Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 октября 2023, 19:02

Анонсирован семинар для глав муниципалитетов новых регионов

Автор:
Пресс-служба Совета Федерации
В Совете Федерации планируют провести учебный семинар для руководителей муниципалитетов новых регионов. Об этом сообщила спикер Совфеда Валентина Матвиенко 26 октября на встрече в верхней палате с губернатором Херсонской области Владимиром Сальдо, передает «СенатИнформ».

Спикер отметила, что во всех четырех новых субъектах живут замечательные люди, часть которых стала депутатами. Она призвала региональную власть активно «втягивать их» в парламентскую работу, обучать, помогать, поддерживать. Валентина Матвиенко также отметила, что народные избранники должны не сидеть в креслах, а ходить, общаться с гражданами, смотреть, какие у них есть проблемы.

Председатель Совфеда сказала, что сейчас депутатам надо не превратиться в заседателей, бюрократов. «Начинается осенне-зимний период, не везде еще вставлены окна у людей, не везде с отоплением решили вопросы, где-то двери выбиты. Поэтому если надо, то и плотниками поработать должны, и электриками, чтобы люди видели, что о них заботятся, что они не брошены», — отметила Валентина Матвиенко.

Она назвал институт парламентаризма, в том числе местного, самым близким к людям. Спикер уточнила, что начавший работу в Совфеде Совет по интеграции воссоединенных территорий готов всесторонне поддерживать законодателей в новых регионах и является «одним окном» для решения любых возникающих там проблем. Кроме того, спикер анонсировала стажировку в Совфеде членов аппаратов парламентов новых субъектов.

В свою очередь, глава Херсонской области Владимир Сальдо поблагодарил Валентину Матвиенко за помощь и поддержку. Он отметил, что покинувшие Херсонскую область жители стали постепенно возвращаться домой, чувствуя оказываемую им поддержку и ощущая себя едиными с Россией.

Во вторник, 24 октября, состоялось первое заседание Совета по вопросам интеграции воссоединенных регионов при Совфеде. Валентина Матвиенко заявила, что новые регионы веками оставались неотъемлемой частью России. Спикер подчеркнула, что «и культурно, и ментально, и духовно, и исторически это абсолютно наши люди».
Печать
АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930