Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 октября 2023, 17:31

Всероссийский детский экологический форум проходит в Челябинске

Автор:
Вадим Ахметов
Представитель президента РФ Сергей Иванов 19 октября зачитал обращение Владимира Путина к участникам Всероссийского детского экофорума, который проходит в Челябинске. Также на мероприятии присутствовали полпред главы государства в УрФО Владимир Якушев и председатель комитета Госдумы по экологии Дмитрий Кобылкин, передает корреспондент URA.RU.

«Челябинск гостеприимно встречает школьников из многих регионов страны, которые любят родную природу. Стремятся внести вклад в решение экологических проблем и занимаются волонтерством. В форуме принимают участие известные ученые, эксперты, представители органов госвласти и деловых кругов. У ребят есть возможность обсудить ключевые вопросы, предложить идеи и инициативы», — передал Иванов слова президента.

В своем обращении Путин также отметил, что уверен в успехе форума и в том, что он поспособствует в воспитании бережного и ответственного отношения к природе у подрастающего поколения. А также оставит добрые и незабываемые впечатления.

Форум проходит в Челябинске второй год подряд. На двухдневное мероприятие собрались 2,5 тысячи школьников из 18 регионов России, включая недавно вошедшие в состав страны.

На экологическом форуме в Челябинске в качестве ведущей станет звезда фильма «Чебурашка» и сериала «Вампиры средней полосы» Ева Смирнова. Также на мероприятие приедет диджей Дмитрий Оленин.
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930