Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2023, 15:47

Прокурора назначили детским омбудсменом в Забайкалье

Фото с сайта:
zaksobr-chita.ru
Наталия Эпова стала новым уполномоченным по правам ребёнка в Забайкальском крае. За ее кандидатуру депутаты проголосовали единогласно.

Перед этим, отвечая на вопросы парламентариев, Наталия Эпова сообщила, что желание стать детским омбудсменом – ее "внутреннее убеждение".

- Это благое дело и мое предназначение внутреннее. Ввиду того, что большую часть времени своей службы в органах прокуратуры я занималась защитой детства и материнства, это такая стезя, которая приносит результаты. Ты помогаешь кому-то и получаешь от этого огромное удовольствие. Я считаю, что те навыки, которые я получила в прокуратуре, смогу применить на площадке детского правозащитника на благо детей Забайкальского края, - заявила Эпова с парламентской трибуны.

Сразу после объявления результатов голосования она принесла присягу, поклявшись защищать права, свободы и законные интересы детей, добросовестно исполнять свои обязанности, руководствуясь Конвенцией Организации Объединенных Наций о правах ребенка, Конституцией и законодательством Российской Федерации, Уставом и законами Забайкальского края, а также "справедливостью и голосом совести".

Глава Заксобрания Юрий Кон пожелал Наталии Эповой успешной работы.
Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930