Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 октября 2023, 18:15

Политтехнологов зовут на президентскую кампанию в Перми

Политтехнологов зовут на президентскую кампанию в Перми
 
Политтехнологов из Удмуртии Константина Труфанова и Дмитрия Микрюкова хотят привлечь к организации кампании по выборам президента в Пермском крае. Об этом URA.RU рассказало несколько источников в политэлитах. Якобы их приглашает кремлевский куратор кампании Фирдус Алиев. Труфанов и Микрюков работали в Пермском крае на выборах 2021 года.

«Труфанов и Микрюков считаются членами команды Алиева. Они будут работать на президентской кампании. Не на позиции идеологов, конечно. Как рядовые технологи в составе штаба», — говорит источник.

Другой собеседник в качестве косвенного доказательства приводит высказывание Константина Труфанова на платформе «Региональные комментарии» по поводу возвращения прямых выборов мэра. «Тема и яйца выеденного не стоит. Понятно, что это чистый пиар оппозиции, и инициативу отклонят. А вот тот факт, что не имеющий отношение к Пермскому краю Труфанов показывает, как хорошо он знает ситуацию в Прикамье, свидетельствует о его погружении в процессы. Отрабатывает негатив», — говорит инсайдер.

Константин Труфанов не ответил на сообщение URA.RU в мессенджере, а Фирдус Алиев опроверг данную информацию. URA.RU направило запрос в пресс-службу администрации губернатора. На момент публикации ответ не был получен. Источник, близкий к краевым властям отмечает, что вариант с привлечением Труфанова и Микрюкова возможен. Но решения пока нет.

Ранее Труфанов и Микрюков работали на Общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию, а также на выборах в заксобрание, Госдуму и гордуму Перми в 2021 году.
Печать
Зеленский говорит о необходимости мира, но его устраивает война13:15Социальная архитектура спасет человечество от асинхронного будущего12:56Apple и Microsoft попали в реестр Роскомнадзора12:46Глава Коми поздравил победителей конкурса детских инженерных команд12:40Зеленский пообещал не разрушать встречу в Абу-Даби12:31В Курске наградили победителей регионального этапа премии «Студент года»12:24Путин назвал Илона Маска гениальным человеком12:13На Ямале внедрили ИИ-помощника для оценки здоровья12:08Воронежские власти обсудили обеспечение безопасности региона с Росгвардией12:06Лучшие и худшие управляющие компании определили в Ивановской области11:50Путин высказался о возможности госорганов влиять на соцсети для безопасности11:39Вмешательство права нельзя оценивать без количественного показателя11:35Кировчане раскритиковали школьные учебники11:30Стартует олимпиада по истории ВОВ для школьников Союзного государства11:27В Башкирии началась подготовка к предстоящему саммиту ШОС11:01Никита Сватковский назначен главой минтранса Новгородской области10:52ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов 32 регионов10:36Ускоренный курс в Евросоюз и НАТО10:21Сергей Аксенов возглавил Красноселькупский район на Ямале10:12Орлов поздравил личный состав 35 Краснознаменной армии присвоением почетного звания09:59В Соликамске открыта стела памяти участников СВО09:51В Забайкалье стартовал второй поток Академии муниципального управления09:43Четвертый мост в Новосибирске: выход есть, и он не в суде09:40Курсант программы «Муравьев-Амурский» назначен замминистра образования Приморья09:34Газодизельная электростанция на Шикотане заработает в 2027 году09:22На Камчатке прошел региональный слет наставников Движения Первых09:12Ситников поддержал инициативу об учреждении Дня избирательных комиссий08:59Сбежавший в США Болсонару объявил себя «президентом Бразилии»08:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031