Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2023, 21:00

Парламенты Петербурга и Рязанской области будут сотрудничать

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
В Мариинском дворце состоялась церемония подписания Соглашения о межпарламентском сотрудничестве между Законодательным Собранием СПб и Рязанской областной Думой. В мероприятии приняли участие спикер петербургского парламента Александр Бельский, глава рязанского представительного органа Аркадий Фомин, народные избранники регионов.

― Документ, который мы подписали сегодня, открывает большие возможности для обмена законотворческим опытом. Уверен, мы должны применять народную дипломатию для достижения многих целей. Уже несколько лет мы продвигаем федеральный проект «Дорогами Победы», он направлен на сохранение исторической памяти. Приглашаем рязанских коллег присоединиться и в следующем году проехать с нами по дорогам, которыми когда-то шли наши деды, делая своё важное и трудное дело. Также в 2024 году исполнится 80 лет со Дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, очень надеемся увидеть коллег и ветеранов-блокадников, которые живут в Рязанской области, на торжественных мероприятиях по этому случаю, ― сказал Александр Бельский.

Северная столица и Рязанская область имеют прочные культурные, экономические и исторические связи. Так, в годы войны защищать Ленинград прибыло свыше 20 тысяч уроженцев области. В память о 12 тысячах не вернувшихся с поля боя земляках и всех, кто погиб в блокадном Ленинграде и на подступах к осаждённому городу, делегация возложила цветы к памятной плите воинам-рязанцам и вечному огню на Пискарёвском мемориальном кладбище. Кроме того, Аркадий Фомин отметил, что подписанное межпарламентское соглашение даст новый импульс законодательной деятельности через обмен лучшими практиками, в том числе по принятию законов в сфере градостроительства, туризма и ряда других направлений социально-экономического блока.
Печать
О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08Суд в Петербурге оштрафовал Николая Рыбакова на 1000 рублей21:55Проект Молодежного парламента обсудили в Воронежской облдуме21:42Комплексное развитие Читы позволит решить вопрос аварийного жилья21:30Россия предложила создать в рамках МПС группу «БРИКС+»21:18Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег21:06Беспрозванных собирает оргкомитет для стройки филиала наццентра «Россия»20:56Чернышенко - о поручениях Президента по созданию суверенных ИИ-инструментов20:43Молодежный избирком Петербурга принял участие в работе международного круглого стола20:30Липецкая область — в лидерах рейтинга проектных офисов в стране20:16Глава Тывы заявил, что храм «Устуу-Хурээ» будет отстроен заново20:009 октября - День разгрома немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ19:36Астраханская область стала регионом органического производства19:20Алексей Беспрозванных открыл Балтийский бизнес-форум19:10Губернатор обозначил ряд важных задач новому составу ЗС Приамурья18:50Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031