Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2023, 17:52

Казахстан опроверг информацию об открытии в стране центра НАТО

Автор:
Григорий Сысоев/РИА Новости
В Казахстане не открывался миротворческий центр НАТО. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

Ранее некоторые российские СМИ писали, что в республике открылся такой центр.

Как пояснили в ведомстве, 23 октября в Алма-Ате прошло официальное открытие нового конференц-зала Центра миротворческих операций Минобороны Казахстана при участии посла США в Казахстане Дэниеля Розенблюма.

Данный центр функционирует с 2006 года как учебное учреждение, предназначенное для развития миротворческой составляющей вооруженных сил страны, отметили там.

В пресс-службе Минобороны Казахстана также подчеркнули, что этот центр является республиканским государственным учреждением дополнительного образования Министерства обороны республики, а его основной целью является языковая подготовка и подготовка военного и другого персонала к участию в миротворческих операциях по стандартам ООН, а также подготовка национального миротворческого контингента перед отбытием на миссии ООН.

25 октября президент России Владимир Путин поздравил президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с Днем республики.

Ранее Токаев заявил о намерении Казахстана развивать всестороннее сотрудничество с РФ.
Печать
Куранов провел урок истории для участников молодежного форума «ОстроVа»09:42Из Владивостока выехал поезд, информирующий о выборах в Госдуму09:30Верховный суд объяснил решение по снятию «Яблока»09:20Куда ведет гонка за сверхразумом09:11Калужские избиратели смогут проголосовать посредством ДЭГ09:03Андрей Турчак отреагировал на сообщения о рубке леса08:52Владимир Путин встретился с главой Сахалина Лимаренко08:43В Хакасии прошло заседание Общественного штаба по наблюдению за выборами08:31Пензенский избирком зарегистрировал еще 3 кандидатов в губернаторы08:19Путин провел совещание по безопасности восточных границ России08:04В Пензенской области обучат более 2 тысяч общественных наблюдателей23:00Дмитрий Маслов покинул пост вице-губернатора Краснодарского края22:52Ситников встретился с участниками СВО, которые прошли переподготовку в МГИМО22:43Избирком и ОП Петербурга подписали соглашение о взаимодействии22:33Путин и Серышев оценили готовность мегасайенс-установки СКИФ22:21Станислав Воскресенский дал интервью телеканалу «Россия 24»22:08В Видяево почтили память погибших моряков подводного крейсера «Курск»21:55Архангельская область и Петербург расширят сотрудничество в Арктике21:42Лантратова рассказала, как будут организованы выборы в ЛНР21:30Шойгу прокомментировал героизацию пособников нацистов на Украине21:18В НАО завершается подготовка к форуму-фестивалю «Арктика. Лед тронулся»21:06Хинштейн обсудил с Лавровым внешнеэкономическое развитие Курской области20:55В Томской области учредили медаль «За наставничество»20:42В Поморье ветераны СВО успешно прошли обучение управлению БПЛА20:29Зачем в Литве закапывают в рвы деньги налогоплательщиков20:19Мишустин утвердил план стратегии демографической политики ДФО20:18В Волгоградской области создаваемый музей СВО пополнился необычным экспонатом20:06За время войны уровень бедности на Украине вырос вдвое19:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31