Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2023, 22:48

Астраханский губернатор посетил стройку в поселке Кирпичный завод

Фото с сайта:
astrobl.ru
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин посетил стройку в поселке Кирпичный завод – будущий детский сад-ясли на 60 мест. Готовность объекта составляет 70%.

Рабочие приступили к внутренней отделке помещений, продолжают установку индивидуального теплового пункта, охранной и пожарной сигнализации, подводят систему отопления подвала. В ближайшее время строители приступят к благоустройству прилегающей территории. Возводят детский сад в рамках нацпроекта «Демография». Глава Приволжского района Дмитрий Мазаев доложил губернатору, что детсад будет полностью готов к новому году.

В селе Три Протока продолжается строительство Дома культуры в рамках национального проекта «Культура». На объекте приступили к внутренним отделочным работам. Проведены сети вентиляции и электроснабжения, в скором времени начнется благоустройство прилегающей территории: оборудуют освещение и пешеходные зоны.

Зрительный зал в новом учреждении рассчитан на 300 мест. По словам главы района, в проект включены просторный вестибюль, фойе, буфет, актовый зал, кабинеты для занятия кружков, раздельные уборные, административные и технические помещения. Объект сдадут также к концу года.

«Три Протока – село с богатой культурой и творческими людьми, многие из них принимали участие в Сабантуе. Уверен, Дом культуры станет местом притяжения селян», - отметил Игорь Бабушкин.

«За строительством объектов слежу лично. На площадки выезжаю еженедельно. Жители района очень ждут, когда откроются новые учреждения», - подчеркнул Дмитрий Мазаев.
Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930