Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2023, 18:30

На Тамбовщине штрафы за склонение к аборту составят 200 тыс рублей

Фото с сайта:
top68.ru
Сумма штрафов за склонение к аборту на территории Тамбовской области может составить до 200 тыс. рублей, сообщили журналистам в пресс-службе правительства региона.

"За склонение к аборту предусмотрены штрафы: для граждан они составят от 5 до 10 тыс. рублей, для иностранных граждан - от 10 до 20 тыс. рублей, для должностных лиц - от 25 до 50 тыс. рублей, для юридических лиц - от 100 до 200 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Законопроект признает склонение к искусственному прерыванию беременности угрозой для семьи, отцовства, материнства и детства. Под ним понимается принуждение беременной женщины к искусственному прерыванию беременности путем уговоров, предложений, подкупа, обмана, выдвижения иных требований. При этом информирование врачом о наличии медицинских показаний к аборту не будет рассматриваться как склонение к искусственному прерыванию беременности. "Мы сталкиваемся с открытой пропагандой абортов под видом "прав женщин", которую ведут движения, финансируемые в том числе недружественными России странами. Это является одним из элементов гибридной войны против нашего государства. Однако информация о последствиях аборта, необратимости этого шага и его вреде для жизни и здоровья женщины замалчивается. Мы хотим эту ситуацию преломить", - привели в пресс-службе слова главы региона.

Там отметили, что концепция демографической политики страны до 2025 года признает высокое число абортов одной из причин низкого уровня рождаемости. При этом, по данным пресс-службы, в Тамбовской области за последние годы число абортов сократилось на 39% благодаря системе их профилактики. Кроме того, с января 2023 года в регионе запущен пилотный проект "Здравствуй, мама". Также в Кирсанове и Жердевке реализуют федеральный пилотный проект, направленный на стимулирование рождаемости.

В августе закон, запрещающий склонять женщин к аборту, был принят в Мордовии. Он предполагает штрафы в размере 5-10 тыс. рублей для россиян и 10-20 тыс. рублей для иностранцев, от 25 тыс. до 50 тыс. рублей - для должностных лиц, от 100 тыс. до 200 тыс. рублей - для юридических.

Соответствующий законопроект 16 октября внес в областную думу губернатор области Максим Егоров.
Печать
Артюхов и Якушев обсудили реализацию Народной программы ЕР на Ямале09:50В Салехарде пройдет всероссийский форум музейного сообщества «Музееннале»09:40Всероссийский фестиваль «НАУКА 0+» стартовал в Якутске09:30На Сахалине выбрали главу Макаровского округа09:19Моор: Будущее региона напрямую зависит от талантливой молодежи09:17В Волгограде объявили победителей конкурса «Признание молодых»09:06Запад не устроили итоги выборов в Республике Сербской08:57Израильский парламент будет жестко поляризован08:46На Камчатке отмечают 330-летия вхождения в состав России и 20-летия региона08:37В Москве задержан экс-депутат Госдумы от КПРФ Олег Михайлов08:26Выборы губернатора Приморского края пройдут в ЕДГ-202708:03Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031