Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 октября 2023, 09:42

Глава Тувы провел встречу с замминистра здравоохранения

Фото с сайта:
rtyva.ru
Глава Тувы Владислав Ховалыг провел встречу с заместителем министра здравоохранения России Натальей Хоровой.

Стороны актуализировали «дорожную карту» по возведению республиканской детской больницы в Кызыле и обсудили ход проектирования туберкулезной больницы и онкологического центра в республике. Инициатива руководства региона по строительству новых объектов здравоохранения подобного профиля была поддержана Президентом страны.

Вопрос об обновлении зданий туберкулёзного и онкологического диспансеров республики поднимался во время рабочей встречи Владимира Путина в формате ВКС с тогда еще врио Главы Тувы Владиславом Ховалыгом летом 2021 года.

Тогда руководитель страны указал на достаточно высокие показатели региона по заболеваемости онкологией и туберкулезом. Владислав Ховалыг сообщил, что многие медицинские учреждения Тувы нуждаются в модернизации, и что правительство региона предпринимает все возможные меры по исправлению ситуации. В частности, Минздравом Тувы был разработан проект строительства нового здания онкодиспансера.

По поручению Владимира Путина федеральный Минздрав выделил средства на проектирование зданий онкологического центра и противотуберкулезного диспансера в Туве.

Во время встречи с Натальей Хоровой Владислав Ховалыг доложил о ходе проектирования объектов здравоохранения, строительство которых, по его мнению, усилит систему предупреждения и раннего выявления заболеваний.

Он сообщил, в частности, что подрядная организация по строительству детской больницы планирует завершить проектирование к концу года, а к 1 марта 2024 года – получить положительное заключение государственной экспертизы.
Печать
Территорию Сириуса защитят от избытка автотранспорта23:13Челябинский избирком показал елочные игрушки на тему выборов22:59В Болгарии ждут улучшения отношений с Россией после выборов22:28Парламент Грузии утвердил закон о выборах внутри страны22:12Дронов рассказал об итогах года 80-летия Победы в Новгородской области21:34КПРФ предложила ввести повышенный налог на сверхприбыль банков21:09Лукашенко призвал белорусов поддержать отечественных производителей20:48Филимонов назвал приоритетом сдерживание роста тарифов для жителей20:29Володин сообщил о расследовании из-за продажи мест на круглые столы ГД20:19Губернатор Тамбовской области встретился с участниками и ветеранами СВО19:58Число обращений на прямую линию с Путиным превысило два миллиона19:47Бюджет Смоленской области ориентирован на улучшение качества жизни19:34Чибис представил проект по развитию Арктики и Трансарктического коридора19:16НОМ займется реализацией предложений Всероссийского конгресса наблюдателей19:00Кадровые ротации в правительстве Прикамья позволят ему работать эффективнее18:57Что сказал Трамп в обращении к нации18:46Сыроделы из России победили на авторитетном международном конкурсе18:39«Школа депутатов» в новом году сместит акценты на онлайн-форматы18:20Ближний Восток становится одним из ключевых факторов глобальной безопасности18:00Первышов вручил стипендии и гранты одаренным школьникам и студентам17:52Почему правящая на Украине партия «Слуга народа» сменила лидера17:40Госдума рассмотрела три программные инициативы оппозиции17:32Трампу передали ящик красной икры из Хабаровского края17:21Зампред правительства Самарской области ушла в отставку17:02Наступил момент, когда можно договориться с США16:41Кировские депутаты утвердили новую схему избирательных округов16:27На Алтае глава Тогульского района досрочно покинул пост16:15Члены ЦИК России в 2025 году наблюдали за выборами в 10 странах16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031