Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2023, 08:29

На Камчатке встречи с семьями участников СВО станут регулярными

Фото с сайта:
kamgov.ru
Первый заместитель руководителя администрации губернатора Камчатского края Алексей Кравченко встретился с членами семей военнослужащих, проходящих службу по контракту в составе 110-й, 114-й и 164-й мотострелковых бригад. Встреча прошла на базе регионального филиала фонда «Защитники Отечества».

Основная задача, ставших уже регулярными встреч, это помощь людям в решении любых вопросов – в том числе и в решении бытовых проблем. И эта работа будет продолжена.

«Встречи будут продолжаться однозначно. Работать будем в том же формате – общение с каждой семьёй. С октября этого года встречи будут проходить в муниципальных районах, где проживают семьи наших бойцов. Наша цель – встретиться с каждым, услышать их проблемы и постараться их решить, независимо от сложности», – рассказал Алексей Кравченко, первый заместитель руководителя Администрации Губернатора Камчатского края.

На вопросы родственников военнослужащих отвечали также начальник пункта по отбору на военную службу по контракту майор Александр Наумов, представители военного комиссариата – Олег Фёдоров и Павел Михалёв, исполняющая обязанности министра социального благополучия и семейной политики края Кира Сафронова и глава регионального филиала фонда «Защитники Отечества» Наталья Малеева.

«Нам поступают различные обращения от действующих участников СВО, членов их семей. Мы принимаем любое обращение, связываемся с региональными и федеральными ведомствами, для того, чтобы максимально помочь семьям. Такие встречи очень важны, людям необходимо получать ответы на вопросы, которые их волнуют. Сегодня у нас прошла уже четвёртая встреча, у людей снизилось эмоциональное напряжение, и они начали слышать ответы и понимать ту информацию, которое им передают через Минобороны», – рассказала Наталья Малеева.

Большая часть вопросов, прозвучавших на встрече, касалась социального обеспечения членов семей военнослужащих. Прежде всего это получение справок для оформления питания для детей.
Часть вопросов удалось решить на месте. Маме одного из военнослужащих, проживающей в частном секторе, помогли с приобретением и доставкой дров. Их не только доставят, но и помогут сложить.
Прозвучали и вопросы, которые касались льгот и мер социальной поддержки, предусмотренных для самих военнослужащих-участников специальной военной операции.

«Волнуют и вопросы, связанные с реабилитацией тех, кто пришёл после ранения на долечивание в медорганизации нашего края. В министерстве социального благополучия есть подведомственное учреждение – Многопрофильный центр реабилитации. Сегодня там можно пройти абсолютно бесплатно реабилитацию тем, кто здесь находится на долечивании. Курс, в зависимости от ранения, длится от 14 до 21 дня. В регионе также есть три медорганизации, куда можно через фонд «Защитники Отечества» получить направления, которые также работают с нашими бойцами, вернувшимися из зоны СВО», – рассказала исполняющая обязанности министра социального благополучия и семейной политики Камчатского края Кира Сафронова.

Напомним, что общение с членами семей камчатских военнослужащих – участников СВО проходят еженедельно. Соответствующая работа организована по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова.
Печать
Украинский конфликт бесконечно примитивизируется14:21Президент России может посетить Индию до конца года13:56На 484 мандата в Алтайском крае претендуют 1100 кандидатов13:35В Красноярском крае усиливают надзор на работой АПК13:17Первышов и правительство Тамбовщины открыли аккаунты в мессенджере МАХ12:54Олег Царев: Встреча Путина с Зеленским невозможна12:47Фестиваль «ЕАО — территория действий» соберет гостей со всего ДФО12:39ЦБ призвал дать экономике России передышку12:30ЦАХАЛ начал наступление на Газу12:27Кадыров провёл инспекцию на главных строительных объектах Грозного12:22В Подмосковье пройдет масштабный форум по патриотическому воспитанию12:13Общественники Алтайского края отменили выступление топ-блогера12:01Губернатор ЯНАО завершил «Честный маршрут» в Ноябрьске11:42План «Автодора» по ремонту дорог в новых регионах выполнен на 80%11:26Замдиректора «Ельцин-центра» оштрафовали по делу о дискредитации ВС РФ11:18В Крыму установят памятник погибшим военкорам11:11Когда территории – не главное: как будет заморожен украинский кризис?11:03Вологодские студентки будут получать увеличенное пособие10:51Внук Зюганова получил пост в правительстве Ростовской области10:40«Вологодский эксперимент» можно считать успешным10:30ЕР ищет среди блогеров потенциальных кандидатов в Госдуму10:15Подведены итоги мероприятий, которые состоялись на острове Шумшу10:01Кузбасс будет сотрудничать с Китаем в сфере сельского хозяйства09:52Стартовал образовательный этап программы «Герои Ярославии»09:41Экстрим-парк в кампусе ДВФУ примет первых гостей на ВЭФ-202509:33Суд вернул мандаты пяти депутатам думы Пышмы09:21Российские экспортеры превращаются в заложников китайской экономики09:09Ветераны СВО начали стажировку в правительстве Бурятии08:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031