Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2023, 18:28

Выборы за рубежом: анонс главных новостей

Фото с сайта:
surgpu.ru
В ближайшее воскресенье выборы пройдут в Болгарии, Колумбии, Армении и Казахстане. Также на этой неделе стало известно, что 14 ноября пройдёт второй тур президентских выборов в Либерии. В Индонезии, в свою очередь, кампания по выборам главы государства только стартовала. Подробнее – в дайджесте главных новостей о выборах за рубежом.

Болгария

29 октября в государстве будут выбирать мэров и членов муниципальных советов. Как отмечал политический аналитик, балканист Игорь Перминов, интриги на предстоящих выборов нет, а вероятность низкой явки достаточно велика. Что же касается будущего курса в отношениях России, то здесь изменения не предвидятся. «Любые разговоры о перспективах сотрудничества Болгарии с Россией в данной политической ситуации в этой балканской стране лишены всякого смысла. Нынешняя власть действует, исключительно следуя рекомендациям и прямым приказам из американского посольства», – сообщил И. Перминов.

Колумбия

29 октября в Колумбии пройдут выборы новых департаментских властей, а также тех, кто будет управлять округами и муниципалитетами в период с 1 января 2024 года по 31 декабря 2027 года. В частности, будут избираться губернаторы департаментов и их заместители, мэры и советники районов и муниципалитетов, а также советники местных административных советов. На всех этих выборах только на выборах мэра Боготы может быть проведен второй тур. Мэр избирается сроком на четыре года 40% голосов, поданных при тайном и прямом голосовании граждан с соблюдением установленных законом формальностей, при условии, что он опережает второго по числу голосов кандидата на 10 процентных пунктов.

Армения

29 октября в стране пройдут выборы депутаты в органы местного самоуправления и глав муниципальных образований. Выборы проводятся по мажоритарной системе. Выборы назначены ЦИК Армении. Отметим, что в стране есть и выборы, которые назначаются правительством – в совет старейшин Еревана, а также выборы мэра Еревана. Выборы проводятся на основании Избирательного кодекса Республики Армения.

Казахстан

29 октября в стране пройдут выборы депутатов маслихатов вместо выбывших (довыборы). Выборы пройдут в соответствии с пунктом 3-1 статьи 101 Конституционного закона Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан». Голосование пройдёт в 11 регионах Республики: областях Абай, Актюбинская, Алматинская, ВКО, Жамбылская, Карагандинская, Мангистауская, Павлодарская, СКО и г. Алматы. Соответствующими территориальными избирательными комиссиями назначены выборы депутатов маслихатов вместо выбывших в 21 избирательном округе. Всего будут избраны 2 депутата областных, 7 депутатов городских и 12 депутатов районных маслихатов.

Либерия

14 ноября в стране пройдёт второй тур президентских выборов. Ни одному из 19 кандидатов в президенты Либерии не удалось победить в первом туре выборов, во второй тур вышли действующий глава государства Джордж Веа и лидер оппозиции Джозеф Боакай. Об этом объявила Национальная избирательная комиссия Либерии.

Индонезия

На этой неделе начинается президентская кампания в Индонезии. Голосование будет проводиться в один день с выборами в парламент. 205 млн избирателей выберут представителей исполнительной и законодательной власти на всех административных уровнях Индонезии. На пост президента претендуют три кандидата: министр обороны Индонезии Прабово Субианто, кандидат от правящей Демократической партии борьбы Индонезии ГанджарПраново, экс-губернатор Джакарты, независимый кандидат Анис Басведан.
Печать
На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45«Альтернатива для Германии»: шанс на победу и реальная власть17:27Инвесткарта ЛНР включает около 200 площадок для бизнеса17:20Стабильность — признак мастерства17:106 сентября в Германии пройдут выборы в ландтаг Саксонии-Анхальта16:46На ВЭФ обсудили демографическое развитие Дальнего Востока16:30Хакасия на 32% нарастила экспорт сельхозпродукции16:17Глава минздрава Саратовской области отправлен в отставку16:00Володин обсудил с врио главы Удмуртии развитие региона15:45В Ингушетии к выборам подготовили 140 общественных наблюдателей15:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930