Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2023, 19:12

Цель «битвы с Израилем» назвали в ХАМАС

Фото с сайта:
interfax.az
Битва, которую палестинское движение ХАМАС ведет с Израилем, является началом освобождения палестинских земель и народа, заявил глава политбюро движения Исмаил Хания.

"Мы ведем бой - бой, который является началом освобождения нашей святыни (Иерусалима - ред.), наших территорий, нашего народа и наших заключенных из тюрем израильских оккупантов", - сказал Хания в ходе обращения, которое транслировали арабские телеканалы.

В своем выступлении глава политбюро ХАМАС назвал правительство Израиля "фашистским", подчеркнув, что оно "перешло все границы".

В субботу утром Израиль подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа. В пресс-службе армии Израиля заявили, что радикалы запустили более 3 тысяч ракет. Кроме того, десятки террористов проникли в приграничные районы на юге Израиля. Израильские военные ведут зачистку населенных пунктов.

Военное крыло палестинского движения ХАМАС в субботу объявило о проведении операции "Наводнение Аль-Аксы" против Израиля. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила о начале операции "Железные мечи" против ХАМАС в секторе Газа. Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху в обращении к нации заявил, что Израиль находится в состоянии войны, и сообщил, что приказал провести широкую мобилизацию резервов.

Президент Палестины Махмуд Аббас на экстренном заседании с рядом официальных лиц подчеркнул право палестинского народа на самооборону от израильских войск и поселенцев.
Печать
Комков: Выборы губернатора Курской области-2025 уникальны23:03Проверка доступности общественного транспорта для инвалидов22:52Госслужащие ЕАО поддержали акцию «С Новым годом, служба крови!»22:41Уполномоченного представителя КМНС назначили в Магаданской облдуме22:29Экосовет Ленобласти создаст мониторинговую группу с участием НКО22:17Артамонов доложил о переходе к цикличной системе обращения с ТКО22:06После Госсовета Соколов поручил создать молодежные центры карьеры21:53Итоги социально-экономического развития регионов Сибири в 2025 году21:39Свыше 1,5 тыс. отличившихся в зоне СВО казаков удостоены госнаград21:27В Костромской области приняты дополнительные меры поддержки медиков21:13В Анадыре состоялся Межмуниципальный «Бал патриотов-2025»21:02Иркутская область намерена развивать сотрудничество с КНДР20:49В администрации Волгоградской области — кадровые назначения20:37Более 130 свалок убрали в Приамурье в 2025 году20:25Новый военный госпиталь открылся в городе Мирный20:12Вологодчина активно занимается лесовосстановлением20:09Соотечественники вынуждены доказывать, что они умеет говорить на русском20:00В Сокольском округе избрали главу муниципалитета19:48Для лидера «Левого фронта» Удальцова* запросили семь лет колонии19:12В Латвии задержан вице-президент русской общины республики18:58Площадка обсуждения смыслов и путей развития региона18:48Путин поручил главам регионов ввести должность помощника по кадрам18:43В ГД внесен законопроект о создании игорной зоны в Республике Алтай18:38Специалисты соцзащиты Тамбовщины посетили 147 отдаленных уголков области18:19Где я буду полезен стране и обществу, там и готов находиться18:11Подведены годовые итоги работы «Движения Первых» в ДНР18:09Мэр Якутска вылил в раковину подаренный ему дорогой алкоголь17:51«Голосуй за жулика, это важно»: скандалы на губернаторских выборах в США17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031