Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2023, 21:34

Турчак провёл встречу с послом Индии

Фото с сайта:
er.ru
Секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации обсудил с послом Индии Паваном Капуром вопросы укрепления стратегического партнёрства с Республикой и развития контактов двух стран по парламентской линии.

Россию и Индию связывают прочные узы дружбы, которые выдерживают испытания событиями, происходящими в мире, подчеркнул Андрей Турчак.

Он сообщил, что скоро в составе делегации, которую возглавляет спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, посетит Нью-Дели.

«Пандемия коронавируса поставила работу группы по сотрудничеству Совета Федерации с Советом штатов на вынужденную паузу. Нам представляется, настало время придать её работе новый импульс. По решению спикера Совета Федерации мне было поручено возглавить эту «группу дружбы» и продолжить планомерную работу по развитию нашего сотрудничества. Надеюсь, что переговоры с коллегами у нас будут конструктивными и плодотворными», – сказал он.

Андрей Турчак отметил, что для России всестороннее укрепление стратегического партнёрства с Индией имеет большое значение.

«В основе таких доверительных и тесных отношений, безусловно, – регулярные контакты наших лидеров Президента Владимира Путина и премьера-министра Нарендры Моди, контакты министров иностранных дел. Они неоднократно встречались на полях различных мероприятий: по линии «двадцатки», ШОС, БРИКС, АСЕАН. Высокий уровень взаимодействия между министерствами обороны, организациями экономического, финансового блока, а также по линии наших Совбезов», – пояснил он.

Также секретарь Генсовета пригласил Павана Капура принять участие в Форуме сторонников борьбы с современными практиками неоколониализма, который организует «Единая Россия». Организационный комитет Форума возглавляет Председатель партии Дмитрий Медведев, а в состав организаторов вошли 15 представителей руководства зарубежных стран.

Помимо этого, Андрей Турчак пригласил индийскую сторону принять участие в Международном технологическом конгрессе, который пройдёт под эгидой Совета Федерации в 2024 году.

«Основная тематика форума – ИТ. Наши страны являются лидерами отрасли, и было бы правильно выстроить контакты между предприятиями отрасли вживую», – считает он.

В свою очередь, Паван Капур подчеркнул, что видит перспективу в развитии межпарламентских отношений России и Индии.

«Наши спикеры верхней палаты и вице-президент надеются, что смогут обменяться мнениями в сфере сотрудничества парламентов на встрече в Нью-Дели. И на уровне партий будем сотрудничать», – сказал он.
Печать
В Туле созданы казачья сотня и казачий класс23:00Главы МИД стран СНГ приняли заявление о предотвращении гонки вооружений в космосе22:50Глава ДНР Денис Пушилин стал гостем программы «Соловьев LIVE»22:40В Смоленске стартовал первый набор в «Школу 21»22:30Аскендеров обозначил ключевые задачи Народного собрания Дагестана22:18Сальдо: Власти Херсонщины окажут помощь всем жителям Алешек22:07Будущие родители заложили дубовую аллею в Великом Новгороде21:54Личный прием граждан провел Игорь Артамонов21:42Дмитрий Махонин и Герман Греф обсудили направления сотрудничества21:30Дружинники войска Донского претендуют на премию губернатора21:18Новые подходы помогли увеличить объемы строительства жилья в Новокузнецке21:05В Поморье подвели итоги проекта «Арктика – земля возможностей»20:53В Надыме открылся форум «Ямальский околоайтишник»20:40Выборы президента Гаити перенесли на неопределенный срок20:27ЦИК посчитал все голоса на выборах в Госдуму20:14Вологодчина показывает свои достижения в сфере АПК на выставке20:03«Осень и зима будут сложными»: Фицо предупредил Европу о проблемах с нефтью19:58Итоги федерального конкурса КРТ подведут в Москве19:36Открыта регистрация на Форум молодежи Донбасса19:27В Пензе 10 октября пройдет общегородской субботник18:58Губернатор Курской области обсудил развитие агрохолдинга «Грейнрус»18:24Оппозиции нечего противопоставить достижениям команды управленцев18:19Парламент Ленобласти восьмого созыва приступил к работе18:10Демография подталкивает: власти Эстонии обсуждают призыв женщин в армию18:03Президиум политсовета ЕР решил судьбу Алексея Орлова и Людмилы Бабушкиной17:56Соколов представил Мишустину агропромышленный потенциал Кировской области17:46Спикер Воронежской облдумы назвал приоритеты развития региона17:21Развитие системы здравоохранения — один из приоритетов РФ и СНГ17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031