Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2023, 20:49

Форум медиаволонтеров из ЦФО и новых территорий России

Фото с сайта:
tambov.gov.ru
В Тамбове стартовал трехдневный форум медиаволонтёров «Живи со смыслом». Среди участников - студенты Луганского педагогического университета, представители 17 вузов ЦФО, тамбовские школьники, учащиеся Державинского университета, активисты Народного фронта и «Молодой гвардии». Всего форум объединил около 400 человек, которые обсудят вопросы создания и продвижения социально значимого контента. В программе запланированы мастер-классы, практические сессии с экспертами.

Форум проходит при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Его цель — развитие молодёжного медиаволонтёрства, направленного на продвижение в цифровой среде традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Мероприятия форума направлены на формирование системы ценностей молодежи, таких как патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, историческая память. Ребята получат практические навыки ведения видеоблогов и подкастов в различных жанрах, продвижения уникального социально важного контента. В целом, форум будет способствовать формированию у слушателей кросс-функциональных компетенций для реализации собственных медиаобразовательных проектов для молодежи и школьников.

- Рад приветствовать участников форума на тамбовской земле. Не случайно именно наш регион стал площадкой для объединения молодежи из разных областей ЦФО и новых территорий. Только сообща мы можем привить юному поколению чувство патриотизма и ответственности за судьбу Отечества. Это особенно важно в условиях, когда западные страны развязали против нашей страны настоящую информационную войну и пытаются вычеркнуть из мировой истории все, что связано с Россией, - отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Первый день форума открыл Виталий Третьяков, журналист, профессор, декан Высшей школы телевидения Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова.
Печать
В Республике Конго началось голосование на президентских выборах20:56Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031