Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 октября 2023, 17:42

В Думу внесли законопроект о создании штабов гражданской обороны

Фото с сайта:
icmmg.nsc.ru
Группа сенаторов внесла в Госдуму законопроект о создании межведомственных штабов гражданской обороны на федеральном и региональном уровнях. Об этом сообщает пресс-служба Совета Федерации.

Изменения предлагается внести в закон "О гражданской обороне". В частности, проектом предусматривается создание межведомственных штабов гражданской обороны на федеральном и региональном уровнях для координации деятельности всех федеральных, региональных структур, муниципалитетов и организаций при ведении гражданской обороны под эгидой МЧС России.

Кроме того, согласно проекту, главы регионов наделяются полномочиями по введению в действие планов гражданской обороны и защиты населения на территории субъектов РФ. "Главам субъектов РФ предоставляется право самостоятельно принимать решение о введении в действие планов гражданской обороны и защиты населения в соответствующих субъектах Российской Федерации на основе предложений МЧС России. Это позволит при резком изменении обстановки без дополнительных указаний вышестоящих органов проводить весь список запланированных мероприятий в кратчайшие сроки и в необходимых объемах", - отмечается в сообщении.

Также законопроектом предполагается создание механизмов компенсации затрат субъектов РФ при практическом выполнении отдельных мероприятий по гражданской обороне.
Печать
В Кемеровской области стартовал проект «СВОи дети»20:57Форум «На равных» вошел в федеральный план Года единства народов России20:46Поморье - лидер по числу запущенных инвестпроектов в Арктике20:34Во Владимирской области подвели итоги поискового сезона 2025 года20:23ЛДПР предлагает ввести годичный мораторий для всех новых налогов20:22Воронежская область готова обеспечить себя отечественными семенами20:11На поддержку семей в Приморье предусмотрено более 12 млрд рублей19:59Опубликован рейтинг интернет-платформ для старта онлайн-торговли товарами19:45Тюменские бизнес быстро адаптируется к меняющимся условиям19:18Коллективный Запад между ястребами и голубями19:01Песков: Многонациональность — один из столпов существования России18:57Необходим федеральный закон «О подростковом насилии»18:37В Бурятии выберут «Полицейского года»18:31В Госдуме анонсировали новые меры против иноагентов18:04Дерущихся в песочницах детей тоже под надзор?17:57Стармер под ударом17:51Пермский экс-чиновник возглавил структуру мэрии Москвы17:43Таиланд вводит сухой закон в день голосования на парламентских выборах17:38«Единая Россия» добилась ежегодного роста финансирования науки17:28Саудовская Аравия ввела паспорта для верблюдов17:13Филимонов вошел в число самых популярных губернаторов в Telegram17:09Тульская область перевыполнила план по вводу жилья на 20%16:53Определена схема округов по выборам в Липецкий облсовет16:42Решение ВС РФ продолжило логику нижестоящих инстанций16:28Президент объявил Год единства народов России открытым16:16Опасная игра, где на кону безопасность страны и будущее народа16:06Бывшего президента НКР приговорили к пожизненному сроку15:53Владимир Путин вручил премии президента молодым ученым15:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728