Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2023, 21:34

Турчак провёл встречу с послом Индии

Фото с сайта:
er.ru
Секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации обсудил с послом Индии Паваном Капуром вопросы укрепления стратегического партнёрства с Республикой и развития контактов двух стран по парламентской линии.

Россию и Индию связывают прочные узы дружбы, которые выдерживают испытания событиями, происходящими в мире, подчеркнул Андрей Турчак.

Он сообщил, что скоро в составе делегации, которую возглавляет спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, посетит Нью-Дели.

«Пандемия коронавируса поставила работу группы по сотрудничеству Совета Федерации с Советом штатов на вынужденную паузу. Нам представляется, настало время придать её работе новый импульс. По решению спикера Совета Федерации мне было поручено возглавить эту «группу дружбы» и продолжить планомерную работу по развитию нашего сотрудничества. Надеюсь, что переговоры с коллегами у нас будут конструктивными и плодотворными», – сказал он.

Андрей Турчак отметил, что для России всестороннее укрепление стратегического партнёрства с Индией имеет большое значение.

«В основе таких доверительных и тесных отношений, безусловно, – регулярные контакты наших лидеров Президента Владимира Путина и премьера-министра Нарендры Моди, контакты министров иностранных дел. Они неоднократно встречались на полях различных мероприятий: по линии «двадцатки», ШОС, БРИКС, АСЕАН. Высокий уровень взаимодействия между министерствами обороны, организациями экономического, финансового блока, а также по линии наших Совбезов», – пояснил он.

Также секретарь Генсовета пригласил Павана Капура принять участие в Форуме сторонников борьбы с современными практиками неоколониализма, который организует «Единая Россия». Организационный комитет Форума возглавляет Председатель партии Дмитрий Медведев, а в состав организаторов вошли 15 представителей руководства зарубежных стран.

Помимо этого, Андрей Турчак пригласил индийскую сторону принять участие в Международном технологическом конгрессе, который пройдёт под эгидой Совета Федерации в 2024 году.

«Основная тематика форума – ИТ. Наши страны являются лидерами отрасли, и было бы правильно выстроить контакты между предприятиями отрасли вживую», – считает он.

В свою очередь, Паван Капур подчеркнул, что видит перспективу в развитии межпарламентских отношений России и Индии.

«Наши спикеры верхней палаты и вице-президент надеются, что смогут обменяться мнениями в сфере сотрудничества парламентов на встрече в Нью-Дели. И на уровне партий будем сотрудничать», – сказал он.
Печать
Молодежная акция «Десант Прикамья» объединила более 850 человек23:00Трагические случаи происходят даже на официальных горках22:55Хоценко встретился с волонтерами и посетил выставку о героях СВО22:44В Астрахани стартовал «Студенческий фестиваль по гонкам дронов»22:34Два промысла Поморья вошли в федеральный реестр культурного достояния22:235 февраля состоится ежегодная пресс-конференция главы Чувашии22:11О кандидате на пост председателя ФРС США21:58Путин провел заседание по военно-техническому сотрудничеству21:48Более 170 воронежских предприятий повысили эффективность21:36Кожемяко отметил работу Уссурийска по реализации госпрограмм21:24Палата представителей США: Китай продает дешевые товары и дешевую дружбу21:12В Якутии добыли рекордные 587 тонн серебра21:00Продолжается трудоустройство участников программы «Герои 39»20:52«Щелкунчик» в исполнении юных артистов - невероятен и прекрасен20:40Минюст внес в реестр иноагентов проект «Новая вкладка»20:30Новосибирский губернатор поздравил победителей конкурса «Сельский учитель»20:19Москва продолжит помогать Севастополю деньгами20:09Александр Карелин представил проект «Выбор Сильных» в Красноярске19:57Середюк временно отстранил от работы директора прокопьевского интерната19:48Белгородский экс-чиновник украл у участников СВО более миллиона рублей19:23В Госдуме прокомментировали идею о запрете блокировки мессенджеров19:14Участники СВО могут выбрать бесплатный земельный участок в Приморье19:03Крашенинников анонсировал законопроект о защите покупателей жилья18:52Армия России за неделю освободила семь населенных пунктов18:44Южный Урал принял одну из первых в России региональных стратегий ИИ18:30Зеленский отверг возможность компромиссов по Донбассу и Запорожской АЭС18:24Демонстрационный центр – ключ к лесопромышленному рынку КНР17:58Людмила Бабушкина назвала главные заслуги свердловских профсоюзов17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031