Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 октября 2023, 08:48

Астраханский губернатор уволил главу регионального минтранса

Фото с сайта:
Министерство транспорта Астраханской области
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин на заседании правительства в четверг предложил министру транспорта и дорожной инфраструктуры региона Сергею Иващенко подыскать другое место работы, отправив его в отставку. Исполнение нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" не превышает 30%, сообщили в пресс-службе главы региона.

"Астраханский губернатор Игорь Бабушкин на заседании правительства отправил в отставку регионального министра транспорта и дорожной инфраструктуры Сергея Иващенко, предложив ему подыскать другое место работы. В первую очередь это связано с низким уровнем управления проектной деятельностью", - говорится в сообщении.

По словам Бабушкина, исполнение по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" и по областному дорожному фонду не превышает 30%, что неприемлемо для октября. Губернатор взял отрасль под личный контроль, поручив за оставшиеся до конца года два месяца провести максимальный объем запланированных работ.

"Профильное министерство оказалось заложником недобросовестных подрядчиков, которые, демпингуя, не пускают на региональные конкурсы серьезные компании, а сами не способны работать в соответствии с современными стандартами. Я поручил передать в органы все имеющиеся материалы", - приводятся пресс-службой слова Бабушкина в сообщении.

Нацпроект "Безопасные качественные дороги" призван сделать дороги страны комфортными и безопасными. Основная цель нацпроекта - снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, начали реализовываться в 2019 году.
Печать
Владимир Иконников сообщил о завершении голосования на Сахалине13:28В Адыгее голосовать приходят семьями13:19Наблюдатели ШОС ознакомились с ходом голосования в Красногорске13:05Главы всех регионов СФО приняли участие в голосовании на выборах в Госдуму12:56Голосование на выборах в Абхазии проходит на 50 избирательных участках12:50Председатель избиркома НАО рассказал о ходе ДЭГ12:45Подсчет голосов на выборах в Госдуму начинается на Камчатке и Чукотке12:41В Крыму явка на выборах в Госдуму превысила 40 процентов12:35Парламент Карачаево-Черкесии избрал Темрезова главой республики12:31На самарских выборах жалобы не подтвердились12:21В ЦИК рассказали о голосовании через спутниковую связь в Заполярье12:08В Прикамье мобильная группа контролирует ход голосования12:05Пензенские росгвардейцы совмещают службу с гражданским долгом12:01В ОП РФ молодежь примеряет на себя роль общественного наблюдателя12:01Выборы-2026: борьба за сохранение собственного электората11:50Международные наблюдатели оценили организацию выборов в Ростове11:47Нам пытаются помешать осуществить право выбора11:46Памфилова: Из-за атаки БПЛА на автобус погибла член УИК Херсонской области11:39Член избиркома пострадала при атаке БПЛА на Подмосковье11:39Пермский край тестирует формат выборов на многофункциональном участке11:33ДФО начинает готовиться к подведению итогов голосования на ЕДГ-202611:31110-летняя жительница ЕАО проголосовала на выборах в ГД РФ11:19Анатолий Иванченков первым проголосовал в Бресте за Россию11:19Омичи проголосовали на выборах в необычных костюмах11:10Названы итоги второго дня голосования в Пензенской области11:01Образы будущего на выборах-202611:01Выборы в Прикамье проходят в спокойной обстановке10:52Назван район-лидер по явке на выборы в Омской области10:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930