Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2023, 10:26

На губернатора ХМАО написали заявление в полицию

Фото с сайта:
ura.ru
Тюменский общественник Юрий Рябцев подал заявление в полицию на губернатора Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Наталью Комарову, обвинив ее в дискредитации Вооруженных сил РФ за ее комментарии об экипировке бойцов на СВО. Об этом сообщает портал 86.ru.

В материале говорится, что мужчину возмутили слова главы регионы о недостаточном военном обмундировании бойцов из Югры в ходе встречи с жителями Нижневартовска. Она тогда сказала, что ХМАО не предвидел спецоперацию, рассчитывал на мир и не смог потому должным образом подготовить амуницию и снаряжение для мобилизованных.

«[Слова Комаровой. — «Газета.Ru»] направлены на дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации», — заявил Рябцев.

Помимо того, высказывание губернатора содержит публичный призыв к воспрепятствованию использования ВС, добавил он.

Помимо того, общественника разгневал тот факт, что за такие слова обычного россиянина наказать могут, а представителя власти — нет.

До этого Комарова заявила, что власти не готовились к проведению и участию в специальной военной операции на Украине и поэтому не закупили соответствующего снаряжения для мобилизованных.

Ранее губернатор ХМАО впервые призналась, что у нее не все получается.
Печать
От «духа Анкориджа» к новому торгу11:22Губернатор Ямала обсудил с кадровым резервом будущее молодежной политики11:15С людьми нужно говорить и объяснять, что происходит11:13Лидия Михеева избрана секретарем нового состава ОП РФ11:00В Приамурье стартовали выборы в региональное заксобрание10:49Фадеев: Проблему с медпомощью бездомным решить мы пока не можем10:36Загадка ЛДПР: «партия номер два» или «номер четыре»?10:28Ховалыг подал документы для участия в выборах главы Тувы10:26Севастополь из-за удара ВСУ остался без электричества10:13112 новосибирских НКО получат поддержку региона10:00Общественность Хакасии обсуждает проект соглашения с энергетиками09:48На встрече с жителями в Кош-Агаче подвели итоги работы за два года09:37Общественное наблюдение за выборами - приоритет ОП РФ09:25Главой Нерюнгринского района избран Максим Терещенко09:16Завершается строительство пункта управления космодрома Восточный09:05Приморский бизнес получит поддержку за заботу о людях08:5215 участников СВО стали кандидатами в Госдуму от ЛДПР08:46Знак «За вклад в реализацию молодежной политики» учреждён в Приморье08:39На Камчатке стартовал Всероссийский форум «Экосистема. Заповедный край»08:26Девятый состав Общественной палаты РФ приступил к работе08:23От Подмосковья до Приангарья: непрямые выборы08:13Путин пожелал врио главы Тверской области успехов на выборах08:04Шапша представил участникам программы «Время героев» потенциал Калужской области22:59Глава избиркома Калмыкии провел встречу с министром МВД республики22:49Серышев и Середюк обсудили приоритеты развития Кузбасса22:37В Перми пройдет первый форум недропользователей ПФО22:27Обновленный общественный совет при Избиркоме Карелии приступил к работе22:17Глава Адыгеи передал ключи от квартир детям-сиротам22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930