Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2023, 08:25

В правительстве Якутии обсудили строительство социальных объектов

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Глава Якутии Айсен Николаев дал поручение начать подготовку к строительству в республике в 2024 году новых социальных объектов, финансирование которых предусмотрено решением правительственных комиссий по развитию Дальнего Востока и Арктики. Вопрос обсуждался в понедельник, 9 октября, на планерном совещании с членами Правительства Республики Саха (Якутия) и руководством Администрации Главы РС(Я) и Правительства РС(Я).

Ил Дархан отметил, что под руководством заместителя Председателя Правительства РФ - полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева прошло совместное заседание президиума Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и президиума Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, где в том числе рассматривалась заявка республики.

По ее итогам Якутия получит средства Единой президентской субсидии на создание в 2024-2026 гг. дополнительных социальных объектов. Айсен Николаев поручил правительству не затягивать работу с проведением изысканий и подготовкой необходимых документов.

«В следующем году мы должны ввести в работу новый спортзал в Жиганске. На продолжение строительства в 2024 году выделено 135 млн рублей», - поставил задачу глава республики.

Среди социальных объектов также школа на 253 места в Якутске, создание современных мастерских, приобретение и установка трёх модульных спортзалов по программе «50 спортзалов в школах ДФО», модернизация пяти объектов здравоохранения в Нерюнгри: двух блоков лечебного корпуса, поликлиники для взрослых, акушерского корпуса, станции скорой помощи.

Глава региона также проинформировал, что правительство России упростило порядок оформления удостоверений для участников СВО для предоставления соответствующих выплат. Это решение касается военнослужащих МВД, Росгвардии, ФСБ, УФСИН, добровольцев, которые принимали участие в специальной военной операции. Айсен Николаев поручил провести информационную работу среди населения по данному вопросу и организовать оперативное предоставление удостоверений участникам СВО.

На планерном совещании глава республики обсудил с членами правительства текущие вопросы жизнеобеспечения региона. Айсен Николаев подчеркнул, что по направлениям, курируемым зампредами, будут проведены отдельные встречи для постановки конкретных задач.
Печать
На Ставрополье формируется настоящая экономика заботы12:30В России формируется сообщество молодых социальных архитекторов12:26Индию накрыл топливный кризис12:00Дети и цифровая среда. Интернет – друг или враг?11:29Акцию «Мы – граждане России» провели сотрудники полиции во Владивостоке11:16Поддержка Кубы – вопрос геополитического значения России во всем мире10:45В Архангельске обсудили перспективы развития сельских территорий17:09Мельниченко подвел итоги реализации народной программы ЕР в Пензенской области17:08Парфенчиков и Собянин договорились о сотрудничестве16:59Россия объявила газовый ультиматум: как изменится энергетический рынок16:22Владимир Путин присвоил почетные звания двум педагогам Ямала16:16В Туве стартовал сбор «Победного груза» для бойцов СВО16:10«Защита» от самих себя?16:09Кибербезопасностью в Приморье займётся Центр «Воин»15:58В Мурманске открылся первый в СЗФО научно-технологический центр15:0620 регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ13:54Жареная картошечка по цене красной икры: уже скоро13:36Валерий Фадеев: Людям нужно объяснять причины отключения интернета13:14На второе место рейтинга партий впервые вышли «Новые люди»12:56Заключительный этап модернизации Владивостокской ТЭЦ-2 набирает обороты12:50Глобальная конкуренция за оставшиеся свободные объемы удобрений12:39Азия в тени Ирана12:21Единая Россия запускает пятый сезон марафона «Сила России»12:05Минэкономразвития подготовило критерии блокировки работы самозанятых11:47Отсутствие России за столом переговоров выглядит парадоксально11:32Георгий Филимонов выделил 1,4 млрд рублей на нужды Тарногского округа11:15«Единая Россия» делает опору на обратную связь с людьми10:24Работе в политике в университетах не учат09:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031