Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 октября 2023, 09:34

Толкачев вновь избран спикером заксобрания Башкирии

Фото с сайта:
gsrb.ru
Константин Толкачев избран Председателем Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан седьмого созыва. Решение принято депутатами на первом пленарном заседании 5 октября.

Кандидатура Константина Толкачева предложена организационным комитетом по подготовке и проведению первого заседания Государственного Собрания. Инициатива исходила от фракции партии «Единая Россия». За Константина Толкачева депутаты проголосовали единогласно.

Председатель Государственного Собрания поблагодарил коллег за оказанное доверие и отметил, что на Председателя высшего законодательного и представительного органа возложена большая ответственность за организацию работы парламента и обеспечение эффективного взаимодействия с органами государственной власти разных уровней, общественными объединениями.

– Обязуюсь приложить весь свой профессиональный опыт и знания для осуществления возложенных на меня полномочий, – сказал Константин Толкачев. – Выражаю искреннюю признательность депутатам Государственного Собрания – Курултая прошлых созывов за плодотворную законотворческую деятельность. Их профессионализм, активность, внимательность по отношению к избирателям позволяли своевременно выявлять и решать наиболее актуальные проблемы общества. В минувшие годы заложена основа для серьезных преобразований с учетом требований времени практически во всех сферах деятельности. Уверен, новый состав депутатского корпуса продолжит эти начинания и сделает все, чтобы экономический и интеллектуальный потенциал Башкортостана и впредь развивался на благо жителей республики. Рассчитываю на вашу поддержку в период всей работы нашего созыва. Со своей стороны всегда готов к конструктивному диалогу с каждым из вас. Еще раз благодарю за оказанное доверие.

Константин Толкачев возглавил парламент республики в шестой раз. Ранее он избирался депутатом Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан второго, третьего, четвертого, пятого и шестого созывов. Каждый раз депутаты избирали его Председателем.
Печать
Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40До выборов в Израиле остается меньше суток20:18ВСУ пытаются сорвать эвакуацию людей из Алешек19:56Волонтер из Подмосковья назвала главную сложность для новичков в этой сфере19:41Нижегородскому бизнесу презентовали возможности выхода на рынок Африки19:29Больше трети жилого фонда: как Мурманская область обновляет дома19:14АдГ пригрозила выходом Германии из ЕС в случае отсутствия реформ18:58Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06В Калужской области прошли прокурорские проверки реализации нацпроектов17:55Город Сатка получил звание малой культурной столицы 2027 года17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031