Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2023, 15:47

Прокурора назначили детским омбудсменом в Забайкалье

Фото с сайта:
zaksobr-chita.ru
Наталия Эпова стала новым уполномоченным по правам ребёнка в Забайкальском крае. За ее кандидатуру депутаты проголосовали единогласно.

Перед этим, отвечая на вопросы парламентариев, Наталия Эпова сообщила, что желание стать детским омбудсменом – ее "внутреннее убеждение".

- Это благое дело и мое предназначение внутреннее. Ввиду того, что большую часть времени своей службы в органах прокуратуры я занималась защитой детства и материнства, это такая стезя, которая приносит результаты. Ты помогаешь кому-то и получаешь от этого огромное удовольствие. Я считаю, что те навыки, которые я получила в прокуратуре, смогу применить на площадке детского правозащитника на благо детей Забайкальского края, - заявила Эпова с парламентской трибуны.

Сразу после объявления результатов голосования она принесла присягу, поклявшись защищать права, свободы и законные интересы детей, добросовестно исполнять свои обязанности, руководствуясь Конвенцией Организации Объединенных Наций о правах ребенка, Конституцией и законодательством Российской Федерации, Уставом и законами Забайкальского края, а также "справедливостью и голосом совести".

Глава Заксобрания Юрий Кон пожелал Наталии Эповой успешной работы.
Печать
Разговоры о выходе Армении из ЕАЭС связаны с выборами19:27Нас ждет вполне ожидаемый исход19:25Дальний Восток — часть стратегической повестки «Единой России»19:17Заразных «ценных специалистов» не пустят работать в России19:02В Поморье создают современную систему подготовки рабочих кадров18:39Прокуратура Курска требует ликвидировать свалку в Железнодорожном округе18:30Ожидаемое следствие масштаба бедствия и ограниченности ресурсов18:19Мельниченко потребовал усилить меры безопасности граждан на водных объектах18:14Десантная бригада из Приморья удостоена ордена Кутузова17:59Какие «сюрпризы» применили ВСУ при атаке на Севастополь17:54На Украине решили избавиться от влияния РФ с помощью музыкального праздника17:45Путь России к «Русскому миру» начался на Донбассе17:36Захарова напомнила о предложении РФ внести 1 млрд долларов в «Совет мира»17:24Украинский опыт ничему не научил армянское руководство?17:01«Единая Россия» уверенно подтвердит статус большинства16:48В Санкт-Петербурге отмечают 323-летие города16:40В ЛНР утвердили программу развития всех 28 опорных поселений16:30Вологодчина заняла 2 место в РФ по качеству управления нацпроектами16:21Великобритания собирает Европу на самую дорогую в истории войну16:03Госдума утвердила ужесточение миграционного законодательства15:53Частники как дополнительный ресурс транспортной доступности15:36В Венгрии начнут расследование деятельности Виктора Орбана15:20На выборах президента Колумбии высока вероятность второго тура15:07В Туве учредят звание заслуженного предпринимателя республики14:58Памфилова - о выборах в ГД: Сложнейшая кампания за последние годы14:44Снижение угрозы атак со стороны ВСУ на Курскую область14:29Экс-премьер Греции Ципрас пойдет на выборы с новой партией14:16Патрушев рассказал Путину о ситуации в сельском хозяйстве14:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031