Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2023, 08:29

На Камчатке встречи с семьями участников СВО станут регулярными

Фото с сайта:
kamgov.ru
Первый заместитель руководителя администрации губернатора Камчатского края Алексей Кравченко встретился с членами семей военнослужащих, проходящих службу по контракту в составе 110-й, 114-й и 164-й мотострелковых бригад. Встреча прошла на базе регионального филиала фонда «Защитники Отечества».

Основная задача, ставших уже регулярными встреч, это помощь людям в решении любых вопросов – в том числе и в решении бытовых проблем. И эта работа будет продолжена.

«Встречи будут продолжаться однозначно. Работать будем в том же формате – общение с каждой семьёй. С октября этого года встречи будут проходить в муниципальных районах, где проживают семьи наших бойцов. Наша цель – встретиться с каждым, услышать их проблемы и постараться их решить, независимо от сложности», – рассказал Алексей Кравченко, первый заместитель руководителя Администрации Губернатора Камчатского края.

На вопросы родственников военнослужащих отвечали также начальник пункта по отбору на военную службу по контракту майор Александр Наумов, представители военного комиссариата – Олег Фёдоров и Павел Михалёв, исполняющая обязанности министра социального благополучия и семейной политики края Кира Сафронова и глава регионального филиала фонда «Защитники Отечества» Наталья Малеева.

«Нам поступают различные обращения от действующих участников СВО, членов их семей. Мы принимаем любое обращение, связываемся с региональными и федеральными ведомствами, для того, чтобы максимально помочь семьям. Такие встречи очень важны, людям необходимо получать ответы на вопросы, которые их волнуют. Сегодня у нас прошла уже четвёртая встреча, у людей снизилось эмоциональное напряжение, и они начали слышать ответы и понимать ту информацию, которое им передают через Минобороны», – рассказала Наталья Малеева.

Большая часть вопросов, прозвучавших на встрече, касалась социального обеспечения членов семей военнослужащих. Прежде всего это получение справок для оформления питания для детей.
Часть вопросов удалось решить на месте. Маме одного из военнослужащих, проживающей в частном секторе, помогли с приобретением и доставкой дров. Их не только доставят, но и помогут сложить.
Прозвучали и вопросы, которые касались льгот и мер социальной поддержки, предусмотренных для самих военнослужащих-участников специальной военной операции.

«Волнуют и вопросы, связанные с реабилитацией тех, кто пришёл после ранения на долечивание в медорганизации нашего края. В министерстве социального благополучия есть подведомственное учреждение – Многопрофильный центр реабилитации. Сегодня там можно пройти абсолютно бесплатно реабилитацию тем, кто здесь находится на долечивании. Курс, в зависимости от ранения, длится от 14 до 21 дня. В регионе также есть три медорганизации, куда можно через фонд «Защитники Отечества» получить направления, которые также работают с нашими бойцами, вернувшимися из зоны СВО», – рассказала исполняющая обязанности министра социального благополучия и семейной политики Камчатского края Кира Сафронова.

Напомним, что общение с членами семей камчатских военнослужащих – участников СВО проходят еженедельно. Соответствующая работа организована по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова.
Печать
Избиратель живет в двух мирах: аналоговом и цифровом12:03Поддержка Евросоюза среди венгров постепенно снижается11:58Студенты Приморья познакомились с сотрудниками космодрома «Восточный»11:42Путин поручил создать национальный план внедрения ИИ11:14Как нейросеть интерпретирует информационный фон вокруг кандидата09:10Губернатор Соколов и депутат Веснин дали старт Гагаринскому уроку23:00ОП Уфы определила ключевые направления работы на три года22:48Курские семьи с детьми могут получить новую меру социальной поддержки22:36В Якутске пройдет выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»22:26Мельниченко назвал физическую активность ключевым фактором сохранения здоровья22:13В столице Поволжья пройдет Молодежный форум нижегородских татар21:57В Ненецком АО обсудили вопросы управления водными ресурсами21:47Губернатор Кузбасса провел рабочую встречу с главой Новокузнецка21:35В Обнинске обсудили перспективы создания сетевых образовательных площадок21:24В Астрахани наградили лучших волонтеров ЮФО на премии «ДОБРО 30»21:12Гладков встретился в Новом Осколе с семьями погибших участников СВО20:59Молодежь Тюменской области получит новые навыки в проекте «МедиаПритяжение»20:48Минюст РФ обновил реестр иностранных агентов20:36В Салехард приехали участники форума ветеранов СВО «Жизнь героя»20:25В Якутии зарегистрировано более 41 тысячи волонтеров20:13«Африканский Сингапур» выбирает стабильность19:57В Ленобласти стартовал прием заявок на гранты для фермеров19:54Экс-замминистру обороны Павлу Попову дали 19 лет строгого режима19:32Эксперт Дандыкин: Трудно понять, почему Зеленский не объявлен террористом19:17Спикер ЗСК Кубани подвел итоги очередного приема граждан19:06Александр Ролик: Приморская АЭС станет драйвером развития региона18:47Воронежская область удержала рост промышленности и закрепилась в лидерах АПК18:31Алиханов высоко оценил поддержку промышленности в Курганской области18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930