Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 октября 2023, 09:02

Кузбасс и Югра проработают вопрос о Северо-Сибирской дороге

Фото с сайта:
Телеграм-канал Сергей Цивилева
Кузбасс и Ханты-Мансийский автономный округ проработают вопрос о строительстве Северо-Сибирской железной дороги, сообщает правительство Кемеровской области.

Глава Кузбасса Сергей Цивилев и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова подписали соглашение о дальнейшем сотрудничестве субъектов в торгово-экономической, научно-технической, культурной и других сферах.

"У нас с вами было подписано соглашение в 2019 году, сейчас мы его актуализировали и будем выстраивать сотрудничество уже как взаимодействие двух макрорегионов — Сибири и Уральского федерального округа. Схема взаимодействия должна быть для всех экономически эффективной", – цитирует пресс-служба Цивилева.

Подчеркивается, что одна из главных задач – исполнение поручения президента России Владимира Путина в части строительства Северо-Сибирской железной дороги.

"В соглашение включены направления, которые влияют на развитие нашего региона и Кузбасса. По поручению президента о проработке вопроса по строительству Северо-Сибирской железнодорожной магистрали усиливаем нашу совместную активность", — приводятся в сообщении слова Натальи Комаровой.

Отмечается, что сотрудничество регионов будет идти по вопросам здравоохранения, образования, экологии, культуры, информационных коммуникаций, промышленности, АПК, торговли и услуг, архитектуры и строительства, ЖКХ, благоустройства городских территорий, науки, туризма. Особое внимание Кузбасс и ХМАО уделят семейной и молодежной политике, патриотическому воспитанию, взаимодействию с социально ориентированными некоммерческими организациями.
Печать
Филимонов намерен обновить состав депутатов ГД от Вологодчины14:20В Тюменской области началась подготовка к выборам в облдуму14:04Политика в сфере культуры как драйвер комплексного развития13:49Назначен новый зампред правительства Красноярского края13:32КС Киргизии рассмотрит вопрос о сроках полномочий президента13:15Приморский край может стать площадкой марафона «Знание.Первые»12:56Четыре города Ямала стали площадками карьерного форума для студотрядов12:51Инженерия грядущего столкновения на Ближнем Востоке и не только12:43В Калининградской области ужесточат требования к архитектурным проектам12:41В школьном расписании появится «Обучение служением»12:29Демешин обозначил приоритетные задачи в образовании на ближайшие 10 лет12:22Россия – Казахстан: транспортная логистика в новых условиях12:21Назван средний размер взятки в Ульяновской области12:16В школах Северной Осетии создадут юнармейские кадетские классы12:07Непрямые выборы: от Курска до Оренбуржья11:58Владивосток расширяет горизонты сотрудничества с Таиландом11:55Госдума рассмотрит обращение к Мишустину на тему развития села11:43Владислава Головина прочат в депутаты Госдумы от Кировской области11:32Путин включил Собянина в коллегию Военно-промышленной комиссии11:20Нижегородский бизнес получит субсидии за привлечение ценных кадров11:12Курская облдума дала старт двум патриотическим проектам11:03Совфед завершил прием предложений по новому составу ЦИК10:55Депутаты поддержали поправки в устав Забайкальского края10:47Переход к выработке политических контуров урегулирования?10:33СМИ сообщили о вероятном выдвижении Матвейчева в Госдуму10:25Эксперты НОМ оценили итоги выборов, прошедших 15 февраля10:11На Чукотке впервые пройдет «Кубок Героев»10:02Фестиваль дальневосточных брендов откроется в Хабаровске09:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728