Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2023, 21:00

Парламенты Петербурга и Рязанской области будут сотрудничать

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
В Мариинском дворце состоялась церемония подписания Соглашения о межпарламентском сотрудничестве между Законодательным Собранием СПб и Рязанской областной Думой. В мероприятии приняли участие спикер петербургского парламента Александр Бельский, глава рязанского представительного органа Аркадий Фомин, народные избранники регионов.

― Документ, который мы подписали сегодня, открывает большие возможности для обмена законотворческим опытом. Уверен, мы должны применять народную дипломатию для достижения многих целей. Уже несколько лет мы продвигаем федеральный проект «Дорогами Победы», он направлен на сохранение исторической памяти. Приглашаем рязанских коллег присоединиться и в следующем году проехать с нами по дорогам, которыми когда-то шли наши деды, делая своё важное и трудное дело. Также в 2024 году исполнится 80 лет со Дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, очень надеемся увидеть коллег и ветеранов-блокадников, которые живут в Рязанской области, на торжественных мероприятиях по этому случаю, ― сказал Александр Бельский.

Северная столица и Рязанская область имеют прочные культурные, экономические и исторические связи. Так, в годы войны защищать Ленинград прибыло свыше 20 тысяч уроженцев области. В память о 12 тысячах не вернувшихся с поля боя земляках и всех, кто погиб в блокадном Ленинграде и на подступах к осаждённому городу, делегация возложила цветы к памятной плите воинам-рязанцам и вечному огню на Пискарёвском мемориальном кладбище. Кроме того, Аркадий Фомин отметил, что подписанное межпарламентское соглашение даст новый импульс законодательной деятельности через обмен лучшими практиками, в том числе по принятию законов в сфере градостроительства, туризма и ряда других направлений социально-экономического блока.
Печать
Наблюдательная миссия ОП РФ продолжает работу в день голосования в Киргизии16:29Первышов проведет еженедельное оперативное совещание в прямом эфире16:21Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства16:11«Юбилейная рента» для городов-победителей16:00В Гондурасе пройдут выборы президента, членов парламента и мэров15:51Вся борьба переместилась в коридоры власти15:43Жители Приднестровья голосуют на выборах, несмотря на провокации Молдавии15:26Банки против маркетплейсов, или Новая «пятибанкиршина»?15:16Вопросы и ответы по убийству Чарли Кирка15:07Андрей Чибис заявил, что его дочь стала жертвой мошенников14:58События вокруг Ермака могут быть выгодны Вашингтону14:39Сегодня в Калмыкии проходят местные выборы14:19Россия предлагает миру цивилизационный ответ14:07Пусть платит бизнес, которому так нужны «незаменимые» иностранцы14:02Чего ожидать от самой турбулентной страны Средней Азии14:02Преимущественное право, или Практика учебного процесса13:58Проекты Тамбовщины победили на Russian Event Awards 202513:44Все новое требует всестороннего разъяснения13:37В ГД обсуждают «период охлаждения» для операций с недвижимостью13:35Крайне капиталоемкий проект13:25Мирный план Трампа: ничто не предопределено13:23Формат прямых линий как инструмент диалога власти и общества12:39Делегация ОП РФ встретилась с Председателем ЦИК Киргизии12:28Сербия остается с топливом, а Россия получает живые деньги12:11Вместо астраханских арбузов на бахче может вырасти мак12:00Российские эксперты посетят избирательные участки в Киргизии11:42Сегодня в России отмечают День матери11:24Море, суша и воздушное пространство России должны быть надежно защищены11:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031