Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 октября 2023, 09:34

Толкачев вновь избран спикером заксобрания Башкирии

Фото с сайта:
gsrb.ru
Константин Толкачев избран Председателем Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан седьмого созыва. Решение принято депутатами на первом пленарном заседании 5 октября.

Кандидатура Константина Толкачева предложена организационным комитетом по подготовке и проведению первого заседания Государственного Собрания. Инициатива исходила от фракции партии «Единая Россия». За Константина Толкачева депутаты проголосовали единогласно.

Председатель Государственного Собрания поблагодарил коллег за оказанное доверие и отметил, что на Председателя высшего законодательного и представительного органа возложена большая ответственность за организацию работы парламента и обеспечение эффективного взаимодействия с органами государственной власти разных уровней, общественными объединениями.

– Обязуюсь приложить весь свой профессиональный опыт и знания для осуществления возложенных на меня полномочий, – сказал Константин Толкачев. – Выражаю искреннюю признательность депутатам Государственного Собрания – Курултая прошлых созывов за плодотворную законотворческую деятельность. Их профессионализм, активность, внимательность по отношению к избирателям позволяли своевременно выявлять и решать наиболее актуальные проблемы общества. В минувшие годы заложена основа для серьезных преобразований с учетом требований времени практически во всех сферах деятельности. Уверен, новый состав депутатского корпуса продолжит эти начинания и сделает все, чтобы экономический и интеллектуальный потенциал Башкортостана и впредь развивался на благо жителей республики. Рассчитываю на вашу поддержку в период всей работы нашего созыва. Со своей стороны всегда готов к конструктивному диалогу с каждым из вас. Еще раз благодарю за оказанное доверие.

Константин Толкачев возглавил парламент республики в шестой раз. Ранее он избирался депутатом Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан второго, третьего, четвертого, пятого и шестого созывов. Каждый раз депутаты избирали его Председателем.
Печать
В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35ДЭГ – защищенная модель голосования17:29В Ингушетии активно продолжается социальная газификация17:26Столкнувшиеся с нарушениями, всегда можно связаться с Ассоциацией НОМ17:21Парламентские выборы в Швеции: темы кампании и прогнозы16:54В ЛНР начали работу более 580 избирательных участков16:44Лула да Силва сохраняет лидерство в Бразилии16:30Глава минприроды Карелии сложила полномочия16:14В Кремле начались переговоры Владимира Путина с лидером Вьетнама15:58Президент Болгарии: Коалиция за мир вместо «коалиции желающих»15:45Глава СПЧ обратился в правительство по льготам для семей бойцов СВО15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930