Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 октября 2023, 11:15

Общественная палата берет под контроль создание экокластера

Автор:
Максим Филиппович
Общественная палата Сысертского городского округа возьмет под контроль реализацию проекта экокластера поблизости от озера Щелкун. Как сообщают «Сысертские вести», к сотрудничеству приглашают как экспертов, так и просто неравнодушных горожан.

Предполагается, что комплекс, построенный с учетом новейших экологических требований, включит в себя современный мусороперерабатывающий завод, что позволит решить проблему твердых бытовых отходов как Сысерти и Екатеринбургу, так и и еще целому ряду соседних городов.

Мэр Дмитрий Нисковских предложил создать при муниципалитете специальную мониторинговую группу, которая совместно с общественниками проведет исследования базовых показателей воздуха и водных объектов в ближайших населенных пунктах, предусмотрит все нюансы создания нового объекта. Городской общественной палате предстоит выступить координатором процесса мониторинга.

Ранее сообщалось, что на «Уральской Рублевке» прошел экосубботник: туристы и дачники наносят окружающей среде огромный урон, заваливая зону вокруг Щелкуна мусором, и общественники вывезли оттуда КАМАЗ отходов.
Печать
Чернышенко и Хинштейн обсудили подготовку к 1000-летио Курска23:03Пенсионерка первой в Алтайском крае заявилась на выборы в Госдуму22:53В Псковской области стартовал конкурс проектов молодых семей22:44В каких регионах требуется изменение организации вывоза отходов22:33Оренбуржье: экскурсии в предпринимательство для участников СВО22:21Мельниченко контролирует ход ремонта внутриквартальных дорог в Пензе22:09Обновленная Аллея семей открылась в Великом Новгороде21:57Артем Сошин вступил в должность главы Приморско-Ахтарского МО21:45Системами видеонаблюдения оснастят все избирательные участки Петербурга21:34В Кузбассе вводят новые меры для повышения безопасности жителей региона21:21«Коммунисты России» представили списки на выборы в думу Перми21:08Кострома становится примером эффективной градостроительной политики20:55Еськов снял свою кандидатуру с участия в выборах в Белгороде20:43Артюхов и Греф обсудили вопросы сотрудничества20:30Глава Марий Эл вручил почетные знаки «За достойное воспитание детей»20:17Госдума приняла законопроекты о мониторинге роста цен на продукты20:06В югорском отделении «Новых людей» сменился руководитель19:52Марин Ле Пен не стала держать паузу19:51Путин откровенно рассказал россиянам о ситуации с бензином19:41День семьи станет выходным?19:33Трамп рассчитывает на скорую встречу Путина и Зеленского19:22ГД приняла закон о развитии технологий искусственного интеллекта в РФ18:56Олег Кожемяко наградил победителей конкурса «Семья года» в Приморье18:39Главные заявления Паслера на «Иннопроме»: золото, ИИ и беспилотный трамвай18:163,5 млн донатеров: хакеры взломали базу РДК* и передадут данные ФСБ17:46Выборы в июне: международная панорама17:14Характер из стали: триллер Месси против «Фараонов»16:59В Смоленской области уточнили численность избирателей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031