Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 октября 2023, 09:01

Министерство лесного хозяйства Тувы возглавил Кызыл-оол

Фото с сайта:
rtyva.ru
Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг подписал Указ о назначении исполняющим обязанности министра лесного хозяйства и природопользования республики Вадима Кызыл-оола. Он имеет значительный практический опыт работы в лесном хозяйстве республики и в отрасли авиалесоохраны.

Окончил Уральский лесотехнический институт по специальности «инженер лесного хозяйства», пройдя курсы летчиков авиалесоохраны в городе Пушкино Московской области получил навыки летчика-наблюдателя с присвоением первого класса.

Более двадцати лет трудился в Кызылском авиаотделении Красноярской базы авиационной охраны лесов от пожаров. Начинал трудовую деятельность десантником, парашютистом-пожарным, впоследствии возглавил отделение.

Руководил также Агентством лесного хозяйства, Государственным комитетом по лесному хозяйству республики.

Пройдя курсы переподготовки в Национальном исследовательском институте дополнительного профессионального образования, с 2015 года занимался тренерской деятельностью. Будучи любителем спорта и активистом, болеющим за подрастающее поколение, стал инициатором открытия спортивно-патриотического клуба для детей.

На новом посту видит перед собой три главные задачи: охрана и защита лесов, их воспроизводство и эффективное использование.
Печать
СПЧ представил результаты мониторинга медпомощи онкопациентам15:58Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья15:47Экс-главу ЗАТО в Заполярье приговорили к 10 годам колонии15:45Победа сторонников национального единства в Альберте15:31Электоральный потенциал «новолюдов» на максимуме?15:21Председатель избиркома Дагестана возглавил администрацию главы РД15:16Россия решительно осудила выдачу США ордера на арест Руаля Кастро15:02Матвиенко обсудила с главой Хакасии ситуацию в республике14:46Миллион долларов в США, России и Китае — это разные величины14:33Павел Стаценко избран спикером парламента Адыгеи14:16Владимир Путин обсудил с Дегтяревым развитие спортивной отрасли14:00Экс-министр обороны Израиля вышел из предвыборной гонки13:44Герой России возглавил Совбез Дагестана13:30Справороссы поддержали кандидатов на должности в правительстве13:13В Дмитрове прошли массовые задержания мигрантов12:56На Чукотке открылась госпитальная школа «УчимЗнаем»12:49Экономика Украины полетела в пропасть12:39110 км дорог обновили в Тюменской области за год по нацпроекту12:30Развитие сельских территорий является общегосударственной задачей12:23Фракция «Единая Россия» поддержала кандидатуры на должности в Правительств12:09Салехардцы смогут прийти в Заксобрание, чтобы проверить здоровье11:54«Новые люди» встретились с кандидатами на должности в Правительстве РФ11:47Додик связал стабильность Сербии с победой Вучича на выборах11:41В Чувашии завершается масштабное обновление дорожной сети11:30Ставим на победу: логика военной кампании11:29В США выдали ордер на арест Рауля Кастро11:25Выборы в США: почему дизель важнее «русской угрозы»11:03Жители канадской Альберты высказались против независимости11:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031