Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 октября 2023, 18:15

Политтехнологов зовут на президентскую кампанию в Перми

Политтехнологов зовут на президентскую кампанию в Перми
 
Политтехнологов из Удмуртии Константина Труфанова и Дмитрия Микрюкова хотят привлечь к организации кампании по выборам президента в Пермском крае. Об этом URA.RU рассказало несколько источников в политэлитах. Якобы их приглашает кремлевский куратор кампании Фирдус Алиев. Труфанов и Микрюков работали в Пермском крае на выборах 2021 года.

«Труфанов и Микрюков считаются членами команды Алиева. Они будут работать на президентской кампании. Не на позиции идеологов, конечно. Как рядовые технологи в составе штаба», — говорит источник.

Другой собеседник в качестве косвенного доказательства приводит высказывание Константина Труфанова на платформе «Региональные комментарии» по поводу возвращения прямых выборов мэра. «Тема и яйца выеденного не стоит. Понятно, что это чистый пиар оппозиции, и инициативу отклонят. А вот тот факт, что не имеющий отношение к Пермскому краю Труфанов показывает, как хорошо он знает ситуацию в Прикамье, свидетельствует о его погружении в процессы. Отрабатывает негатив», — говорит инсайдер.

Константин Труфанов не ответил на сообщение URA.RU в мессенджере, а Фирдус Алиев опроверг данную информацию. URA.RU направило запрос в пресс-службу администрации губернатора. На момент публикации ответ не был получен. Источник, близкий к краевым властям отмечает, что вариант с привлечением Труфанова и Микрюкова возможен. Но решения пока нет.

Ранее Труфанов и Микрюков работали на Общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию, а также на выборах в заксобрание, Госдуму и гордуму Перми в 2021 году.
Печать
Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40До выборов в Израиле остается меньше суток20:18ВСУ пытаются сорвать эвакуацию людей из Алешек19:56Волонтер из Подмосковья назвала главную сложность для новичков в этой сфере19:41Нижегородскому бизнесу презентовали возможности выхода на рынок Африки19:29Больше трети жилого фонда: как Мурманская область обновляет дома19:14АдГ пригрозила выходом Германии из ЕС в случае отсутствия реформ18:58Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06В Калужской области прошли прокурорские проверки реализации нацпроектов17:55Город Сатка получил звание малой культурной столицы 2027 года17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031