Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 октября 2023, 19:50

РЭО сообщило о результатах внедрения раздельного накопления отходов

Фото с сайта:
admivdel.ru
В публично-правовой компании «Российский экологический оператор» сообщили, какими темпами с января по июнь 2023 года в регионах развивалась инициатива по раздельному накоплению отходов (РНО). Около 87 миллионов жителей 77 субъектов РФ имеют доступ к системе раздельного сбора отходов.

Согласно данным, собранным ППК «РЭО», в целом по стране в раздельном накоплении твердых коммунальных отходов (ТКО) участвуют 59,7% населения (+3% к началу текущего года) в 77 российских регионах, это 87,4 миллиона граждан. Как сообщает gorod55.ru, итоги первых шести месяцев 2023 года показали, что для раздельного накопления в России создано 204 тысячи контейнерных площадок, на которых располагаются 358 тысяч баков. Гендиректор Российского экологического оператора Денис Буцаев назвал раздельный сбор отходов одним из приоритетов реализации реформы обращения с ТКО и формирования экономики замкнутого цикла. По плану к 2030 году вести сортировку отходов должны будут не менее 95% россиян. В этих целях реализуются меры по развитию отраслевой инфраструктуры во всех российских регионах, также ведется просветительская работа, благодаря которой сортировка отходов должна стать привычной для общества.

В 49 субъектах запущен двухконтейнерный подход к раздельному накоплению ТКО. Такой подход подразумевает, что на контейнерных площадках должны присутствовать два вида контейнеров: для смешанных отходов и для вторичного сырья. В 19 регионах РФ действует пофракционное накопление отходов, чтобы население могло сортировать каждую фракцию отдельно. А в девяти субъектах можно встретить и первый, и второй подход к сортировке.

Материал полностью здесь.
Печать
Первышов проверил ход строительства нескольких проблемных объектов16:07Задача не выявить нарушителя, а предотвратить нарушение15:57В ЕР создадут команду дебатеров федерального уровня для выборов в Госдуму15:43Стамбульская генпрокуратура выдала ордер на арест Нетаньяху15:218 ноября в телеэфир вышел первый выпуск Клуба веселых и находчивых15:08Путин поручил разработать стратегию развития Дальнего Востока15:01День политконсультанта в СЗФО: реальность превзошла ожидания14:40Зарубежные активы ЛУКОЙЛа зависают14:18Королев потребовал усилить безопасность объектов ТЭК в Тверской области13:58ООН можно было капитализировать российский лес как «лёгкие планеты»13:48ЕИПП предложил создать общественно-деловую зону в Луганске13:30На Тамбовщине приступили к разработке программы по переходу на ЭЗЦ13:03Анонс выборов 9 ноября12:56Доллар теряет свой главный козырь – контроль над потоками12:26Выборы в Абхазии: Анкваб сделал ход на репетиции парламентской игры12:22В Москве заметили праздничный поезд Деда Мороза12:07Одна семья – один кредит: Минфин меняет правила льготной ипотеки11:41Марий Эл и Владимирская область заключили туристический альянс11:36Калачев назвал беспомощным решение о запрете многократного шенгена11:31ИИ: где проходит граница между «помощью» и «заменой человека»?11:26Праймериз «Единой России» по выборам в Госдуму пройдет с 25 по 31 мая11:13Развитие мурманской транспортной системы – общегосударственная задача10:27В Вологодской области проходит слет «Команда Навигаторов 35»23:02В Хакасии состоялось открытие Межрегионального фестиваля молодежной науки22:48Главой Ачинского муниципального округа избран Игорь Титенков22:35В Ростовской области стартовал проект «Ветеран – образ эпохи»22:23ОП Удмуртии поддержала кандидатуру Чистякова на пост главы Ижевска22:13Ситников провел встречу с новым прокурором Костромской области22:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930