Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 октября 2023, 11:25

Роберт Фицо отвергает санкции против России и помощь Украине

Фото с сайта:
GlobalLookPress
Роберт Фицо, назначенный 25 октября новым премьер-министром Словакии, перед двухдневным саммитом ЕС в Братиславе объявил в четверг, 26 октября, что он отвергнет дальнейшие санкции против России и не будет поддерживать поставки оружия Украине, сообщила издание Pravda.

Роберт Фицо, который подтвердил свое мнение по этому вопросу, говорил об этом в Комитете по европейским делам парламента Словакии непосредственно перед тем, как отправиться на саммит лидеров Европейского союза в Брюсселе.

Роберт Фицо подчеркнул, что он не будет голосовать ни за какие санкции против России до тех пор, пока на рассмотрение не будет представлен анализ их возможного влияния на Словакию, и если выяснится, что санкции окажут пагубное воздействие на Словакию, то о их поддержке не может быть и речи. Он отметил, что предложение о новых санкциях против России ожидается на этот раз от прибалтийских стран.

«Если санкции таковы, что они могут навредить нам, то я не вижу причин поддерживать даже их оглашение», — сказал Фицо.

Словацкий политик, который в среду 25 октября был назначен премьер-министром в четвертый раз, неоднократно заявлял, что санкции ЕС против России неэффективны и наносят вред Словакии и европейской экономике.

Премьер-министр Словакии также рассказал о конфликте на Украине, в связи с чем подтвердил свои предыдущие заявления о том, что Словакия отвергает поставки оружия Украине и поддерживает немедленное прекращение огня.

«Как премьер-министр, я буду поддерживать нулевую военную поддержку Украины», — заявил Фицо. Он добавил, что позиция его правительства заключается в том, что ЕС должен сменить свою нынешнюю роль поставщика оружия на роль миротворца.
Печать
Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23В Карелии подвели итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму21:20Вопрос доверия к выборам является фундаментальным для любого государства21:16Дагестан: голосование в национальных традициях21:15Изучение важных государственных процессов и глубокое погружение в культуру21:10В Кузбассе явка на выборах в Госдуму превысила 45%21:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930