Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2023, 21:00

Парламенты Петербурга и Рязанской области будут сотрудничать

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
В Мариинском дворце состоялась церемония подписания Соглашения о межпарламентском сотрудничестве между Законодательным Собранием СПб и Рязанской областной Думой. В мероприятии приняли участие спикер петербургского парламента Александр Бельский, глава рязанского представительного органа Аркадий Фомин, народные избранники регионов.

― Документ, который мы подписали сегодня, открывает большие возможности для обмена законотворческим опытом. Уверен, мы должны применять народную дипломатию для достижения многих целей. Уже несколько лет мы продвигаем федеральный проект «Дорогами Победы», он направлен на сохранение исторической памяти. Приглашаем рязанских коллег присоединиться и в следующем году проехать с нами по дорогам, которыми когда-то шли наши деды, делая своё важное и трудное дело. Также в 2024 году исполнится 80 лет со Дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, очень надеемся увидеть коллег и ветеранов-блокадников, которые живут в Рязанской области, на торжественных мероприятиях по этому случаю, ― сказал Александр Бельский.

Северная столица и Рязанская область имеют прочные культурные, экономические и исторические связи. Так, в годы войны защищать Ленинград прибыло свыше 20 тысяч уроженцев области. В память о 12 тысячах не вернувшихся с поля боя земляках и всех, кто погиб в блокадном Ленинграде и на подступах к осаждённому городу, делегация возложила цветы к памятной плите воинам-рязанцам и вечному огню на Пискарёвском мемориальном кладбище. Кроме того, Аркадий Фомин отметил, что подписанное межпарламентское соглашение даст новый импульс законодательной деятельности через обмен лучшими практиками, в том числе по принятию законов в сфере градостроительства, туризма и ряда других направлений социально-экономического блока.
Печать
В 2026 году в Заполярье пройдут выборы в Госдуму и Облдуму15:09Парламент Франции отклонил вотум недоверия правительству14:57Регионам придется непросто14:42В Курской области установлена численность избирателей14:27Мамади Думбуя отправил в отставку правительство Гвинеи14:12Кому-то захотелось понагнетать13:59Марина Кожарина возглавила минсельхоз Иркутской области13:47То Лам переизбран генсеком Компартии Вьетнама13:42Доклад идеально обосновывает будущую победу ЕР?13:14Народный Совет ЛНР почти полностью сформировал законодательную базу12:54В Общественной палате предложили создать отдельные полосы для самокатчиков12:50Проект медицинской реабилитации участников СВО представили в Приморье12:43Внеочередных выборов в парламент Грузии не будет – Кобахидзе12:29«Облом» в Давосе12:21Пушилин обсудил внедрение интеллектуальных транспортных систем в ДНР12:13Реестр маркетплейсов будет создан в России11:59Фарадж раскритиковал перенос выборов в 29 муниципалитетах Великобритании11:51Долиной грозит скандал, но уже с новым жильем11:41Три основные задачи глав регионов11:34На всех территориях комплексного развития запланируют объекты инфраструктуры11:29В Курске стартовала акция «Студенческий десант»11:23На Дону земельные сертификаты получили 634 многодетные семьи11:13Ушаков - об итогах встречи Владимира Путина со Стивеном Уиткоффом11:04На довыборах в ЗС Владимирской области выдвинут шестой кандидат10:55Инициатива Наумова об аспирантах получила освещение в СМИ10:48Глава минздрава Хакасии сложил полномочия10:33Чечня переходит на одноуровневую систему МСУ10:22Действующие главы регионов вероятнее всего пойдут на новый срок10:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031