Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 октября 2023, 17:31

Всероссийский детский экологический форум проходит в Челябинске

Автор:
Вадим Ахметов
Представитель президента РФ Сергей Иванов 19 октября зачитал обращение Владимира Путина к участникам Всероссийского детского экофорума, который проходит в Челябинске. Также на мероприятии присутствовали полпред главы государства в УрФО Владимир Якушев и председатель комитета Госдумы по экологии Дмитрий Кобылкин, передает корреспондент URA.RU.

«Челябинск гостеприимно встречает школьников из многих регионов страны, которые любят родную природу. Стремятся внести вклад в решение экологических проблем и занимаются волонтерством. В форуме принимают участие известные ученые, эксперты, представители органов госвласти и деловых кругов. У ребят есть возможность обсудить ключевые вопросы, предложить идеи и инициативы», — передал Иванов слова президента.

В своем обращении Путин также отметил, что уверен в успехе форума и в том, что он поспособствует в воспитании бережного и ответственного отношения к природе у подрастающего поколения. А также оставит добрые и незабываемые впечатления.

Форум проходит в Челябинске второй год подряд. На двухдневное мероприятие собрались 2,5 тысячи школьников из 18 регионов России, включая недавно вошедшие в состав страны.

На экологическом форуме в Челябинске в качестве ведущей станет звезда фильма «Чебурашка» и сериала «Вампиры средней полосы» Ева Смирнова. Также на мероприятие приедет диджей Дмитрий Оленин.
Печать
В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031