Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2023, 17:52

Казахстан опроверг информацию об открытии в стране центра НАТО

Автор:
Григорий Сысоев/РИА Новости
В Казахстане не открывался миротворческий центр НАТО. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

Ранее некоторые российские СМИ писали, что в республике открылся такой центр.

Как пояснили в ведомстве, 23 октября в Алма-Ате прошло официальное открытие нового конференц-зала Центра миротворческих операций Минобороны Казахстана при участии посла США в Казахстане Дэниеля Розенблюма.

Данный центр функционирует с 2006 года как учебное учреждение, предназначенное для развития миротворческой составляющей вооруженных сил страны, отметили там.

В пресс-службе Минобороны Казахстана также подчеркнули, что этот центр является республиканским государственным учреждением дополнительного образования Министерства обороны республики, а его основной целью является языковая подготовка и подготовка военного и другого персонала к участию в миротворческих операциях по стандартам ООН, а также подготовка национального миротворческого контингента перед отбытием на миссии ООН.

25 октября президент России Владимир Путин поздравил президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с Днем республики.

Ранее Токаев заявил о намерении Казахстана развивать всестороннее сотрудничество с РФ.
Печать
В Ингушетии активно продолжается социальная газификация17:26Столкнувшиеся с нарушениями, всегда можно связаться с Ассоциацией НОМ17:21Парламентские выборы в Швеции: темы кампании и прогнозы16:54В ЛНР начали работу более 580 избирательных участков16:44Лула да Силва сохраняет лидерство в Бразилии16:30Глава минприроды Карелии сложила полномочия16:14В Кремле начались переговоры Владимира Путина с лидером Вьетнама15:58Президент Болгарии: Коалиция за мир вместо «коалиции желающих»15:45Глава СПЧ обратился в правительство по льготам для семей бойцов СВО15:30Опрос: Ле Пен проходит во второй тур выборов президента Франции15:17Тбилиси: попытка госпереворота в Грузии была одобрена в ЕС15:06Партию пенсионеров сняли с выборов в ЗС Калининградской области14:48Выбор каждого участника СВО ценен для страны14:28В ЦИК сообщили о проведении пятой тренировки ГАС «Выборы»14:15Итоги итоги XI: 328 соглашений на 6,8 трлн рублей14:02Глава района в ХМАО покидает пост по решению суда13:49Экономика Украины летит в пропасть13:41Псковский облсуд снял с выборов двух кандидатов от КПРФ13:30ЛДПР мобилизует собственный и потенциальный электорат13:26Встреча с Путиным – это поддержка кандидатуры13:16Памфилова: Досрочное голосование в новых регионах идет хорошо13:16В Тюменской области наградили активистов реготделения Союза женщин России12:55На Ямале началась регистрация на второй поток проекта «Классы Первых»12:53Памфилова отметила снижение числа обращений из-за давления на избирателей12:40Малков обсудил с Файзуллиным развитие инфраструктуры Рязанской области12:31Смена курса: пропагандист Гордон* призвал украинцев запасаться едой12:22Развитие Мурманского арктического университета – в приоритете12:19В отдаленных селениях России идет досрочное голосование12:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930