Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2023, 08:25

В правительстве Якутии обсудили строительство социальных объектов

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Глава Якутии Айсен Николаев дал поручение начать подготовку к строительству в республике в 2024 году новых социальных объектов, финансирование которых предусмотрено решением правительственных комиссий по развитию Дальнего Востока и Арктики. Вопрос обсуждался в понедельник, 9 октября, на планерном совещании с членами Правительства Республики Саха (Якутия) и руководством Администрации Главы РС(Я) и Правительства РС(Я).

Ил Дархан отметил, что под руководством заместителя Председателя Правительства РФ - полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева прошло совместное заседание президиума Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и президиума Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, где в том числе рассматривалась заявка республики.

По ее итогам Якутия получит средства Единой президентской субсидии на создание в 2024-2026 гг. дополнительных социальных объектов. Айсен Николаев поручил правительству не затягивать работу с проведением изысканий и подготовкой необходимых документов.

«В следующем году мы должны ввести в работу новый спортзал в Жиганске. На продолжение строительства в 2024 году выделено 135 млн рублей», - поставил задачу глава республики.

Среди социальных объектов также школа на 253 места в Якутске, создание современных мастерских, приобретение и установка трёх модульных спортзалов по программе «50 спортзалов в школах ДФО», модернизация пяти объектов здравоохранения в Нерюнгри: двух блоков лечебного корпуса, поликлиники для взрослых, акушерского корпуса, станции скорой помощи.

Глава региона также проинформировал, что правительство России упростило порядок оформления удостоверений для участников СВО для предоставления соответствующих выплат. Это решение касается военнослужащих МВД, Росгвардии, ФСБ, УФСИН, добровольцев, которые принимали участие в специальной военной операции. Айсен Николаев поручил провести информационную работу среди населения по данному вопросу и организовать оперативное предоставление удостоверений участникам СВО.

На планерном совещании глава республики обсудил с членами правительства текущие вопросы жизнеобеспечения региона. Айсен Николаев подчеркнул, что по направлениям, курируемым зампредами, будут проведены отдельные встречи для постановки конкретных задач.
Печать
Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51Общефедеральная проблема кадров на госслужбе08:12Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13Утверждены первые десять членов ОП Республики Башкортостан21:00Липецкий школьник стал лучшим молодым изобретателем России20:48В Екатеринбурге пройдет международная выставка «Рудник»,20:37Глава Адыгеи и постпред РФ при ОИС обсудили направления взаимодействия20:25К чему привел бензиновый апокалипсис20:19Минпросвещения предложило ввести единое удостоверение учителя20:12Советский модернизм Сургута собрали в отдельный путеводитель19:57Столичные школы будущего будут формировать новые подходы к образованию19:50Поджог Ближнего Востока: ультиматум Израиля взорвал мировую дипломатию19:31ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14%19:23Лариса Буранова назначена советником Главы Удмуртии18:58Дмитрий Жуков подчеркнул важность поддержки инициатив уральских волонтеров18:48МГУ возглавил рейтинг российских вузов «Три миссии университета»18:36Лантратова сообщила о воссоединении 12 семей из России и с Украины18:15В Новгородской области власть будет быстрее отвечать на вопросы участников СВО17:56Первый танкер с российским дизелем направился в США17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031