Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 октября 2023, 08:46

Камчатка: в Вилючинске прошла встреча с семьями участников СВО

Фото с сайта:
kamgov.ru
В Камчатском крае стартовали выездные встречи с семьями военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции. Первой точкой стало ЗАТО Вилючинск.

Встреча проходила в центральной библиотеке Вилючинска, где в одном из залов была организована выездная работа специалистов Центра выплат, Центра социальной помощи «Семья» и краевого государственного юридического бюро.

На вопросы членов семей военнослужащих отвечали первый заместитель руководителя администрации губернатора Камчатского края Алексей Кравченко, представители военной прокуратуры Вилючинского гарнизона, краевого комиссариата, пункта отбора на военную службу, регионального Минсоцблагополучия, центра поддержки военнослужащих и камчатского филиала фонда «Защитники Отечества».

«Цель нашего приезда — решение проблем родственников военнослужащих, принимающих участие в СВО. Очевидно, основной предмет внимания — материально-техническое обеспечение наших подразделений, вещевое обмундирование и денежное довольствие. И, конечно, наболевший вопрос — отпуска. Мы постарались дать ответы на все вопросы и однозначно будем принимать меры по всем ситуациям», — рассказал первый заместитель руководителя администрации губернатора Камчатского края Алексей Кравченко.

На встрече рассматривались вопросы, касающиеся способов взаимодействия с военкоматами других регионов для получения жёнами справок, подтверждающих участие мужей в СВО. Также женщин интересовало решение бытовых проблем.
Звучали и слова благодарности за оперативную работу и помощь.

«Я хочу просто поблагодарить! У нас не было проблем с выплатами и ВПД, как у многих по прибытии. У нас всё было четко, быстро, вовремя. Большое спасибо за это», — рассказала Ирина, мама участника СВО, чей сын сейчас проходит лечение в госпитале на полуострове.

Часть вопросов и проблем, с которыми обращались женщины, удалось решить на месте, например, получение справок для бесплатного питания детей в школе.

Отметим, что до конца ноября власти региона намерены побывать во всех муниципальных районах Камчатки, где проживают семьи участников СВО.

Напомним, встречи с членами семей камчатских военнослужащих — участников СВО проходят еженедельно. Соответствующая работа организована по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова.
Печать
В ЛДПР потребовали проверить «магических» аферистов17:29Костромскую область отметили за успехи в нацпроекте17:23В столицах стран Европы царит паника из-за плана Трампа по Украине17:10В Дагестане на выходных состоятся муниципальные выборы17:07Попытка вернуть российское влияние в центральноазиатском регионе16:59Украина стоит на грани гуманитарной катастрофы16:44Стандартизация деятельности управляющих компаний в регионах16:34Германия пытается противодействовать плану США по Украине16:24Спорт возвращает нашим героям чувство команды и волю к жизни16:12«Зеленые» намерены избраться в Госдуму на выборах-202616:03Пасечник назначил нового зампреда правительства ЛНР15:54Представителю КПРФ передали мандат депутата ЗС Оренбуржья15:36Классический пример чистой работы с эмоцией15:27Форма неоколониального налога15:17Вооруженные силы России освободили город Купянск15:0623 ноября пройдут выборы в думу Удомельского округа Тверской области14:53План Трампа является отражением нового баланса сил14:41Глава ФНС рассказал Путину об изменениях в работе ведомства14:18В Омской области переназначили министра культуры14:06Мощный инструмент конструирования политической реальности13:52Главой Сарапула в Удмуртии вновь избран Виктор Шестаков13:38Руководство самарских ТИК переводят на штатную основу13:30Новый узор политической мозаики Ирака12:54Сенатор: Риски при реализации мастер‑планов в Арктике просчитаны12:40Зимнее содержание дорог обсудили в правительстве Тамбовской области12:35Политический ландшафт Франции меняется на глазах12:28С точки зрения конфигурации ГД ликвидация Партии роста ничего не меняет12:19Курская облдума одобрила бюджет региона12:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930