Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2023, 12:55

В Башкирии освобождены от должности вице-премьер и два министра

 
Глава Башкирии Радий Хабиров освободил от должности вице-премьера Илшата Тажитдинова, министра образования и науки Айбулата Хажина и председателя Госкомитета по ЧС Фарита Гумерова в связи с избранием депутатами Госсобрания. Соответствующие указы опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.

"Освободить Тажитдинова Илшата Азаматовича от должности заместителя премьер - министра правительства Республики Башкортостан 4 октября 2023 года в связи с избранием депутатом Государственного собрания - Курултая Республики Башкортостан седьмого созыва", - говорится в документе.

Такие же указы изданы в отношении Гумерова и Хажина. В среду на собрании фракции партии "Единая Россия" Госсобрания Башкирии Тажитдинова выдвинули на пост заместителя спикера парламента. Гумерова рекомендовали на должность председателя комитета Госсобрания по общественной безопасности, правопорядку и судебным вопросам, Хажина - по науке, образованию, культуре, молодежной политике и спорту.
Печать
Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930