Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2023, 08:25

В правительстве Якутии обсудили строительство социальных объектов

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Глава Якутии Айсен Николаев дал поручение начать подготовку к строительству в республике в 2024 году новых социальных объектов, финансирование которых предусмотрено решением правительственных комиссий по развитию Дальнего Востока и Арктики. Вопрос обсуждался в понедельник, 9 октября, на планерном совещании с членами Правительства Республики Саха (Якутия) и руководством Администрации Главы РС(Я) и Правительства РС(Я).

Ил Дархан отметил, что под руководством заместителя Председателя Правительства РФ - полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева прошло совместное заседание президиума Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и президиума Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, где в том числе рассматривалась заявка республики.

По ее итогам Якутия получит средства Единой президентской субсидии на создание в 2024-2026 гг. дополнительных социальных объектов. Айсен Николаев поручил правительству не затягивать работу с проведением изысканий и подготовкой необходимых документов.

«В следующем году мы должны ввести в работу новый спортзал в Жиганске. На продолжение строительства в 2024 году выделено 135 млн рублей», - поставил задачу глава республики.

Среди социальных объектов также школа на 253 места в Якутске, создание современных мастерских, приобретение и установка трёх модульных спортзалов по программе «50 спортзалов в школах ДФО», модернизация пяти объектов здравоохранения в Нерюнгри: двух блоков лечебного корпуса, поликлиники для взрослых, акушерского корпуса, станции скорой помощи.

Глава региона также проинформировал, что правительство России упростило порядок оформления удостоверений для участников СВО для предоставления соответствующих выплат. Это решение касается военнослужащих МВД, Росгвардии, ФСБ, УФСИН, добровольцев, которые принимали участие в специальной военной операции. Айсен Николаев поручил провести информационную работу среди населения по данному вопросу и организовать оперативное предоставление удостоверений участникам СВО.

На планерном совещании глава республики обсудил с членами правительства текущие вопросы жизнеобеспечения региона. Айсен Николаев подчеркнул, что по направлениям, курируемым зампредами, будут проведены отдельные встречи для постановки конкретных задач.
Печать
Сформирован восьмой состав Общественной палаты Башкирии15:16Новый полпред в ДФО встретился с губернатором Камчатки15:02Бельгийский премьер-министр попросился в отставку14:47Лантратова – об итогах гуманитарной миссии в Алешках14:32Возможность показать цеху, что обычно остается внутри штабов14:18Владимир Путин встретился с главой Дагестана14:01ИИ проектирует будущее, но отвечает человек.13:53Дефицит бюджета Тюменской области достигнет 39,5 млрд рублей13:51Глава минприроды Новосибирской области покинул пост13:34В Госдуме рассказали о законах, вступающих в силу в ноябре13:17Минобороны: уничтожен склад вооружения и логистический центр ВСУ12:58За четыре года южноуральцы получили более 4 млрд рублей по соцконтрактам12:51Социальная направленность станет приоритетом бюджета Волгоградской области12:44Дизайн против человека: почему модные сайты теряют клиентов12:43Собянин: Завод инновационной спецтехники открылся в «Технополисе Москва»12:39Названный Путиным произведением искусства фильм возглавил кинопрокат в СНГ12:30Брянских чиновников кинуло в дрожь − администрации ждут сокращений12:21Глава Адыгеи взял на контроль благоустройство населенных пунктов республики12:12Рейтинги власти: рост по всем направлениям12:07Новый год дома вместо путешествия12:00Саммит G20 оказался под угрозой раскола из-за разногласий по России и Украине11:50Правительство профинансирует льготное кредитование российских аграриев11:45Миссия в Алешках вызвала критику со стороны украинской «партии войны»11:39Кропоткинский казачий корпус принял переходящее знамя Президента России11:29Выборы в Кнессет прошли в соответствии с установленными правилами11:20Италия: новую избирательную систему оспорили в 25 судах11:15Вице-премьер Никитин будет отвечать за развитие транспорта11:03Пушков – о конфликте в Польше: Схватка за будущее Европы10:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30