Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 октября 2023, 09:42

Глава Тувы провел встречу с замминистра здравоохранения

Фото с сайта:
rtyva.ru
Глава Тувы Владислав Ховалыг провел встречу с заместителем министра здравоохранения России Натальей Хоровой.

Стороны актуализировали «дорожную карту» по возведению республиканской детской больницы в Кызыле и обсудили ход проектирования туберкулезной больницы и онкологического центра в республике. Инициатива руководства региона по строительству новых объектов здравоохранения подобного профиля была поддержана Президентом страны.

Вопрос об обновлении зданий туберкулёзного и онкологического диспансеров республики поднимался во время рабочей встречи Владимира Путина в формате ВКС с тогда еще врио Главы Тувы Владиславом Ховалыгом летом 2021 года.

Тогда руководитель страны указал на достаточно высокие показатели региона по заболеваемости онкологией и туберкулезом. Владислав Ховалыг сообщил, что многие медицинские учреждения Тувы нуждаются в модернизации, и что правительство региона предпринимает все возможные меры по исправлению ситуации. В частности, Минздравом Тувы был разработан проект строительства нового здания онкодиспансера.

По поручению Владимира Путина федеральный Минздрав выделил средства на проектирование зданий онкологического центра и противотуберкулезного диспансера в Туве.

Во время встречи с Натальей Хоровой Владислав Ховалыг доложил о ходе проектирования объектов здравоохранения, строительство которых, по его мнению, усилит систему предупреждения и раннего выявления заболеваний.

Он сообщил, в частности, что подрядная организация по строительству детской больницы планирует завершить проектирование к концу года, а к 1 марта 2024 года – получить положительное заключение государственной экспертизы.
Печать
ЕИПП предложил создать общественно-деловую зону в Луганске13:30На Тамбовщине приступили к разработке программы по переходу на ЭЗЦ13:03Анонс выборов 9 ноября12:56Доллар теряет свой главный козырь – контроль над потоками12:26Выборы в Абхазии: Анкваб сделал ход на репетиции парламентской игры12:22В Москве заметили праздничный поезд Деда Мороза12:07Одна семья – один кредит: Минфин меняет правила льготной ипотеки11:41Марий Эл и Владимирская область заключили туристический альянс11:36Калачев назвал беспомощным решение о запрете многократного шенгена11:31ИИ: где проходит граница между «помощью» и «заменой человека»?11:26Праймериз «Единой России» по выборам в Госдуму пройдет с 25 по 31 мая11:13Развитие мурманской транспортной системы – общегосударственная задача10:27В Вологодской области проходит слет «Команда Навигаторов 35»23:02В Хакасии состоялось открытие Межрегионального фестиваля молодежной науки22:48Главой Ачинского муниципального округа избран Игорь Титенков22:35В Ростовской области стартовал проект «Ветеран – образ эпохи»22:23ОП Удмуртии поддержала кандидатуру Чистякова на пост главы Ижевска22:13Ситников провел встречу с новым прокурором Костромской области22:03Бывший президент Кот-д'Ивуара объявил бойкот выборов в парламент21:52Чибис и Никитин обсудили развития транспортного комплекса Заполярья21:42Выпускники Центра «Хороший дом» готовы к самостоятельной жизни21:30В Воронеже подвели итоги реализации молодежной политики в 2025 году21:16Вологодские ТОСы развивают сотрудничество с депутатами21:04Прокуратура оспорила увольнение главы избиркома Запорожья20:53Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:42КРДВ провела ярмарки вакансий в городах Арктики20:30Алтайские коммунисты определились с кандидатами на выборах в ГД20:20Коллективу прокуратуры представили нового прокурора Тамбовской области20:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930