Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 октября 2023, 08:48

Астраханский губернатор уволил главу регионального минтранса

Фото с сайта:
Министерство транспорта Астраханской области
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин на заседании правительства в четверг предложил министру транспорта и дорожной инфраструктуры региона Сергею Иващенко подыскать другое место работы, отправив его в отставку. Исполнение нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" не превышает 30%, сообщили в пресс-службе главы региона.

"Астраханский губернатор Игорь Бабушкин на заседании правительства отправил в отставку регионального министра транспорта и дорожной инфраструктуры Сергея Иващенко, предложив ему подыскать другое место работы. В первую очередь это связано с низким уровнем управления проектной деятельностью", - говорится в сообщении.

По словам Бабушкина, исполнение по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" и по областному дорожному фонду не превышает 30%, что неприемлемо для октября. Губернатор взял отрасль под личный контроль, поручив за оставшиеся до конца года два месяца провести максимальный объем запланированных работ.

"Профильное министерство оказалось заложником недобросовестных подрядчиков, которые, демпингуя, не пускают на региональные конкурсы серьезные компании, а сами не способны работать в соответствии с современными стандартами. Я поручил передать в органы все имеющиеся материалы", - приводятся пресс-службой слова Бабушкина в сообщении.

Нацпроект "Безопасные качественные дороги" призван сделать дороги страны комфортными и безопасными. Основная цель нацпроекта - снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, начали реализовываться в 2019 году.
Печать
До завершения конкурса логотипа социальной архитектуры - 5 дней17:11Брод отметил провал обвинений против РФ во вмешательстве в выборы17:07Осознанный политический и управленческий сигнал17:00Ценностный фундамент всего, что нас окружает16:508 февраля в Таиланде пройдут досрочные парламентские выборы16:34Алтайских парламентариев от КПРФ заподозрили в мошенничестве16:22Якушев: Народная программа ЕР 2021 года практически выполнена16:10Ушел в отставку глава Балашовского района Саратовской области15:53Опыт работы СК с информацией является уникальной для России15:35«Зеленые» подготовили более 90 кандидатов в рамках праймериз15:21Путин обсудил с Ткачевым развитие туризма и сельского хозяйства15:11Публикации связаны с тем, что происходит смена миропорядка14:57В Гвинее сформировано правительство во главе с Амаду Ури Ба14:44Большинство россиян гордятся тем, что являются гражданами России14:30Чужой праздник, или Олимпиада как символ двойных стандартов14:14Битва за символический капитал Пеклецовой13:59Все нормально, падаем13:49Население Хабаровского края за десять лет сократилось на 5%13:34Башкортостан – один из лидеров в реализации семейной политики13:18США сделали осознанный выбор в пользу конфронтации13:07В Приморье в 2026 году обновят дома культуры по нацпроекту12:57Раскрыты детали ядерной сделки между США и Ираном12:51Три выстрела в спину — это не ошибка, не паника, не бытовуха12:33Приморье – в числе лидеров РФ по развитию социального предпринимательства12:21Ветеран СВО: Участники «Героев Подмосковья» помогают друг другу12:09Около 8 млн россиян получают зарплату в конвертах11:55День оленевода в ЯНАО: где и как встретят праздник жители округа11:40ФОМ: работу Путина положительно оценили 80% россиян11:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728