Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 октября 2023, 11:25

Роберт Фицо отвергает санкции против России и помощь Украине

Фото с сайта:
GlobalLookPress
Роберт Фицо, назначенный 25 октября новым премьер-министром Словакии, перед двухдневным саммитом ЕС в Братиславе объявил в четверг, 26 октября, что он отвергнет дальнейшие санкции против России и не будет поддерживать поставки оружия Украине, сообщила издание Pravda.

Роберт Фицо, который подтвердил свое мнение по этому вопросу, говорил об этом в Комитете по европейским делам парламента Словакии непосредственно перед тем, как отправиться на саммит лидеров Европейского союза в Брюсселе.

Роберт Фицо подчеркнул, что он не будет голосовать ни за какие санкции против России до тех пор, пока на рассмотрение не будет представлен анализ их возможного влияния на Словакию, и если выяснится, что санкции окажут пагубное воздействие на Словакию, то о их поддержке не может быть и речи. Он отметил, что предложение о новых санкциях против России ожидается на этот раз от прибалтийских стран.

«Если санкции таковы, что они могут навредить нам, то я не вижу причин поддерживать даже их оглашение», — сказал Фицо.

Словацкий политик, который в среду 25 октября был назначен премьер-министром в четвертый раз, неоднократно заявлял, что санкции ЕС против России неэффективны и наносят вред Словакии и европейской экономике.

Премьер-министр Словакии также рассказал о конфликте на Украине, в связи с чем подтвердил свои предыдущие заявления о том, что Словакия отвергает поставки оружия Украине и поддерживает немедленное прекращение огня.

«Как премьер-министр, я буду поддерживать нулевую военную поддержку Украины», — заявил Фицо. Он добавил, что позиция его правительства заключается в том, что ЕС должен сменить свою нынешнюю роль поставщика оружия на роль миротворца.
Печать
НКО Кузбасса могут получить до 1 млн рублей на молодежные проекты20:51Представители Курской области готовятся к конгрессу общественных наблюдателей20:38Артюхов выступил на заседании Президиума Совета законодателей РФ20:28Андрей Чибис: За 10 лет в Арктику пришли рекордные инвестиции20:15Президентство как политический ресурс19:58Сенатор Щетинина выступила на сессиях Дней креативной экономики в Питере19:44Шанхай планирует отправить 8000 человекоподобных роботов работать на заводах19:24Госдума отложила рассмотрение законопроекта об онлайн-продаже вина19:16В Калужской области более 1300 семей заключили соцконтракты с начала года19:00Единственный участник СВО ушел из депутатов Горсовета Калининграда18:46Ветераны СВО из Карелии проходят обучение в «Школе фермера»18:25Пространство доверия: как музеи России формируют осознанный патриотизм18:13ИИ при написании приговора ничего к лучшему не изменит18:13Военный аналитик Кнутов сравнил положение Украины с цейтнотом в шахматах17:49В Польше правящая коалиция готовит импичмент президента17:01Дефицит бюджета Чувашии в 2027 году составит 16,8 млрд рублей16:48Парламентские выборы в Израиле: переговоры будут непростыми16:35В Искитимском районе Новосибирской области выбрали главу16:24Война не списывает долги, она переоформляет их на детей16:06ВСУ совершили серию преднамеренных атак на пассажирские автобусы15:51Матвиенко призвала сократить федеральных чиновников в регионах15:36Осужденного депутата заксобрания Башкирии лишили мандата15:21Сохраняет ли Миронов реальный контроль над партией?15:03Герой России Эседулла Абачев избран сенатором от ЛНР14:49Началось пленарное заседание форума Россия – Африка14:35Налоговый пакет ко второму чтению: главное из правок Госдумы14:22От Приморья до Ставрополья: непрямые выборы14:11Свет в конце тоннеля виден... как и год назад13:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031