Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2023, 08:47

В Кызыле отметили первый юбилей Совета мужчин Тувы

Фото с сайта:
rtyva.ru
Юбилейную дату региональная общественная организация отметила торжественным собранием, на которое съехались делегаты со всей республики. Участники юбилейного съезда обсудили актуальные вопросы воспитания подрастающего поколения, а также приняли решение о назначении нового руководителя Совета.

Глава Тувы Владислав Ховалыг пожелал участникам собрания результативной работы и выразил им признательность за труд и значительный вклад в развитие духовно-нравственных ценностей, исконных традиций тувинского народа.

Созданию Совета мужчин в 2013 году предшествовали республиканские форумы отцов, прошедшие в 2011, 2012 годах, участники которых приняли решение объединить усилия и начать общественное движение мужской половины населения. Сегодня ячейки Совета работают во всех муниципальных образованиях и школах, в их составы входят уважаемые в республике люди: именитые борцы, артисты, ученые, молодежные лидеры, общественные деятели. Члены Совета мужчин активно участвуют в профилактических мероприятиях, организовывают шефство над многодетными семьями, и семьями в сложных жизненных ситуациях, проводят акции и просветительские собрания, направленные на защиту и сохранение семейных ценностей и традиций, пропаганду здорового образа жизни.

Все десять лет работы объединение возглавлял видный государственный и общественный деятель Хонук-оол Монгуш. Новым руководителем Совета был избран Сайдаш Монгуш, имеющий большой опыт работы как в госорганах, так и в общественных организациях. Является председателем региональной организации - Союза трезвых сил. Новый лидер Совета отцов объявил, что внес на рассмотрение руководства республики инициативу по введению Дня трезвости в Республике Тыва, и предварительно получил одобрение.

От имени Главы республики к участникам юбилейного совета обратился вице-премьер Орлан Сарыглар, который отметил важную роль организации в решении острых социальных проблем общества, особенно в малых селах. Зампред вручил Благодарственные письма Главы Республики Тыва многодетным отцам из разных уголков республики. За укрепление института семьи и пропаганду семейных ценностей Благодарность Главы Республики Тыва объявлена отцу четверых детей Хеймер-оолу Салчаку из Монгун-Тайгинского района, отцу пятерых детей Маадыру Сурунчапу из Улуг-Хемского района, отцу двенадцати детей Херелу Шагжы из Дзун-Хемчикского района и отцу пятерых Сергею Дамба из Чаа-Хольского района.

Примечательно, что юбилейное собрание Совета мужчин и отцов Тувы проходило в преддверии Дня отца, который по указу Президента страны ежегодно отмечается в третье воскресенье октября. Съезд мужчин со всей республики открыл череду мероприятий, приученных к праздничной дате. Программа республиканского Дня отца включает ряд культурно-массовых, спортивных, патриотических и социально-профилактических мероприятий. Подробнее ознакомиться с планом можно на Интернет ресурсах Министерства труда и социальной политики РТ.
Печать
В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031