Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 октября 2023, 09:21

Главы Приангарья и Ростеха обсудили развитие акватории Байкала

Фото с сайта:
irkobl.ru
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и генеральный директор ГК «Ростех» Сергей Чемезов обсудили создание межведомственной рабочей группы по развитию озера Байкал. Обращение о необходимости такой структуры поддержал глава государства Владимир Путин.

В рамках рабочей группы предложено проработать вопрос определения механизма привлечения частных инвестиций на федеральном уровне для приведения в нормативное и безопасное состояние причалов: «порт Байкал», «Рогатка» и «Листвянка», которые являются основной частью транспортно-пересадочных узлов железнодорожного, водного и автомобильного транспорта.

Губернатор Игорь Кобзев доложил, что всего в акватории Байкала расположено 56 причальных сооружений. Вдоль береговой линии на территории Иркутской области находятся 39 причалов. В навигационный период по Байкалу курсирует около 8000 различных плавсредств, включая маломерный флот. Часть этих судов эксплуатируется круглогодично. Действует 10 маршрутов водного транспорта.

Также во время встречи стороны обсудили вопрос газоснабжения Иркутской области. Актуальность его решения остро стоит и в плане экологической повестки. В этом году еще семь городов региона стали участниками федерального проекта «Чистый воздух». Одна из задач реализации проекта на местах заключается в переведении муниципального транспорта на газомоторное топливо, что значительно снижает объем вредных выбросов в атмосферу.

Игорь Кобзев проинформировал главу Ростеха о планах строительства в регионе важных социальных объектов: Иркутской областной детской клинической больницы; межвузовского кампуса; Иркутского военного госпиталя. Отдельно Губернатор Иркутской области рассказал о взаимодействии Правительства с крупными компаниями и корпорациями по вопросам социально- экономического развития Усть-Илимского, Усть-Кутского, Иркутского районов, Тайшета, Черемхово, Братска, Иркутска.
Печать
Григоренко сообщил о сокращении числа проверок бизнеса13:46Россия рискует потерять сильную часть молодежи ещё в школе13:30Председатель Верховного суда Карелии сложил полномочия13:29Правые партии давно подхватили левые лозунги13:26На выборах в Госдуму онлайн-голосования не будет в 33 регионах13:14Денис Паслер: Свердловская область вошла в пятерку лучших экономик России12:57Во Владивостоке состоялась 45-я конференция Приморского реготделения ЕР12:52Афера на 7 миллиардов с акциями российских гигантов12:45Благотворительный проект помог собрать 13 тонн крови для свердловчан12:41Бокинские пруды победили в голосовании за благоустройство в Тамбове12:36В Северной Осетии полиция и активисты «Движения Первых» провели акцию12:30Ветераны боевых действий могут узнать о мерах господдержки в СберБанк Онлайн12:16Вице-губернатор Денис Афанасьев будет принимать звонки от астраханцев12:12Россия и Китай продолжат работу для построения демократического миропорядка12:06Новосибирская область вошла в число регионов с высокой эффективностью МФЦ11:59Проект «Правовой поезд» оказал помощь почти 3 тысячам рязанцев за пять лет11:47Губернатор Приморского края провел заседание Совета по качеству жизни11:39Атаки БПЛА по территории РФ могут спровоцировать удар по Европе11:24Участник «Героев Подмосковья» призвал идти служить Родине на гражданке11:11Хабиров назначил ответственного за языковую политику в Башкирии11:00Качественное изменение логики работы медучреждений10:49Основные макроэкономические итоги недели в России10:36Шесть армянских партий признали выборы в парламент нелегитимными10:24Демешин обвинил чиновников в беспомощности и халатности10:14В Магадане презентовали книгу о традициях и преданиях эвенского народа10:00Студенты России и Китая начали профессиональный диалог09:51Стартовала навигация: первые суда с грузом направились на Чукотку09:42Премьер Пакистана: Соглашение между США и Ираном достигнуто09:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930