Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 октября 2023, 22:49

В Лонки Ворцы открыли первый в Удмуртии сельский скейтпарк

Фото с сайта:
udmurt.ru
Александр Бречалов: Первый в республике деревенский скейтпарк - готов.

«Всего по этой программе мы ведем несколько больших проектов в разных районах. Например, строим бассейн в Шаркане, дома культуры в Шарканском, Кезском, Увинском районах, большой образовательно-досуговый центр в деревне Аксакшур Малопургинского района.

А в Уве сделали классную спортплощадку. Здесь можно играть в волейбол, баскетбол, есть и воркаут. В 2024 году по этой программе Удмуртия получит 132 млн на благоустройство. Будем выбирать лучшие проекты – команды муниципалитетов прислали больше 800 проектных заявок», - поделился в социальных сетях Глава республики Александр Бречалов.
 
Благодаря государственной поддержке и труду аграриев динамично развивается и становится инвестиционно привлекательной госпрограмма комплексного развития сельских территорий. Она позволяет привлекать население на сельскую территорию, создавать новые рабочие места, поддерживать экономический потенциал и повышать качество жизни.
 
Так, за период с 2020 года по 2022 год профинансированы строительство, реконструкция и капитальный ремонт 47 объектов социальной и инженерной инфраструктуры, в том числе построено около 144 км газораспределительных сетей и около 10 км сетей водоснабжения, реализовано 297 проектов по благоустройству общественных пространств сельских территорий, реконструировано 6 участков автомобильных дорог протяженностью 37 км, профинансировано возмещение затрат более 300 студентов, прошедших практику и обучающихся по целевому обучению, улучшены жилищные условия 214 семей - это 12 тыс. кв. метров введенного жилья, в том числе 52 дома построено по договору найма жилого помещения.

На эти цели направлено около 3,7 млрд рублей, в том числе 2,7 млрд привлечено из федерального бюджета и около 400 млн рублей - частных инвестиций. Почти 13 процентов от общего объёма финансирования всех реализуемых проектов - внебюджетные средства. И это очень показательно - бизнес готов вкладывать ресурсы в развитие человеческого капитала. В мероприятиях госпрограммы охвачены все районы республики.






Печать
В Госдуме отреагировали на заявления о возможных поставках ЯО на Украину19:10Почему молодежь все чаще выбирает общественный транспорт18:58Суд НЕ признал AfD «правоэкстремистской»: что это значит?18:55В Москве создана ИИ-система, выявляющая коррупционные риски18:47Компромат эффективен, пока он не предан огласке18:34Образ главы строится вокруг идеи высокой управляемости территории18:15Опрошенные россияне назвали свои любимые мультфильмы18:02В Тамбовской области стартует проект РВБ по поддержке демографии17:57Бастрыкин назвал число расследованных в 2025 году дел о коррупции17:51Олег Кожемяко обсудил с главами мкниципалитетов меры по обращению с ТКО17:46В российских школах введут новый обязательный экзамен17:12Китай отрезают от кормовой базы16:58Самое страшное преступление – детоубийство16:46В Горном Алтае назначили главу нового министерства нацполитики16:38О чем предупреждают электронщики16:27Судимые иностранцы не смогут получить российское гражданство16:14Коррупционные практики передаются «по наследству»16:00Последствия агрессии против Ирана ощущаются во всем регионе15:49На пересечении военной стратегии и глобальной экономики15:32Владимир Путин провел переговоры с премьером Венгрии15:20Участник СВО войдет в состав ЦИК по президентской квоте?15:05Иран и Венесуэла – битва за влияние между США и Китаем14:52Пушилин представил нового главу минэкономразвития ДНР14:39Война в Иране не сулит для Киева ничего хорошего14:25К выборам главы Медногорска допущены три кандидата14:11Вологодские лесопромышленники опасаются доначислений на 1 млрд13:55Трамп развернул энергическую стратегию США и мира13:30Люди не адресуют претензии напрямую, а начинают с губернаторов13:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031