Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2023, 12:41

Для технологий ИИ в предвыборной агитации снимут ограничения

Автор:
Пресс-служба Ярослава Нилова
Депутаты фракции ЛДПР и сенатор Елена Афанасьева внесли в Госдуму законопроект, разрешающий использовать технологии искусственного интеллекта (ИИ) в предвыборной агитации. Текст документа и пояснительной записки к нему привел в своих соцсетях председатель Комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов, замглавы фракции Ярослав Нилов. Документ также опубликован в электронной базе Госдумы 25 октября.

Поправками в законы  об основных гарантиях избирательных прав и выборах депутатов Госдумы предлагается снять действующие ограничения и запреты на использование в предвыборной агитации изображения или синтезированной речи, созданных  при помощи технологий ИИ. Однако подчеркивается необходимость информирования избирателей об использовании ИИ в кампании.

Авторы инициативы рассчитывают, что мера позволит существенно снизить расходы партий в период предвыборной агитации. «Использование технологий искусственного интеллекта существенно удешевляет и упрощает оказываемые услуги и в будущем окажет тектоническое воздействие на все сферы жизни», — говорится в пояснительной записке.  
Печать
Следующего президента США будет выбирать Обама16:00В ОП РФ обсудили перспективы совершенствования бюджетной политики15:52В Болгарии выбирают президента15:39Югра может запустить доставку продуктов беспилотниками в 2027 году15:29Лула да Силва или Флавиу Болсонару15:22В ОП РФ дали рекомендации, как без судебных издержек оспорить увольнение15:11В Сербии проходят досрочные выборы в парламент15:10Полигон для тренировки борьбы за власть14:44В Бетюнском наслеге Якутии проходят досрочные выборы14:23Выбросить смартфон или пересмотреть привычки?14:11Демократическая партия США становится большинством в Палате Представителей13:25Депутат Говырин рассказал о новом механизме развития населенных пунктов12:39Матвиенко поздравила законодателей Казахстана с Днем Республики12:30Российский рэпер и общественный активист Михаил Маваши умер в возрасте 41 года12:25Явка в первый день выборов составила 12,3% в Сретенском округе Забайкалья12:09Сегодня в 21 общине Армении проходят выборы в органы местного самоуправления11:58Системный разгром тыла: РФ выводит из строя логистику и энергетику Украины11:53В Индии проходит встреча Володина с главой Народной палаты индийского парламента11:36Под угрозой – почти все взрослые россияне11:29Пушилин: Труд водителя в ДНР требует выдержки и мужества11:28Бюджет Иркутской области – между обязательствами и долгами10:56О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031