Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 октября 2023, 09:01

Министерство лесного хозяйства Тувы возглавил Кызыл-оол

Фото с сайта:
rtyva.ru
Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг подписал Указ о назначении исполняющим обязанности министра лесного хозяйства и природопользования республики Вадима Кызыл-оола. Он имеет значительный практический опыт работы в лесном хозяйстве республики и в отрасли авиалесоохраны.

Окончил Уральский лесотехнический институт по специальности «инженер лесного хозяйства», пройдя курсы летчиков авиалесоохраны в городе Пушкино Московской области получил навыки летчика-наблюдателя с присвоением первого класса.

Более двадцати лет трудился в Кызылском авиаотделении Красноярской базы авиационной охраны лесов от пожаров. Начинал трудовую деятельность десантником, парашютистом-пожарным, впоследствии возглавил отделение.

Руководил также Агентством лесного хозяйства, Государственным комитетом по лесному хозяйству республики.

Пройдя курсы переподготовки в Национальном исследовательском институте дополнительного профессионального образования, с 2015 года занимался тренерской деятельностью. Будучи любителем спорта и активистом, болеющим за подрастающее поколение, стал инициатором открытия спортивно-патриотического клуба для детей.

На новом посту видит перед собой три главные задачи: охрана и защита лесов, их воспроизводство и эффективное использование.
Печать
В России намерены создать международный центр исследований будущего09:06Корвет «Грозный» покинул стапеля Амурского судостроительного завода08:54Владивосток возглавил Дмитрий Свитайло08:43Участник СВО Пичушкин назначен на пост замглавы Партизанска08:43Социальные обязательства перед жителями - приоритет бюджета Камчатки08:30Лула да Силва переизбран на пост президента Бразилии08:19Оппозиционный «Студенческий список» победил на выборах в Сербии08:04Следующего президента США будет выбирать Обама16:00В ОП РФ обсудили перспективы совершенствования бюджетной политики15:52В Болгарии выбирают президента15:39Югра может запустить доставку продуктов беспилотниками в 2027 году15:29Лула да Силва или Флавиу Болсонару15:22В ОП РФ дали рекомендации, как без судебных издержек оспорить увольнение15:11В Сербии проходят досрочные выборы в парламент15:10Полигон для тренировки борьбы за власть14:44В Бетюнском наслеге Якутии проходят досрочные выборы14:23Выбросить смартфон или пересмотреть привычки?14:11Демократическая партия США становится большинством в Палате Представителей13:25Депутат Говырин рассказал о новом механизме развития населенных пунктов12:39Матвиенко поздравила законодателей Казахстана с Днем Республики12:30Российский рэпер и общественный активист Михаил Маваши умер в возрасте 41 года12:25Явка в первый день выборов составила 12,3% в Сретенском округе Забайкалья12:09Сегодня в 21 общине Армении проходят выборы в органы местного самоуправления11:58Системный разгром тыла: РФ выводит из строя логистику и энергетику Украины11:53В Индии проходит встреча Володина с главой Народной палаты индийского парламента11:36Под угрозой – почти все взрослые россияне11:29Пушилин: Труд водителя в ДНР требует выдержки и мужества11:28Бюджет Иркутской области – между обязательствами и долгами10:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031