Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2023, 08:29

На Камчатке встречи с семьями участников СВО станут регулярными

Фото с сайта:
kamgov.ru
Первый заместитель руководителя администрации губернатора Камчатского края Алексей Кравченко встретился с членами семей военнослужащих, проходящих службу по контракту в составе 110-й, 114-й и 164-й мотострелковых бригад. Встреча прошла на базе регионального филиала фонда «Защитники Отечества».

Основная задача, ставших уже регулярными встреч, это помощь людям в решении любых вопросов – в том числе и в решении бытовых проблем. И эта работа будет продолжена.

«Встречи будут продолжаться однозначно. Работать будем в том же формате – общение с каждой семьёй. С октября этого года встречи будут проходить в муниципальных районах, где проживают семьи наших бойцов. Наша цель – встретиться с каждым, услышать их проблемы и постараться их решить, независимо от сложности», – рассказал Алексей Кравченко, первый заместитель руководителя Администрации Губернатора Камчатского края.

На вопросы родственников военнослужащих отвечали также начальник пункта по отбору на военную службу по контракту майор Александр Наумов, представители военного комиссариата – Олег Фёдоров и Павел Михалёв, исполняющая обязанности министра социального благополучия и семейной политики края Кира Сафронова и глава регионального филиала фонда «Защитники Отечества» Наталья Малеева.

«Нам поступают различные обращения от действующих участников СВО, членов их семей. Мы принимаем любое обращение, связываемся с региональными и федеральными ведомствами, для того, чтобы максимально помочь семьям. Такие встречи очень важны, людям необходимо получать ответы на вопросы, которые их волнуют. Сегодня у нас прошла уже четвёртая встреча, у людей снизилось эмоциональное напряжение, и они начали слышать ответы и понимать ту информацию, которое им передают через Минобороны», – рассказала Наталья Малеева.

Большая часть вопросов, прозвучавших на встрече, касалась социального обеспечения членов семей военнослужащих. Прежде всего это получение справок для оформления питания для детей.
Часть вопросов удалось решить на месте. Маме одного из военнослужащих, проживающей в частном секторе, помогли с приобретением и доставкой дров. Их не только доставят, но и помогут сложить.
Прозвучали и вопросы, которые касались льгот и мер социальной поддержки, предусмотренных для самих военнослужащих-участников специальной военной операции.

«Волнуют и вопросы, связанные с реабилитацией тех, кто пришёл после ранения на долечивание в медорганизации нашего края. В министерстве социального благополучия есть подведомственное учреждение – Многопрофильный центр реабилитации. Сегодня там можно пройти абсолютно бесплатно реабилитацию тем, кто здесь находится на долечивании. Курс, в зависимости от ранения, длится от 14 до 21 дня. В регионе также есть три медорганизации, куда можно через фонд «Защитники Отечества» получить направления, которые также работают с нашими бойцами, вернувшимися из зоны СВО», – рассказала исполняющая обязанности министра социального благополучия и семейной политики Камчатского края Кира Сафронова.

Напомним, что общение с членами семей камчатских военнослужащих – участников СВО проходят еженедельно. Соответствующая работа организована по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова.
Печать
Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04Открыт набор волонтеров на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»09:57В Магадане подвели итоги первого круглого стола с женщинами-депутатами09:47Глава Адыгеи посетил Точку общения людей старшего поколения в Майкопе09:37На праймериз ЕР в Кировской области выдвинулся морпех «Струна»09:30«Герой своего времени» разработал проект «Безопасный город» для Свободного09:26В Барнауле подписано 18-стороннее Соглашение о взаимодействии в интересах семьи09:16На Чукотке растет добыча золота09:05В ЛНР при ударе ВСУ разрушено помещение избирательной комиссии08:54Артюхов провел первое заседание межведомственного совета по ИИ08:51Глава Хабаровского края отчитался перед депутатами о работе08:40Лимаренко встретился с сахалинскими воинами в донецком Шахтерске08:29Солнцев предложил замглавы Минстроя РФ пойти в ГД от Оренбуржья08:19Путин провел совещание по обеспечению безопасности на выборах08:04Парламенты Чувашии и ДНР договорились о сотрудничестве23:02Кадыров обсудил с Дудаевым вопросы поддержки семей участников СВО22:51В Секторе Газа состоялись первые выборы после 20 лет перерыва22:41В Херсонской области обустроят 11 общественных пространств22:31В Хакасии ветеранам СВО помогают интегрироваться в мирную экономику22:19В Ульяновской области пройдет Российско-Китайский молодежный форум22:08Глава Удмуртии: У нас одна из лучших муниципальных команд21:55В Челябинске завершился слет студенческих отрядов Союзного государства21:43В Чебоксарах прошел «Кубок Волги по дронам и робототехнике»21:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930