Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2023, 08:30

Солодов побывал в гостях у семьи участника СВО в Усть-Камчатске

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов во время рабочей поездки в Усть-Камчатский район побывал в гостях у семьи Елизарьевых и побеседовал с мамой военнослужащего. Её сын сейчас находится в зоне специальной военной операции и успешно выполняет боевые задачи в составе 40-й отдельной Гвардейской бригады морской пехоты. Камчатский боец был мобилизован в сентябре прошлого года.

Как отметил Владимир Солодов, обращаясь к матери военнослужащего, поддержка участников специальной военной операции и их близких является приоритетной работой краевого правительства.

«Для меня проведение таких встреч и личный контакт с родственниками наших военнослужащих очень важны. Рад возможности спросить, как у вас дела, какая помощь необходима», — отметил Владимир Солодов.

«Мой сын служит в 40-й бригаде морской пехоты наводчиком. С сослуживцами они стали одной семьёй и будут защищать страну и друг друга до последнего. Главное, чтобы все ребята вернулись живыми, — для каждой матери это самое важное. Я верю и знаю, что так и будет. Сын уже приезжал в отпуск. Я заметила, что он очень изменился за этот год, повзрослел и стал настоящим мужчиной. Мы созваниваемся, настрой у него бодрый. Бывает, что мы не на связи, но я молюсь за него и каждый день жду», — отметила мама бойца.

Ольга Ильинична принимает активное участие в мероприятиях, организованных для родственников камчатских военнослужащих. По её мнению, сегодня особенно важно объединиться и поддержать друг друга.

«Конечно там непросто, но ребята держатся. Если не они, то кто будет защищать нашу Родину? И я верю — победа будет за нами!» — сказала Ольга Ильинична.

Кроме того, в рамках рабочей поездки в Усть-Камчатский район Владимир Солодов провёл традиционную общую встречу с семьями участников специальной военной операции, в ходе которой ответил на вопросы жителей, касающиеся материально-технического обеспечения наших подразделений, денежного довольствия и положенных мер социальной поддержки.

Отметим, по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова члены краевого правительства еженедельно проводят встречи с членами семей участников специальной военной операции.
Печать
В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40Премьер и глава избиркома Калмыкии обсудили подготовку к ЕДГ21:28Ситников провел личный прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:16Хинштейн вручил Москальковой орден Почета Курской области21:04На территории Алтайского края зарегистрировано 1 725783 избирателя20:52За ходом выборов на Сахалине будут наблюдать около 600 человек20:40В ЯНАО создадут систему подготовки кадров для помощи особым детям20:27Новости общественных штабов: главное за неделю20:15«Боевой дух ВСУ испаряется»: военный назвал цель ударов по Украине19:59Комиссия нижегородской гордумы по МСУ рассмотрит проекты решений19:40Минобороны: Количество поставок БПЛА в войска увеличено более чем в два раза19:26В Таганроге очистили берега залива от нефтяных загрязнений19:13Число народных дружинников ДНР достигло почти 1,4 тысячи человек19:03Кухарук проинспектировал ключевые стройки Ханты-Мансийска18:4075% россиян считают стабильность главным критерием доверия к бренду18:31План «Б» предлагает производителям Приморья центр «Мой бизнес»18:18Правительство расширило механизм импортного демпфера на дизтопливо18:03В ДНР увеличилось число случаев детской травли17:58Топливный рынок Прикамья возвращается в нормальное русло17:50Рособрнадзор: Школы перейдут на новые единые учебники17:37Избирательная кампания в Петербурге: особенности и нововведения17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031