Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 октября 2023, 19:50

РЭО сообщило о результатах внедрения раздельного накопления отходов

Фото с сайта:
admivdel.ru
В публично-правовой компании «Российский экологический оператор» сообщили, какими темпами с января по июнь 2023 года в регионах развивалась инициатива по раздельному накоплению отходов (РНО). Около 87 миллионов жителей 77 субъектов РФ имеют доступ к системе раздельного сбора отходов.

Согласно данным, собранным ППК «РЭО», в целом по стране в раздельном накоплении твердых коммунальных отходов (ТКО) участвуют 59,7% населения (+3% к началу текущего года) в 77 российских регионах, это 87,4 миллиона граждан. Как сообщает gorod55.ru, итоги первых шести месяцев 2023 года показали, что для раздельного накопления в России создано 204 тысячи контейнерных площадок, на которых располагаются 358 тысяч баков. Гендиректор Российского экологического оператора Денис Буцаев назвал раздельный сбор отходов одним из приоритетов реализации реформы обращения с ТКО и формирования экономики замкнутого цикла. По плану к 2030 году вести сортировку отходов должны будут не менее 95% россиян. В этих целях реализуются меры по развитию отраслевой инфраструктуры во всех российских регионах, также ведется просветительская работа, благодаря которой сортировка отходов должна стать привычной для общества.

В 49 субъектах запущен двухконтейнерный подход к раздельному накоплению ТКО. Такой подход подразумевает, что на контейнерных площадках должны присутствовать два вида контейнеров: для смешанных отходов и для вторичного сырья. В 19 регионах РФ действует пофракционное накопление отходов, чтобы население могло сортировать каждую фракцию отдельно. А в девяти субъектах можно встретить и первый, и второй подход к сортировке.

Материал полностью здесь.
Печать
Как воюют операторы и инженеры Войск беспилотных систем21:25В Приморье зафиксирован рекорд по рождению третьих детей с начала года21:03Волгоградские миллиардеры заявили о своей особенной миссии20:54Научная основа в деле борьбы с инвазивными растениями20:48В Воронежской области начали готовиться к Единому дню голосования20:39Слагаемые гласности. Интеллекты цифровой эпохи20:16Армия России освободила Богодаровку в Днепропетровской области19:46В СШВ разрешили учитывать бюллетени, пришедшие после окончания голосования19:32В Приморье после реконструкции открылся пункт пропуска Пограничный19:20Участники форума в Смоленске обсудил цифровизацию избирательного процесса19:04Падая в бездну, Украина пытается утащить за собой и Россию18:45Лазейка для министра18:44В Приморье обсудили стратегию развития капитального ремонта в ДФО18:25«Новые люди» – партия №2?18:18Состоялась пленарная сессия «Доверие в условиях цифры»18:14Фадеев обсудил проблему оказания медпомощи бездомным на примере Татарстана17:54«Единая Россия» обозначила приоритеты17:28Брянских единороссов на выборы в ГД поведут Ковальчук и Богомаз17:03Напряжение между странами ЕС и Россией возрастает16:57Рустам Минниханов сможет назначать врио глав муниципалитетов16:44В Белгородской области появились еще два кандидата в губернаторы16:28Главу района в Саратовской области уволили по требованию Бусаргина16:15Анохин возглавит смоленскую тройку ЕР на выборах в Госдуму16:00В Аргентине сменился глава правительства15:45В Красноярском крае начался набор в общественные наблюдатели15:29Глава Башкирии выдвинется в Госдуму от «Единой России»15:15«Единой России» не стоит расслабляться15:09Геоэкономический стратегия Пекина – контроль над цифровыми деньгами15:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930