Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 октября 2023, 12:04

Лидеры СНГ начали заседание Совета глав государств Содружества

Фото с сайта:
РИА Новости/Зафар Халилов
Главы государств СНГ начали саммит в Бишкеке в госрезиденции "Ала-Арча". Сначала лидеры побеседуют наедине, позднее обсуждение продолжится в расширенном составе с участием делегаций.

В заседании принимают участие президенты России Владимир Путин, Киргизии Садыр Жапаров (страна председательствует в СНГ в этом году), Азербайджана Ильхам Алиев, Белоруссии Александр Лукашенко, Казахстана Касым-Жомарт Токаев, Таджикистана Эмомали Рахмон, Туркмении Сердар Бердымухамедов и Узбекистана Шавкат Мирзиёев.

Как ранее подчеркнул в беседе с журналистами помощник президента РФ Юрий Ушаков, укрепление многостороннего сотрудничества и интеграционных связей в СНГ является приоритетным направлением российской внешней политики, Россия нацелена на наращивание взаимодействия с партнерами во всех сферах. По словам Ушакова, главы государств подведут итоги взаимодействия в 2023 году и определят основные задачи на перспективу, обменяются мнениями по актуальным международным и региональным темам. Традиционно большое внимание будет уделено развитию торгово-инвестиционного партнерства и тематике обеспечения безопасности на пространстве СНГ.

По итогам ожидается подписание совместных документов.
Печать
О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08Суд в Петербурге оштрафовал Николая Рыбакова на 1000 рублей21:55Проект Молодежного парламента обсудили в Воронежской облдуме21:42Комплексное развитие Читы позволит решить вопрос аварийного жилья21:30Россия предложила создать в рамках МПС группу «БРИКС+»21:18Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег21:06Беспрозванных собирает оргкомитет для стройки филиала наццентра «Россия»20:56Чернышенко - о поручениях Президента по созданию суверенных ИИ-инструментов20:43Молодежный избирком Петербурга принял участие в работе международного круглого стола20:30Липецкая область — в лидерах рейтинга проектных офисов в стране20:16Глава Тывы заявил, что храм «Устуу-Хурээ» будет отстроен заново20:009 октября - День разгрома немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ19:36Астраханская область стала регионом органического производства19:20Алексей Беспрозванных открыл Балтийский бизнес-форум19:10Губернатор обозначил ряд важных задач новому составу ЗС Приамурья18:50Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031