Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 октября 2023, 09:42

Глава Тувы провел встречу с замминистра здравоохранения

Фото с сайта:
rtyva.ru
Глава Тувы Владислав Ховалыг провел встречу с заместителем министра здравоохранения России Натальей Хоровой.

Стороны актуализировали «дорожную карту» по возведению республиканской детской больницы в Кызыле и обсудили ход проектирования туберкулезной больницы и онкологического центра в республике. Инициатива руководства региона по строительству новых объектов здравоохранения подобного профиля была поддержана Президентом страны.

Вопрос об обновлении зданий туберкулёзного и онкологического диспансеров республики поднимался во время рабочей встречи Владимира Путина в формате ВКС с тогда еще врио Главы Тувы Владиславом Ховалыгом летом 2021 года.

Тогда руководитель страны указал на достаточно высокие показатели региона по заболеваемости онкологией и туберкулезом. Владислав Ховалыг сообщил, что многие медицинские учреждения Тувы нуждаются в модернизации, и что правительство региона предпринимает все возможные меры по исправлению ситуации. В частности, Минздравом Тувы был разработан проект строительства нового здания онкодиспансера.

По поручению Владимира Путина федеральный Минздрав выделил средства на проектирование зданий онкологического центра и противотуберкулезного диспансера в Туве.

Во время встречи с Натальей Хоровой Владислав Ховалыг доложил о ходе проектирования объектов здравоохранения, строительство которых, по его мнению, усилит систему предупреждения и раннего выявления заболеваний.

Он сообщил, в частности, что подрядная организация по строительству детской больницы планирует завершить проектирование к концу года, а к 1 марта 2024 года – получить положительное заключение государственной экспертизы.
Печать
Отец Илона Маска Эррол объяснил, почему Россия является супердержавой14:16Иностранцев, нарушивших миграционные правила, выдворили из Крыма13:57В двух регионах России проходят муниципальные выборы13:25Венгрия на распутье: выборы между «наследием Орбана» и «европейским будущим»12:58Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем космонавтики12:27Иран не приемлет полного демонтажа ядерных объектов11:55В чем смысл Пасхи для современного человека11:50В Барде и Добрянке строят новую инфраструктуру для студентов11:32В нацпарке «Валдайский» создадут маршрут «Партизанскими тропами»11:21Краснодарский край с начала года принял более 2 млн туристов11:07Telegram стал новым «полем битвы» за активный электорат10:12Космос как поле боя: формирующаяся рамка мышления09:17Россия – признанный лидер освоения космоса09:00Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой08:35В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930