Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 октября 2023, 12:33

В заксобрании Башкирии осудили попытку очернить имя Нуреева

Фото с сайта:
e-pics.ethz.ch
В Доме Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан открылось второе пленарное заседание республиканского парламента. В его начале Председатель парламента Константин Толкачев выступил перед депутатами с сообщением о попытке фракции КПРФ внести в повестку заявление о защите традиционных ценностей с отрицательной оценкой личности уроженца республики Рудольфа Нуреева.

– Седьмой созыв парламента только начал работу, а некоторые наши коллеги уже пытаются внести в нее диссонанс, предпринимают попытки разрушить формировавшийся на протяжении многих лет негласный кодекс чести депутата, который предполагает постановку на первое место не политических амбиций отдельного депутата, не партийных интересов, а интересов избирателей, – сказал Константин Толкачев. – Неужели в трудный для Родины час, когда представители других наших фракций ежедневно формируют гуманитарные конвои для передовой, сами принимают участие в спецоперации, фракция КПРФ не придумала ничего лучше, как полить грязью выдающегося человека, неотъемлемую часть не только республиканской, не только российской, но и мировой культуры, человека, которым мы все гордимся. Я очень надеюсь, что то письмо, которое поступило мне за подписью руководителя фракции Юнира Кутлугужина, все-таки отражает его личное мнение, а не мнение всей фракции.

Председатель Государственного Собрания также отметил, что борьба за нравственные ценности ведется сейчас в зоне спецоперации.

– Военкоматы открыты. Набор добровольцев постоянный. Кто хочет сказать свое слово, у того есть такая возможность. А Нуреева «пинать» много геройства не нужно, – подчеркнул он.

Спикер парламента также предложил рассмотреть данный вопрос на заседании фракции КПРФ.

В поддержку Константина Толкачева выступил и руководитель фракции «Единой России» Салават Хусаинов. Представитель КПРФ, заместитель Председателя Государственного Собрания Вадим Старов назвал данную ситуацию недоразумением и заявил, что во фракции КПРФ данный вопрос не был согласован.
Печать
СПЧ направил рекомендации по развитию систем паллиативной помощи15:29Блокировка Telegram – не только вопрос свободы слова15:20Роман Маслов избран сенатором от Вологодской области14:59В Томской области создан Совет по охране культурного наследия14:46Конфликт между свободой торговли и здоровьем населения14:29В Горном Алтае запретят продажу алкоголя по воскресеньям14:18Прием заявок на I Всероссийскую премию «НКО-Профи» продлен14:03Юридическая позиция, претендующая на политическую не ангажированность13:50ОП РФ добивается освобождения задержанного в Польше археолога Бутягина13:37Национальный рейтинг губернаторов за январь-февраль 2026 года13:15Освоение Арктики — это как изучение космоса для СССР13:04Общими усилиями сделаем российскую Арктику передовым регионом12:53В 2025 году главы регионов РФ провели почти 200 прямых линий12:49В Приморском крае на 8% вырос индекс промышленного производства12:42Ассоциацию «За свободную Россию»* внесли в реестр террористов и экстремистов12:34Нижегородские журналисты победили на этапе всероссийского конкурса12:24Слуцкий предложил ввести запрет на переводы от незнакомцев12:10Вопрос создания перечня игрушек для детсадов еще прорабатывается12:00Пентагон упустил удачное время для начала войны11:55В Новочебоксарске создается площадка под проекты импортозамещения11:50Солдатам ВСУ отрезали части тел ради выплат11:40Дмитрий Артюхов обсудил итоги реализации нацпроектов11:31Более 6 тысяч приморцев переедут из аварийного жилья11:20В Нижнем Новгороде активисты «Единой России» провели «Снежный десант»11:09Китайские энергетики станут увереннее на переговорах11:01Валерий Фадеев призвал проверить фразу о «четырех млн доносов»11:01Ирина Смоляк утверждена на посту зампреда правительства Бурятии10:53В парламенте Якутии подтверждены полномочия нового депутата10:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728