Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 октября 2023, 19:02

Анонсирован семинар для глав муниципалитетов новых регионов

Автор:
Пресс-служба Совета Федерации
В Совете Федерации планируют провести учебный семинар для руководителей муниципалитетов новых регионов. Об этом сообщила спикер Совфеда Валентина Матвиенко 26 октября на встрече в верхней палате с губернатором Херсонской области Владимиром Сальдо, передает «СенатИнформ».

Спикер отметила, что во всех четырех новых субъектах живут замечательные люди, часть которых стала депутатами. Она призвала региональную власть активно «втягивать их» в парламентскую работу, обучать, помогать, поддерживать. Валентина Матвиенко также отметила, что народные избранники должны не сидеть в креслах, а ходить, общаться с гражданами, смотреть, какие у них есть проблемы.

Председатель Совфеда сказала, что сейчас депутатам надо не превратиться в заседателей, бюрократов. «Начинается осенне-зимний период, не везде еще вставлены окна у людей, не везде с отоплением решили вопросы, где-то двери выбиты. Поэтому если надо, то и плотниками поработать должны, и электриками, чтобы люди видели, что о них заботятся, что они не брошены», — отметила Валентина Матвиенко.

Она назвал институт парламентаризма, в том числе местного, самым близким к людям. Спикер уточнила, что начавший работу в Совфеде Совет по интеграции воссоединенных территорий готов всесторонне поддерживать законодателей в новых регионах и является «одним окном» для решения любых возникающих там проблем. Кроме того, спикер анонсировала стажировку в Совфеде членов аппаратов парламентов новых субъектов.

В свою очередь, глава Херсонской области Владимир Сальдо поблагодарил Валентину Матвиенко за помощь и поддержку. Он отметил, что покинувшие Херсонскую область жители стали постепенно возвращаться домой, чувствуя оказываемую им поддержку и ощущая себя едиными с Россией.

Во вторник, 24 октября, состоялось первое заседание Совета по вопросам интеграции воссоединенных регионов при Совфеде. Валентина Матвиенко заявила, что новые регионы веками оставались неотъемлемой частью России. Спикер подчеркнула, что «и культурно, и ментально, и духовно, и исторически это абсолютно наши люди».
Печать
ЕС продлил действие своих санкций против России15:07Запреты меняют формы диалога, но не отменяют его сути14:36Финансовая удавка на шее украинской экономики14:13Мишустин назвал «значимым вклад» ЛДПР в развитие страны13:59Автомобили в России становятся одними из самых дорогих в мире13:39Башкирия расширяет проект «Забота о будущем»13:29Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» Героям России13:20Орбан vs Мадьяр: конкуренты из одного элитного клуба11:59Какие «скилы можно прокачать» в армии11:52Страшное прошлое нельзя вычеркнуть из национальной памяти10:51День защитника Отечества: история праздника10:31Всего через три поколения: Германия утроит расходы на войну10:21Настоящий патриотизм – любовь к Родине не словом, а делом09:49Владимир Путин поздравил россиян с Днём защитника Отечества09:13Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728