Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 октября 2023, 19:02

Анонсирован семинар для глав муниципалитетов новых регионов

Автор:
Пресс-служба Совета Федерации
В Совете Федерации планируют провести учебный семинар для руководителей муниципалитетов новых регионов. Об этом сообщила спикер Совфеда Валентина Матвиенко 26 октября на встрече в верхней палате с губернатором Херсонской области Владимиром Сальдо, передает «СенатИнформ».

Спикер отметила, что во всех четырех новых субъектах живут замечательные люди, часть которых стала депутатами. Она призвала региональную власть активно «втягивать их» в парламентскую работу, обучать, помогать, поддерживать. Валентина Матвиенко также отметила, что народные избранники должны не сидеть в креслах, а ходить, общаться с гражданами, смотреть, какие у них есть проблемы.

Председатель Совфеда сказала, что сейчас депутатам надо не превратиться в заседателей, бюрократов. «Начинается осенне-зимний период, не везде еще вставлены окна у людей, не везде с отоплением решили вопросы, где-то двери выбиты. Поэтому если надо, то и плотниками поработать должны, и электриками, чтобы люди видели, что о них заботятся, что они не брошены», — отметила Валентина Матвиенко.

Она назвал институт парламентаризма, в том числе местного, самым близким к людям. Спикер уточнила, что начавший работу в Совфеде Совет по интеграции воссоединенных территорий готов всесторонне поддерживать законодателей в новых регионах и является «одним окном» для решения любых возникающих там проблем. Кроме того, спикер анонсировала стажировку в Совфеде членов аппаратов парламентов новых субъектов.

В свою очередь, глава Херсонской области Владимир Сальдо поблагодарил Валентину Матвиенко за помощь и поддержку. Он отметил, что покинувшие Херсонскую область жители стали постепенно возвращаться домой, чувствуя оказываемую им поддержку и ощущая себя едиными с Россией.

Во вторник, 24 октября, состоялось первое заседание Совета по вопросам интеграции воссоединенных регионов при Совфеде. Валентина Матвиенко заявила, что новые регионы веками оставались неотъемлемой частью России. Спикер подчеркнула, что «и культурно, и ментально, и духовно, и исторически это абсолютно наши люди».
Печать
Более 3,5 млн избирателей проголосовали онлайн на выборах в Госдуму14:07Явка на выборах в Госдуму превысила 50%14:02Явка на выборах в Курской области приближается к 50%13:56В Архангельской области проходит последний день выборов13:51Владимир Иконников сообщил о завершении голосования на Сахалине13:28В Адыгее голосовать приходят семьями13:19Наблюдатели ШОС ознакомились с ходом голосования в Красногорске13:05Главы всех регионов СФО приняли участие в голосовании на выборах в Госдуму12:56Голосование на выборах в Абхазии проходит на 50 избирательных участках12:50Председатель избиркома НАО рассказал о ходе ДЭГ12:45Подсчет голосов на выборах в Госдуму начинается на Камчатке и Чукотке12:41В Крыму явка на выборах в Госдуму превысила 40 процентов12:35Парламент Карачаево-Черкесии избрал Темрезова главой республики12:31На самарских выборах жалобы не подтвердились12:21В ЦИК рассказали о голосовании через спутниковую связь в Заполярье12:08В Прикамье мобильная группа контролирует ход голосования12:05Пензенские росгвардейцы совмещают службу с гражданским долгом12:01В ОП РФ молодежь примеряет на себя роль общественного наблюдателя12:01Выборы-2026: борьба за сохранение собственного электората11:50Международные наблюдатели оценили организацию выборов в Ростове11:47Нам пытаются помешать осуществить право выбора11:46Памфилова: Из-за атаки БПЛА на автобус погибла член УИК Херсонской области11:39Член избиркома пострадала при атаке БПЛА на Подмосковье11:39Пермский край тестирует формат выборов на многофункциональном участке11:33ДФО начинает готовиться к подведению итогов голосования на ЕДГ-202611:31110-летняя жительница ЕАО проголосовала на выборах в ГД РФ11:19Анатолий Иванченков первым проголосовал в Бресте за Россию11:19Омичи проголосовали на выборах в необычных костюмах11:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930