Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 октября 2023, 09:36

Финалисты «Лидеров России» систематизируют мечты жителей СФО

Фото с сайта:
tomsk.gov.ru
Губернатор Томской области Владимир Мазур встретился в новосибирском «Экспоцентре» с финалистами президентского конкурса «Лидеры России» от Сибирского Федерального округа.

Напомним, всероссийский конкурс управленцев нового поколения «Лидеры России» проходит с 2017 года по решению Президента РФ Владимира Путина и является флагманским проектом АНО «Россия – страна возможностей».

Для участия в конкурсе в 2023 году подали заявки около 159 тысяч претендентов из всех 89 регионов России и зарубежных стран. 13 756 конкурсантов представили Сибирский Федеральный округ, из которых 250 прошли в финал (20 – представители Томской области).

Финальные состязания проходят в Новосибирске с 6 октября. В первый день, названный «социальным», финалисты провели школьные уроки и встретились с «Лидерами России» прошлых лет. Вчера начались оценочные мероприятия, которые продолжаются сегодня вместе с деловой программой – встречами с наставниками и представителями округа.

Губернатор Владимир Мазур стал единственным сибирским губернатором, который провел сегодня встречу со всеми 250 финалистами. Томская область удостоилась такого права, как регион, по мнению экспертов проекта, предложивший конкурсантам один из самых востребованных кейсов для решения. В кейсе заключается отличие нынешнего конкурсного года от предыдущих: добавился региональный этап, где субъект вовлек своих конкурсантов в решение реальных задач. В Томской области такой стала демография.

Решая задачу по увеличению рождаемости, томские претенденты на звание «Лидеры России» предложили создать институт нянь и центры семьи, выдавать молодым семьям сертификаты на консультацию репродуктолога, компенсировать семьям студентов с детьми расходы на аренду жилья, вести информационный ресурс о мерах поддержки семей, материнства и детства, а также другие меры.

Губернатор Владимир Мазур отметил, что считает сегодняшнюю встречу с управленцами новой волны непременным условием развития кадрового потенциала государственной службы, экономики, социальной сферы.

«У современных управленцев должно быть много качеств. Но главные - это честность, ответственность, справедливость, способность принимать решения и формировать команды», - сказал губернатор Владимир Мазур финалистам конкурса управленцев.

Губернатор Владимир Мазур пообщался с финалистами в свободном формате и, отвечая на вопрос одного из томских участников проекта о мечтах жителей, обратился к конкурсантам из Томской области:

«Предлагаю вам вместе собрать мечты томичей и жителей области. Вместе их систематизируем, проанализируем и будем воплощать в жизнь», - обратился губернатор Владимир Мазур к конкурсантам под аплодисменты зала.

Сибирские финалисты всероссийского конкурса «Лидеры России» также спросили главу Томской области о командообразовании, кадровых резервах, взаимодействии власти и бизнеса, приоритетных задачах региона и многом другом.

«Задачи, которые ставит наш Президент Владимир Владимирович Путин, - одинаковые для всей страны. Это улучшение жизни людей, развитая социальная сфера, конкурентная экономика, безопасность граждан, сбережение многовековых культурных традиций и ценностей, - подчеркнул губернатор Владимир Мазур на встрече с сибирскими финалистами «Лидеров России». - В разных регионах и отраслях разные условия для развития, но они есть везде. Управленцы новой волны вместе со своими командами непременно найдут и используют точки роста на общее благо».

Победители финала Сибирского Федерального округа станут известны сегодня вечером. В 2024 году они будут представлять свои регионы и округа в суперфинале «Лидеров России».
Печать
В России предложили запрещать коррупционерам возвращаться на госслужбу19:42Вице-мэра Тобольского района отправили за решетку19:27Генпрокурор Гуцан обвинил полицию в сокрытии киберпреступлений19:11Более 170 участников СВО прошли медицинскую реабилитацию в Приморье19:04Глобальный Юг в турбулентных условиях19:01Инфраструктура для промышленников критична для импортозамещения18:42Из-за Ирана у США нет времени на Украину — Зеленский18:24В Кемерове школьники устроили травлю учителей в TikTok18:17«Архыз» – это вопрос устойчивости Карачаево-Черкессии18:09Гуцан: Давать льготы принятым в гражданство нужно через определенный срок17:55Аудитория госпабликов Волгоградской области превысила 3,6 млн подписчиков17:49Спикер свердловского заксобрания разрушила интригу на выборах17:37Дизайн-код: какие появились требования к вывескам в Омске17:35В Марий Эл утвержден план проведения в республике Года единства народов РФ17:27Брод видит потенциал Международной ассоциации наблюдения за выборами17:21Человечество более 70 лет живет на Земле в кредит у будущих поколений17:11Подрывая доверие к МАХ, подрывают доверие и к государству17:08Алексей Просужих возглавил минэкономразвития Коми17:01Володин предостерег парламентариев от демагогии и популизма16:53Постановление КС об изъятии земли для госнужд: «Дверь полуоткрыта»16:39Экс-зампред правительства Прикамья избран главой Краснокамска16:30Кондратьев получил мандат на продолжение начатого?16:19Живущие в РФ белорусы смогут принять участие в выборах-202616:08Мандат Цаликова в парламенте Тувы передали главе «Тываавтодора»15:52Иранская авантюра закончилась полным провалом для Штатов15:38Путин: Два месяца подряд экономическая динамика снижается15:26Воронежский губернатор назначил членов облизбиркома15:16Петеру Мадьяру поручили сформировать новое правительство Венгрии15:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930