Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2023, 12:41

Для технологий ИИ в предвыборной агитации снимут ограничения

Автор:
Пресс-служба Ярослава Нилова
Депутаты фракции ЛДПР и сенатор Елена Афанасьева внесли в Госдуму законопроект, разрешающий использовать технологии искусственного интеллекта (ИИ) в предвыборной агитации. Текст документа и пояснительной записки к нему привел в своих соцсетях председатель Комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов, замглавы фракции Ярослав Нилов. Документ также опубликован в электронной базе Госдумы 25 октября.

Поправками в законы  об основных гарантиях избирательных прав и выборах депутатов Госдумы предлагается снять действующие ограничения и запреты на использование в предвыборной агитации изображения или синтезированной речи, созданных  при помощи технологий ИИ. Однако подчеркивается необходимость информирования избирателей об использовании ИИ в кампании.

Авторы инициативы рассчитывают, что мера позволит существенно снизить расходы партий в период предвыборной агитации. «Использование технологий искусственного интеллекта существенно удешевляет и упрощает оказываемые услуги и в будущем окажет тектоническое воздействие на все сферы жизни», — говорится в пояснительной записке.  
Печать
Экс-премьер Греции Ципрас пойдет на выборы с новой партией14:16Патрушев рассказал Путину о ситуации в сельском хозяйстве14:04Двадцать одна жизнь – без лиц, без имен13:52Госдума приняла обращение к миру в связи с терактом в Старобельске13:40Заксобрание Забайкалья утвердило в должность двух вице-премьеров13:28На выборах в округах партии играют не ключевую роль13:13Программа капитального ремонта многоквартирных домов расширена в Приморье12:59Почти 77 тысяч якутян проголосовали за объекты благоустройства12:55У руководства ЕС худшее базовое образование в мире12:47Два новых кластера СПО проекта «Профессионалитет» откроют в Приангарье12:43Верховный суд впервые обобщит практику по делам, связанным с ИИ12:37Рейд против нелегальных такси прошёл в Екатеринбурге12:33МОК разрешил трансгендером* участвовать в ОИ на определенных условиях12:26ЛНР реализует более 20 федеральных проектов — Пасечник12:18Как мусульмане Петербурга встретили Курбан-байрам12:06Вопрос времени: раскрыто, когда Одесса может вернуться в состав России11:54Для новгородских наблюдателей выборы не станут «дежурной сменой»11:5030 тысяч обращений: как Представительство ДНР в Москве помогает землякам11:36В Общественном совете Калининграда незаметно прошла кадровая революция11:24Губернатор Приморья: Несмотря на трудности, мы сохранили динамику развития11:18Выбраны лучшие практики трудоустройства и адаптации ветеранов СВО11:08Мандат Лантратовой в Госдуме передали челябинскому справороссу11:01Надзорные ведомства РФ и КНР договорились о сотрудничестве10:52Налоговая дисциплина в России вышла на новый уровень10:42Президент поздравил мусульман России с праздником Курбан-байрам10:31Вдумчивая работа ЛДПР с информационной повесткой10:21На Совете при полпреде в ЦФО обсудили адаптацию ветеранов СВО10:10Строительство «Дальневосточного квартала» началось в Хабаровске10:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031