Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 октября 2023, 12:04

Лидеры СНГ начали заседание Совета глав государств Содружества

Фото с сайта:
РИА Новости/Зафар Халилов
Главы государств СНГ начали саммит в Бишкеке в госрезиденции "Ала-Арча". Сначала лидеры побеседуют наедине, позднее обсуждение продолжится в расширенном составе с участием делегаций.

В заседании принимают участие президенты России Владимир Путин, Киргизии Садыр Жапаров (страна председательствует в СНГ в этом году), Азербайджана Ильхам Алиев, Белоруссии Александр Лукашенко, Казахстана Касым-Жомарт Токаев, Таджикистана Эмомали Рахмон, Туркмении Сердар Бердымухамедов и Узбекистана Шавкат Мирзиёев.

Как ранее подчеркнул в беседе с журналистами помощник президента РФ Юрий Ушаков, укрепление многостороннего сотрудничества и интеграционных связей в СНГ является приоритетным направлением российской внешней политики, Россия нацелена на наращивание взаимодействия с партнерами во всех сферах. По словам Ушакова, главы государств подведут итоги взаимодействия в 2023 году и определят основные задачи на перспективу, обменяются мнениями по актуальным международным и региональным темам. Традиционно большое внимание будет уделено развитию торгово-инвестиционного партнерства и тематике обеспечения безопасности на пространстве СНГ.

По итогам ожидается подписание совместных документов.
Печать
Артамонов и Матвиенко обсудили совместные проекты и инициативы региона23:00Утвержден прогноз социально-экономического развития Москвы22:53В Астрахани определят лучших пилотов дронов22:44Губернатор Орловской области провел прием граждан по личным вопросам22:37В арктических районах НАО упростили правила складирования снега22:24Сформированы рабочие органы заксобрания Ленинградской области22:12В Курской области стартовал медиаинтенсив для журналистов приграничья22:00В Кировской области обновят Молодежный парламент21:48Форум «Новая философия воспитания» объединил 600 педагогов СЗФО21:36В Парламенте КЧР обсудили законопроекты о земельном законодательстве21:24В Майкопском районе открыли школу креативных индустрий21:12В Таттинском районе открылся сквер, посвященный воинам Отечества21:00Блогеры из зарубежных стран участвуют в блог-туре «Открой Ингушетию»20:48Названы лучшие районы и ведомства по обратной связи с жителями20:36Краснодарский край признан лидером Месяца профориентации в России20:24Контур без опасности20:13Глава Владимирской области оценил развитие Александровского округа20:12ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031