Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2023, 22:48

Астраханский губернатор посетил стройку в поселке Кирпичный завод

Фото с сайта:
astrobl.ru
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин посетил стройку в поселке Кирпичный завод – будущий детский сад-ясли на 60 мест. Готовность объекта составляет 70%.

Рабочие приступили к внутренней отделке помещений, продолжают установку индивидуального теплового пункта, охранной и пожарной сигнализации, подводят систему отопления подвала. В ближайшее время строители приступят к благоустройству прилегающей территории. Возводят детский сад в рамках нацпроекта «Демография». Глава Приволжского района Дмитрий Мазаев доложил губернатору, что детсад будет полностью готов к новому году.

В селе Три Протока продолжается строительство Дома культуры в рамках национального проекта «Культура». На объекте приступили к внутренним отделочным работам. Проведены сети вентиляции и электроснабжения, в скором времени начнется благоустройство прилегающей территории: оборудуют освещение и пешеходные зоны.

Зрительный зал в новом учреждении рассчитан на 300 мест. По словам главы района, в проект включены просторный вестибюль, фойе, буфет, актовый зал, кабинеты для занятия кружков, раздельные уборные, административные и технические помещения. Объект сдадут также к концу года.

«Три Протока – село с богатой культурой и творческими людьми, многие из них принимали участие в Сабантуе. Уверен, Дом культуры станет местом притяжения селян», - отметил Игорь Бабушкин.

«За строительством объектов слежу лично. На площадки выезжаю еженедельно. Жители района очень ждут, когда откроются новые учреждения», - подчеркнул Дмитрий Мазаев.
Печать
Более трех тысяч ямальцев стали частью проекта #МыВместе23:03Никитин и Шапша обсудили транспортные проекты Калужской области22:51В Шуе начал работу завод по производству климатического оборудования22:40Чибис: Главная задача – создать условия, чтобы люди хотели жить на Севере22:29Инициатива Юлии Белеховой о геномной регистрации обрела статус закона22:17В Хабаровском крае наградили лучших волонтеров22:05Стратегические приоритеты развития Арктической зоны России21:52В ЕАО готовятся к Международному фестивалю еврейской культуры21:40В Калининграде открылся Центр реабилитации им. Героя России Сергея Чебнева21:28Армения и Польша договорились о сотрудничестве в сфере обороны21:16Брод: Преступления Киева против пожилых людей носят системный характер21:04В Кировской области готовятся к юбилею региона20:53«Синергия заботы» определила задачи на 2026 год20:41Путин утвердил перечень поручений по итогам прямой линии20:30Опыт управление в условиях турбулентности20:20Приняты поправки в бюджет Липецкой области20:11Педагоги Приморья могут поделиться мнением о качестве образования в опросе19:57Фильмы с признаками дискредитации традиционных ценностей не пустят в прокат19:49Сбои в работе «Россетей» – удар по рейтингам губернаторов19:41Губернатор Травников сохранил позицию в ТОП-10 глав регионов страны19:30РКН прокомментировал новости о полной блокировке Telegram19:22Губернатора Вячеслава Гладкова отказался подвезти местный житель19:19Марин Ле Пен заявила, что не будет участвовать в президентских выборах18:56Ветераны СВО претендуют на мандаты депутатов Госдумы от ХМАО18:39Спрос на отдых в Сочи упал до 30% из-за атак дронов18:33Папа Римский призвал священников прекратить писать проповеди с помощью ИИ18:28В Приморье пройдут чемпионаты по адаптивному спорту с участием ветеранов СВО18:23В Госдуме предложили год без запретов для школьников18:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728