Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2023, 08:29

На Камчатке встречи с семьями участников СВО станут регулярными

Фото с сайта:
kamgov.ru
Первый заместитель руководителя администрации губернатора Камчатского края Алексей Кравченко встретился с членами семей военнослужащих, проходящих службу по контракту в составе 110-й, 114-й и 164-й мотострелковых бригад. Встреча прошла на базе регионального филиала фонда «Защитники Отечества».

Основная задача, ставших уже регулярными встреч, это помощь людям в решении любых вопросов – в том числе и в решении бытовых проблем. И эта работа будет продолжена.

«Встречи будут продолжаться однозначно. Работать будем в том же формате – общение с каждой семьёй. С октября этого года встречи будут проходить в муниципальных районах, где проживают семьи наших бойцов. Наша цель – встретиться с каждым, услышать их проблемы и постараться их решить, независимо от сложности», – рассказал Алексей Кравченко, первый заместитель руководителя Администрации Губернатора Камчатского края.

На вопросы родственников военнослужащих отвечали также начальник пункта по отбору на военную службу по контракту майор Александр Наумов, представители военного комиссариата – Олег Фёдоров и Павел Михалёв, исполняющая обязанности министра социального благополучия и семейной политики края Кира Сафронова и глава регионального филиала фонда «Защитники Отечества» Наталья Малеева.

«Нам поступают различные обращения от действующих участников СВО, членов их семей. Мы принимаем любое обращение, связываемся с региональными и федеральными ведомствами, для того, чтобы максимально помочь семьям. Такие встречи очень важны, людям необходимо получать ответы на вопросы, которые их волнуют. Сегодня у нас прошла уже четвёртая встреча, у людей снизилось эмоциональное напряжение, и они начали слышать ответы и понимать ту информацию, которое им передают через Минобороны», – рассказала Наталья Малеева.

Большая часть вопросов, прозвучавших на встрече, касалась социального обеспечения членов семей военнослужащих. Прежде всего это получение справок для оформления питания для детей.
Часть вопросов удалось решить на месте. Маме одного из военнослужащих, проживающей в частном секторе, помогли с приобретением и доставкой дров. Их не только доставят, но и помогут сложить.
Прозвучали и вопросы, которые касались льгот и мер социальной поддержки, предусмотренных для самих военнослужащих-участников специальной военной операции.

«Волнуют и вопросы, связанные с реабилитацией тех, кто пришёл после ранения на долечивание в медорганизации нашего края. В министерстве социального благополучия есть подведомственное учреждение – Многопрофильный центр реабилитации. Сегодня там можно пройти абсолютно бесплатно реабилитацию тем, кто здесь находится на долечивании. Курс, в зависимости от ранения, длится от 14 до 21 дня. В регионе также есть три медорганизации, куда можно через фонд «Защитники Отечества» получить направления, которые также работают с нашими бойцами, вернувшимися из зоны СВО», – рассказала исполняющая обязанности министра социального благополучия и семейной политики Камчатского края Кира Сафронова.

Напомним, что общение с членами семей камчатских военнослужащих – участников СВО проходят еженедельно. Соответствующая работа организована по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова.
Печать
Регион успешно справляется без иностранной рабсилы17:00Первый красноярский вице-губернатор заявился на праймериз ЕР16:52Центр формирует новую модель управления приграничьем16:40Рост продаж зафиксирован на рынке новых автомобилей16:24Еженедельный рейтинг партий опубликовал ФОМ16:10Глава Булунского района Якутии сложил полномочия15:57Региональный сервисный уполномоченный появится в Башкирии15:40В отрасли автоперевозок формируется параллельный «серый» рынок15:25Экс-главу Керчи приговорили к 5,5 года колонии15:15Избран глава Новоаннинского района Волгоградской области15:02Песков заявил о завершении подготовки визита Путина в КНР14:48Шуваева представили правительству и облдуме Белгородчины14:36Обратная сторона технооптимизма14:21Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам14:09Беспрозванных назначил членов калининградского облизбиркома13:59КПРФ вернулась на второе место в рейтинге партий ВЦИОМ13:40Александровский округ в Прикамье возглавил муж экс-руководителя13:28ЦИК подготовит методологическую базу к думским выборам13:11Хуснуллин: Дальнейший рост развития стройки без ИИ невозможен12:56Детская медиадирекция будет работать на Дне молодежи в ЯНАО12:50Может ли фотография с дорогим Ferrari стать концом карьеры12:45Когда будут приняты решения в интересах пешеходов на тротуарах?12:35«КазаньФорум» способствует расширению контактов РФ с исламским миром12:25После атаки ВСУ на Рязанскую область встает вопрос об ударах по Европе12:21«Чёрный день» вместо отпуска: куда уходят деньги на мечту12:16Проект Приморья «ФинЭко» представили на всероссийской научной конференции12:09В Минцифры нашли способ снизить расходы местных властей12:01Поддержка местных производителей и продвижение московских брендов11:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031