Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2023, 09:33

В ЕАО введен особый противопожарный режим

Фото с сайта:
eao.ru
Постановлением губернатора Еврейской автономной области на территории Еврейской автономной области установлен особый противопожарный режим.

Это связано с сезонным ухудшением ситуации с пожарами. Так, за минувшие сутки на территории области зарегистрировано два лесных пожара на общей площади 63 га, один лесной пожар на общей площади 38 га ликвидирован, продолжает действовать лесной пожар на общей площади 25 га. На тушение пожара привлечено 22 человека, 6 единиц техники ОГАУ «Лесоохрана ЕАО».

Всего с начала года зарегистрировано 118 очагов лесных пожаров на общей площади более 207 тысяч га.

В период действия особого противопожарного режима временно приостанавливается использование мангалов, жаровень, примусов, паяльных ламп, топка самодельных печей, кухонных очагов и небезопасных в пожарном отношении котельных установок; устанавливается запрет на разведение костров, а также сжигание мусора, сухой травы, листвы и иных отходов на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических товариществ.

Нарушение требований пожарной безопасности, совершенное в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа. Суммы разные – от 20 тысяч до миллиона рублей. В зависимости от того, к какой категории физических, должностных или юридических лиц относится нарушитель, и где именно нарушение зафиксировано.

Если вы стали свидетелем нарушений требований пожарной безопасности (разведение костра, выжигание травы), необходимо сообщить об этом в пожарную охрану или органы полиции, чтобы сотрудники МЧС России и МВД пресекли нарушение закона и приняли меры административного воздействия к нарушителям.

Кроме того, в соответствии с постановлением губернатора Еврейской автономной области № 214 от 12.10.2023, на территории области в период с 16.10.2023 по 05.11.2023 вводятся ограничения на пребывание граждан в лесах. Ограничивается не только въезд транспортных средств, но и проведение в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности лесных участков.

В это время на границах лесных участков установят соответствующие информационные знаки, а лесные дороги будут перекрыты шлагбаумами. Правоохранительные органы будут проводить регулярные рейды. Нарушители могут быть привлечены к административной ответственности.

В документе также отмечено, что запрет на посещение лесов не будет распространяться на сотрудников правоохранительных и надзорных органов, осуществляющих контролирующие мероприятия; сотрудников МЧС и членов добровольных пожарных дружин, задействованных на тушении лесных пожаров; ремонтные бригады, работающие на лесных территориях.
Печать
В Туле масштабно отметят День Победы22:27В Мурманской области учреждён почетный знак «СВОих не бросаем»22:13Мельниченко дал старт экономическому форуму в Минске21:59Филимонов подвел итоги встречи с представителями ФБА ЕАС21:46В Архангельске пройдет Фестиваль беременности и материнства21:34Лев-Толстовский совет депутатов возглавил глава местного КФХ21:22В Поморье подготовили 130 волонтеров Международного корпуса Победы21:09США могут ввести 500% пошлины за торговлю с Россией20:56В Алтайском крае увеличили размер регионального маткапитала20:42Комиссия правительства РФ оценила патриотическую работу на Сахалине20:29Электоральный календарь - апрель 202520:17Меры по поддержке пострадавших курян 20:04Бадра Гунба вступил в должность президента Абхазии19:48На поддержку жителей Курской области выделят 16 миллиардов рублей19:20Губернатору Кобзеву нужен понятный мэр19:18У граждан не будет прямого инструмента выбора мэра19:10Трамп сможет найти способ снова баллотироваться в 2028 году19:00Грантовую поддержку Движения Первых получат восемь организаций Приангарья18:55Новый свердловский губернатор оставил при себе фаворита Куйвашева18:41Губернатор Шумков ездит по округам Курганской области18:34ЕР и Корпорация МСП обсудили развитие и поддержку бизнеса18:27Владимир Соловьев высказался о губернаторе Челябинской области18:13В России учредили День наставника17:54«Единая Россия» поможет бойцам СВО открыть собственный бизнес17:46Хабаровчане вместе со всей страной доказали колоссальный потенциал РФ17:29Глава Кубани поставил чиновникам задачу усилиться по нацпроектам17:28ОП РФ и Минтруд провели совещание по работе с обращениями граждан17:18В зоне СВО находятся более 2 тысяч священников17:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930