Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2023, 15:47

Прокурора назначили детским омбудсменом в Забайкалье

Фото с сайта:
zaksobr-chita.ru
Наталия Эпова стала новым уполномоченным по правам ребёнка в Забайкальском крае. За ее кандидатуру депутаты проголосовали единогласно.

Перед этим, отвечая на вопросы парламентариев, Наталия Эпова сообщила, что желание стать детским омбудсменом – ее "внутреннее убеждение".

- Это благое дело и мое предназначение внутреннее. Ввиду того, что большую часть времени своей службы в органах прокуратуры я занималась защитой детства и материнства, это такая стезя, которая приносит результаты. Ты помогаешь кому-то и получаешь от этого огромное удовольствие. Я считаю, что те навыки, которые я получила в прокуратуре, смогу применить на площадке детского правозащитника на благо детей Забайкальского края, - заявила Эпова с парламентской трибуны.

Сразу после объявления результатов голосования она принесла присягу, поклявшись защищать права, свободы и законные интересы детей, добросовестно исполнять свои обязанности, руководствуясь Конвенцией Организации Объединенных Наций о правах ребенка, Конституцией и законодательством Российской Федерации, Уставом и законами Забайкальского края, а также "справедливостью и голосом совести".

Глава Заксобрания Юрий Кон пожелал Наталии Эповой успешной работы.
Печать
Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031