Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 октября 2023, 12:33

В заксобрании Башкирии осудили попытку очернить имя Нуреева

Фото с сайта:
e-pics.ethz.ch
В Доме Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан открылось второе пленарное заседание республиканского парламента. В его начале Председатель парламента Константин Толкачев выступил перед депутатами с сообщением о попытке фракции КПРФ внести в повестку заявление о защите традиционных ценностей с отрицательной оценкой личности уроженца республики Рудольфа Нуреева.

– Седьмой созыв парламента только начал работу, а некоторые наши коллеги уже пытаются внести в нее диссонанс, предпринимают попытки разрушить формировавшийся на протяжении многих лет негласный кодекс чести депутата, который предполагает постановку на первое место не политических амбиций отдельного депутата, не партийных интересов, а интересов избирателей, – сказал Константин Толкачев. – Неужели в трудный для Родины час, когда представители других наших фракций ежедневно формируют гуманитарные конвои для передовой, сами принимают участие в спецоперации, фракция КПРФ не придумала ничего лучше, как полить грязью выдающегося человека, неотъемлемую часть не только республиканской, не только российской, но и мировой культуры, человека, которым мы все гордимся. Я очень надеюсь, что то письмо, которое поступило мне за подписью руководителя фракции Юнира Кутлугужина, все-таки отражает его личное мнение, а не мнение всей фракции.

Председатель Государственного Собрания также отметил, что борьба за нравственные ценности ведется сейчас в зоне спецоперации.

– Военкоматы открыты. Набор добровольцев постоянный. Кто хочет сказать свое слово, у того есть такая возможность. А Нуреева «пинать» много геройства не нужно, – подчеркнул он.

Спикер парламента также предложил рассмотреть данный вопрос на заседании фракции КПРФ.

В поддержку Константина Толкачева выступил и руководитель фракции «Единой России» Салават Хусаинов. Представитель КПРФ, заместитель Председателя Государственного Собрания Вадим Старов назвал данную ситуацию недоразумением и заявил, что во фракции КПРФ данный вопрос не был согласован.
Печать
Глава минприроды Карелии сложила полномочия16:14В Кремле начались переговоры Владимира Путина с лидером Вьетнама15:58Президент Болгарии: Коалиция за мир вместо «коалиции желающих»15:45Глава СПЧ обратился в правительство по льготам для семей бойцов СВО15:30Опрос: Ле Пен проходит во второй тур выборов президента Франции15:17Тбилиси: попытка госпереворота в Грузии была одобрена в ЕС15:06Партию пенсионеров сняли с выборов в ЗС Калининградской области14:48Выбор каждого участника СВО ценен для страны14:28В ЦИК сообщили о проведении пятой тренировки ГАС «Выборы»14:15Итоги итоги XI: 328 соглашений на 6,8 трлн рублей14:02Глава района в ХМАО покидает пост по решению суда13:49Экономика Украины летит в пропасть13:41Псковский облсуд снял с выборов двух кандидатов от КПРФ13:30ЛДПР мобилизует собственный и потенциальный электорат13:26Встреча с Путиным – это поддержка кандидатуры13:16Памфилова: Досрочное голосование в новых регионах идет хорошо13:16В Тюменской области наградили активистов реготделения Союза женщин России12:55На Ямале началась регистрация на второй поток проекта «Классы Первых»12:53Памфилова отметила снижение числа обращений из-за давления на избирателей12:40Малков обсудил с Файзуллиным развитие инфраструктуры Рязанской области12:31Смена курса: пропагандист Гордон* призвал украинцев запасаться едой12:22Развитие Мурманского арктического университета – в приоритете12:19В отдаленных селениях России идет досрочное голосование12:16Назрань готовится к масштабному празднованию 245-летия города12:06Минфин оценил исполнение нацпроектов11:51Паслер высказался за создание одного большого мусорного полигона11:37В Пензенской области состоялась Спартакиада пенсионеров России11:22Трамп опубликовал карту с Кубой, Канадой и Мексикой в составе США11:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930