Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 октября 2023, 22:49

В Лонки Ворцы открыли первый в Удмуртии сельский скейтпарк

Фото с сайта:
udmurt.ru
Александр Бречалов: Первый в республике деревенский скейтпарк - готов.

«Всего по этой программе мы ведем несколько больших проектов в разных районах. Например, строим бассейн в Шаркане, дома культуры в Шарканском, Кезском, Увинском районах, большой образовательно-досуговый центр в деревне Аксакшур Малопургинского района.

А в Уве сделали классную спортплощадку. Здесь можно играть в волейбол, баскетбол, есть и воркаут. В 2024 году по этой программе Удмуртия получит 132 млн на благоустройство. Будем выбирать лучшие проекты – команды муниципалитетов прислали больше 800 проектных заявок», - поделился в социальных сетях Глава республики Александр Бречалов.
 
Благодаря государственной поддержке и труду аграриев динамично развивается и становится инвестиционно привлекательной госпрограмма комплексного развития сельских территорий. Она позволяет привлекать население на сельскую территорию, создавать новые рабочие места, поддерживать экономический потенциал и повышать качество жизни.
 
Так, за период с 2020 года по 2022 год профинансированы строительство, реконструкция и капитальный ремонт 47 объектов социальной и инженерной инфраструктуры, в том числе построено около 144 км газораспределительных сетей и около 10 км сетей водоснабжения, реализовано 297 проектов по благоустройству общественных пространств сельских территорий, реконструировано 6 участков автомобильных дорог протяженностью 37 км, профинансировано возмещение затрат более 300 студентов, прошедших практику и обучающихся по целевому обучению, улучшены жилищные условия 214 семей - это 12 тыс. кв. метров введенного жилья, в том числе 52 дома построено по договору найма жилого помещения.

На эти цели направлено около 3,7 млрд рублей, в том числе 2,7 млрд привлечено из федерального бюджета и около 400 млн рублей - частных инвестиций. Почти 13 процентов от общего объёма финансирования всех реализуемых проектов - внебюджетные средства. И это очень показательно - бизнес готов вкладывать ресурсы в развитие человеческого капитала. В мероприятиях госпрограммы охвачены все районы республики.






Печать
Новый виток кризиса в Гвинее-Бисау17:13Лидер Гвинеи-Бисау заявил, что его арестовали в ходе переворота16:57В Красноуфимске выбрали нового мэра города16:47Владимир Путин встретился с президентом Беларуси16:35Прямая линия с главой Тувы состоится 11 декабря16:27В мэрии Новосибирска произошли масштабные кадровые изменения16:17Доброжелательный обмен между культурами всегда работает в плюс16:05Борис Гонцов избран главой Каспийска15:46Инициатива Чибиса открывает новый этап в освоении Севера15:34В Москве состоятся IX Конгресс РАПК и Премия РАПК «ВЫБОР»15:24Шанс изменить Вологда к лучшему15:07В Кузбассе состоялась Прямая линия с губернатором14:48Альберт Куршутов назначен зампредом правительства Крыма14:37Центральная Азия: в эпицентре геоэкономической конкуренции14:20Рынок физического серебра оправился от ухода фотографии14:08Глава Хакасии поддержал установку памятника Сталину13:50Андрей Чибис действует как «первый среди равных»13:37Прямая линия со смоленским губернатором продлилась 2,5 часа13:29Все разговоры об эффективности миграции экономически не доказаны13:18Напомнить всем, как опасен нацизм12:56Форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ пройдет в Москве в декабре12:46Высокая потребность в новом строительстве сохраняется в девяти регионах РФ12:27Специальный налоговый режим в Башкирии упростит жизнь предпринимателей12:17Горсовет Владимира прекратил полномочия обвиняемого во взятке мэра Наумова12:06Глубинное государство не отдаст контроль над «фундаментом»12:00Донбасс и Новороссия вошли в новую стратегию национальной политики РФ12:00Главой Кунашакского округа Челябинской области стал Рамиль Вакилов11:54Уиткофф прибудет в Москву на следующей неделе11:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930