Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2023, 08:47

В Кызыле отметили первый юбилей Совета мужчин Тувы

Фото с сайта:
rtyva.ru
Юбилейную дату региональная общественная организация отметила торжественным собранием, на которое съехались делегаты со всей республики. Участники юбилейного съезда обсудили актуальные вопросы воспитания подрастающего поколения, а также приняли решение о назначении нового руководителя Совета.

Глава Тувы Владислав Ховалыг пожелал участникам собрания результативной работы и выразил им признательность за труд и значительный вклад в развитие духовно-нравственных ценностей, исконных традиций тувинского народа.

Созданию Совета мужчин в 2013 году предшествовали республиканские форумы отцов, прошедшие в 2011, 2012 годах, участники которых приняли решение объединить усилия и начать общественное движение мужской половины населения. Сегодня ячейки Совета работают во всех муниципальных образованиях и школах, в их составы входят уважаемые в республике люди: именитые борцы, артисты, ученые, молодежные лидеры, общественные деятели. Члены Совета мужчин активно участвуют в профилактических мероприятиях, организовывают шефство над многодетными семьями, и семьями в сложных жизненных ситуациях, проводят акции и просветительские собрания, направленные на защиту и сохранение семейных ценностей и традиций, пропаганду здорового образа жизни.

Все десять лет работы объединение возглавлял видный государственный и общественный деятель Хонук-оол Монгуш. Новым руководителем Совета был избран Сайдаш Монгуш, имеющий большой опыт работы как в госорганах, так и в общественных организациях. Является председателем региональной организации - Союза трезвых сил. Новый лидер Совета отцов объявил, что внес на рассмотрение руководства республики инициативу по введению Дня трезвости в Республике Тыва, и предварительно получил одобрение.

От имени Главы республики к участникам юбилейного совета обратился вице-премьер Орлан Сарыглар, который отметил важную роль организации в решении острых социальных проблем общества, особенно в малых селах. Зампред вручил Благодарственные письма Главы Республики Тыва многодетным отцам из разных уголков республики. За укрепление института семьи и пропаганду семейных ценностей Благодарность Главы Республики Тыва объявлена отцу четверых детей Хеймер-оолу Салчаку из Монгун-Тайгинского района, отцу пятерых детей Маадыру Сурунчапу из Улуг-Хемского района, отцу двенадцати детей Херелу Шагжы из Дзун-Хемчикского района и отцу пятерых Сергею Дамба из Чаа-Хольского района.

Примечательно, что юбилейное собрание Совета мужчин и отцов Тувы проходило в преддверии Дня отца, который по указу Президента страны ежегодно отмечается в третье воскресенье октября. Съезд мужчин со всей республики открыл череду мероприятий, приученных к праздничной дате. Программа республиканского Дня отца включает ряд культурно-массовых, спортивных, патриотических и социально-профилактических мероприятий. Подробнее ознакомиться с планом можно на Интернет ресурсах Министерства труда и социальной политики РТ.
Печать
Народная программа содержит поручения президента и уже существующее цели15:57Избиратели обладают властью определять качество жизни города и страны15:27Арбаская весна 2.0 тук-тук15:03Тот, который стрелял14:39Матвеев против Живайкина: суд продолжает партию14:20ЕР обладает необходимым опытом и для выполнения взятых на себя обязательств13:32Путин: Убийству Ахмата Кадырова нет ни прощения, ни забвения13:03«Купол Донбасса» предотвратил 88 террористических атак ВСУ12:56Что меняется на рынке цифровых активов с 1 сентября 2026 года12:48Токаев ответил, пойдет ли на выборы в 2029 году12:41Труд должен быть престижным во всех сферах государственной деятельности12:37Съезд «Единой России» принял Народную программу12:36Apple удаляет российские приложения по политическим мотивам12:34В Казахстане начались первые выборы в однопалатный парламент12:13Сто миллиардов для устойчивости регионов11:55Депутат Никонов: Российское общество способно выстоять против любых угроз11:50Иран сменил военную доктрину с оборонительной на наступательную11:37Опыт Москвы в помощи раненым бойцам СВО надо масштабировать по стране11:29Пока Европа не учтет позицию РФ, соглашения не будет11:27Россияне признались, скучают ли они по поездкам в Европу11:14Экс-министр обороны Украины объяснил, что мешает закончить войну16:06Россияне оценили «Последнего богатыря. Колобка16:04Путин поздравил россиян с Днем государственного флага15:54Губернатор Орловской области Клычков призвал доносить на людей с акцентом15:46Надпись «Сталинград» расколола горожан Волгограда на два лагеря14:13Собянин: Москва усиливает поддержку высокотехнологичных производств14:04В Коми стартует подомовой обход избирателей в рамках проекта «ИнформУИК»13:57В Ярославской области стартовал проект «Социальный десант»13:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31