Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2023, 21:34

Турчак провёл встречу с послом Индии

Фото с сайта:
er.ru
Секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации обсудил с послом Индии Паваном Капуром вопросы укрепления стратегического партнёрства с Республикой и развития контактов двух стран по парламентской линии.

Россию и Индию связывают прочные узы дружбы, которые выдерживают испытания событиями, происходящими в мире, подчеркнул Андрей Турчак.

Он сообщил, что скоро в составе делегации, которую возглавляет спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, посетит Нью-Дели.

«Пандемия коронавируса поставила работу группы по сотрудничеству Совета Федерации с Советом штатов на вынужденную паузу. Нам представляется, настало время придать её работе новый импульс. По решению спикера Совета Федерации мне было поручено возглавить эту «группу дружбы» и продолжить планомерную работу по развитию нашего сотрудничества. Надеюсь, что переговоры с коллегами у нас будут конструктивными и плодотворными», – сказал он.

Андрей Турчак отметил, что для России всестороннее укрепление стратегического партнёрства с Индией имеет большое значение.

«В основе таких доверительных и тесных отношений, безусловно, – регулярные контакты наших лидеров Президента Владимира Путина и премьера-министра Нарендры Моди, контакты министров иностранных дел. Они неоднократно встречались на полях различных мероприятий: по линии «двадцатки», ШОС, БРИКС, АСЕАН. Высокий уровень взаимодействия между министерствами обороны, организациями экономического, финансового блока, а также по линии наших Совбезов», – пояснил он.

Также секретарь Генсовета пригласил Павана Капура принять участие в Форуме сторонников борьбы с современными практиками неоколониализма, который организует «Единая Россия». Организационный комитет Форума возглавляет Председатель партии Дмитрий Медведев, а в состав организаторов вошли 15 представителей руководства зарубежных стран.

Помимо этого, Андрей Турчак пригласил индийскую сторону принять участие в Международном технологическом конгрессе, который пройдёт под эгидой Совета Федерации в 2024 году.

«Основная тематика форума – ИТ. Наши страны являются лидерами отрасли, и было бы правильно выстроить контакты между предприятиями отрасли вживую», – считает он.

В свою очередь, Паван Капур подчеркнул, что видит перспективу в развитии межпарламентских отношений России и Индии.

«Наши спикеры верхней палаты и вице-президент надеются, что смогут обменяться мнениями в сфере сотрудничества парламентов на встрече в Нью-Дели. И на уровне партий будем сотрудничать», – сказал он.
Печать
Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30