Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 октября 2023, 11:15

Общественная палата берет под контроль создание экокластера

Автор:
Максим Филиппович
Общественная палата Сысертского городского округа возьмет под контроль реализацию проекта экокластера поблизости от озера Щелкун. Как сообщают «Сысертские вести», к сотрудничеству приглашают как экспертов, так и просто неравнодушных горожан.

Предполагается, что комплекс, построенный с учетом новейших экологических требований, включит в себя современный мусороперерабатывающий завод, что позволит решить проблему твердых бытовых отходов как Сысерти и Екатеринбургу, так и и еще целому ряду соседних городов.

Мэр Дмитрий Нисковских предложил создать при муниципалитете специальную мониторинговую группу, которая совместно с общественниками проведет исследования базовых показателей воздуха и водных объектов в ближайших населенных пунктах, предусмотрит все нюансы создания нового объекта. Городской общественной палате предстоит выступить координатором процесса мониторинга.

Ранее сообщалось, что на «Уральской Рублевке» прошел экосубботник: туристы и дачники наносят окружающей среде огромный урон, заваливая зону вокруг Щелкуна мусором, и общественники вывезли оттуда КАМАЗ отходов.
Печать
Дарья Кислицина подвела итоги встречи с кировским губернатором23:01Мельников напомнил о поручении о повышении зарплат тюремным медикам22:53В Запорожской области при атаке БПЛА пострадало помещение ТИК22:45Кумпилов принял участие в высадке деревьев в парке «Мэздах»22:33545 гидропостов задействуют для мониторинга паводков на Дальнем Востоке22:22Львова-Белова назначена председателем «Фонда защиты детей»22:11Путин утвердил 40 членов девятого состава ОП РФ21:59Два участника проекта «Время героев» стали замминистрами на Кубани21:47На Вологодчине закрыли 101 «наливайку» и 298 точек продажи вейпов21:35Мельниченко сообщил о старте IV потока проекта «Сурское мужество»21:23В правительстве Курганской области новое назначение21:11Александр Соколов встретился с членом ОП РФ Дарьей Кислицыной20:59Госсовет и АСИ обсудили успешные кадровые практики регионов20:49ОП Хакасии подвела итоги обсуждений по вопросу установки памятника Сталину20:37Артамонов навестил пострадавших от атаки БПЛА ельчан в больнице20:26Думские хроники: с 6 по 12 апреля20:18Губернатор и атаман обсудили развитие казачества в Кузбассе20:14Кто и как будет определять критерии цензуры искусственного интеллекта?20:02Ульяновским школьникам хотят создать цифровой профиль склонностей19:48«Цифровые костыли» могут обернуться деградацией социальных связей19:45Глава Краснодара подвел итоги санитарного марафона19:42Непрямые выборы: от Череповца до Приморья19:39Мигрантам предъявят больше требований: готовится новое законодательство19:34Молодежный форум пройдет 17 апреля во Владивостоке19:14Евгений Андриенко подал документы для участия в праймериз ЕР19:06Почему Россия обязана предпочесть морские пути сухопутным коридорам19:01В Челябинске разработают алгоритм выявления агрессии школьников18:55СПЧ подготовил экспертное заключение на законопроект об изъятии земель ООПТ18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930