Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2023, 08:47

В Кызыле отметили первый юбилей Совета мужчин Тувы

Фото с сайта:
rtyva.ru
Юбилейную дату региональная общественная организация отметила торжественным собранием, на которое съехались делегаты со всей республики. Участники юбилейного съезда обсудили актуальные вопросы воспитания подрастающего поколения, а также приняли решение о назначении нового руководителя Совета.

Глава Тувы Владислав Ховалыг пожелал участникам собрания результативной работы и выразил им признательность за труд и значительный вклад в развитие духовно-нравственных ценностей, исконных традиций тувинского народа.

Созданию Совета мужчин в 2013 году предшествовали республиканские форумы отцов, прошедшие в 2011, 2012 годах, участники которых приняли решение объединить усилия и начать общественное движение мужской половины населения. Сегодня ячейки Совета работают во всех муниципальных образованиях и школах, в их составы входят уважаемые в республике люди: именитые борцы, артисты, ученые, молодежные лидеры, общественные деятели. Члены Совета мужчин активно участвуют в профилактических мероприятиях, организовывают шефство над многодетными семьями, и семьями в сложных жизненных ситуациях, проводят акции и просветительские собрания, направленные на защиту и сохранение семейных ценностей и традиций, пропаганду здорового образа жизни.

Все десять лет работы объединение возглавлял видный государственный и общественный деятель Хонук-оол Монгуш. Новым руководителем Совета был избран Сайдаш Монгуш, имеющий большой опыт работы как в госорганах, так и в общественных организациях. Является председателем региональной организации - Союза трезвых сил. Новый лидер Совета отцов объявил, что внес на рассмотрение руководства республики инициативу по введению Дня трезвости в Республике Тыва, и предварительно получил одобрение.

От имени Главы республики к участникам юбилейного совета обратился вице-премьер Орлан Сарыглар, который отметил важную роль организации в решении острых социальных проблем общества, особенно в малых селах. Зампред вручил Благодарственные письма Главы Республики Тыва многодетным отцам из разных уголков республики. За укрепление института семьи и пропаганду семейных ценностей Благодарность Главы Республики Тыва объявлена отцу четверых детей Хеймер-оолу Салчаку из Монгун-Тайгинского района, отцу пятерых детей Маадыру Сурунчапу из Улуг-Хемского района, отцу двенадцати детей Херелу Шагжы из Дзун-Хемчикского района и отцу пятерых Сергею Дамба из Чаа-Хольского района.

Примечательно, что юбилейное собрание Совета мужчин и отцов Тувы проходило в преддверии Дня отца, который по указу Президента страны ежегодно отмечается в третье воскресенье октября. Съезд мужчин со всей республики открыл череду мероприятий, приученных к праздничной дате. Программа республиканского Дня отца включает ряд культурно-массовых, спортивных, патриотических и социально-профилактических мероприятий. Подробнее ознакомиться с планом можно на Интернет ресурсах Министерства труда и социальной политики РТ.
Печать
В Москве прошла презентация инвестиционного потенциала Приморья23:01Ведерников встретился с представителями фракций облсобрания22:49Глава Ольгинского поселения Приморья вступила в отряд «Тигр»22:37В Овюрском районе Ховалыг встретился с ветеранами СВО22:25Лавров обсудил с замгенсеком ООН Флетчером ситуацию на Украине22:13На Дону растет доля зеленой энергетики в энергобалансе22:08В ЯНАО усилят защиту стратегически важных объектов инфраструктуры21:56ВоГУ поздравил и.о. ректора Дворникова с избранием главой ОП региона21:45Шапша и Памфилова - о работе сотрудников ИК на общественных началах21:33Председателем ОП Вологодской области избран Денис Дворников21:20Ситников призвал кандидатов от ЕР к активному диалогу с людьми21:09Киселев: Кузбасс — образец в организации работы с ветеранами СВО20:57Валерий Лимаренко провел встречу с жителями Курильского района20:46Глава ЦИК РФ посетила с рабочим визитом Калужскую область20:36Российский меморандум по украинскому урегулированию: полный текст20:16Юрий Слюсарь планирует пойти на выборы губернатора Дона20:08Депутаты предложили отменить ОГЭ19:56Курские активисты стали участниками фестиваля «Движения первых» в Москве19:25Странам Европы для восстановления отношений с РФ нужны новые лидеры19:15Два крупных инвестпроекта в Самарской области планируют расширить19:01Правительство РФ утвердило план поддержки трудоустройства участников СВО18:56«Народный бюджет» в Коми доказал свою эффективность18:50В 2025 году Россия может нарастить поставки нефти в КНР18:44Новые технологии утилизации отходов крайне трудно внедрить в бизнес18:28Куряне позитивно оценили стремление врио главы Курска к открытости18:24Общественная палата: В России действуют целые сообщества мошенников18:22Гуманитарная составляющая российско-украинских переговоров18:07Иркутский губернатор пообещал наградить жителей, сбивавших дроны камнями17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30