Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 октября 2023, 19:50

РЭО сообщило о результатах внедрения раздельного накопления отходов

Фото с сайта:
admivdel.ru
В публично-правовой компании «Российский экологический оператор» сообщили, какими темпами с января по июнь 2023 года в регионах развивалась инициатива по раздельному накоплению отходов (РНО). Около 87 миллионов жителей 77 субъектов РФ имеют доступ к системе раздельного сбора отходов.

Согласно данным, собранным ППК «РЭО», в целом по стране в раздельном накоплении твердых коммунальных отходов (ТКО) участвуют 59,7% населения (+3% к началу текущего года) в 77 российских регионах, это 87,4 миллиона граждан. Как сообщает gorod55.ru, итоги первых шести месяцев 2023 года показали, что для раздельного накопления в России создано 204 тысячи контейнерных площадок, на которых располагаются 358 тысяч баков. Гендиректор Российского экологического оператора Денис Буцаев назвал раздельный сбор отходов одним из приоритетов реализации реформы обращения с ТКО и формирования экономики замкнутого цикла. По плану к 2030 году вести сортировку отходов должны будут не менее 95% россиян. В этих целях реализуются меры по развитию отраслевой инфраструктуры во всех российских регионах, также ведется просветительская работа, благодаря которой сортировка отходов должна стать привычной для общества.

В 49 субъектах запущен двухконтейнерный подход к раздельному накоплению ТКО. Такой подход подразумевает, что на контейнерных площадках должны присутствовать два вида контейнеров: для смешанных отходов и для вторичного сырья. В 19 регионах РФ действует пофракционное накопление отходов, чтобы население могло сортировать каждую фракцию отдельно. А в девяти субъектах можно встретить и первый, и второй подход к сортировке.

Материал полностью здесь.
Печать
Парламенты Чувашии и ДНР договорились о сотрудничестве23:02Кадыров обсудил с Дудаевым вопросы поддержки семей участников СВО22:51В Секторе Газа состоялись первые выборы после 20 лет перерыва22:41В Херсонской области обустроят 11 общественных пространств22:31В Хакасии ветеранам СВО помогают интегрироваться в мирную экономику22:19В Ульяновской области пройдет Российско-Китайский молодежный форум22:08Глава Удмуртии: У нас одна из лучших муниципальных команд21:55В Челябинске завершился слет студенческих отрядов Союзного государства21:43В Чебоксарах прошел «Кубок Волги по дронам и робототехнике»21:31Чукотка - лидер рейтинга регионов по платежной дисциплине бизнеса21:20IV форум «Арктика – Регионы» пройдет в Архангельске 6–7 августа21:08Виктор Томенко провел личный прием жителей Алтайского края20:55Поморье и КРДВ разработают план инвестиционного развития региона20:43В Тыве обсудили подготовку к Международному буддийскому форуму20:30Брод: Псковская область усиливает общественный контроль к выборам в ЕДГ20:16Министр образования Запорожской области уволился из-за долгов по зарплате19:56Вадим Петров: Базовые экотехнологии в нефтегазовой отрасли уже известны19:42Необходимы альтернативные механизмы защиты соотечественников за рубежом19:34Думские хроники: с 20 по 26 апреля19:17Владимир Путин: Российская служба скорой помощи поистине уникальна18:53В Дагестане восстановят более полусотни гидросооружений18:45Непрямые выборы: от Дагестана до Алтая18:40Губернатор Махонин посоветовал продавцам вейпов открывать кондитерские18:39В России обсудили профилактику деструктивного поведения среди молодежи18:33Путин отметил качество производимой в Свердловской области медтехники18:26Экология как фактор макрорегиональной стабильности Центральной Азии18:10Программа «СВОе дело» для участников СВО и их близких пришла в Уссурийск18:03На Госуслугах появится кнопка жалобы на просьбу «Выключить VPN»17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930