Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 октября 2023, 20:22

В ЕАО начали готовиться к президентским выборам

Автор:
Пресс-служба правительства ЕАО
О выборах главы государства вели беседу губернатор ЕАО с членом ЦИК Александром Курдюмовым и председателем Облизбиркома Ольгой Бабий.

Выборы Президента РФ сегодня стали темой рабочей встречи губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна, члена Центральной избирательной комиссии России Александра Курдюмова и председателя областного избиркома Ольги Бабий.

- Избирательная кампания должна пройти на достойном уровне с соблюдением всех норм законодательства и с созданием комфортных условий для голосования избирателей. Договорились, что ЦИК России окажет в этом всю необходимую методическую и консультативную помощь нашим избирательным комиссиям, – обозначил глава региона в своем Телеграм-канале.

В настоящее время облизбирком работает над формированием дополнительного резерва составов участковых избирательных комиссий, продолжает обучать членов участковых комиссий. Скоро начнется общероссийская тренировка на цифровой платформе ГАС «Выборы» 2.0. В процессе будет протестировано взаимодействие нескольких сложных информационных систем: ГАС «Выборы», Цифровая платформа, программно-технический комплекс ДЭГ, Единый портал государственных услуг, единая система идентификации и аутентификации и различные дополнительные периферийные устройства.

В ходе тренировки будет организовано тестовое дистанционное электронное голосование. С 15 по 17 ноября принять в нем участие сможет каждый желающий – через портал Госуслуг или его официальное приложение для смартфонов.
Печать
Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03Вишенка на торте – офлайн-эффекты12:44МВД удалось выслать только 72 тысячи незаконно находившихся мигрантов12:38Революционные ситуации создают власти, а не оппозиционеры12:25Понятие «экологический сбор» введено в КоАП12:16Большие вопросы к губернаторам и мэрам городов12:09Сегодня в России отмечают День фельдшера11:41Валерий Фадеев – о современном обществе потребления11:15Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности11:05Кровь на парте: что порождает скулшутеров?10:55Чествование защитников Отечества как вклад в патриотическое воспитание10:41Олег Николаев: За 6 лет собственные доходы Чувашии выросли в 2,5 раза23:10Важно определить допустимые рамки применения ИИ на выборах22:46Мер поддержки для неполных семей катастрофически не хватает в России22:36Сын Рамзана Кадырова объявил о запуске флешмоба22:30Курские депутаты поддержали инициативы Александра Хинштейна21:54Брянский губернатор вручил награды военным в канун 23 февраля21:23Путин провел совещание Совбеза по безопасности и ЧС20:54Отвлек от Эпштейна: Трамп распорядился опубликовать файлы об НЛО20:38Омбудсмен Тувы посетил пациентов психиатрической больницы20:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728