Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 октября 2023, 18:15

Политтехнологов зовут на президентскую кампанию в Перми

Политтехнологов зовут на президентскую кампанию в Перми
 
Политтехнологов из Удмуртии Константина Труфанова и Дмитрия Микрюкова хотят привлечь к организации кампании по выборам президента в Пермском крае. Об этом URA.RU рассказало несколько источников в политэлитах. Якобы их приглашает кремлевский куратор кампании Фирдус Алиев. Труфанов и Микрюков работали в Пермском крае на выборах 2021 года.

«Труфанов и Микрюков считаются членами команды Алиева. Они будут работать на президентской кампании. Не на позиции идеологов, конечно. Как рядовые технологи в составе штаба», — говорит источник.

Другой собеседник в качестве косвенного доказательства приводит высказывание Константина Труфанова на платформе «Региональные комментарии» по поводу возвращения прямых выборов мэра. «Тема и яйца выеденного не стоит. Понятно, что это чистый пиар оппозиции, и инициативу отклонят. А вот тот факт, что не имеющий отношение к Пермскому краю Труфанов показывает, как хорошо он знает ситуацию в Прикамье, свидетельствует о его погружении в процессы. Отрабатывает негатив», — говорит инсайдер.

Константин Труфанов не ответил на сообщение URA.RU в мессенджере, а Фирдус Алиев опроверг данную информацию. URA.RU направило запрос в пресс-службу администрации губернатора. На момент публикации ответ не был получен. Источник, близкий к краевым властям отмечает, что вариант с привлечением Труфанова и Микрюкова возможен. Но решения пока нет.

Ранее Труфанов и Микрюков работали на Общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию, а также на выборах в заксобрание, Госдуму и гордуму Перми в 2021 году.
Печать
Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930