Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 октября 2023, 09:12

Чибис встретился с участниками конкурса «Большая перемена»

Фото с сайта:
gov-murman.ru
Губернатор Андрей Чибис провел встречу с участниками конкурса «Большая перемена» от Мурманской области.

«Очень рад очередной нашей встрече. Важно, что вы активные, с горящими глазами, живыми и настоящими эмоциями, со своим мнением и позицией. Месяц назад мы с вами уже встречались в рамках полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена», где договорились, что вы подумаете над тем, как нам сделать жизнь молодых ребят в Мурманской области еще интереснее. Мы с радостью поддержим ваши инициативы», – подчеркнул глава региона Андрей Чибис.

В живой беседе ребята затронули темы организации отдыха и досуга для молодежи, обновления туристической и транспортной инфраструктуры, развития любительского и профессионального спорта, а также важности наставничества в образовательном процессе и создания новых современных пространств в учебных заведениях.

Напомним, с 25 по 30 августа в городе Мурманске прошел полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди школьников 8-10 классов и студентов профессиональных образовательных организаций Северо-Западного федерального округа. От Мурманской области принимали участие девять человек из образовательных организаций Мурманска, Кировска, Кольского района, Ковдорского округа, а также ЗАТО Североморск, Александровск, Видяево. Пять из них прошли в финал. Участники от региона отличаются активной гражданской позицией, участвуют в различных конкурсах, олимпиадах, соревнованиях и волонтерской деятельности.

Для справки:
Конкурс «Большая перемена» – флагманский проект Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Его соорганизатором выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». «Большая перемена» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.
Печать
Полноценный стратегический контур, определяющий атмосферу в обществе17:50450 тысяч сообщений обработали специалисты ЦУР Тюменской области17:41Год назад стартовал эксперимент по сбору биометрии у иностранцев17:36Партия — это не цифры и отчеты, это прежде всего люди17:27В Коми подвели итоги прорывного года в молодёжной политике17:16На муниципальную премию «Служение» поступило 61,4 тысячи заявок16:573 декабря СПЧ презентует доклад о занятости инвалидов в России16:44Парламенты Приангарья и Тувы договорились о сотрудничестве16:29Володин обсудил с главами фракций декабрьскую повестку Госдумы16:15Воскресенский обновил состав правительства Ивановской области15:56Началось голосование за молодежную столицу России-202615:45Шаботинский сложил полномочия главы города Иваново15:28Пасечник сообщил о назначении нового зампреда правительства ЛНР15:10Реальная американская экономика начинает заваливаться14:53В Солонешенском округе Алтайского края выбрали главу14:37Белгородский губернатор анонсировал сокращение числа чиновников14:23Главный вопрос, который всегда волнует русских туристов14:08В Приангарье стартовал первый форум регионов России и Монголии13:53Итоги выборов 30 ноября13:45В Калмыкии подвели итоги муниципальных выборов13:42Демографический трек прямой линии Анохина13:36Ускоряющиеся темпы арктических проектов13:21В одном из новых регионов откроют филиал ВПШ «Единой России»13:17«Мода» на детей, или Большая семья как настоящий успех13:10Дистанционный счет – не столько контроль, сколько удобство для кандидатов12:56Итоги недели в Мурманской области12:56Депутаты оценили социальные практики Тарко-Сале12:44Штаб по внедрению искусственного интеллекта появится в Якутии12:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031