Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2023, 08:47

В Кызыле отметили первый юбилей Совета мужчин Тувы

Фото с сайта:
rtyva.ru
Юбилейную дату региональная общественная организация отметила торжественным собранием, на которое съехались делегаты со всей республики. Участники юбилейного съезда обсудили актуальные вопросы воспитания подрастающего поколения, а также приняли решение о назначении нового руководителя Совета.

Глава Тувы Владислав Ховалыг пожелал участникам собрания результативной работы и выразил им признательность за труд и значительный вклад в развитие духовно-нравственных ценностей, исконных традиций тувинского народа.

Созданию Совета мужчин в 2013 году предшествовали республиканские форумы отцов, прошедшие в 2011, 2012 годах, участники которых приняли решение объединить усилия и начать общественное движение мужской половины населения. Сегодня ячейки Совета работают во всех муниципальных образованиях и школах, в их составы входят уважаемые в республике люди: именитые борцы, артисты, ученые, молодежные лидеры, общественные деятели. Члены Совета мужчин активно участвуют в профилактических мероприятиях, организовывают шефство над многодетными семьями, и семьями в сложных жизненных ситуациях, проводят акции и просветительские собрания, направленные на защиту и сохранение семейных ценностей и традиций, пропаганду здорового образа жизни.

Все десять лет работы объединение возглавлял видный государственный и общественный деятель Хонук-оол Монгуш. Новым руководителем Совета был избран Сайдаш Монгуш, имеющий большой опыт работы как в госорганах, так и в общественных организациях. Является председателем региональной организации - Союза трезвых сил. Новый лидер Совета отцов объявил, что внес на рассмотрение руководства республики инициативу по введению Дня трезвости в Республике Тыва, и предварительно получил одобрение.

От имени Главы республики к участникам юбилейного совета обратился вице-премьер Орлан Сарыглар, который отметил важную роль организации в решении острых социальных проблем общества, особенно в малых селах. Зампред вручил Благодарственные письма Главы Республики Тыва многодетным отцам из разных уголков республики. За укрепление института семьи и пропаганду семейных ценностей Благодарность Главы Республики Тыва объявлена отцу четверых детей Хеймер-оолу Салчаку из Монгун-Тайгинского района, отцу пятерых детей Маадыру Сурунчапу из Улуг-Хемского района, отцу двенадцати детей Херелу Шагжы из Дзун-Хемчикского района и отцу пятерых Сергею Дамба из Чаа-Хольского района.

Примечательно, что юбилейное собрание Совета мужчин и отцов Тувы проходило в преддверии Дня отца, который по указу Президента страны ежегодно отмечается в третье воскресенье октября. Съезд мужчин со всей республики открыл череду мероприятий, приученных к праздничной дате. Программа республиканского Дня отца включает ряд культурно-массовых, спортивных, патриотических и социально-профилактических мероприятий. Подробнее ознакомиться с планом можно на Интернет ресурсах Министерства труда и социальной политики РТ.
Печать
Центр общественного наблюдения открылся в Екатеринбурге13:38Начал работу Информационный центр ЦИК России13:20Дебаты уже не площадка для проверки политиков на прочность13:06Демешин: Хабаровский край готов к проведению выборов депутатов Госдумы12:54Партиям приходится быть более откровенными и открытыми12:48Парламент Кыргызстана перевели в «цифру»12:47В Новосибирске опубликован список 31 кандидата на выборах в Госдуму-202612:34У многих липецких школьников в пятницу — дистанционка12:24Выборы в ГД 2026: когда пройдут, кто участвует и как проголосовать через ДЭГ12:06Все избирательные участки Севастополя оборудованы укрытиями11:40Конгресс США утвердил новые санкции против России11:24Выборы в Крыму: на участках запретят фотографировать и снимать видео11:17Голосование на выборах в Госдуму началось в Израиле11:04Почти 4 тысячи наблюдателей будут работать на выборах в Чечне10:52На выборах в ЕДГ-2026 завершается предвыборная агитация10:44На Чукотке подвели итоги досрочного голосования10:36Мемориал бойцам СВО возводят в Приангарье по инициативе жителей10:26Донецкие кузнецы выковали арт-объект, посвященный ЕДГ10:14Лимаренко проверил готовность центра общественного наблюдения10:02Первый замгубернатора Кубани Галась проголосовал в Краснодаре09:50В ЯНАО отметят День многодетной семьи09:40УИКи Еврейской АО получили бюллетени и все необходимое для выборов09:30Юг России подходит к выборам с позиции лояльности Центру09:26Липецкая область - победитель Всероссийского конкурса походных регионов09:19Иркутская область готова к проведению выборов09:09В Свердловской области с выборов сняли 5 кандидатов от «Яблока»08:58Экспертный центр Ассоциации НОМ и МРГ СПЧ проведет пресс-брифинг08:54В ТИК ДЭГ завершилась процедура проверки оборудования08:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930