Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2023, 22:26

В Саратовской области создадут центр беспилотников

Фото с сайта:
saratov.gov.ru
Губернатор Роман Бусаргин провел рабочее совещание по созданию центра беспилотников на территории Саратовской области.

Зампред правительства – министр промышленности и энергетики области Михаил Торгашин представил программу развития БПЛА в регионе. Согласно документу, определены предприятия, которые станут ключевыми участниками проекта в части разработки, стандартизации и серийного производства дронов и комплектующих к ним. Губернатор поручил профильному министерству продумать меры поддержки этих компаний.

«Любая поддержка, которая сможет простимулировать предприятия будет полезной. Во-первых, это должны быть наши российские производители или занесенные в реестр Минпромторга. Необходимо продумать программу интеграции с различных направлений: геология, служба спасения, лес, сельское хозяйство и т.д. Мы должны заинтересовать рынок в этом направлении, а сделать мы это сможем только, когда начнем ему чем-то помогать. Важно, чтобы в 2025 году у нас была уже выстроенная платформа, которая будет пользоваться спросом», - отметил губернатор Роман Бусаргин.

Кроме того, в следующем году для отрасли беспилотной авиации планируется создать специальности на базе не только учреждений среднего профессионального образования, но и вузов. В проекте планируется участие СГТУ им. Гагарина Ю.А., СГУ им. Н.Г. Чернышевского, Вавиловский университет. Роман Бусаргин поставил задачу продумать, какая нужна материальная база для обучения студентов.
Печать
В мессенджере МАХ имеются все инструменты защиты08:43Декабристы в России: забытый юбилей без лишних слов08:39Трудоустройство участников СВО — одна из задач правительства Тамбовщины17:17Председатель гордумы Нижнего Новгорода провел прием граждан17:02Лантратова: Традиционный ислам является неотъемлемой частью духовной жизни РФ15:59«Единая Россия» выделила Свердловскую область на предстоящих выборах15:49Долина рискует лишиться еще двух квартир15:34Новые переговоры, санкции и победы: что ждет россиян на следующей неделе15:25Инвестплан Астраханской области признан одним из лучших в стране15:16В Кремле обсудили отставку замглавы ЦИК14:57«Прозрачная лупа» цифровизации нависает над экономическими действиями14:13Искусство литографии: Пекин бросает вызов монополии ASML14:02Реализация цифровых инициатив13:32Война среди консерваторов США набирает обороты13:19Чибис: Цель – создать два мощных хаба в Мурманске и во Владивостоке13:10Губернатор Гусев: У страны есть четкий курс и сильный лидер12:57Навроцкий заставил Зеленского публично извиняться перед Польшей12:49Основа цифровой гигиены, которую каждый должен взять на вооружение12:40Эффективная ниша российских производителей12:30Первышов обсудил с представителем Сбербанка совместные социальные проекты12:24«Прямая линия» Владимира Путина стала одним из самых важных инфоповодов12:14Россия, ведущая СВО, тратит на оборону лишь 6 % от своего ВВП11:57Новые риски для судоходства в международных водах11:44Когда - рядом, но не вместе11:38Попытки изъятия российских активов надо называть не «кражей», а грабежом11:29Человеческая жизнь в рамках идеологии насилия – пустое место11:11Путин поздравил сотрудников спецслужб с Днем работника органов безопасности11:02ЛДПР все отчетливее позиционирует себя в качестве «фабрики решений»10:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031