Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2023, 20:49

Форум медиаволонтеров из ЦФО и новых территорий России

Фото с сайта:
tambov.gov.ru
В Тамбове стартовал трехдневный форум медиаволонтёров «Живи со смыслом». Среди участников - студенты Луганского педагогического университета, представители 17 вузов ЦФО, тамбовские школьники, учащиеся Державинского университета, активисты Народного фронта и «Молодой гвардии». Всего форум объединил около 400 человек, которые обсудят вопросы создания и продвижения социально значимого контента. В программе запланированы мастер-классы, практические сессии с экспертами.

Форум проходит при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Его цель — развитие молодёжного медиаволонтёрства, направленного на продвижение в цифровой среде традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Мероприятия форума направлены на формирование системы ценностей молодежи, таких как патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, историческая память. Ребята получат практические навыки ведения видеоблогов и подкастов в различных жанрах, продвижения уникального социально важного контента. В целом, форум будет способствовать формированию у слушателей кросс-функциональных компетенций для реализации собственных медиаобразовательных проектов для молодежи и школьников.

- Рад приветствовать участников форума на тамбовской земле. Не случайно именно наш регион стал площадкой для объединения молодежи из разных областей ЦФО и новых территорий. Только сообща мы можем привить юному поколению чувство патриотизма и ответственности за судьбу Отечества. Это особенно важно в условиях, когда западные страны развязали против нашей страны настоящую информационную войну и пытаются вычеркнуть из мировой истории все, что связано с Россией, - отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Первый день форума открыл Виталий Третьяков, журналист, профессор, декан Высшей школы телевидения Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова.
Печать
Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930