Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2023, 21:42

Николаев поставил задачи перед правительством Якутии

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Глава Якутии Айсен Николаев провёл встречу с председателем Правительства Республики Саха (Якутия) Кириллом Бычковым и руководителями исполнительных органов государственной власти, отвечающими за региональный бюджет, тарифную и ценовую политику и имущественные отношения. На совещании обсуждались общие принципы деятельности этого блока правительства, направленные на общий результат – улучшение жизни людей в Якутии.

«Правительство должно работать как единый орган, как одна команда. Необходимо усилить межведомственное взаимодействие для решения общих задач, в том числе для реализации национальных проектов, инициированных Президентом страны Владимиром Путиным. Следует активней применять проектное управление при реализации региональных проектов и вовлекать в них органы местного самоуправления», - сказал Ил Дархан.

Глава республики считает, что министерству финансов республики крайне важно стимулировать органы исполнительной власти и муниципалитеты к повышению эффективности и улучшению управленческих процессов, росту качества администрирования доходов регионального и местных бюджетов, выработке мер, способствующих развитию экономики территорий.

Также обсуждены вопросы продолжения работы по переводу управления государственными программами на «проектный» формат, внесению госпрограмм в ГИС «Электронный бюджет». В ближайшей перспективе – работа над проектом бюджета республики на следующий финансовый период с учётом поставленных стратегических приоритетов.

Основными задачами министерства имущественных и земельных отношений обозначены повышение эффективности работы хозяйствующих субъектов, усиление корпоративного управления на предприятиях, внедрение института независимых директоров, переход к современной модели корпоративной культуры, совершенствование принципов участия республики в государственных компаниях и учреждениях, в их внутренней организации.

Особое внимание будет уделено работе по созданию единой геоплатформы Республики Саха (Якутия) и проекту «Цифровизация региональной системы корпоративного управления». Отмечено, что единая геоплатформа является картографическим ресурсом не только для органов государственной и муниципальной власти, но и для населения, организаций, инвесторов, так как обеспечивает публичный доступ к пространственным данным и упрощает принятие управленческих решений за счёт получения оперативной и достоверной информации.

Руководству Государственного комитета по ценовой политике республики поручено уделить особое внимание вопросам государственного регулирования цен и тарифов в сфере электроэнергетики, в том числе по изолированным территориям локальной энергетики с учётом изменений, связанных с выравниванием тарифов до среднероссийского уровня. Принято решение о создании межведомственной группы для решения поставленной задачи.

Глава республики запланировал отдельные встречи со всеми членами правительства, в рамках которых поставит перед ними конкретные целевые показатели и обсудит необходимые мероприятия. Айсен Николаев отметил, что целью таких встреч является установка общих принципов и единых подходов деятельности структур правительства, их ориентация на достижение поставленной цели.
Печать
Котовск стал вторым в рейтинге энергоэффективности среди городов Тамбщины19:00Мурманская область расширяет транспортную систему региона16:38Свердловчане выбирают «Достояние Среднего Урала»16:13С проектом губернатора Артюхова в Крыму познакомились Кириенко и Чернышенко16:07Слуцкий призвал школы перестать скрывать преступления учащихся-мигрантов15:54Шесть компаний Приангарья вошли во Всероссийский рейтинг «Индекс дела»15:26Хуснуллин принял участие в открытии ряда объектов в ДНР и посетил ЛНР14:59Владимир Путин поздравил российских десантников с Днем ВДВ14:32Новая инициатива невыгодна диаспорам, девелоперам и админресурсу13:09Грамотный подход к ДЭГ открывает уникальные возможности13:0664 бойца стали финалистами кадровой программы «Герои Тамбовщины»12:28«Мухаммад» снова стал самым популярным детским именем в Англии12:18Губернатор Александр Гусев поздравил воронежских десантников с Днем ВДВ12:14Трамп подписал указ о введении пошлин от 15 до 41% на импорт из 60 стран12:07Не захватили, а вернули: Путин прокомментировал освобождение Часова Яра12:00Лукашенко: Хоть на Луну, но надо садиться за стол переговоров11:55Глава Адыгеи потребовал ускорить ремонт соцобъектов и модернизацию ЖКХ11:51Роскомнадзор утвердил требования к обезличиванию персональных данных11:28Мобилизация избирателей — это наука, а не искусство11:15У Игоря Кобзева получилось по-настоящему защитить Байкал09:55Между ковидом и атаками беспилотников: достижения воронежской «Единой России»09:54Два важных отличия в развитии Индии и Китая23:06Трудовую инспекцию Курганской области объединили с Тюменской22:43868 кандидатов выдвинулись на выборы в Гордумы Удмуртии22:28Лукашенко назвал Трампа «общим» с Путиным другом22:20В Нововоронеже обновили цифровую платформу «Умный город»21:40Юрий Слюсарь поручил ускорить установку новых контейнеров для ТКО21:20Губернатор ЯНАО встретился с финалистами «Большой перемены»20:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031