Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2023, 21:00

Парламенты Петербурга и Рязанской области будут сотрудничать

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
В Мариинском дворце состоялась церемония подписания Соглашения о межпарламентском сотрудничестве между Законодательным Собранием СПб и Рязанской областной Думой. В мероприятии приняли участие спикер петербургского парламента Александр Бельский, глава рязанского представительного органа Аркадий Фомин, народные избранники регионов.

― Документ, который мы подписали сегодня, открывает большие возможности для обмена законотворческим опытом. Уверен, мы должны применять народную дипломатию для достижения многих целей. Уже несколько лет мы продвигаем федеральный проект «Дорогами Победы», он направлен на сохранение исторической памяти. Приглашаем рязанских коллег присоединиться и в следующем году проехать с нами по дорогам, которыми когда-то шли наши деды, делая своё важное и трудное дело. Также в 2024 году исполнится 80 лет со Дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, очень надеемся увидеть коллег и ветеранов-блокадников, которые живут в Рязанской области, на торжественных мероприятиях по этому случаю, ― сказал Александр Бельский.

Северная столица и Рязанская область имеют прочные культурные, экономические и исторические связи. Так, в годы войны защищать Ленинград прибыло свыше 20 тысяч уроженцев области. В память о 12 тысячах не вернувшихся с поля боя земляках и всех, кто погиб в блокадном Ленинграде и на подступах к осаждённому городу, делегация возложила цветы к памятной плите воинам-рязанцам и вечному огню на Пискарёвском мемориальном кладбище. Кроме того, Аркадий Фомин отметил, что подписанное межпарламентское соглашение даст новый импульс законодательной деятельности через обмен лучшими практиками, в том числе по принятию законов в сфере градостроительства, туризма и ряда других направлений социально-экономического блока.
Печать
На поддержку демографии за три года выделят 10 триллионов рублей19:13Руслан Кухарук поставил точку в разговорах о своем переезде из ХМАО в Москву18:56Модернизация малых форм хозяйствования для усиления АПК Вологодчины18:47Избраны председатели профильных комиссий Заксобрания Псковской области18:29Президент Путин высказался о ситуации в Алешках18:21В Сунже Ингушетии провели антиэкстремистское мероприятие с молодежью18:03«Чукотская торговая компания» обратилась к руководству страны17:44Разноголосица в Евросоюзе17:13Молодежь из 10 стран собралась, чтобы вместе представить будущее17:03Исход выборов зависит от сложных переговоров16:48Основные тенденции дискриминации соотечественников за рубежом16:38Парламенты ЕАО и Магаданской области договорились о сотрудничестве16:28Цифровые платформы как инфраструктура креативной экономики16:16Сулейман Керимов сдал мандат в парламенте Дагестана16:06В Сызрани избран новый глава города15:48Глава Европейского Центробанка Кристин Лагард покидает пост15:36«Пирог на четвертое» объединяет регионы и поколения15:20Социальные архитекторы и проблемы современного периода развития15:06В Сербии проведут референдум по вопросу о вступлении в ЕС14:52Глава Мечетлинского района Башкирии сложил полномочия14:38Алексей Пушков избран сенатором от заксобрания Прикамья14:23Система управления судоходством повышает безопасность перевозок по СМП14:22Главой Тутаевского округа избран Михаил Кузнецов13:56Магомед Рамазанов назначен председателем правительства Дагестана13:41Саммит Россия – Африка: в Кремле началось пленарное заседание13:29Зеленский говорит о необходимости мира, но его устраивает война13:15Социальная архитектура спасет человечество от асинхронного будущего12:56Apple и Microsoft попали в реестр Роскомнадзора12:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031