Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2023, 12:41

Для технологий ИИ в предвыборной агитации снимут ограничения

Автор:
Пресс-служба Ярослава Нилова
Депутаты фракции ЛДПР и сенатор Елена Афанасьева внесли в Госдуму законопроект, разрешающий использовать технологии искусственного интеллекта (ИИ) в предвыборной агитации. Текст документа и пояснительной записки к нему привел в своих соцсетях председатель Комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов, замглавы фракции Ярослав Нилов. Документ также опубликован в электронной базе Госдумы 25 октября.

Поправками в законы  об основных гарантиях избирательных прав и выборах депутатов Госдумы предлагается снять действующие ограничения и запреты на использование в предвыборной агитации изображения или синтезированной речи, созданных  при помощи технологий ИИ. Однако подчеркивается необходимость информирования избирателей об использовании ИИ в кампании.

Авторы инициативы рассчитывают, что мера позволит существенно снизить расходы партий в период предвыборной агитации. «Использование технологий искусственного интеллекта существенно удешевляет и упрощает оказываемые услуги и в будущем окажет тектоническое воздействие на все сферы жизни», — говорится в пояснительной записке.  
Печать
В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031