Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 октября 2023, 19:02

Анонсирован семинар для глав муниципалитетов новых регионов

Автор:
Пресс-служба Совета Федерации
В Совете Федерации планируют провести учебный семинар для руководителей муниципалитетов новых регионов. Об этом сообщила спикер Совфеда Валентина Матвиенко 26 октября на встрече в верхней палате с губернатором Херсонской области Владимиром Сальдо, передает «СенатИнформ».

Спикер отметила, что во всех четырех новых субъектах живут замечательные люди, часть которых стала депутатами. Она призвала региональную власть активно «втягивать их» в парламентскую работу, обучать, помогать, поддерживать. Валентина Матвиенко также отметила, что народные избранники должны не сидеть в креслах, а ходить, общаться с гражданами, смотреть, какие у них есть проблемы.

Председатель Совфеда сказала, что сейчас депутатам надо не превратиться в заседателей, бюрократов. «Начинается осенне-зимний период, не везде еще вставлены окна у людей, не везде с отоплением решили вопросы, где-то двери выбиты. Поэтому если надо, то и плотниками поработать должны, и электриками, чтобы люди видели, что о них заботятся, что они не брошены», — отметила Валентина Матвиенко.

Она назвал институт парламентаризма, в том числе местного, самым близким к людям. Спикер уточнила, что начавший работу в Совфеде Совет по интеграции воссоединенных территорий готов всесторонне поддерживать законодателей в новых регионах и является «одним окном» для решения любых возникающих там проблем. Кроме того, спикер анонсировала стажировку в Совфеде членов аппаратов парламентов новых субъектов.

В свою очередь, глава Херсонской области Владимир Сальдо поблагодарил Валентину Матвиенко за помощь и поддержку. Он отметил, что покинувшие Херсонскую область жители стали постепенно возвращаться домой, чувствуя оказываемую им поддержку и ощущая себя едиными с Россией.

Во вторник, 24 октября, состоялось первое заседание Совета по вопросам интеграции воссоединенных регионов при Совфеде. Валентина Матвиенко заявила, что новые регионы веками оставались неотъемлемой частью России. Спикер подчеркнула, что «и культурно, и ментально, и духовно, и исторически это абсолютно наши люди».
Печать
Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28В Душанбе состоялась встреча глав правительств стран-членов ШОС16:58Глава Башкирии прибыл с визитом в Узбекистан16:45Нижегородский губернатор назначил врио главы Дзержинска16:30В ОП РФ обсудили порядок расселения аварийных домов - ОКН16:14Хиджабы как инструмент: кто раскачивает Азербайджан16:11СПЧ представил результаты мониторинга медпомощи онкопациентам15:58Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья15:47Экс-главу ЗАТО в Заполярье приговорили к 10 годам колонии15:45Победа сторонников национального единства в Альберте15:31Электоральный потенциал «новолюдов» на максимуме?15:21Председатель избиркома Дагестана возглавил администрацию главы РД15:16Россия решительно осудила выдачу США ордера на арест Руаля Кастро15:02Матвиенко обсудила с главой Хакасии ситуацию в республике14:46Миллион долларов в США, России и Китае — это разные величины14:33Павел Стаценко избран спикером парламента Адыгеи14:16Владимир Путин обсудил с Дегтяревым развитие спортивной отрасли14:00Экс-министр обороны Израиля вышел из предвыборной гонки13:44Герой России возглавил Совбез Дагестана13:30Справороссы поддержали кандидатов на должности в правительстве13:13В Дмитрове прошли массовые задержания мигрантов12:56На Чукотке открылась госпитальная школа «УчимЗнаем»12:49Экономика Украины полетела в пропасть12:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031