Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 октября 2023, 09:42

Глава Тувы провел встречу с замминистра здравоохранения

Фото с сайта:
rtyva.ru
Глава Тувы Владислав Ховалыг провел встречу с заместителем министра здравоохранения России Натальей Хоровой.

Стороны актуализировали «дорожную карту» по возведению республиканской детской больницы в Кызыле и обсудили ход проектирования туберкулезной больницы и онкологического центра в республике. Инициатива руководства региона по строительству новых объектов здравоохранения подобного профиля была поддержана Президентом страны.

Вопрос об обновлении зданий туберкулёзного и онкологического диспансеров республики поднимался во время рабочей встречи Владимира Путина в формате ВКС с тогда еще врио Главы Тувы Владиславом Ховалыгом летом 2021 года.

Тогда руководитель страны указал на достаточно высокие показатели региона по заболеваемости онкологией и туберкулезом. Владислав Ховалыг сообщил, что многие медицинские учреждения Тувы нуждаются в модернизации, и что правительство региона предпринимает все возможные меры по исправлению ситуации. В частности, Минздравом Тувы был разработан проект строительства нового здания онкодиспансера.

По поручению Владимира Путина федеральный Минздрав выделил средства на проектирование зданий онкологического центра и противотуберкулезного диспансера в Туве.

Во время встречи с Натальей Хоровой Владислав Ховалыг доложил о ходе проектирования объектов здравоохранения, строительство которых, по его мнению, усилит систему предупреждения и раннего выявления заболеваний.

Он сообщил, в частности, что подрядная организация по строительству детской больницы планирует завершить проектирование к концу года, а к 1 марта 2024 года – получить положительное заключение государственной экспертизы.
Печать
Слюсарь высказался об изменениях в сфере ЖКХ Ростовской области12:31В Курской области сотрудники Роспотребнадзора продолжат проект «Санпросвет»12:26В Бурятии северян избавили от навязанных «управляшкой» услуг12:05Народную программу ЕР усилят инициативами в сфере ЖКХ12:03В России предложили ввести «Папин капитал»12:00Кто такая Людмила Останина, назначенная первым заммэра Тобольска11:50«Новые люди» стали третьей по популярности партией в стране11:41Зеленский пригрозил депутатам Рады отправкой на фронт11:31Иран играет вдолгую11:29Сад памяти участников СВО планируют создать активисты ТОС во Владивостоке11:20Армия России поразила объекты ВСУ в 148 районах11:11В ОП РФ предложили избирать глав МСУ из местных жителей11:06Наблюдатели от ЦИК РФ оценили референдум в Казахстане10:54Президент Мадагаскара назначил нового премьер-министра10:46В Крыму отмечают 12-летие референдума о воссоединении с Россией10:37В Госдуме объяснили отмену прямых выборов глав региональных столиц10:26Социалист лидирует в первом туре выборов мэра Парижа10:11Суразов стал первым претендентом в депутаты Госдумы от Республики Алтай10:00Дальневосточный форум Амур ГЧП Форум 1.0 пройдет в Хабаровске09:48На Камчатке назвали драйверы экономики края в 2025 году09:37Мурманский губернатор подвел итоги недели в регионе09:27Красный закат: точка бифуркации для КПРФ09:17В Тыве разработали Стратегию развития креативных индустрий09:16Утвержден план межведомственной программы «Ямал – территория детства»09:05На Чукотке готовятся к проведению Окружного фестиваля родных языков08:54Марш в поддержку правительства Венгрии собрал 180 тысяч человек08:45«Единая Россия» подвела итоги работы на северных территориях Приморья08:41В Якутии стартовала программа «СВОе дело|14»08:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031