Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2023, 15:47

Прокурора назначили детским омбудсменом в Забайкалье

Фото с сайта:
zaksobr-chita.ru
Наталия Эпова стала новым уполномоченным по правам ребёнка в Забайкальском крае. За ее кандидатуру депутаты проголосовали единогласно.

Перед этим, отвечая на вопросы парламентариев, Наталия Эпова сообщила, что желание стать детским омбудсменом – ее "внутреннее убеждение".

- Это благое дело и мое предназначение внутреннее. Ввиду того, что большую часть времени своей службы в органах прокуратуры я занималась защитой детства и материнства, это такая стезя, которая приносит результаты. Ты помогаешь кому-то и получаешь от этого огромное удовольствие. Я считаю, что те навыки, которые я получила в прокуратуре, смогу применить на площадке детского правозащитника на благо детей Забайкальского края, - заявила Эпова с парламентской трибуны.

Сразу после объявления результатов голосования она принесла присягу, поклявшись защищать права, свободы и законные интересы детей, добросовестно исполнять свои обязанности, руководствуясь Конвенцией Организации Объединенных Наций о правах ребенка, Конституцией и законодательством Российской Федерации, Уставом и законами Забайкальского края, а также "справедливостью и голосом совести".

Глава Заксобрания Юрий Кон пожелал Наталии Эповой успешной работы.
Печать
Депутатская работа на «твердую четверку»14:07250 тысяч избирателей подали заявления на участие в ДЭГ13:57В Красноярском крае выявили недостатки в документах кандидатов от ЕР13:44Три кандидата в Госдуму от Запорожья получили удостоверения13:31От точечных успехов к системному обмену компетенциями13:16Мизулина пожаловалась на брянских блогеров13:11В ГД внесли законопроект о выплате 5 млн рублей за рождение второго ребенка12:49Кадровая политика столицы строится с учетом спроса предприятий12:49В Москве начался V Международный транспортный саммит11:45Московский опыт – польза для всей страны11:44С днем рождения, Александр Сергеевич!11:42Трамп: У Ирана осталась последняя возможность подписать мир с США11:31ВЦИОМ назвал число неопределившихся избирателей на выборах-202611:02Зампред правительства Красноярского края покинул пост10:53На Гаити всеобщие выборы перенесли на декабрь10:42Вагенкнехт обвинила украинского посла во вмешательстве в выборы10:31Татьяна Чуракова назначена врио главы правительства Удмуртии10:21Эволюционное формирование политической культуры10:11В Перми создали первый в России цементировочный комплекс для нефтяников09:59Япония видит угрозу безопасности страны от РФ, Китая и КНДР09:47Галузин: Россия готова к переговорам по Украине09:37В историческом сердце Биробиджана открылась арт-резиденция «Штерн»09:32Глава ЦИК: Россия не ищет предлоги для непроведения выборов09:25Когда состоится первое заседание Госдумы РФ нового созыва09:21Патрушев обсудил безопасность в Мировом океане с командующим ВМС Бразилии09:08Валерий Лимаренко встретился с учениками «Академии будущего»08:55Мельниченко представил документы для регистрации кандидатом08:51Мирошник обвинил ВСУ в целенаправленной охоте за автобусами08:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31