Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 октября 2023, 12:04

Лидеры СНГ начали заседание Совета глав государств Содружества

Фото с сайта:
РИА Новости/Зафар Халилов
Главы государств СНГ начали саммит в Бишкеке в госрезиденции "Ала-Арча". Сначала лидеры побеседуют наедине, позднее обсуждение продолжится в расширенном составе с участием делегаций.

В заседании принимают участие президенты России Владимир Путин, Киргизии Садыр Жапаров (страна председательствует в СНГ в этом году), Азербайджана Ильхам Алиев, Белоруссии Александр Лукашенко, Казахстана Касым-Жомарт Токаев, Таджикистана Эмомали Рахмон, Туркмении Сердар Бердымухамедов и Узбекистана Шавкат Мирзиёев.

Как ранее подчеркнул в беседе с журналистами помощник президента РФ Юрий Ушаков, укрепление многостороннего сотрудничества и интеграционных связей в СНГ является приоритетным направлением российской внешней политики, Россия нацелена на наращивание взаимодействия с партнерами во всех сферах. По словам Ушакова, главы государств подведут итоги взаимодействия в 2023 году и определят основные задачи на перспективу, обменяются мнениями по актуальным международным и региональным темам. Традиционно большое внимание будет уделено развитию торгово-инвестиционного партнерства и тематике обеспечения безопасности на пространстве СНГ.

По итогам ожидается подписание совместных документов.
Печать
Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40До выборов в Израиле остается меньше суток20:18ВСУ пытаются сорвать эвакуацию людей из Алешек19:56Волонтер из Подмосковья назвала главную сложность для новичков в этой сфере19:41Нижегородскому бизнесу презентовали возможности выхода на рынок Африки19:29Больше трети жилого фонда: как Мурманская область обновляет дома19:14АдГ пригрозила выходом Германии из ЕС в случае отсутствия реформ18:58Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06В Калужской области прошли прокурорские проверки реализации нацпроектов17:55Город Сатка получил звание малой культурной столицы 2027 года17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031