Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 октября 2023, 12:33

В заксобрании Башкирии осудили попытку очернить имя Нуреева

Фото с сайта:
e-pics.ethz.ch
В Доме Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан открылось второе пленарное заседание республиканского парламента. В его начале Председатель парламента Константин Толкачев выступил перед депутатами с сообщением о попытке фракции КПРФ внести в повестку заявление о защите традиционных ценностей с отрицательной оценкой личности уроженца республики Рудольфа Нуреева.

– Седьмой созыв парламента только начал работу, а некоторые наши коллеги уже пытаются внести в нее диссонанс, предпринимают попытки разрушить формировавшийся на протяжении многих лет негласный кодекс чести депутата, который предполагает постановку на первое место не политических амбиций отдельного депутата, не партийных интересов, а интересов избирателей, – сказал Константин Толкачев. – Неужели в трудный для Родины час, когда представители других наших фракций ежедневно формируют гуманитарные конвои для передовой, сами принимают участие в спецоперации, фракция КПРФ не придумала ничего лучше, как полить грязью выдающегося человека, неотъемлемую часть не только республиканской, не только российской, но и мировой культуры, человека, которым мы все гордимся. Я очень надеюсь, что то письмо, которое поступило мне за подписью руководителя фракции Юнира Кутлугужина, все-таки отражает его личное мнение, а не мнение всей фракции.

Председатель Государственного Собрания также отметил, что борьба за нравственные ценности ведется сейчас в зоне спецоперации.

– Военкоматы открыты. Набор добровольцев постоянный. Кто хочет сказать свое слово, у того есть такая возможность. А Нуреева «пинать» много геройства не нужно, – подчеркнул он.

Спикер парламента также предложил рассмотреть данный вопрос на заседании фракции КПРФ.

В поддержку Константина Толкачева выступил и руководитель фракции «Единой России» Салават Хусаинов. Представитель КПРФ, заместитель Председателя Государственного Собрания Вадим Старов назвал данную ситуацию недоразумением и заявил, что во фракции КПРФ данный вопрос не был согласован.
Печать
Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06Оксана Лут и Игорь Артамонов обсудили развитие липецкого АПК20:54Вассерман сделал заявление об идее властей ХМАО оценить «эффект Лабубу»20:44Как на Дальнем Востоке сообща делают жизнь людей лучше20:20Российские общественники выразили соболезнования Послу Ирана в РФ19:51Юрий Слюсарь вручил награды женщинам на торжественном приеме19:32Генпрокурор РФ внезапно посетил Калининград19:13Олег Мельниченко вручил награды жительницам Пензенской области19:02Трамп поставил ультиматум Тегерану18:49Хабаровский край получит деньги на достройку инфраструктуры18:3930 дворов благоустроят в Приморье по федеральной программе18:26Управленческий механизм, встроенный в общую стратегию18:24ФАДН направил забайкальских чиновников на обучающие семинары18:19ФАС: Размещение рекламы в Telegram нарушает закон18:10Трамп исключил Карлсона из MAGA за критику войны с Ираном18:03Маркетплейсы обеспечивают доступность покупки товаров17:57ЦИК будет применять БПЛА для доставки бюллетеней на выборах в Госдуму17:47Исландия планирует провести референдум о вступлении в Евросоюз17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031