Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 октября 2023, 11:25

Роберт Фицо отвергает санкции против России и помощь Украине

Фото с сайта:
GlobalLookPress
Роберт Фицо, назначенный 25 октября новым премьер-министром Словакии, перед двухдневным саммитом ЕС в Братиславе объявил в четверг, 26 октября, что он отвергнет дальнейшие санкции против России и не будет поддерживать поставки оружия Украине, сообщила издание Pravda.

Роберт Фицо, который подтвердил свое мнение по этому вопросу, говорил об этом в Комитете по европейским делам парламента Словакии непосредственно перед тем, как отправиться на саммит лидеров Европейского союза в Брюсселе.

Роберт Фицо подчеркнул, что он не будет голосовать ни за какие санкции против России до тех пор, пока на рассмотрение не будет представлен анализ их возможного влияния на Словакию, и если выяснится, что санкции окажут пагубное воздействие на Словакию, то о их поддержке не может быть и речи. Он отметил, что предложение о новых санкциях против России ожидается на этот раз от прибалтийских стран.

«Если санкции таковы, что они могут навредить нам, то я не вижу причин поддерживать даже их оглашение», — сказал Фицо.

Словацкий политик, который в среду 25 октября был назначен премьер-министром в четвертый раз, неоднократно заявлял, что санкции ЕС против России неэффективны и наносят вред Словакии и европейской экономике.

Премьер-министр Словакии также рассказал о конфликте на Украине, в связи с чем подтвердил свои предыдущие заявления о том, что Словакия отвергает поставки оружия Украине и поддерживает немедленное прекращение огня.

«Как премьер-министр, я буду поддерживать нулевую военную поддержку Украины», — заявил Фицо. Он добавил, что позиция его правительства заключается в том, что ЕС должен сменить свою нынешнюю роль поставщика оружия на роль миротворца.
Печать
Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930