Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 октября 2023, 09:02

Кузбасс и Югра проработают вопрос о Северо-Сибирской дороге

Фото с сайта:
Телеграм-канал Сергей Цивилева
Кузбасс и Ханты-Мансийский автономный округ проработают вопрос о строительстве Северо-Сибирской железной дороги, сообщает правительство Кемеровской области.

Глава Кузбасса Сергей Цивилев и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова подписали соглашение о дальнейшем сотрудничестве субъектов в торгово-экономической, научно-технической, культурной и других сферах.

"У нас с вами было подписано соглашение в 2019 году, сейчас мы его актуализировали и будем выстраивать сотрудничество уже как взаимодействие двух макрорегионов — Сибири и Уральского федерального округа. Схема взаимодействия должна быть для всех экономически эффективной", – цитирует пресс-служба Цивилева.

Подчеркивается, что одна из главных задач – исполнение поручения президента России Владимира Путина в части строительства Северо-Сибирской железной дороги.

"В соглашение включены направления, которые влияют на развитие нашего региона и Кузбасса. По поручению президента о проработке вопроса по строительству Северо-Сибирской железнодорожной магистрали усиливаем нашу совместную активность", — приводятся в сообщении слова Натальи Комаровой.

Отмечается, что сотрудничество регионов будет идти по вопросам здравоохранения, образования, экологии, культуры, информационных коммуникаций, промышленности, АПК, торговли и услуг, архитектуры и строительства, ЖКХ, благоустройства городских территорий, науки, туризма. Особое внимание Кузбасс и ХМАО уделят семейной и молодежной политике, патриотическому воспитанию, взаимодействию с социально ориентированными некоммерческими организациями.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930