Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2023, 22:26

В Саратовской области создадут центр беспилотников

Фото с сайта:
saratov.gov.ru
Губернатор Роман Бусаргин провел рабочее совещание по созданию центра беспилотников на территории Саратовской области.

Зампред правительства – министр промышленности и энергетики области Михаил Торгашин представил программу развития БПЛА в регионе. Согласно документу, определены предприятия, которые станут ключевыми участниками проекта в части разработки, стандартизации и серийного производства дронов и комплектующих к ним. Губернатор поручил профильному министерству продумать меры поддержки этих компаний.

«Любая поддержка, которая сможет простимулировать предприятия будет полезной. Во-первых, это должны быть наши российские производители или занесенные в реестр Минпромторга. Необходимо продумать программу интеграции с различных направлений: геология, служба спасения, лес, сельское хозяйство и т.д. Мы должны заинтересовать рынок в этом направлении, а сделать мы это сможем только, когда начнем ему чем-то помогать. Важно, чтобы в 2025 году у нас была уже выстроенная платформа, которая будет пользоваться спросом», - отметил губернатор Роман Бусаргин.

Кроме того, в следующем году для отрасли беспилотной авиации планируется создать специальности на базе не только учреждений среднего профессионального образования, но и вузов. В проекте планируется участие СГТУ им. Гагарина Ю.А., СГУ им. Н.Г. Чернышевского, Вавиловский университет. Роман Бусаргин поставил задачу продумать, какая нужна материальная база для обучения студентов.
Печать
Рост продаж зафиксирован на рынке новых автомобилей16:24Еженедельный рейтинг партий опубликовал ФОМ16:10Глава Булунского района Якутии сложил полномочия15:57Региональный сервисный уполномоченный появится в Башкирии15:40В отрасли автоперевозок формируется параллельный «серый» рынок15:25Экс-главу Керчи приговорили к 5,5 года колонии15:15Избран глава Новоаннинского района Волгоградской области15:02Песков заявил о завершении подготовки визита Путина в КНР14:48Шуваева представили правительству и облдуме Белгородчины14:36Обратная сторона технооптимизма14:21Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам14:09Беспрозванных назначил членов калининградского облизбиркома13:59КПРФ вернулась на второе место в рейтинге партий ВЦИОМ13:40Александровский округ в Прикамье возглавил муж экс-руководителя13:28ЦИК подготовит методологическую базу к думским выборам13:11Хуснуллин: Дальнейший рост развития стройки без ИИ невозможен12:56Детская медиадирекция будет работать на Дне молодежи в ЯНАО12:50Может ли фотография с дорогим Ferrari стать концом карьеры12:45Когда будут приняты решения в интересах пешеходов на тротуарах?12:35«КазаньФорум» способствует расширению контактов РФ с исламским миром12:25После атаки ВСУ на Рязанскую область встает вопрос об ударах по Европе12:21«Чёрный день» вместо отпуска: куда уходят деньги на мечту12:16Проект Приморья «ФинЭко» представили на всероссийской научной конференции12:09В Минцифры нашли способ снизить расходы местных властей12:01Поддержка местных производителей и продвижение московских брендов11:58Ветеран СВО назначен на должность в администрацию Арзамаса11:53Яна Лантратова обозначила приоритеты работы на посту омбудсмена11:49Тюрьма может стать единственным шансом Зеленского выжить11:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031