Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 октября 2023, 11:25

Роберт Фицо отвергает санкции против России и помощь Украине

Фото с сайта:
GlobalLookPress
Роберт Фицо, назначенный 25 октября новым премьер-министром Словакии, перед двухдневным саммитом ЕС в Братиславе объявил в четверг, 26 октября, что он отвергнет дальнейшие санкции против России и не будет поддерживать поставки оружия Украине, сообщила издание Pravda.

Роберт Фицо, который подтвердил свое мнение по этому вопросу, говорил об этом в Комитете по европейским делам парламента Словакии непосредственно перед тем, как отправиться на саммит лидеров Европейского союза в Брюсселе.

Роберт Фицо подчеркнул, что он не будет голосовать ни за какие санкции против России до тех пор, пока на рассмотрение не будет представлен анализ их возможного влияния на Словакию, и если выяснится, что санкции окажут пагубное воздействие на Словакию, то о их поддержке не может быть и речи. Он отметил, что предложение о новых санкциях против России ожидается на этот раз от прибалтийских стран.

«Если санкции таковы, что они могут навредить нам, то я не вижу причин поддерживать даже их оглашение», — сказал Фицо.

Словацкий политик, который в среду 25 октября был назначен премьер-министром в четвертый раз, неоднократно заявлял, что санкции ЕС против России неэффективны и наносят вред Словакии и европейской экономике.

Премьер-министр Словакии также рассказал о конфликте на Украине, в связи с чем подтвердил свои предыдущие заявления о том, что Словакия отвергает поставки оружия Украине и поддерживает немедленное прекращение огня.

«Как премьер-министр, я буду поддерживать нулевую военную поддержку Украины», — заявил Фицо. Он добавил, что позиция его правительства заключается в том, что ЕС должен сменить свою нынешнюю роль поставщика оружия на роль миротворца.
Печать
День народного единства в России в 2026 году: дата, история и традиции праздника08:36В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30