Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 октября 2023, 11:15

Общественная палата берет под контроль создание экокластера

Автор:
Максим Филиппович
Общественная палата Сысертского городского округа возьмет под контроль реализацию проекта экокластера поблизости от озера Щелкун. Как сообщают «Сысертские вести», к сотрудничеству приглашают как экспертов, так и просто неравнодушных горожан.

Предполагается, что комплекс, построенный с учетом новейших экологических требований, включит в себя современный мусороперерабатывающий завод, что позволит решить проблему твердых бытовых отходов как Сысерти и Екатеринбургу, так и и еще целому ряду соседних городов.

Мэр Дмитрий Нисковских предложил создать при муниципалитете специальную мониторинговую группу, которая совместно с общественниками проведет исследования базовых показателей воздуха и водных объектов в ближайших населенных пунктах, предусмотрит все нюансы создания нового объекта. Городской общественной палате предстоит выступить координатором процесса мониторинга.

Ранее сообщалось, что на «Уральской Рублевке» прошел экосубботник: туристы и дачники наносят окружающей среде огромный урон, заваливая зону вокруг Щелкуна мусором, и общественники вывезли оттуда КАМАЗ отходов.
Печать
На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930