Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 октября 2023, 11:40

Норильские депутаты утвердили новую структуру мэрии города

Фото с сайта:
norilsk-city.ru
Для комплексного решения транспортных проблем изменена структура городской Администрации. Соответствующее решение сегодня было утверждено на сессии норильского Городского Совета. Новую структуру Администрации парламентариям представил Глава Норильска Дмитрий Карасев.

У градоначальника появится новый заместитель – по дорожно-транспортной инфраструктуре и благоустройству. Он будет совмещать эту должность с должностью начальника создаваемого Управления дорожно-транспортной инфраструктуры. Как сообщил Дмитрий Карасев, по итогам тщательного анализа существующей ситуации в области транспорта и дорожного хозяйства было принято решение выделить эти отрасли в отдельный блок. Представленные корректировки позволят комплексно решать задачи муниципалитета в сфере дорожно-транспортной инфраструктуры города.

Новому заместителю – начальнику вновь создаваемого Управления дорожно-транспортной-инфраструктуры, предлагается переподчинить существующие учреждения:

· МАУ ДО «Норильский центр безопасности движения»;

· МБУ «Автохозяйство»;

· МКУ «Управление экологии и комплексного содержания территорий»;

· МКУ «Управление автомобильных дорог города Норильска» («Норильскавтодор»).

Кроме того, в части производственной деятельности новому заместителю переподчинят:

· МУП «Многофункциональный обслуживающий комплекс»;

· МУП «НПОПАТ»;

· МУП «Специализированная служба по вопросам похоронного дела».

Добавим, ранее перечисленные учреждения и предприятия были подчинены заместителям Главы города Норильска по городскому хозяйству и по социальной политике.

До вынесения на рассмотрение депутатским корпусом вопрос об изменении структуры Администрации был рассмотрен на заседаниях депутатских фракций.

«Считаю изменение действующей структуры исполнительной власти Норильска правильным и взвешенным. Как я сообщил в своём докладе об итогах работы Горсовета за истекший год, вопросы дорожной деятельности и транспортного обеспечения в настоящее время являются крайне актуальными для норильчан. Поэтому решать их нужно комплексно, а не вкупе с задачами в сфере ЖКХ и городского хозяйства. С введением нового профильного заместителя, чья деятельность будет полностью направлена на решение существующих сложностей в дорожно-транспортной отрасли, мы ожидаем позитивных перемен и качественных реформ, которые удовлетворят потребности норильчан в обеспечении транспортом, положительно отразятся на состоянии дел в дорожной сфере», - прокомментировал принятое решение Председатель Городского Совета Норильска Александр Пестряков.
Печать
Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:0312 лет назад нацисты в Одессе сожгли заживо сторонников Антимайдана11:38Вспоминая одесскую трагедию 2014 года11:36Бизнес начал встраивать утилизацию упаковки в свою экономическую модель11:25Процесс расставания просто станет более болезненным11:16Пушилин: Пленные из ВСУ просят безопасные пути для сдачи в плен сослуживцев11:04Поддержка семей и развитие здравоохранения в России - стратегическая цель ЕР10:34Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031