Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 октября 2023, 17:42

В Думу внесли законопроект о создании штабов гражданской обороны

Фото с сайта:
icmmg.nsc.ru
Группа сенаторов внесла в Госдуму законопроект о создании межведомственных штабов гражданской обороны на федеральном и региональном уровнях. Об этом сообщает пресс-служба Совета Федерации.

Изменения предлагается внести в закон "О гражданской обороне". В частности, проектом предусматривается создание межведомственных штабов гражданской обороны на федеральном и региональном уровнях для координации деятельности всех федеральных, региональных структур, муниципалитетов и организаций при ведении гражданской обороны под эгидой МЧС России.

Кроме того, согласно проекту, главы регионов наделяются полномочиями по введению в действие планов гражданской обороны и защиты населения на территории субъектов РФ. "Главам субъектов РФ предоставляется право самостоятельно принимать решение о введении в действие планов гражданской обороны и защиты населения в соответствующих субъектах Российской Федерации на основе предложений МЧС России. Это позволит при резком изменении обстановки без дополнительных указаний вышестоящих органов проводить весь список запланированных мероприятий в кратчайшие сроки и в необходимых объемах", - отмечается в сообщении.

Также законопроектом предполагается создание механизмов компенсации затрат субъектов РФ при практическом выполнении отдельных мероприятий по гражданской обороне.
Печать
Начался прием предложений о кандидатурах на пост мэра Ярославля23:00Всероссийский форум молодежных этноклубов завершился в Астрахани22:48Первышов обсудил с молодыми педагогами развитие системы образования22:36В Самаре задержан глава администрации Куйбышевского района Пугачев22:25Определен новый состав молодежного правительства Ростовской области22:13Виталий Хоценко выступил с инициативами в Совете Федерации22:01Штаб общественного наблюдения Марий Эл подвел итоги ЕДГ-2621:48Дмитрий Артюхов вручил педагогам ключи от квартир-студий21:36В Приморье отметят День беременных21:24«Новый фарватер» стартовал с западных территорий Красноярского края21:12Сергей Ситников поручил оградить учителей от дополнительной нагрузки21:00В ДНР обсудили развитие региона до 2042 года20:48Девять ветеранов СВО начали учиться аграрному бизнесу в Липецкой области20:35Путин назначил Александра Шохина бизнес-омбудсменом20:23В Пермском крае впервые прошел День поисковика20:12Праздник в честь 110-летия Мурманска собрал десятки тысяч человек20:02Bloomberg узнал, как консерваторы планируют вернуть власть в Британии19:47Экс-мэр поблагодарил краснодарцев за поддержку и справедливую критику19:39Филимонов: В ЦИК положительно оценили работу властей Вологодчины на выборах19:34Путин поздравил Рязань с открытием филиала Национального центра «Россия»19:24Не работа, а ежедневная миссия19:02В Квебеке сегодня проходят выборы в Национальное собрание18:51Чеки перед выборами: Трамп платит пожилым из «фонда для подкупа»18:46Собянин в День учителя вручил почетные грамоты 25 столичным педагогам18:39В Подмосковье шесть человек спасли из рабства18:27Хуснуллин: На Чуйском тракте обновили почти 20 км дорожного покрытия18:22Масштабирование ORM, автоматизация рутины и новые продукты18:17Россия тоже заплатила за мировой кризис топлива17:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031