Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2023, 19:08

ООН назвала действия Израиля военным преступлением

Фото с сайта: wikipedia.org
Удары Израиля по территории сектора Газа являются военным преступлением. Такое заявление сделали в независимой международной комиссии ООН.

«Ущерб и ранения, причиненные израильскими атаками, были несоразмерны военной пользе и, следовательно, представляли собой военное преступление», — заявили в комиссии ООН. Сообщение передает издание Amad. Также они признали преступлениями действия палестинских боевиков на территории Израиля.

Палестино-израильский конфликт обострился 7 октября после того, как боевики ХАМАС из сектора Газа вторглись на территорию еврейского государства. За несколько дней военные столкновения унесли тысячи жизней. С начала войны Израиль наносит авиаудары по Газе. Также на некоторое время Иерусалим устроил городу блокаду, передает MK.RU.

Тем не менее в Еврокомиссии отказались называть удары по сектору военным преступлением. По словам главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен, действия Израиля являются «борьбой с терроризмом», пишет телеканал 360.
Печать
Тюменский омбудсмен предложил расширить запрет на работу мигрантов12:55В Приморье усилят подготовку кадров для морской отрасли12:46Онлайн-акция «Мой памятник Победы» стартовала в Москве12:37Курс рубля достиг многолетнего максимума12:31Выборы в Шотландии могут привести к референдуму о независимости от Британии12:25Кобзев: Продукция иркутских аграриев востребована в Китае и Монголии12:19Квартиры меньше, ипотечные платежи больше. Это по-христиански?12:18Набиуллина раскрыла, что ждет рынок при более высокой инфляции12:13Афонин рассказал, как избирателю дать наказ депутатам Госдумы12:09Строительная отрасль Приморья благодаря инструментам КРТ дает результат12:05В обществе есть устойчивый запрос к политикам и партиям11:59Шандалович открыл заседание парламента, где отчитается глава Карелии11:57Как цифровизация в Иркутской области делает производство безопаснее11:37Два человека погибли во время атаки БПЛА на Кубань11:31СК и ФСБ ликвидировали сеть мошеннических кол-центров в Крыму11:24Тарас Ефимов подал документы для участия в праймериз «Единой России»11:13В Ингушетии единороссы проверили качество питания школьников11:05Вологодчина вошла в топ-10 регионов по развитию системы образования10:59Губернатор Ленобласти отчитался о работе правительства региона10:46В Запорожье половина участников праймериз ЕР - ветераны СВО10:38Хабаровский облизбирком возглавит Ольга Мальцева10:24Регби в Севастополе: от любительских полей до триумфа10:14Четверо ветеранов СВО получили назначения в органы власти Приамурья10:02В ОП Крыма поддержали идею установления Дня геноцида09:48Для пенсионеров предлагают ввести единую социальную карту09:37Терешкова примет участие в праймериз ЕР по выборам в Госдуму09:26Проект из Бурятии стал победителем всероссийского конкурса09:15В ОП РФ предложили вести обязательную диагностику школьников09:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930