Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 октября 2023, 21:28

Шойгу проверил производство ЗРК «Бук-М3» на заводе в Ульяновске

Фото с сайта:
ulgov.ru
Министр обороны РФ вместе с Губернатором Ульяновской области Алексеем Русских проинспектировал цеха по производству современных зенитных ракетных комплексов (ЗРК) средней дальности «Бук-М3». Сергей Шойгу отметил, что продукция «Алмаз-Антея» востребована и демонстрирует высокую эффективность в зоне специальной военной операции.

В ходе работы руководитель предприятия доложил главе российского военного ведомства о готовности досрочной передачи в Вооруженные силы Российской Федерации в октябре очередного дивизиона зенитного ракетного комплекса «Бук-М3». В сентябре текущего года предприятие уже досрочно передало Минобороны РФ дивизион ЗРК «Бук-М3».

«По условиям гособоронзаказа текущего года нам подлежит отгрузить два дивизиона, первый дивизион отгружен досрочно в сентябре, второй находится на окончательной сборке, на настройке», - подчеркнул генеральный директор АО «Ульяновский механический завод» Сергей Чурин. Руководитель предприятия отметил, что коллектив завода и инфраструктура готовы к увеличению объемов производства комплексов, запланированных на 2024 и 2025 года.

Министр обороны РФ вручил государственные и ведомственные награды сотрудникам предприятия, выполнявшим задачи по обслуживанию и ремонту техники в районах проведения специальной военной операции.

«Уважаемые товарищи, коллеги! Специально приехал сюда, чтобы сказать вам слова благодарности. Спасибо за ваш труд, как здесь, в цехах этого замечательного предприятия, так, и, безусловно, там, на передовой, где вашими руками делается многое для того, чтобы наши системы противовоздушной обороны были самыми эффективными, и, самое главное, своевременно поступали после ремонта, после обслуживания на свою боевую работу», - отметил на церемонии награждения Сергей Шойгу.

Глава региона поблагодарил Министра обороны РФ за внимание к развитию предприятий оборонно-промышленного комплекса Ульяновской области.

«Наш регион вносит свой вклад в приближение Победы. Загрузка предприятий ОПК новыми заказами и стабильная работа коллективов выходит на первый план сегодня. Поэтому поддержка наших уникальных производств со стороны Минобороны крайне важна для региона. Со своей стороны Правительство Ульяновской области тесно работает с оборонными предприятиями и оказывает им системную поддержку. Совместно налаживаем новые кооперационные цепочки, расширяем производства, готовим кадры», — подчеркнул Губернатор Ульяновской области Алексей Русских.
Печать
Участки закрыты, но общественный контроль за выборами продолжается23:12Центр общественного наблюдения в Казани посетили более 200 человек23:06В Забайкалье озвучили первые итоги выборов депутатов Госдумы22:59Глава ЦИК РФ: Организаторы вброса в Марий Эл отстранены от должности22:54В Штабе общественного наблюдения подвели итоги ЕДГ-26 в Тульской области22:44Ирина Боровова посетила Центр общественного наблюдения в Воронеже22:33Пушилин: Выборы депутатов Госдумы в ДНР прошли без нарушений22:27Международные наблюдатели оценили выборы в Якутии22:19За выборами в Новгородской области следили международные эксперты22:11Гольдштейн: В Коми обеспечен максимальный контроль за прозрачностью выборов22:10В Кировской области завершилось трехдневное голосование22:04«Новые люди» занимают второе место на выборах по данным ДЭГ21:56Марат Баширов - о выборах на Чукотке: Дело не только в цифрах21:50Турчак проголосовал на выборах в Госдуму в третий день ЕДГ21:43Жители Курской области проявили максимальную сплоченность21:38Данные первых экзитполов по выборам в Госдуму РФ в Петербурге21:35Парламентские партии признали итоги выборов в Башкирии21:27Калейдоскоп идей на партийном поле21:21Партия «Зеленые» провела яркую кампанию: итоги ЕДГ-202621:19Экзитпол ВЦИОМ: в Госдуму проходят пять партий21:18ЦИК РФ: Явка на выборах в Госдуму - 56, 66% по состоянию на 20:30 мск21:13Заявление МРГ СПЧ по итогам наблюдения за выборами-202621:10Ждать от региона рекордов не приходилось21:06В Калининградской области закрылись избирательные участки21:02Калачев: Выборы в Москве прошли в обстановке, которой раньше не было21:01Глава Бурятии оценил работу избирательных участков в районах республики20:57Наши люди демонстрируют реальные, а не надуманные гражданственность и патриотизм20:54В Бурятии завершилось голосование на выборах депутатов Госдумы20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930