Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 октября 2023, 11:25

Роберт Фицо отвергает санкции против России и помощь Украине

Фото с сайта:
GlobalLookPress
Роберт Фицо, назначенный 25 октября новым премьер-министром Словакии, перед двухдневным саммитом ЕС в Братиславе объявил в четверг, 26 октября, что он отвергнет дальнейшие санкции против России и не будет поддерживать поставки оружия Украине, сообщила издание Pravda.

Роберт Фицо, который подтвердил свое мнение по этому вопросу, говорил об этом в Комитете по европейским делам парламента Словакии непосредственно перед тем, как отправиться на саммит лидеров Европейского союза в Брюсселе.

Роберт Фицо подчеркнул, что он не будет голосовать ни за какие санкции против России до тех пор, пока на рассмотрение не будет представлен анализ их возможного влияния на Словакию, и если выяснится, что санкции окажут пагубное воздействие на Словакию, то о их поддержке не может быть и речи. Он отметил, что предложение о новых санкциях против России ожидается на этот раз от прибалтийских стран.

«Если санкции таковы, что они могут навредить нам, то я не вижу причин поддерживать даже их оглашение», — сказал Фицо.

Словацкий политик, который в среду 25 октября был назначен премьер-министром в четвертый раз, неоднократно заявлял, что санкции ЕС против России неэффективны и наносят вред Словакии и европейской экономике.

Премьер-министр Словакии также рассказал о конфликте на Украине, в связи с чем подтвердил свои предыдущие заявления о том, что Словакия отвергает поставки оружия Украине и поддерживает немедленное прекращение огня.

«Как премьер-министр, я буду поддерживать нулевую военную поддержку Украины», — заявил Фицо. Он добавил, что позиция его правительства заключается в том, что ЕС должен сменить свою нынешнюю роль поставщика оружия на роль миротворца.
Печать
В Евросоюзе ищут переговорщика для диалога с Россией10:49Мэра Хабаровска по новым правилам выберут до весны 2027 года10:35Моор назначил Сидорова замгубернатора Тюменской области10:23Потенциальное изменение логики работы с Дальним Востоком10:11На Чукотке состоялось выездное заседание Комитета СФ по экономической политике10:00Артюхов и Якушев обсудили реализацию Народной программы ЕР на Ямале09:50В Салехарде пройдет всероссийский форум музейного сообщества «Музееннале»09:40Всероссийский фестиваль «НАУКА 0+» стартовал в Якутске09:30На Сахалине выбрали главу Макаровского округа09:19Моор: Будущее региона напрямую зависит от талантливой молодежи09:17В Волгограде объявили победителей конкурса «Признание молодых»09:06Запад не устроили итоги выборов в Республике Сербской08:57Израильский парламент будет жестко поляризован08:46На Камчатке отмечают 330-летия вхождения в состав России и 20-летия региона08:37В Москве задержан экс-депутат Госдумы от КПРФ Олег Михайлов08:26Выборы губернатора Приморского края пройдут в ЕДГ-202708:03Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031