Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 октября 2023, 09:34

Толкачев вновь избран спикером заксобрания Башкирии

Фото с сайта:
gsrb.ru
Константин Толкачев избран Председателем Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан седьмого созыва. Решение принято депутатами на первом пленарном заседании 5 октября.

Кандидатура Константина Толкачева предложена организационным комитетом по подготовке и проведению первого заседания Государственного Собрания. Инициатива исходила от фракции партии «Единая Россия». За Константина Толкачева депутаты проголосовали единогласно.

Председатель Государственного Собрания поблагодарил коллег за оказанное доверие и отметил, что на Председателя высшего законодательного и представительного органа возложена большая ответственность за организацию работы парламента и обеспечение эффективного взаимодействия с органами государственной власти разных уровней, общественными объединениями.

– Обязуюсь приложить весь свой профессиональный опыт и знания для осуществления возложенных на меня полномочий, – сказал Константин Толкачев. – Выражаю искреннюю признательность депутатам Государственного Собрания – Курултая прошлых созывов за плодотворную законотворческую деятельность. Их профессионализм, активность, внимательность по отношению к избирателям позволяли своевременно выявлять и решать наиболее актуальные проблемы общества. В минувшие годы заложена основа для серьезных преобразований с учетом требований времени практически во всех сферах деятельности. Уверен, новый состав депутатского корпуса продолжит эти начинания и сделает все, чтобы экономический и интеллектуальный потенциал Башкортостана и впредь развивался на благо жителей республики. Рассчитываю на вашу поддержку в период всей работы нашего созыва. Со своей стороны всегда готов к конструктивному диалогу с каждым из вас. Еще раз благодарю за оказанное доверие.

Константин Толкачев возглавил парламент республики в шестой раз. Ранее он избирался депутатом Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан второго, третьего, четвертого, пятого и шестого созывов. Каждый раз депутаты избирали его Председателем.
Печать
Трутнев: Республике Коми нужна диверсификация экономики23:04Клычков анонсировал рейды против перекупщиков бензина в Орловской области22:56Тыва продолжает подготовку к IV Международному буддийскому форуму22:49Си Цзиньпин встретился с президентом Беларуси22:45В Хабаровске избрали атамана Уссурийского казачьего войска22:37Топливный дефицит бьет по логистике22:32Во Владивостоке определяют лучших наставников Дальнего Востока22:28В Севастополе открывают Российскую галерею искусств22:26Законы, вступающие в силу с 30 июня22:13ЦБ будет учитывать ситуацию на топливном рынке в новом прогнозе по инфляции21:56Суд Оренбурга вынес приговор организаторам ЛГБТ*-вечеринок21:43Как воюют операторы и инженеры Войск беспилотных систем21:25В Приморье зафиксирован рекорд по рождению третьих детей с начала года21:03Волгоградские миллиардеры заявили о своей особенной миссии20:54Научная основа в деле борьбы с инвазивными растениями20:48В Воронежской области начали готовиться к Единому дню голосования20:39Слагаемые гласности. Интеллекты цифровой эпохи20:16Армия России освободила Богодаровку в Днепропетровской области19:46В СШВ разрешили учитывать бюллетени, пришедшие после окончания голосования19:32В Приморье после реконструкции открылся пункт пропуска Пограничный19:20Участники форума в Смоленске обсудил цифровизацию избирательного процесса19:04Падая в бездну, Украина пытается утащить за собой и Россию18:45Лазейка для министра18:44В Приморье обсудили стратегию развития капитального ремонта в ДФО18:25«Новые люди» – партия №2?18:18Состоялась пленарная сессия «Доверие в условиях цифры»18:14Фадеев обсудил проблему оказания медпомощи бездомным на примере Татарстана17:54«Единая Россия» обозначила приоритеты17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930