Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 октября 2023, 11:15

Общественная палата берет под контроль создание экокластера

Автор:
Максим Филиппович
Общественная палата Сысертского городского округа возьмет под контроль реализацию проекта экокластера поблизости от озера Щелкун. Как сообщают «Сысертские вести», к сотрудничеству приглашают как экспертов, так и просто неравнодушных горожан.

Предполагается, что комплекс, построенный с учетом новейших экологических требований, включит в себя современный мусороперерабатывающий завод, что позволит решить проблему твердых бытовых отходов как Сысерти и Екатеринбургу, так и и еще целому ряду соседних городов.

Мэр Дмитрий Нисковских предложил создать при муниципалитете специальную мониторинговую группу, которая совместно с общественниками проведет исследования базовых показателей воздуха и водных объектов в ближайших населенных пунктах, предусмотрит все нюансы создания нового объекта. Городской общественной палате предстоит выступить координатором процесса мониторинга.

Ранее сообщалось, что на «Уральской Рублевке» прошел экосубботник: туристы и дачники наносят окружающей среде огромный урон, заваливая зону вокруг Щелкуна мусором, и общественники вывезли оттуда КАМАЗ отходов.
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031