотя, по словам самого депутата, он в ходе решения вопросов голосовал опросным листом (такая форма участия в работе комитетов и комиссий появилась во время распространения коронавируса). Белоусов в прошлом году был заочно приговорен Мосгорсудом к 10 годам лишения свободы за получение взятки в размере более 3 миллиардов рублей. Несмотря на вступивший в силу обвинительный приговор, он по-прежнему сохраняет статус депутата. Сам он объявлен в розыск.
Печать
В Москве открылась фотовыставка «Городская эволюция»16:47Пушилин назначил министра экономического развития ДНР16:37Глава Копейска в Челябинской области подала в отставку16:26Будущее автопрома формируется на рынках Азии16:12Список ЕР на выборах в ЗС Омской области возглавит Хоценко15:57Трансграничное право – один из фронтов гибридной войны15:42Глава Приамурья возглавит список ЕР на выборах в заксобрание15:28Штаб наблюдения за выборами открылся в Херсонской области15:13Итоги двух кварталов, парламентского года и пяти лет14:58ВЦИОМ представил рейтинги политиков и партий с 22 по 28 июня14:45Что имеет в виду Трамп?14:32ВСУ ударили по рынку в городе Токмак на Запорожье14:23На Дону в сентябре выберут более 4 тысяч депутатов органов МСУ14:04Сохранение лидерства действующего президента Лулы да Силвы13:51На Камчатке посчитали избирателей, являющихся инвалидами13:41Экс-глава Росавиации арестован по делу о мошенничестве13:27На проверке мигрантов категорически нельзя экономить13:12Путин поздравил Лукашенко с Днем независимости Белоруссии13:00Сценарий повышения ключевой ставки маловероятен12:54Как обстоят дела с бензином в Тульской области и соседних регионах12:36Новак распорядился представить меры по стабилизации ситуации с топливом12:21Инициативы родительских комитетов Приморья поддержало общество «Знание»11:59Премьер-министр Молдавии покидает пост11:43Трамп предложил противникам своей политики «лечение»11:42«Единая Россия» делает ставку на внешнюю политику11:31Депутаты ЗСК приняли пакет мер соцподдержки участников СВО11:25Ильмир Кутуев избран главой Хайбуллинского района Башкирии11:18Кобзев показал, как должна строиться антикризисная коммуникация11:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031