Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2023, 21:00

Парламенты Петербурга и Рязанской области будут сотрудничать

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
В Мариинском дворце состоялась церемония подписания Соглашения о межпарламентском сотрудничестве между Законодательным Собранием СПб и Рязанской областной Думой. В мероприятии приняли участие спикер петербургского парламента Александр Бельский, глава рязанского представительного органа Аркадий Фомин, народные избранники регионов.

― Документ, который мы подписали сегодня, открывает большие возможности для обмена законотворческим опытом. Уверен, мы должны применять народную дипломатию для достижения многих целей. Уже несколько лет мы продвигаем федеральный проект «Дорогами Победы», он направлен на сохранение исторической памяти. Приглашаем рязанских коллег присоединиться и в следующем году проехать с нами по дорогам, которыми когда-то шли наши деды, делая своё важное и трудное дело. Также в 2024 году исполнится 80 лет со Дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, очень надеемся увидеть коллег и ветеранов-блокадников, которые живут в Рязанской области, на торжественных мероприятиях по этому случаю, ― сказал Александр Бельский.

Северная столица и Рязанская область имеют прочные культурные, экономические и исторические связи. Так, в годы войны защищать Ленинград прибыло свыше 20 тысяч уроженцев области. В память о 12 тысячах не вернувшихся с поля боя земляках и всех, кто погиб в блокадном Ленинграде и на подступах к осаждённому городу, делегация возложила цветы к памятной плите воинам-рязанцам и вечному огню на Пискарёвском мемориальном кладбище. Кроме того, Аркадий Фомин отметил, что подписанное межпарламентское соглашение даст новый импульс законодательной деятельности через обмен лучшими практиками, в том числе по принятию законов в сфере градостроительства, туризма и ряда других направлений социально-экономического блока.
Печать
Конституционная «перезагрузка» Токаева12:23Сын Медведева стал секретарем инновационного совета «Единой России»12:19Нефтегазовый сектор Югры пополнил казну страны на 3,4 трлн рублей12:11Европа пытается выстроить с Китаем независимые от США отношения12:03Институт Виноградова: русские стали чаще использовать мат11:59Дмитрий Демешин посетил с рабочей поездкой Ульчский район11:48В Приморье открыли горячую линию по вопросам трудоустройства ветеранов СВО11:39Хинштейн поддержал выдачу боевого оружия ЧОПам для защиты от БПЛА11:29Путин на встрече с патриархом Кириллом отметил его достижения11:24Международный электоральный календарь: февраль 202611:10В партии премьера Японии убрали слова о санкциях против России11:04В мэрии Красноярска произойдут масштабные кадровые изменения10:51Лимит на внесение наличных поможет в борьбе с мошенниками10:41МИД Чехии будет игнорировать президента страны Павела10:32ЕС остался единственным источником финансовой помощи Киеву10:21В Башкирии выбран верный курс10:10В НАО зарегистрировано наименьшее число преступлений в 2025 году10:07В Приморье начнут работать муниципальные управляющие компании09:58Мощности российской химической отрасли увеличились на 14%09:47«Золотой стандарт» поддержки студенческих семей внедряется в Приморье09:37Суд подтвердил запрет на иноагентство «через одно рукопожатие»09:26«Единую Россию» и «Яблоко» ждут сложные выборы в Карелии09:15Трутнев ознакомился с работой сахалинского филиала Центра «ВОИН»09:05В АП обсуждают изменение законодательства о выборах из-за ИИ08:53На Камчатке пройдет VI Форум устойчивого развития08:43Отчет правительства Якутии стартует с Момского района08:33В ЕР создали Совет по инновационному и технологическому развитию08:21Олег Николаев назначил зампреда правительства Чувашии08:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728