Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 октября 2023, 08:48

Астраханский губернатор уволил главу регионального минтранса

Фото с сайта:
Министерство транспорта Астраханской области
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин на заседании правительства в четверг предложил министру транспорта и дорожной инфраструктуры региона Сергею Иващенко подыскать другое место работы, отправив его в отставку. Исполнение нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" не превышает 30%, сообщили в пресс-службе главы региона.

"Астраханский губернатор Игорь Бабушкин на заседании правительства отправил в отставку регионального министра транспорта и дорожной инфраструктуры Сергея Иващенко, предложив ему подыскать другое место работы. В первую очередь это связано с низким уровнем управления проектной деятельностью", - говорится в сообщении.

По словам Бабушкина, исполнение по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" и по областному дорожному фонду не превышает 30%, что неприемлемо для октября. Губернатор взял отрасль под личный контроль, поручив за оставшиеся до конца года два месяца провести максимальный объем запланированных работ.

"Профильное министерство оказалось заложником недобросовестных подрядчиков, которые, демпингуя, не пускают на региональные конкурсы серьезные компании, а сами не способны работать в соответствии с современными стандартами. Я поручил передать в органы все имеющиеся материалы", - приводятся пресс-службой слова Бабушкина в сообщении.

Нацпроект "Безопасные качественные дороги" призван сделать дороги страны комфортными и безопасными. Основная цель нацпроекта - снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, начали реализовываться в 2019 году.
Печать
Кировская область — на 3 месте по качеству мер поддержки участников СВО10:08Как промышленный туризм заинтересует молодежь работой в ДФО09:57Глава заксобрания Санкт-Петербурга заявился на праймериз ЕР09:46Во Владивостоке стартовал форум предпринимателей «Бизнес у моря»09:37Кандидат в депутаты пыталась оспорить итоги выборов в Елизово09:25На Чукотке зарегистрирована первая ИТ-компания09:15В Хабаровском крае возобновлена программа «Миллион за третьего ребенка»09:04Правительственная делегация Японии прибыла в Россию08:51Малый бизнес – один из драйверов инноваций в России08:48Собаки помогают восстанавливаться приморским участникам СВО08:45Камчатский край представил результаты работы на окружном форуме ЕР08:33На праймериз ЕР в первый день проголосовали 2,9 млн избирателей08:22В МИД России призвали дипломатов поскорее покинуть Киев08:04В Челябинской области внедрят защиту от двойного голосования23:00Суд отказал оренбуржцу в оспаривании итогов выборов в Весеннем22:52Александр Закондырин - о вопросах туризма на ООПТ22:42Сергей Лавров и Марко Рубио провели телефонный разговор22:30В Тульской области стартовал IV модуль программы «Герой71»22:18Госсекретарь США Марко Рубио едет в Ереван22:06Дети из многодетных семей смогут бесплатно учиться в тульских опорных вузах21:55Солонников оценил последствия выборов для курса Белграда21:42РАПК описала идеал кандидата в Госдуму21:29Общественность Якутии отметила День осуохая21:14Экспедиция «Север – территория открытий» стартовала в Поморье20:59Контроль общественных объединений с участием государства хотят усилить20:38Терминал «Ворота Арктики» отметил десятилетие безостановочной работы20:21Денис Паслер назначил нового замминистра по управлению госимуществом19:58Сургутский миллионер отказался от участия в выборах19:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031