Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2023, 10:26

На губернатора ХМАО написали заявление в полицию

Фото с сайта:
ura.ru
Тюменский общественник Юрий Рябцев подал заявление в полицию на губернатора Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Наталью Комарову, обвинив ее в дискредитации Вооруженных сил РФ за ее комментарии об экипировке бойцов на СВО. Об этом сообщает портал 86.ru.

В материале говорится, что мужчину возмутили слова главы регионы о недостаточном военном обмундировании бойцов из Югры в ходе встречи с жителями Нижневартовска. Она тогда сказала, что ХМАО не предвидел спецоперацию, рассчитывал на мир и не смог потому должным образом подготовить амуницию и снаряжение для мобилизованных.

«[Слова Комаровой. — «Газета.Ru»] направлены на дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации», — заявил Рябцев.

Помимо того, высказывание губернатора содержит публичный призыв к воспрепятствованию использования ВС, добавил он.

Помимо того, общественника разгневал тот факт, что за такие слова обычного россиянина наказать могут, а представителя власти — нет.

До этого Комарова заявила, что власти не готовились к проведению и участию в специальной военной операции на Украине и поэтому не закупили соответствующего снаряжения для мобилизованных.

Ранее губернатор ХМАО впервые призналась, что у нее не все получается.
Печать
В России резко выросла популярность нейросетей12:00Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Королева Игорем Трифоновым11:48Приоритеты - скорость реакции и верифицированная правовая позиция11:47Украинский эксперт заявил, что Киев создаст ядерное оружие за полгода11:33Юных приморцев приглашают к участию в «коммунальном» конкурсе11:23Посол Аргентины в РФ рассказал о сотрудничестве Москвы и Буэнос‑Айреса11:15ЦИК задействует беспилотники для доставки бюллетеней на осенних выборах11:07Власти Петербурга и Южной Осетии договорились о сотрудничестве11:04Инфраструктура должна работать на развитие территории10:52На Камчатке завершена регистрация кандидатов в заксобрание10:42Активность украинских мошенников развернулась в сторону ЕС10:3098% избирательных участков в Татарстане оснастят видеокамерами10:22Обычно регионы стремятся в Петербург, а тут наоборот10:09В Башкортостане пройдет Всероссийский конкурс педагогических династий10:00Мурашко высоко оценил развитие медицинской инфраструктуры Якутии09:52Первая мобильная аптека на Дальнем Востоке начнет курсировать в Бурятии09:43Выравнивание инновационного ландшафта России09:34Юрий Трутнев провел рабочую встречу с Айсеном Николаевым09:28Фонду развития Хакасии исполнилось 12 лет09:16Мирошник объяснил назначение Драпатого главкомом ВСУ09:06В Магаданской области внедрят межведомственный механизм защиты подростков09:00«Эльбрусметалл-литий» увеличит вложения в социальные проекты Тувы08:48Ленобласть наводит порядок на дорогах и в перевозках08:36Михаил Мишустин приехал в Якутию08:26Правительство Удмуртии сложило полномочия08:05В САФУ стартует проект «Арктика. Наука. Будущее»23:02Завершилось международное восхождение военнослужащих на Эльбрус22:48На выборах в Госсовет Чувашии зарегистрированы списки трех партий22:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031