Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 октября 2023, 09:21

Главы Приангарья и Ростеха обсудили развитие акватории Байкала

Фото с сайта:
irkobl.ru
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и генеральный директор ГК «Ростех» Сергей Чемезов обсудили создание межведомственной рабочей группы по развитию озера Байкал. Обращение о необходимости такой структуры поддержал глава государства Владимир Путин.

В рамках рабочей группы предложено проработать вопрос определения механизма привлечения частных инвестиций на федеральном уровне для приведения в нормативное и безопасное состояние причалов: «порт Байкал», «Рогатка» и «Листвянка», которые являются основной частью транспортно-пересадочных узлов железнодорожного, водного и автомобильного транспорта.

Губернатор Игорь Кобзев доложил, что всего в акватории Байкала расположено 56 причальных сооружений. Вдоль береговой линии на территории Иркутской области находятся 39 причалов. В навигационный период по Байкалу курсирует около 8000 различных плавсредств, включая маломерный флот. Часть этих судов эксплуатируется круглогодично. Действует 10 маршрутов водного транспорта.

Также во время встречи стороны обсудили вопрос газоснабжения Иркутской области. Актуальность его решения остро стоит и в плане экологической повестки. В этом году еще семь городов региона стали участниками федерального проекта «Чистый воздух». Одна из задач реализации проекта на местах заключается в переведении муниципального транспорта на газомоторное топливо, что значительно снижает объем вредных выбросов в атмосферу.

Игорь Кобзев проинформировал главу Ростеха о планах строительства в регионе важных социальных объектов: Иркутской областной детской клинической больницы; межвузовского кампуса; Иркутского военного госпиталя. Отдельно Губернатор Иркутской области рассказал о взаимодействии Правительства с крупными компаниями и корпорациями по вопросам социально- экономического развития Усть-Илимского, Усть-Кутского, Иркутского районов, Тайшета, Черемхово, Братска, Иркутска.
Печать
Польша: Туск расчищает поле. Чем закончится эта игра?15:59Более 43 млн американцев проголосовали досрочно за три дня до выборов в США15:41Электоральный календарь - ноябрь 202615:25Зампреда правительства Ульяновской области вводят в облизбирком15:13Без устойчивого образа врага финансовая рента Прибалтики не была бы легитимной15:05Индийские силы безопасности усилили охрану Дели перед маршем оппозиции14:52Песков оценил совместную деятельность Лантратовой и омбудсмена Украины14:32Вице-премьеры Новак и Патрушев получили новые полномочия14:18В Болгарии проходит второй тур президентских выборов13:45Комплексный подход к реновации повышает качество городской среды Москвы13:24FT описала «эндшпиль» Трампа в случае победы демократов на выборах12:57Экологическая обстановка в Новомосковске под контролем12:47Какие законы вступают в силу с 1 ноября 2026 года и кого они коснутся12:38В Салехарде проходит форум «Родители. Перезагрузка»12:26Псковский омбудсмен: страны Балтии выдворяют русскоязычных жителей12:14Кадета из Приангарья наградили медалью Совета Федерации12:00Премьер Канады неожиданно одобрил переговоры лидеров ЕС с Путиным11:48ЕР закрепляет в бюджете приоритеты развития страны и соцподдержки граждан11:35Семислойный пирог американской представительной демократии09:19«Пирог на четвертое»: о новом прочтении Дня народного единства08:51Культурные приоритеты российской столицы08:33Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30