Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2023, 08:25

В правительстве Якутии обсудили строительство социальных объектов

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Глава Якутии Айсен Николаев дал поручение начать подготовку к строительству в республике в 2024 году новых социальных объектов, финансирование которых предусмотрено решением правительственных комиссий по развитию Дальнего Востока и Арктики. Вопрос обсуждался в понедельник, 9 октября, на планерном совещании с членами Правительства Республики Саха (Якутия) и руководством Администрации Главы РС(Я) и Правительства РС(Я).

Ил Дархан отметил, что под руководством заместителя Председателя Правительства РФ - полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева прошло совместное заседание президиума Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и президиума Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, где в том числе рассматривалась заявка республики.

По ее итогам Якутия получит средства Единой президентской субсидии на создание в 2024-2026 гг. дополнительных социальных объектов. Айсен Николаев поручил правительству не затягивать работу с проведением изысканий и подготовкой необходимых документов.

«В следующем году мы должны ввести в работу новый спортзал в Жиганске. На продолжение строительства в 2024 году выделено 135 млн рублей», - поставил задачу глава республики.

Среди социальных объектов также школа на 253 места в Якутске, создание современных мастерских, приобретение и установка трёх модульных спортзалов по программе «50 спортзалов в школах ДФО», модернизация пяти объектов здравоохранения в Нерюнгри: двух блоков лечебного корпуса, поликлиники для взрослых, акушерского корпуса, станции скорой помощи.

Глава региона также проинформировал, что правительство России упростило порядок оформления удостоверений для участников СВО для предоставления соответствующих выплат. Это решение касается военнослужащих МВД, Росгвардии, ФСБ, УФСИН, добровольцев, которые принимали участие в специальной военной операции. Айсен Николаев поручил провести информационную работу среди населения по данному вопросу и организовать оперативное предоставление удостоверений участникам СВО.

На планерном совещании глава республики обсудил с членами правительства текущие вопросы жизнеобеспечения региона. Айсен Николаев подчеркнул, что по направлениям, курируемым зампредами, будут проведены отдельные встречи для постановки конкретных задач.
Печать
Патриарх Кирилл оценил ход реставрационных работ в Соловецком монастыре23:00Вучич анонсировал выборы в парламент Сербии в конце октября22:50Донские волонтеры продолжают дежурить на автозаправочных станциях22:41В Перми стартовал Второй форум развития «Города будущего»22:30Ирина Гехт поддержала акцию «Час для Победы»22:17Минздрав расширит неонатальный скрининг в 2027 году22:05В Кузбассе стартовал проект «ИнформУИК»21:53Назначен глава департамента по надзору в строительной сфере Кубани21:42В ЛНР к ЕДГ-2026 подготовили 359 избирательных участков21:30В Казани открылась «Школа начинающего депутата» для ветеранов СВО21:17В Новом Уренгое откроется Центр для одаренных детей Ямала21:05Глава избиркома ДНР отметил ответственное отношение дончан к выборам20:53Москва совместно с регионами развивает транспортную систему России20:41В Поморье разработают стратегию развития ООПТ20:30Президенты Беларуси и Мьянмы встретились в неформальной обстановке20:19В Хабаровском крае подвели итоги программы «Доступный труд»20:10Правительство профинансировало обновление автомобилей скорой помощи19:59КПРФ запретили распространять агитацию с памятником вождю пролетариата19:47Общественные организации познакомились с методикой наблюдения за выборами19:37В Херсонской области школы обеспечат книгами и топливом19:22Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья19:21Депутат Горелкин: Пользователи устали от засилья ИИ-инструментов19:10Глава Тувы провел встречу с делегацией Китая на Буддийском форуме19:06Хуснуллин оценил готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону18:57Лантратова объявила о разрешении конфликта властей с ребенком18:51На Урале во время выборов будет доступно около 7 тысяч избирательных участков18:41В Луганске прошел молодежный форум «Международная дружба»18:32Михаил Евраев: Будем развивать спортивную инфраструктуру18:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31