Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 октября 2023, 15:33

Завершено формирование Общественной палаты Республики Алтай

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в пятницу, 20 октября, принял участие в первом заседании Общественной палаты РА седьмого созыва.

В новый состав вошли представители профсоюзов, традиционных религиозных конфессий, молодёжных, патриотических, спортивных, ветеранских и других организаций.

Руководитель субъекта подчеркнул, что Общественная палата – авторитетный институт гражданского общества, эффективный инструмент взаимодействия между населением и властью.

«В Республике Алтай организация более 15 лет проводит диалог с органами власти различных уровней, средствами массовой информации, общественными организациями, жителями региона, поднимая важные и острые проблемы, волнующие наше население, и выступая с предложениями по их решению, – сказал он. – Общественная палата помогает услышать и учесть при принятии решений мнение жителей. Все вопросы находятся на контроле правительства, на моём личном контроле, и последовательно решаются».

Заместитель председателя Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Герман Чепкин добавил, что перед членами Общественной палаты стоит множество задач. Он выразил уверенность, что новые члены палаты активно включатся в работу и будут эффективно решать поставленные задачи.

На заседании члены Общественной палаты подвели итоги деятельности предыдущего созыва и наметили планы на ближайшее время.

Основным вопросом повестки стало избрание руководящего состава, которое прошло в формате открытого голосования. Единогласным решением присутствующих председателем избрана Татьяна Кончева, её заместителем стал Андрей Ищенко.

Татьяна Кончева поблагодарила коллег за доверие и отметила, что впереди членов Общественной палаты ожидает большая работа, которую необходимо выполнять достойно, чтобы обеспечить связь между обществом и властью.

В седьмом созыве палаты сформированы девять комиссий и рабочая группа по рассмотрению обращений граждан.

Председателем комиссии по здравоохранению и спорту избран Пётр Духанов, комиссии по правовой культуре, развитию экономики, предпринимательству и туризму – Константин Попов, комиссии по культуре, образованию, просвещению и науке – Сурна Сарбашева. Комиссию по сохранению и укреплению духовно-нравственных ценностей возглавил Борис Алушкин, комиссию по делам молодёжи, развитию добровольчества, патриотическому воспитанию, поддержке участников боевых действий – Александр Филиппов, комиссию по развитию АПК, сельских территорий и экологии – Мария Ардиматова. Руководителем комиссии по общественному контролю стал Вадим Фефелов, комиссии по межрелигиозным отношениям, взаимодействию с национально-культурными объединениями – Владимир Романов, комиссии по доступной среде, развитию инклюзивных практик и социальной политике – Людмила Рыспаева.

Рабочую группу по рассмотрению обращений граждан возглавила Мария Ардиматова.

Олег Хорохордин пожелал членам Общественной палаты плодотворной, эффективной работы, направленной на сохранение в обществе единства и стабильности.
Печать
Почему КНР будет наращивать милитаризацию Южно-Китайского моря12:36Молдова не даст голосовать своим гражданам, находящимся в РФ12:19Омским ветеранам ВОВ выплатят по 250 тыс. рублей к Дню Победы11:42Как провести границу между Украиной и Россией?11:38О необходимости сокращения социального неравенства11:18В Якутии наградили лауреатов премии «Человек труда»11:18В парламенте Великобритании оценили эффективность санкций против РФ10:30Что стоит за обвинениями Депардье09:52Президент назвал достойными темпы развития Кубани09:29Грандиозных изменений в правительстве ждать не стоит09:14Полиция Франции заключила актёра Депардье под стражу19:12Дело главы Гагаузии Гуцул рассмотрят в Кишиневе 30 апреля18:53СМИ: на Донбассе задержан председатель думы Нижнего Новгорода18:21Главы МИД Эстонии, Латвии и Литвы обвинили РФ в подавлении GPS18:12В Петербурге хотят поддержать молодёжные общественные организации17:57Завершились выборы в Молодежный парламент Новосибирской области17:45Кубанские справедливороссы переизбрали председателя17:24Как в России поддерживают развитие экономики в условиях санкций17:13Член избиркома из Курганской области погиб в зоне СВО16:53Солодов опроверг слухи о своём повышении16:34Лунгу обвинил власти Молдовы в систематической коррупции16:05Стратегия развития 40 лет спустя15:43Генсек НАТО Столтенберг прибыл в Киев с необъявленным визитом15:36Гербы и флаги 12 наслегов Сахи внесли в геральдический регистр РФ15:24Глава Карелии инициировал сбор подарков землякам на СВО к 9 мая14:42Первый министр Шотландии Хамза Юсаф подал в отставку14:17К чему приведет конфискация замороженных в США российских активов14:10Реакции на «приветы из Гааги»: Путин не заметил, Биби рассвирепел13:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930