Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 октября 2023, 11:15

Общественная палата берет под контроль создание экокластера

Автор:
Максим Филиппович
Общественная палата Сысертского городского округа возьмет под контроль реализацию проекта экокластера поблизости от озера Щелкун. Как сообщают «Сысертские вести», к сотрудничеству приглашают как экспертов, так и просто неравнодушных горожан.

Предполагается, что комплекс, построенный с учетом новейших экологических требований, включит в себя современный мусороперерабатывающий завод, что позволит решить проблему твердых бытовых отходов как Сысерти и Екатеринбургу, так и и еще целому ряду соседних городов.

Мэр Дмитрий Нисковских предложил создать при муниципалитете специальную мониторинговую группу, которая совместно с общественниками проведет исследования базовых показателей воздуха и водных объектов в ближайших населенных пунктах, предусмотрит все нюансы создания нового объекта. Городской общественной палате предстоит выступить координатором процесса мониторинга.

Ранее сообщалось, что на «Уральской Рублевке» прошел экосубботник: туристы и дачники наносят окружающей среде огромный урон, заваливая зону вокруг Щелкуна мусором, и общественники вывезли оттуда КАМАЗ отходов.
Печать
В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031