Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2023, 08:25

В правительстве Якутии обсудили строительство социальных объектов

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Глава Якутии Айсен Николаев дал поручение начать подготовку к строительству в республике в 2024 году новых социальных объектов, финансирование которых предусмотрено решением правительственных комиссий по развитию Дальнего Востока и Арктики. Вопрос обсуждался в понедельник, 9 октября, на планерном совещании с членами Правительства Республики Саха (Якутия) и руководством Администрации Главы РС(Я) и Правительства РС(Я).

Ил Дархан отметил, что под руководством заместителя Председателя Правительства РФ - полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева прошло совместное заседание президиума Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и президиума Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, где в том числе рассматривалась заявка республики.

По ее итогам Якутия получит средства Единой президентской субсидии на создание в 2024-2026 гг. дополнительных социальных объектов. Айсен Николаев поручил правительству не затягивать работу с проведением изысканий и подготовкой необходимых документов.

«В следующем году мы должны ввести в работу новый спортзал в Жиганске. На продолжение строительства в 2024 году выделено 135 млн рублей», - поставил задачу глава республики.

Среди социальных объектов также школа на 253 места в Якутске, создание современных мастерских, приобретение и установка трёх модульных спортзалов по программе «50 спортзалов в школах ДФО», модернизация пяти объектов здравоохранения в Нерюнгри: двух блоков лечебного корпуса, поликлиники для взрослых, акушерского корпуса, станции скорой помощи.

Глава региона также проинформировал, что правительство России упростило порядок оформления удостоверений для участников СВО для предоставления соответствующих выплат. Это решение касается военнослужащих МВД, Росгвардии, ФСБ, УФСИН, добровольцев, которые принимали участие в специальной военной операции. Айсен Николаев поручил провести информационную работу среди населения по данному вопросу и организовать оперативное предоставление удостоверений участникам СВО.

На планерном совещании глава республики обсудил с членами правительства текущие вопросы жизнеобеспечения региона. Айсен Николаев подчеркнул, что по направлениям, курируемым зампредами, будут проведены отдельные встречи для постановки конкретных задач.
Печать
Роббек выдвинут на пост уполномоченного по правам КМНС Якутии09:46Глава Тывы объявил о запуске трех новых губернаторских проектов09:353-5 апреля пройдут выборы в думы двух округов Камчатки09:24Пять муниципалитетов Камчатского края отмечают 100-летний юбилей09:17Лимаренко ответил на вопросы жителей Долинского района09:06Еремеев: Не ограничивать преференции для КМНС местами их проживания08:55Думские хроники: за неделю внесено 18 законопроектов08:47Чукотка и Беларусь подписали Дорожную карту сотрудничества до 2030 года08:41Бывший замгубернатора Курской области Дедов признал вину в суде08:30Председатель правительства Чувашии возглавит реготделение ЕР08:19Глава СПЧ оценил идею Дерипаски о шестидневной рабочей неделе08:0411 бойцов СВО из Липецкой области вступили в «Единую Россию»23:02Солодов оценил итоги развития Усть-Камчатского МО за 2025 год22:52Новым главой Центрального округа Омска стал полицейский22:41Участник СВО назначен замминистра здравоохранения Дагестана22:29Трутнев проверил ход восстановительных работ на подшефных территориях ДНР22:12На Ямале впервые в стране внедрили российский комплекс 3Д-сейсморазведки21:59Петербург - лидер среди городов РФ по потреблению антидепрессантов21:45В Омской области ЕР будет сотрудничать с Федерацией профсоюзов21:24Герои НовоСибири помогут в трудоустройстве участников СВО21:05Полезно заглядывать в Конституцию, желательно делать это регулярно20:47АдГ и ХДС/ХСС разделили первое место в рейтинге партий Германии20:32Дерипаска: Работать 72 часа в неделю. СПЧ: У людей есть семьи и дети20:11Демографы спрогнозировали пик численности населения Земли19:39Люди приезжают в Москву, чтобы посмотреть на чудеса19:21Вне поля зрения налоговиков совершаются тысячи транзакций19:18Коммуникация общества и публичной власти19:05Владимир Якушев провел встречу с губернатором ЕАО Марией Костюк18:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930