Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2023, 10:26

На губернатора ХМАО написали заявление в полицию

Фото с сайта:
ura.ru
Тюменский общественник Юрий Рябцев подал заявление в полицию на губернатора Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Наталью Комарову, обвинив ее в дискредитации Вооруженных сил РФ за ее комментарии об экипировке бойцов на СВО. Об этом сообщает портал 86.ru.

В материале говорится, что мужчину возмутили слова главы регионы о недостаточном военном обмундировании бойцов из Югры в ходе встречи с жителями Нижневартовска. Она тогда сказала, что ХМАО не предвидел спецоперацию, рассчитывал на мир и не смог потому должным образом подготовить амуницию и снаряжение для мобилизованных.

«[Слова Комаровой. — «Газета.Ru»] направлены на дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации», — заявил Рябцев.

Помимо того, высказывание губернатора содержит публичный призыв к воспрепятствованию использования ВС, добавил он.

Помимо того, общественника разгневал тот факт, что за такие слова обычного россиянина наказать могут, а представителя власти — нет.

До этого Комарова заявила, что власти не готовились к проведению и участию в специальной военной операции на Украине и поэтому не закупили соответствующего снаряжения для мобилизованных.

Ранее губернатор ХМАО впервые призналась, что у нее не все получается.
Печать
Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25Главные заявления Путина на встрече с журналистами в Петербурге21:12Глава Ставрополья дал поручения по развитие энергокомплекса города Лермонтов21:00В Кировской области прошел слет некоммерческих организаций20:48Артюхов провел в Салехарде заседание Совета глав муниципальных образований20:37Для многодетных выгоднее: как изменятся условия «Семейной ипотеки»20:25Что Путин предложил другим странам на Форуме объединенных культур20:14Александр Брод оценил организацию выборов в Нижегородской области19:51Марат Кумпилов поставил задачи по отработке обращений граждан19:42В ЛНР разрабатывают кадровую стратегию до 2036 года19:31Проект «Ходорковский LIVE»* внесли в реестр иноагентов19:18Армия России нанесла удары по дата-центру в Киеве19:10Депутат Горелкин: Минусы искусственного интеллекта становятся все ощутимее18:55Мэр Ялты сложила полномочия в связи с избранием депутатом Госдумы РФ18:45Львова-Белова представила на Петербургском форуме опыт социального театра18:27Боксер Алексей Папин стал советником губернатора Вологодской области18:15В Кремле следят за тем, какие страны поставляют Киеву оружие17:53Тюменцы отмечены за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью17:47Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930