Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2023, 22:26

В Саратовской области создадут центр беспилотников

Фото с сайта:
saratov.gov.ru
Губернатор Роман Бусаргин провел рабочее совещание по созданию центра беспилотников на территории Саратовской области.

Зампред правительства – министр промышленности и энергетики области Михаил Торгашин представил программу развития БПЛА в регионе. Согласно документу, определены предприятия, которые станут ключевыми участниками проекта в части разработки, стандартизации и серийного производства дронов и комплектующих к ним. Губернатор поручил профильному министерству продумать меры поддержки этих компаний.

«Любая поддержка, которая сможет простимулировать предприятия будет полезной. Во-первых, это должны быть наши российские производители или занесенные в реестр Минпромторга. Необходимо продумать программу интеграции с различных направлений: геология, служба спасения, лес, сельское хозяйство и т.д. Мы должны заинтересовать рынок в этом направлении, а сделать мы это сможем только, когда начнем ему чем-то помогать. Важно, чтобы в 2025 году у нас была уже выстроенная платформа, которая будет пользоваться спросом», - отметил губернатор Роман Бусаргин.

Кроме того, в следующем году для отрасли беспилотной авиации планируется создать специальности на базе не только учреждений среднего профессионального образования, но и вузов. В проекте планируется участие СГТУ им. Гагарина Ю.А., СГУ им. Н.Г. Чернышевского, Вавиловский университет. Роман Бусаргин поставил задачу продумать, какая нужна материальная база для обучения студентов.
Печать
Главе Хакасии представили демографический проект «Точка опоры»09:43Замглавы фракции СРЗП в Госдуме выдвинулся на праймериз ЕР09:3226 детей-сирот из курского приграничья получили новые квартиры09:24В мэрии Иркутска возвращают должность первого вице-мэра09:13Артюхов представил опыт Ямала по повышению качества СПО09:02Алтайские ветераны СВО смогут получить до 7 млн рублей на фермы08:51Мероприятия первого года строительства Ленского моста реализованы успешно08:41Хабаровский край – лидер по качеству образования на Дальнем Востоке08:30Премьер Италии признала поражение на референдуме08:18Скончался зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин08:04В Калужской области подвели итоги исполнения бюджета за 2025 год23:00Первый ярославский губернатор подал документы на участие в праймериз ЕР22:5011 человек заявились на праймериз ЕР на выборах в ГД в Башкирии22:41Кадровые изменения в структуре правительства Ростовской области22:28Предпринимателей Кубани обучат основам международной торговли22:17Павлюченкова покинула пост главы аппарата «Справедливой России»22:05На заседании правления РАПК были избраны вице-президенты организации21:53Явлинский может возглавить список «Яблока» на выборах в Госдуму21:42За три года доходы бюджета Кировской области выросли в 1,5 раза21:29В Костроме подвели итоги конкурса на включение в резерв управленцев21:16Кузбасс принимает Международный конгресс «ИИ в здравоохранении»21:05Арктический морской институт им. В.И. Воронина отмечает 245-летие20:53В ЯНАО запустили всероссийский набор специалистов в Школу Ямолод20:40Юные дипломаты Ямала встретились с послами иностранных государств20:40«Защитники. Под крылом Архангела» изучают социальную сферу20:28Вскрыта коррупционная схема в энергетике Сочи20:16Итоги выборов 22 марта20:05В МВД России назвали основные признаки вербовки подростков20:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031