Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2023, 21:34

Турчак провёл встречу с послом Индии

Фото с сайта:
er.ru
Секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации обсудил с послом Индии Паваном Капуром вопросы укрепления стратегического партнёрства с Республикой и развития контактов двух стран по парламентской линии.

Россию и Индию связывают прочные узы дружбы, которые выдерживают испытания событиями, происходящими в мире, подчеркнул Андрей Турчак.

Он сообщил, что скоро в составе делегации, которую возглавляет спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, посетит Нью-Дели.

«Пандемия коронавируса поставила работу группы по сотрудничеству Совета Федерации с Советом штатов на вынужденную паузу. Нам представляется, настало время придать её работе новый импульс. По решению спикера Совета Федерации мне было поручено возглавить эту «группу дружбы» и продолжить планомерную работу по развитию нашего сотрудничества. Надеюсь, что переговоры с коллегами у нас будут конструктивными и плодотворными», – сказал он.

Андрей Турчак отметил, что для России всестороннее укрепление стратегического партнёрства с Индией имеет большое значение.

«В основе таких доверительных и тесных отношений, безусловно, – регулярные контакты наших лидеров Президента Владимира Путина и премьера-министра Нарендры Моди, контакты министров иностранных дел. Они неоднократно встречались на полях различных мероприятий: по линии «двадцатки», ШОС, БРИКС, АСЕАН. Высокий уровень взаимодействия между министерствами обороны, организациями экономического, финансового блока, а также по линии наших Совбезов», – пояснил он.

Также секретарь Генсовета пригласил Павана Капура принять участие в Форуме сторонников борьбы с современными практиками неоколониализма, который организует «Единая Россия». Организационный комитет Форума возглавляет Председатель партии Дмитрий Медведев, а в состав организаторов вошли 15 представителей руководства зарубежных стран.

Помимо этого, Андрей Турчак пригласил индийскую сторону принять участие в Международном технологическом конгрессе, который пройдёт под эгидой Совета Федерации в 2024 году.

«Основная тематика форума – ИТ. Наши страны являются лидерами отрасли, и было бы правильно выстроить контакты между предприятиями отрасли вживую», – считает он.

В свою очередь, Паван Капур подчеркнул, что видит перспективу в развитии межпарламентских отношений России и Индии.

«Наши спикеры верхней палаты и вице-президент надеются, что смогут обменяться мнениями в сфере сотрудничества парламентов на встрече в Нью-Дели. И на уровне партий будем сотрудничать», – сказал он.
Печать
Греф обратился к Набиуллиной с просьбой17:20Текущая кампания ЕР ориентирована в будущее17:14Заполярье вошло в топ-5 регионов по приросту летнего туристического спроса17:14Челябинская область запускает новые программы поддержки роботизации17:08Мишустин провел стратсессию о повышении производительности труда16:59Участник СВО вошел в состав правительства Республики Алтай16:45В Калининграде назначили дату выборов депутатов горсовета16:31Парламент Литвы утвердил нового премьер-министра страны16:17Глава СПЧ осмотрел Центр социальной реабилитации в Казани16:00Единороссы возвращаются к прямой политической работе15:46Михаил Щербаков избран главой Липецка15:45«Единая Россия» – партия, с которой будут спрашивать15:44Путин обсудил с Токаевым развитие двусторонних отношений15:30«Женская партия»: большинство членов ЕР составляют женщины15:15В Саратовской области выбрали главу Пугачевского района15:03Сворачивание льготной ипотеки: шаг давно назрел14:36Владимир Путин встретился с губернатором Курской области14:32Лидеры списков – это «поручители» для партий14:30Российских конькобежцев допустят к международным соревнованиям14:14ЛДПР первой из партий подала в ЦИК документы кандидатов в ГД13:59Лимаренко принял отставку зампреда правительства Сахалина13:44Выборы-2026: ульяновский губернатор подал документы в избирком13:30Владимир Шпрах избран главой Общественной палаты Приангарья13:15Стать наставниками предпринимателям Приморья помогает центр «Мой бизнес»12:57Мэр Новосибирска назвал прекрасными результаты сдачи ЕГЭ12:49Готовность ЖКХ Волгоградской области к отопительному сезону составляет 23%12:40RT назвал иноагентов, чье имущество могут арестовать осенью12:23Шуваев подал документы для участия в выборах главы Белгородчины12:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930