Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 октября 2023, 17:42

В Думу внесли законопроект о создании штабов гражданской обороны

Фото с сайта:
icmmg.nsc.ru
Группа сенаторов внесла в Госдуму законопроект о создании межведомственных штабов гражданской обороны на федеральном и региональном уровнях. Об этом сообщает пресс-служба Совета Федерации.

Изменения предлагается внести в закон "О гражданской обороне". В частности, проектом предусматривается создание межведомственных штабов гражданской обороны на федеральном и региональном уровнях для координации деятельности всех федеральных, региональных структур, муниципалитетов и организаций при ведении гражданской обороны под эгидой МЧС России.

Кроме того, согласно проекту, главы регионов наделяются полномочиями по введению в действие планов гражданской обороны и защиты населения на территории субъектов РФ. "Главам субъектов РФ предоставляется право самостоятельно принимать решение о введении в действие планов гражданской обороны и защиты населения в соответствующих субъектах Российской Федерации на основе предложений МЧС России. Это позволит при резком изменении обстановки без дополнительных указаний вышестоящих органов проводить весь список запланированных мероприятий в кратчайшие сроки и в необходимых объемах", - отмечается в сообщении.

Также законопроектом предполагается создание механизмов компенсации затрат субъектов РФ при практическом выполнении отдельных мероприятий по гражданской обороне.
Печать
Президент РФ посетит Туркмению с рабочим визитом с 8 по 9 октября23:03Николаев призвал депутатов Госсовета Чувашии к сплоченной работе22:49Дронов поблагодарил членов избиркомов за честные и спокойные выборы22:39Стартовал модуль стажировок в регионах Дальнего Востока и Арктики22:27Хинштейн посетил в больнице пострадавших от атак ВСУ мирных жителей22:15Полиция Франции задержала 488 человек на демонстрациях старшеклассников22:03В Республике Алтай определили стартовые параметры бюджета на 2027 год21:52Соколов обратится с посланием к новому созыву заксобрания21:40Председателем Госовета Чувашии избран Леонид Черкесов21:27В Перми пройдет краевой форум ТОС21:14Соколов представил Файзуллину концепцию исторического облика набережной Вятки21:01​Гильзы с «Землей памяти» с мест боев СВО привезли в Ярославскую область20:48На Ямале стартует прием заявок на II региональный форум «Жизнь героя»20:36Алтайский край присоединился к меморандуму о сотрудничестве с Узбекистаном20:25В Раду внесен законопроект о нейтральном статуса Украины20:14Экономика Москвы демонстрирует высокую устойчивость20:07Валерий Фадеев обсудил во Вьетнаме вопросы сотрудничества19:57В Петербурге обсуждают развитие арктических проектов и технологий19:43Робот Макс в Курской области консультирует по мерам соцподдержки19:37Российский рынок искусства продолжил рост в 2026 году19:12В Челябинске наградили победителей премии «Гордость нации – 2026»18:35Правительство утвердило стратегию развития биоэкономики в РФ до 2036 года18:28Шойгу: Россия готова сотрудничать с Афганистаном в борьбе с терроризмом18:22Урал голосует за КПРФ: свердловский феномен18:15Сотрудники полиции подмосковного Домодедово провели акцию18:12Болсонару: Смена власти менее рискованна, чем сохранение нынешнего курса18:08В ЦИК удалили данные с ноутбуков, которые использовались во время ЕДГ-202617:51Интимное дело: В Татарстане задержали замначальника по борьбе с оргпреступностью17:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031