Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2023, 15:47

Прокурора назначили детским омбудсменом в Забайкалье

Фото с сайта:
zaksobr-chita.ru
Наталия Эпова стала новым уполномоченным по правам ребёнка в Забайкальском крае. За ее кандидатуру депутаты проголосовали единогласно.

Перед этим, отвечая на вопросы парламентариев, Наталия Эпова сообщила, что желание стать детским омбудсменом – ее "внутреннее убеждение".

- Это благое дело и мое предназначение внутреннее. Ввиду того, что большую часть времени своей службы в органах прокуратуры я занималась защитой детства и материнства, это такая стезя, которая приносит результаты. Ты помогаешь кому-то и получаешь от этого огромное удовольствие. Я считаю, что те навыки, которые я получила в прокуратуре, смогу применить на площадке детского правозащитника на благо детей Забайкальского края, - заявила Эпова с парламентской трибуны.

Сразу после объявления результатов голосования она принесла присягу, поклявшись защищать права, свободы и законные интересы детей, добросовестно исполнять свои обязанности, руководствуясь Конвенцией Организации Объединенных Наций о правах ребенка, Конституцией и законодательством Российской Федерации, Уставом и законами Забайкальского края, а также "справедливостью и голосом совести".

Глава Заксобрания Юрий Кон пожелал Наталии Эповой успешной работы.
Печать
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасии завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930