Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 октября 2023, 17:31

Всероссийский детский экологический форум проходит в Челябинске

Автор:
Вадим Ахметов
Представитель президента РФ Сергей Иванов 19 октября зачитал обращение Владимира Путина к участникам Всероссийского детского экофорума, который проходит в Челябинске. Также на мероприятии присутствовали полпред главы государства в УрФО Владимир Якушев и председатель комитета Госдумы по экологии Дмитрий Кобылкин, передает корреспондент URA.RU.

«Челябинск гостеприимно встречает школьников из многих регионов страны, которые любят родную природу. Стремятся внести вклад в решение экологических проблем и занимаются волонтерством. В форуме принимают участие известные ученые, эксперты, представители органов госвласти и деловых кругов. У ребят есть возможность обсудить ключевые вопросы, предложить идеи и инициативы», — передал Иванов слова президента.

В своем обращении Путин также отметил, что уверен в успехе форума и в том, что он поспособствует в воспитании бережного и ответственного отношения к природе у подрастающего поколения. А также оставит добрые и незабываемые впечатления.

Форум проходит в Челябинске второй год подряд. На двухдневное мероприятие собрались 2,5 тысячи школьников из 18 регионов России, включая недавно вошедшие в состав страны.

На экологическом форуме в Челябинске в качестве ведущей станет звезда фильма «Чебурашка» и сериала «Вампиры средней полосы» Ева Смирнова. Также на мероприятие приедет диджей Дмитрий Оленин.
Печать
Новые научные детские площадки открылись в Смоленске и ХМАО23:00Сибирский форум мастеров «СТРОЙФЕСТ» впервые пройдет в Кузбассе22:55«Героев Русского Севера» наградят знаком «За участие в СВО от Вологодчины»22:46Руденя представил отчет о деятельности правительства Тверской области22:34Красноярского депутата Александра Глискова лишили полномочий22:22Участниками «Вятского корпуса Защитников Отечества» стали 34 человека22:10Ситников: Обязательно поддержим людей, кто хочет делать мир лучше21:56Николаев доложил Путину о ходе северного завоза в Якутии21:45Россия первой в мире признала Исламский Эмират Афганистан21:34Цыбульский провел встречу с депутатами и активистами Котласа21:22Территории рядом с Мончегорском озеленяют с помощью дронов21:10Марсель Гиниятуллин назначен замгубернатора Ненецкого АО20:58В Краснодаре стартовали очные мероприятия проекта «Герои Кубани»20:46В Кировской области утвердили 25 госпрограмм20:34На конференции РО ЕР утвердили список кандидатов в горсовет Липецка20:26Эрдоган может баллотироваться на новый президентский срок20:16Нужны масштабные проверки азербайджанского бизнеса, включая рынки20:07Финансовое здоровье россиян улучшается: средний кредитный рейтинг вырос20:00Долгосрочное планирование – против тактического латания дыр19:59Врио мэра Оренбурга назначен Альберт Юмадилов19:20Депутат предложил разработать стандарт корпоративной молодежной политики19:04В Свердловской области проходит Парламентский день18:39Программа «Герои. Нижегородская область» — это возможность проявить себя18:30Стратегическая ошибка России18:22Герман Греф: ИИ — вишенка на торте, но сначала торт надо испечь18:14Реализация проекта по поддержке людей с инвалидностью началась в ЛНР18:05Главные интриги электорального сезона-202518:00Слюсарь: Стратегия развития Дона должна отвечать интересам жителей17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031