Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2023, 08:29

На Камчатке встречи с семьями участников СВО станут регулярными

Фото с сайта:
kamgov.ru
Первый заместитель руководителя администрации губернатора Камчатского края Алексей Кравченко встретился с членами семей военнослужащих, проходящих службу по контракту в составе 110-й, 114-й и 164-й мотострелковых бригад. Встреча прошла на базе регионального филиала фонда «Защитники Отечества».

Основная задача, ставших уже регулярными встреч, это помощь людям в решении любых вопросов – в том числе и в решении бытовых проблем. И эта работа будет продолжена.

«Встречи будут продолжаться однозначно. Работать будем в том же формате – общение с каждой семьёй. С октября этого года встречи будут проходить в муниципальных районах, где проживают семьи наших бойцов. Наша цель – встретиться с каждым, услышать их проблемы и постараться их решить, независимо от сложности», – рассказал Алексей Кравченко, первый заместитель руководителя Администрации Губернатора Камчатского края.

На вопросы родственников военнослужащих отвечали также начальник пункта по отбору на военную службу по контракту майор Александр Наумов, представители военного комиссариата – Олег Фёдоров и Павел Михалёв, исполняющая обязанности министра социального благополучия и семейной политики края Кира Сафронова и глава регионального филиала фонда «Защитники Отечества» Наталья Малеева.

«Нам поступают различные обращения от действующих участников СВО, членов их семей. Мы принимаем любое обращение, связываемся с региональными и федеральными ведомствами, для того, чтобы максимально помочь семьям. Такие встречи очень важны, людям необходимо получать ответы на вопросы, которые их волнуют. Сегодня у нас прошла уже четвёртая встреча, у людей снизилось эмоциональное напряжение, и они начали слышать ответы и понимать ту информацию, которое им передают через Минобороны», – рассказала Наталья Малеева.

Большая часть вопросов, прозвучавших на встрече, касалась социального обеспечения членов семей военнослужащих. Прежде всего это получение справок для оформления питания для детей.
Часть вопросов удалось решить на месте. Маме одного из военнослужащих, проживающей в частном секторе, помогли с приобретением и доставкой дров. Их не только доставят, но и помогут сложить.
Прозвучали и вопросы, которые касались льгот и мер социальной поддержки, предусмотренных для самих военнослужащих-участников специальной военной операции.

«Волнуют и вопросы, связанные с реабилитацией тех, кто пришёл после ранения на долечивание в медорганизации нашего края. В министерстве социального благополучия есть подведомственное учреждение – Многопрофильный центр реабилитации. Сегодня там можно пройти абсолютно бесплатно реабилитацию тем, кто здесь находится на долечивании. Курс, в зависимости от ранения, длится от 14 до 21 дня. В регионе также есть три медорганизации, куда можно через фонд «Защитники Отечества» получить направления, которые также работают с нашими бойцами, вернувшимися из зоны СВО», – рассказала исполняющая обязанности министра социального благополучия и семейной политики Камчатского края Кира Сафронова.

Напомним, что общение с членами семей камчатских военнослужащих – участников СВО проходят еженедельно. Соответствующая работа организована по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова.
Печать
Мишустин заявил о важности наследия Жириновского для ЛДПР12:01Мурманский блэкаут: регион и федеральная инфраструктура11:52В Калининграде мошенники начинают притворяться депутатами11:52Bloomberg написал об «ошеломляющей идее» России для США по доллару11:46Более 4000 приморцев прошли медицинскую реабилитацию в Госпитале ветеранов11:32Определен состав новой Общественной палаты в Нижнем Новгороде11:24Зеленский предпочел войну «плохому миру»11:14ЕР будет готовится к разным сценариям думской кампании11:02В ОП РФ обсудили законопроект «Об общественном контроле»10:55ЦИК Украины насчитал 34 млн избирателей в стране10:44В Якутии отмечают День родного языка и письменности10:33Мерзлякова предложила защищать педагогов от буллинга с помощью медиации10:23Одобрение стратегии усиливает позиции Коми10:13Определены даты проведения Восточного экономического форума10:04На выборах в Бангладеш победила националистическая партия09:5250-тый инвестор присоединился к преференциальному режиму на Курилах09:41Хабаровские горняки установили рекорды по добыче золота и меди09:28Максим Джалиев возглавил Грачевский район Оренбуржья09:17Николаев обсудил с Новаком повышение эффективности энергетики Якутии09:08Мишустин встретился с депутатами фракций ЛДПР и «Новых людей»08:56В ОП Камчатки обсудили содержание дорожной сети в столице края08:43Националисты лидируют на парламентских выборах в Бангладеш08:42Где скрывается главный «джокер» мировой нефтедобычи08:31В США реформирует избирательную систему08:20Досрочные выборы в трех районах Алтая пройдут 15 февраля08:03Денис Гатаулин избран председателем ОП Пермского края23:00Глава Ямала и мэр Салехарда обсудили развитие окружной столицы22:52«Сильная Армения» выдвинет Карапетяна в премьеры страны22:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728