Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 октября 2023, 17:53

Володин пообещал релокантам-заукраинцам ссылку в Магадан

Автор:
Владимир Федоренко/РИА Новости
Поддержавших Украину россиян по возвращении ждет наказание, соответствующие меры должны быть приняты. Об этом в ходе пленарного заседания Государственной Думы заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, его слова приводятся в официальном Telegram-канале Госдумы.

По словам Володина, эту категорию россиян дома не только не ждут, их ждет «Магадан». Он уточнил, что имеет в виду также тех, кто радовался обстрелам территории России.

«Тот, кто уехал из страны и совершил подлые поступки, радуясь выстрелам по территории РФ, желая победы нацистскому кровавому киевскому режиму, должен осознавать, что (...) Магадан ему обеспечен», — пригрозил парламентарий.

Магадан являлся административным центром Колымского округа в составе Якутской АССР, прекратившего свое существование в 1930 году. Колыма была известна как место ссылки и заключения, эту славу поддержала сформированная в 1953 году Магаданская область. В СССР в этой местности располагалось множество исправительно-трудовых лагерей.

Ранее сообщалось, что в России захотели стимулировать возвращение IT-специалистов. Предлагается восстанавливать их на работе или помогать в поиске новой, оказывать психологическую помощь, предоставлять временное жилье, материальные пособия, а также восстанавливать утраченные документы.
Печать
Брянский губернатор утром опубликовал срочное обращение15:31Мэр Воронежа провёл выездное совещание на территории школы15:25Надеюсь, что Путин не попросит забрать Аляску домой - американский публицист15:18Политический перфоманс в Республике Коми14:48Исследователи назвали главные проблемы арктических сел и поселков14:29Евгений Первышов поздравил строителей с профессиональным праздником13:37Российские школьники завоевали восемь наград на олимпиаде по ИИ в Китае13:10Россия возвращает свои законные сферы влияния13:08Лучше вкладываться в экономику, а не в войну12:54Павел Малков рассказал о подготовке школ в Рязанской области к 1 сентября12:42Что такое государство-цивилизация12:34Росреестр назвал самый молодой город в России12:25Путин провел телефонный разговор с президентом Бразилии11:56Подготовлены меры против дестабилизирующего влияния миграции11:42Причины экономического отставания Российской империи09:44Генерирование конструктивного юмора с созидательным началом09:42Активисты проекта «Крепкая семья» встретились с воронежскими педиатрами17:12В здоровом теле  - здоровый дух!16:56Проекты из 5 городов вошли в топ-50 Тамбовской области премии «Служение»15:34В ФСБ опровергли информацию о введении талонов на топливо в Екатеринбурге14:46Идет большая игра, а на кону стоит мир14:43Кассация не согласилась с дистанционным выдвижением на выборы участника СВО14:36Филимонов: На Вологодчине в июле количество абортов сократилось до нуля14:26Что внутри нелегальных сигарет, не знает никто14:21Туристическая отрасль в Абхазии после войны 1993 года не восстановилась14:10Тамбовчане могут подать заявку на премию «Молодой предприниматель России»13:17На выборах главы Камчатки зарегистрировали лишь 4 кандидата из 1312:36Чибис обсудил с депутатом Кусайко проекты в сфере здравоохранения региона12:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031