Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 октября 2023, 12:04

Лидеры СНГ начали заседание Совета глав государств Содружества

Фото с сайта:
РИА Новости/Зафар Халилов
Главы государств СНГ начали саммит в Бишкеке в госрезиденции "Ала-Арча". Сначала лидеры побеседуют наедине, позднее обсуждение продолжится в расширенном составе с участием делегаций.

В заседании принимают участие президенты России Владимир Путин, Киргизии Садыр Жапаров (страна председательствует в СНГ в этом году), Азербайджана Ильхам Алиев, Белоруссии Александр Лукашенко, Казахстана Касым-Жомарт Токаев, Таджикистана Эмомали Рахмон, Туркмении Сердар Бердымухамедов и Узбекистана Шавкат Мирзиёев.

Как ранее подчеркнул в беседе с журналистами помощник президента РФ Юрий Ушаков, укрепление многостороннего сотрудничества и интеграционных связей в СНГ является приоритетным направлением российской внешней политики, Россия нацелена на наращивание взаимодействия с партнерами во всех сферах. По словам Ушакова, главы государств подведут итоги взаимодействия в 2023 году и определят основные задачи на перспективу, обменяются мнениями по актуальным международным и региональным темам. Традиционно большое внимание будет уделено развитию торгово-инвестиционного партнерства и тематике обеспечения безопасности на пространстве СНГ.

По итогам ожидается подписание совместных документов.
Печать
Соцсети ждут жёсткие ограничения — депутат Свинцов17:05Школьник из Подмосковья рассказал, почему решил стать волонтером13:43В Пермском крае ввели режим ЧС из-за ливней и подтоплений13:38НАТО планирует предоставить Украине 140 млрд евро в 2026—2027 годах12:55В Москве проведут цикл исторических квест-фестивалей12:51Приморье наращивает сотрудничество с КНР в сфере креативных индустрий12:45Денис Мантуров поздравил металлургов с профессиональным праздником12:39На Западе выступили с заявлением после массированного удара ВС РФ по Киеву12:34ГД рассмотрит законопроект о запрете проживания в РФ мигрантам с судимостью12:29Дроны атаковали автобус и жилые дома в приграничных регионах: есть жертвы12:23Первый объект города-спутника Владивостока получил разрешение на строительство12:12Александр Хинштейн посетил социальные объектыв Горшеченском районе11:59Раздел о сентябрьских выборах запущен на сайте мэра Москвы11:50Правительство выделило финансирование ЕАО на поддержку предприятий ЖКХ11:41Демократы выступили против законопроекта о санкциях в отношении России11:34Как отметят в Челябинске и области День металлурга11:17Что стоит за внешним конфликтом Зеленского с Федоровым?08:26Тема газа в самом западном городе России08:21«Сокруши их всех!»: роковые письма царицы08:17В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031