Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 октября 2023, 12:33

В заксобрании Башкирии осудили попытку очернить имя Нуреева

Фото с сайта:
e-pics.ethz.ch
В Доме Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан открылось второе пленарное заседание республиканского парламента. В его начале Председатель парламента Константин Толкачев выступил перед депутатами с сообщением о попытке фракции КПРФ внести в повестку заявление о защите традиционных ценностей с отрицательной оценкой личности уроженца республики Рудольфа Нуреева.

– Седьмой созыв парламента только начал работу, а некоторые наши коллеги уже пытаются внести в нее диссонанс, предпринимают попытки разрушить формировавшийся на протяжении многих лет негласный кодекс чести депутата, который предполагает постановку на первое место не политических амбиций отдельного депутата, не партийных интересов, а интересов избирателей, – сказал Константин Толкачев. – Неужели в трудный для Родины час, когда представители других наших фракций ежедневно формируют гуманитарные конвои для передовой, сами принимают участие в спецоперации, фракция КПРФ не придумала ничего лучше, как полить грязью выдающегося человека, неотъемлемую часть не только республиканской, не только российской, но и мировой культуры, человека, которым мы все гордимся. Я очень надеюсь, что то письмо, которое поступило мне за подписью руководителя фракции Юнира Кутлугужина, все-таки отражает его личное мнение, а не мнение всей фракции.

Председатель Государственного Собрания также отметил, что борьба за нравственные ценности ведется сейчас в зоне спецоперации.

– Военкоматы открыты. Набор добровольцев постоянный. Кто хочет сказать свое слово, у того есть такая возможность. А Нуреева «пинать» много геройства не нужно, – подчеркнул он.

Спикер парламента также предложил рассмотреть данный вопрос на заседании фракции КПРФ.

В поддержку Константина Толкачева выступил и руководитель фракции «Единой России» Салават Хусаинов. Представитель КПРФ, заместитель Председателя Государственного Собрания Вадим Старов назвал данную ситуацию недоразумением и заявил, что во фракции КПРФ данный вопрос не был согласован.
Печать
В Россию с официальным визитом приедет президент Мадагаскара16:51Глава Алапаевска в Свердловской области досрочно покидает пост16:43В приоритете социальные проекты, показывающие силу духа народа16:34Практически каждый россиянин причастен к креативной экономике16:21Социальная архитектура развивается системно16:11Ветеран СВО возглавит Заволжье в Нижегородской области15:59Необходимы прозрачные правила распространения видеоигр15:31У Тегерана два варианта: капитуляция или война15:17Владимир Путин поздравил буддистов РФ с праздником Белого месяца15:01В Хакасии назначили нового министра спорта14:47Федеральный центр начал бить регионы по рукам14:2921 февраля выйдет шестой выпуск программы «Земля будущего»14:19Почему республиканцы потеряют Конгресс?14:10Сергей Мужальских переизбран главой Ступино в Подмосковье13:56Дрозденко демонстрирует, что он один из опорных губернаторов СЗФО13:45Вице-президент Филиппин Дутерте выдвинется в президенты13:26Российские школы: стрельба, агрессия, вседозволенность13:15Сенаторы рассмотрят ряд социальных инициатив12:56Добровольческое движение «Тигр» укрепляет обороноспособность Приморья12:49Зеленский настаивает на остановке конфликта по линии соприкосновения12:43ЕР запускает окружные форумы по обновлению народной программы12:29Культура ДНР получила 600 млн от Президентского фонда12:19Глава МЧС расскажет сенаторам о мерах по ликвидации паводков12:08Нижегородцы смогут стать лидерами сообщества блогеров в своем регионе11:58Маслов продолжит отстаивать интересы региона в новом статусе11:53Якушев и Носов обсудили ключевые направления партийной работы на Колыме11:49Блогер Стас Васильев предложил Венгрии войти в состав РФ11:40Олег Кожемяко вручил ключи от новых квартир сиротам в Ханкайском округе11:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728