Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 октября 2023, 19:02

Анонсирован семинар для глав муниципалитетов новых регионов

Автор:
Пресс-служба Совета Федерации
В Совете Федерации планируют провести учебный семинар для руководителей муниципалитетов новых регионов. Об этом сообщила спикер Совфеда Валентина Матвиенко 26 октября на встрече в верхней палате с губернатором Херсонской области Владимиром Сальдо, передает «СенатИнформ».

Спикер отметила, что во всех четырех новых субъектах живут замечательные люди, часть которых стала депутатами. Она призвала региональную власть активно «втягивать их» в парламентскую работу, обучать, помогать, поддерживать. Валентина Матвиенко также отметила, что народные избранники должны не сидеть в креслах, а ходить, общаться с гражданами, смотреть, какие у них есть проблемы.

Председатель Совфеда сказала, что сейчас депутатам надо не превратиться в заседателей, бюрократов. «Начинается осенне-зимний период, не везде еще вставлены окна у людей, не везде с отоплением решили вопросы, где-то двери выбиты. Поэтому если надо, то и плотниками поработать должны, и электриками, чтобы люди видели, что о них заботятся, что они не брошены», — отметила Валентина Матвиенко.

Она назвал институт парламентаризма, в том числе местного, самым близким к людям. Спикер уточнила, что начавший работу в Совфеде Совет по интеграции воссоединенных территорий готов всесторонне поддерживать законодателей в новых регионах и является «одним окном» для решения любых возникающих там проблем. Кроме того, спикер анонсировала стажировку в Совфеде членов аппаратов парламентов новых субъектов.

В свою очередь, глава Херсонской области Владимир Сальдо поблагодарил Валентину Матвиенко за помощь и поддержку. Он отметил, что покинувшие Херсонскую область жители стали постепенно возвращаться домой, чувствуя оказываемую им поддержку и ощущая себя едиными с Россией.

Во вторник, 24 октября, состоялось первое заседание Совета по вопросам интеграции воссоединенных регионов при Совфеде. Валентина Матвиенко заявила, что новые регионы веками оставались неотъемлемой частью России. Спикер подчеркнула, что «и культурно, и ментально, и духовно, и исторически это абсолютно наши люди».
Печать
Наступление продолжится, пока противник не признает стратегическое поражение16:01ОП РФ подпишет соглашение с партиями о наблюдении за выборами15:49В Приамурье завершилась регистрация кандидатов в заксобрание15:38Для Нетаньяху встреча с Зеленским – вопрос исторической памяти и морали15:25Никол Пашинян назначен премьер-министром Армении13:39Между выживанием и идеологией13:12Участник СВО Артем Баитов назначен заместителем главы Находки13:02Свердловские дороги признаны худшими в УрФО12:50Хинштейн: «Конвертные» зарплаты обворовывают бюджет и работников12:42400 ветеранов СВО прошли реабилитацию в Приморье12:30В Коми поддержат 74 социально значимых проекта12:17Жители столицы и компании присоединились к проекту «Москва помогает»12:00В России стартовал прием заявлений на участие в ДЭГ11:43«Земский тренер» в Приморье: новый отбор специалистов стартует в августе12:49Людмила Бабушкина: «Титановая долина» создала 6 тысяч рабочих мест12:43Депутат Европарламента: ЕС заставит Армению ввести санкции против РФ12:35ЦИК зарегистрировал кандидатов от 11 партий на думские выборы12:27Дудаков: Встреча Зеленского и Трампа не принесла прорыва для Украины12:14Архангельск принял эстафету книжной столицы12:05Столица Приморского края преображается с «Большим благоустройством»11:54В Европе заявили о смене имиджа Зеленского11:45Закрывается популярный российский маркетплейс11:35Слуцкий: Будущее страны невозможно построить на запретах11:01СМИ: Герой России может стать сенатором от Липецкой области10:53«Час X» для американского нефтегаза все ближе10:40515 кандидатов претендуют на мандаты в ЗС Калининградской области10:30Позитивная тенденция в обществе: подписантов стало больше10:19Суд отменил регистрацию кандидатов «Яблока» в парламент Карелии10:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31