Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2023, 20:49

Форум медиаволонтеров из ЦФО и новых территорий России

Фото с сайта:
tambov.gov.ru
В Тамбове стартовал трехдневный форум медиаволонтёров «Живи со смыслом». Среди участников - студенты Луганского педагогического университета, представители 17 вузов ЦФО, тамбовские школьники, учащиеся Державинского университета, активисты Народного фронта и «Молодой гвардии». Всего форум объединил около 400 человек, которые обсудят вопросы создания и продвижения социально значимого контента. В программе запланированы мастер-классы, практические сессии с экспертами.

Форум проходит при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Его цель — развитие молодёжного медиаволонтёрства, направленного на продвижение в цифровой среде традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Мероприятия форума направлены на формирование системы ценностей молодежи, таких как патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, историческая память. Ребята получат практические навыки ведения видеоблогов и подкастов в различных жанрах, продвижения уникального социально важного контента. В целом, форум будет способствовать формированию у слушателей кросс-функциональных компетенций для реализации собственных медиаобразовательных проектов для молодежи и школьников.

- Рад приветствовать участников форума на тамбовской земле. Не случайно именно наш регион стал площадкой для объединения молодежи из разных областей ЦФО и новых территорий. Только сообща мы можем привить юному поколению чувство патриотизма и ответственности за судьбу Отечества. Это особенно важно в условиях, когда западные страны развязали против нашей страны настоящую информационную войну и пытаются вычеркнуть из мировой истории все, что связано с Россией, - отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Первый день форума открыл Виталий Третьяков, журналист, профессор, декан Высшей школы телевидения Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова.
Печать
В правительстве Тамбовской области обсудили подготовку к выборам23:01В Ростовской области будут поощрять бизнес за поддержку семьи22:55Кузбасс - в числе регионов, где на выборах будут использовать БПЛА22:44Рыбальченко предложил давать отцам отпуск по уходу при рождении ребенка22:34Глава Ингушетии встретился с членами ОП Республики22:22Представителем КЧР в ОП РФ избран Мусса Экзеков22:10Более 3 тыс. наблюдателей подготовили в Воронежской области22:00Общественный штаб организует наблюдение за ДЭГ в Москве21:48В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:36В Магадане реализуется проект наставничества «Пульс заботы»21:24Стартовало досрочное голосование в труднодоступных районах Забайкалья21:12Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50Волонтеры «Зеленой Арктики» подвели итоги полевого сезона-202620:38В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930