Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2023, 08:29

На Камчатке встречи с семьями участников СВО станут регулярными

Фото с сайта:
kamgov.ru
Первый заместитель руководителя администрации губернатора Камчатского края Алексей Кравченко встретился с членами семей военнослужащих, проходящих службу по контракту в составе 110-й, 114-й и 164-й мотострелковых бригад. Встреча прошла на базе регионального филиала фонда «Защитники Отечества».

Основная задача, ставших уже регулярными встреч, это помощь людям в решении любых вопросов – в том числе и в решении бытовых проблем. И эта работа будет продолжена.

«Встречи будут продолжаться однозначно. Работать будем в том же формате – общение с каждой семьёй. С октября этого года встречи будут проходить в муниципальных районах, где проживают семьи наших бойцов. Наша цель – встретиться с каждым, услышать их проблемы и постараться их решить, независимо от сложности», – рассказал Алексей Кравченко, первый заместитель руководителя Администрации Губернатора Камчатского края.

На вопросы родственников военнослужащих отвечали также начальник пункта по отбору на военную службу по контракту майор Александр Наумов, представители военного комиссариата – Олег Фёдоров и Павел Михалёв, исполняющая обязанности министра социального благополучия и семейной политики края Кира Сафронова и глава регионального филиала фонда «Защитники Отечества» Наталья Малеева.

«Нам поступают различные обращения от действующих участников СВО, членов их семей. Мы принимаем любое обращение, связываемся с региональными и федеральными ведомствами, для того, чтобы максимально помочь семьям. Такие встречи очень важны, людям необходимо получать ответы на вопросы, которые их волнуют. Сегодня у нас прошла уже четвёртая встреча, у людей снизилось эмоциональное напряжение, и они начали слышать ответы и понимать ту информацию, которое им передают через Минобороны», – рассказала Наталья Малеева.

Большая часть вопросов, прозвучавших на встрече, касалась социального обеспечения членов семей военнослужащих. Прежде всего это получение справок для оформления питания для детей.
Часть вопросов удалось решить на месте. Маме одного из военнослужащих, проживающей в частном секторе, помогли с приобретением и доставкой дров. Их не только доставят, но и помогут сложить.
Прозвучали и вопросы, которые касались льгот и мер социальной поддержки, предусмотренных для самих военнослужащих-участников специальной военной операции.

«Волнуют и вопросы, связанные с реабилитацией тех, кто пришёл после ранения на долечивание в медорганизации нашего края. В министерстве социального благополучия есть подведомственное учреждение – Многопрофильный центр реабилитации. Сегодня там можно пройти абсолютно бесплатно реабилитацию тем, кто здесь находится на долечивании. Курс, в зависимости от ранения, длится от 14 до 21 дня. В регионе также есть три медорганизации, куда можно через фонд «Защитники Отечества» получить направления, которые также работают с нашими бойцами, вернувшимися из зоны СВО», – рассказала исполняющая обязанности министра социального благополучия и семейной политики Камчатского края Кира Сафронова.

Напомним, что общение с членами семей камчатских военнослужащих – участников СВО проходят еженедельно. Соответствующая работа организована по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова.
Печать
Кнут и пряник20:17Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59Единороссу передали вакантный мандат в Белгородской облдуме16:52На пост главы Армавира согласован Андрей Харченко16:36Протесты в Албании: оппозиция требует досрочных выборов16:23Наталия Воскресенская назначена зампредом правительства Чувашии16:11Договориться с Кремлем оказалось проще, чем с собственными нефтяниками15:58ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов девяти регионов15:4525 октября в Сербии пройдут досрочные парламентские выборы15:29Партии не видят предмета для принципиального спора15:16Володин: В законотворческом портфеле Госдумы 1186 инициатив15:03Самовыдвиженцев на выборах губернатора Приморья не будет14:49Финансовая логика выходит на первый план в правительстве 14:36Елена Антонова назначена первым вице-мэром Нижнего Новгорода14:23В Ульяновском заксобрании зарегистрировали двух новых депутатов14:11Избиркомы проверят однократность получения бюллетеней в ЕДГ-202613:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031