Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 октября 2023, 18:15

Политтехнологов зовут на президентскую кампанию в Перми

Политтехнологов зовут на президентскую кампанию в Перми
 
Политтехнологов из Удмуртии Константина Труфанова и Дмитрия Микрюкова хотят привлечь к организации кампании по выборам президента в Пермском крае. Об этом URA.RU рассказало несколько источников в политэлитах. Якобы их приглашает кремлевский куратор кампании Фирдус Алиев. Труфанов и Микрюков работали в Пермском крае на выборах 2021 года.

«Труфанов и Микрюков считаются членами команды Алиева. Они будут работать на президентской кампании. Не на позиции идеологов, конечно. Как рядовые технологи в составе штаба», — говорит источник.

Другой собеседник в качестве косвенного доказательства приводит высказывание Константина Труфанова на платформе «Региональные комментарии» по поводу возвращения прямых выборов мэра. «Тема и яйца выеденного не стоит. Понятно, что это чистый пиар оппозиции, и инициативу отклонят. А вот тот факт, что не имеющий отношение к Пермскому краю Труфанов показывает, как хорошо он знает ситуацию в Прикамье, свидетельствует о его погружении в процессы. Отрабатывает негатив», — говорит инсайдер.

Константин Труфанов не ответил на сообщение URA.RU в мессенджере, а Фирдус Алиев опроверг данную информацию. URA.RU направило запрос в пресс-службу администрации губернатора. На момент публикации ответ не был получен. Источник, близкий к краевым властям отмечает, что вариант с привлечением Труфанова и Микрюкова возможен. Но решения пока нет.

Ранее Труфанов и Микрюков работали на Общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию, а также на выборах в заксобрание, Госдуму и гордуму Перми в 2021 году.
Печать
Николай Бочков утвержден на пост первого вице-премьера Якутии08:46На Чукотке состоится первый слет молодежных лидеров «На волне актива»08:45Новые категории ветеранов боевых действий утвердили в Приморье08:32Хабаровск отказался от прямых выборов мэра08:21Премьер Госсовета КНР Ли Цян прибыл в Санкт-Петербург08:07Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031