Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 октября 2023, 11:40

Норильские депутаты утвердили новую структуру мэрии города

Фото с сайта:
norilsk-city.ru
Для комплексного решения транспортных проблем изменена структура городской Администрации. Соответствующее решение сегодня было утверждено на сессии норильского Городского Совета. Новую структуру Администрации парламентариям представил Глава Норильска Дмитрий Карасев.

У градоначальника появится новый заместитель – по дорожно-транспортной инфраструктуре и благоустройству. Он будет совмещать эту должность с должностью начальника создаваемого Управления дорожно-транспортной инфраструктуры. Как сообщил Дмитрий Карасев, по итогам тщательного анализа существующей ситуации в области транспорта и дорожного хозяйства было принято решение выделить эти отрасли в отдельный блок. Представленные корректировки позволят комплексно решать задачи муниципалитета в сфере дорожно-транспортной инфраструктуры города.

Новому заместителю – начальнику вновь создаваемого Управления дорожно-транспортной-инфраструктуры, предлагается переподчинить существующие учреждения:

· МАУ ДО «Норильский центр безопасности движения»;

· МБУ «Автохозяйство»;

· МКУ «Управление экологии и комплексного содержания территорий»;

· МКУ «Управление автомобильных дорог города Норильска» («Норильскавтодор»).

Кроме того, в части производственной деятельности новому заместителю переподчинят:

· МУП «Многофункциональный обслуживающий комплекс»;

· МУП «НПОПАТ»;

· МУП «Специализированная служба по вопросам похоронного дела».

Добавим, ранее перечисленные учреждения и предприятия были подчинены заместителям Главы города Норильска по городскому хозяйству и по социальной политике.

До вынесения на рассмотрение депутатским корпусом вопрос об изменении структуры Администрации был рассмотрен на заседаниях депутатских фракций.

«Считаю изменение действующей структуры исполнительной власти Норильска правильным и взвешенным. Как я сообщил в своём докладе об итогах работы Горсовета за истекший год, вопросы дорожной деятельности и транспортного обеспечения в настоящее время являются крайне актуальными для норильчан. Поэтому решать их нужно комплексно, а не вкупе с задачами в сфере ЖКХ и городского хозяйства. С введением нового профильного заместителя, чья деятельность будет полностью направлена на решение существующих сложностей в дорожно-транспортной отрасли, мы ожидаем позитивных перемен и качественных реформ, которые удовлетворят потребности норильчан в обеспечении транспортом, положительно отразятся на состоянии дел в дорожной сфере», - прокомментировал принятое решение Председатель Городского Совета Норильска Александр Пестряков.
Печать
В ГД отреагировали на озвученный Зеленским мирный план из 20 пунктов12:37Итоги работы по противодействию коррупции подвели в правительстве ЕАО12:26В Кремле обсудили развитие партнерства России и Сирии12:15Как будут поддерживать пожилых в России12:04На Тамбовщине развивают высокотехнологичную медицину11:56ВС объяснил, в чем ошиблись нижестоящие суды по делу Долиной и Лурье11:46Военкор Коц объяснил цель ударов по украинской энергетике11:42Застройщиков обязали возводить социальные объекты в Ростовской агломерации11:31Экс-депутат Рады заявил, что президента Украины выберут в США11:26Воробьев назвал топ-3 лучшие муниципальные команды в Подмосковье11:20Нужно доходчиво объяснить гражданам, для чего нужна экономия11:18Русский язык скрепляет Россию со странами Центральной Азии11:16В Рязанской области выбрали главу Милославского округа11:02Пострадавшие от обстрелов белгородские аграрии получат 886 млн рублей10:57Во Владимирской области создадут два новых округа10:48Главой Оренбурга избран Альберт Юмадилов10:30Томские депутаты приняли бюджет региона на три года10:22Суд арестовал имущество Чубайса на 11,9 млрд рублей10:10Кожемяко: Мы создаем фундамент будущего10:01Тонкая шутка президента09:58В Перми чествовали победителей конкурса «Лидер Пермского края»09:52Смоленская модель молодежной политики09:44«Роскосмос» намерен построить на Луне электростанцию09:43В ОП Рязанской области обсудили задачи Года единства народов России09:30Мэр Салехарда доложил о показателях развития города в 2025 году09:25В Башкирии отмечают День Конституции республики09:16Солодов определил задачи новому главе Вилючинского ГО09:09В Сомали пройдут первые за последние 60 лет всеобщие выборы08:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031