Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 октября 2023, 22:49

В Лонки Ворцы открыли первый в Удмуртии сельский скейтпарк

Фото с сайта:
udmurt.ru
Александр Бречалов: Первый в республике деревенский скейтпарк - готов.

«Всего по этой программе мы ведем несколько больших проектов в разных районах. Например, строим бассейн в Шаркане, дома культуры в Шарканском, Кезском, Увинском районах, большой образовательно-досуговый центр в деревне Аксакшур Малопургинского района.

А в Уве сделали классную спортплощадку. Здесь можно играть в волейбол, баскетбол, есть и воркаут. В 2024 году по этой программе Удмуртия получит 132 млн на благоустройство. Будем выбирать лучшие проекты – команды муниципалитетов прислали больше 800 проектных заявок», - поделился в социальных сетях Глава республики Александр Бречалов.
 
Благодаря государственной поддержке и труду аграриев динамично развивается и становится инвестиционно привлекательной госпрограмма комплексного развития сельских территорий. Она позволяет привлекать население на сельскую территорию, создавать новые рабочие места, поддерживать экономический потенциал и повышать качество жизни.
 
Так, за период с 2020 года по 2022 год профинансированы строительство, реконструкция и капитальный ремонт 47 объектов социальной и инженерной инфраструктуры, в том числе построено около 144 км газораспределительных сетей и около 10 км сетей водоснабжения, реализовано 297 проектов по благоустройству общественных пространств сельских территорий, реконструировано 6 участков автомобильных дорог протяженностью 37 км, профинансировано возмещение затрат более 300 студентов, прошедших практику и обучающихся по целевому обучению, улучшены жилищные условия 214 семей - это 12 тыс. кв. метров введенного жилья, в том числе 52 дома построено по договору найма жилого помещения.

На эти цели направлено около 3,7 млрд рублей, в том числе 2,7 млрд привлечено из федерального бюджета и около 400 млн рублей - частных инвестиций. Почти 13 процентов от общего объёма финансирования всех реализуемых проектов - внебюджетные средства. И это очень показательно - бизнес готов вкладывать ресурсы в развитие человеческого капитала. В мероприятиях госпрограммы охвачены все районы республики.






Печать
Слюсарь поставил задачи министерствам по итогам приема граждан23:00В Туркменистане стартовало досрочное голосование на выборах22:53Во Владимирской области создают сообщество социальных архитекторов22:42При думе Магаданской области начал работу Горный совет22:31В Липецкой области стартовала программа «Будущее профсоюзов»22:20Молодежная политика Ямала вновь признана лучшей в стране22:10Власти Карелии не согласны с итогами переписи населения22:00​В Ярославской области разработан проект Муниципального кодекса21:48В Карелии официально установили День ветеранов боевых действий21:35Вынесен приговор за вымогательство у кандидата в губернаторы Петербурга21:23Общественную палату Владимирской области вновь возглавил Аннин21:12В Татарстане ЕР обучает пенсионеров финансовой безопасности21:00Середюк: В приоритете — развитие глубокой переработки угля20:48На форуме «Новая школа» подвели итоги реализации народной программы20:36В Новосибирской области откроется интерактивный музей, воспитывающий патриотизм20:23Путин назначил «президентскую пятерку» членов ЦИК20:11Нетаньяху: Христос не лучше, чем Чингисхан19:56Набиуллина: Все лицензированные банки должны быть в «белом списке»19:47Нижегородский министр представила предложения по усовершенствованию КРТ19:29Учителям предложили доплачивать за ведение уроков «Разговоры о важном»19:19ТФОМС: В Свердловской области увеличилось число жалоб на медицину19:06В ГД внесли законопроект о ресоциализации вернувшихся с фронта заключенных18:49Более 140 км дорог отремонтируют в 15 муниципалитетах Приморского края18:29Россияне смогут отказаться от услуг «глупых роботов»18:26Почему Трампу выгодна война с Ираном: деньги ВПК и выборы18:21День оленевода в Салехарде пройдет с масштабной цифровой поддержкой18:02Судоремонтные мощности СМП планируется увеличить в два раза к 2035 году17:46Лукашенко признался в симпатиях к Трампу17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031