Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2023, 21:34

Турчак провёл встречу с послом Индии

Фото с сайта:
er.ru
Секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации обсудил с послом Индии Паваном Капуром вопросы укрепления стратегического партнёрства с Республикой и развития контактов двух стран по парламентской линии.

Россию и Индию связывают прочные узы дружбы, которые выдерживают испытания событиями, происходящими в мире, подчеркнул Андрей Турчак.

Он сообщил, что скоро в составе делегации, которую возглавляет спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, посетит Нью-Дели.

«Пандемия коронавируса поставила работу группы по сотрудничеству Совета Федерации с Советом штатов на вынужденную паузу. Нам представляется, настало время придать её работе новый импульс. По решению спикера Совета Федерации мне было поручено возглавить эту «группу дружбы» и продолжить планомерную работу по развитию нашего сотрудничества. Надеюсь, что переговоры с коллегами у нас будут конструктивными и плодотворными», – сказал он.

Андрей Турчак отметил, что для России всестороннее укрепление стратегического партнёрства с Индией имеет большое значение.

«В основе таких доверительных и тесных отношений, безусловно, – регулярные контакты наших лидеров Президента Владимира Путина и премьера-министра Нарендры Моди, контакты министров иностранных дел. Они неоднократно встречались на полях различных мероприятий: по линии «двадцатки», ШОС, БРИКС, АСЕАН. Высокий уровень взаимодействия между министерствами обороны, организациями экономического, финансового блока, а также по линии наших Совбезов», – пояснил он.

Также секретарь Генсовета пригласил Павана Капура принять участие в Форуме сторонников борьбы с современными практиками неоколониализма, который организует «Единая Россия». Организационный комитет Форума возглавляет Председатель партии Дмитрий Медведев, а в состав организаторов вошли 15 представителей руководства зарубежных стран.

Помимо этого, Андрей Турчак пригласил индийскую сторону принять участие в Международном технологическом конгрессе, который пройдёт под эгидой Совета Федерации в 2024 году.

«Основная тематика форума – ИТ. Наши страны являются лидерами отрасли, и было бы правильно выстроить контакты между предприятиями отрасли вживую», – считает он.

В свою очередь, Паван Капур подчеркнул, что видит перспективу в развитии межпарламентских отношений России и Индии.

«Наши спикеры верхней палаты и вице-президент надеются, что смогут обменяться мнениями в сфере сотрудничества парламентов на встрече в Нью-Дели. И на уровне партий будем сотрудничать», – сказал он.
Печать
ЦИК проведет эксперимент с ДЭГ через низкоорбитальную группировку спутников18:56Бывший министр связи Никифоров арестован18:48В Калининградской области более тысячи избирателей проголосовали досрочно18:41В Москве будут наказывать «навязывающих услуги» таксистов18:35На Дону приступил к работе Центр общественного наблюдения за выборами18:29В Кировской области раскрыли необычную статистику пенсионеров18:21Выборы в Красноярском крае могут принести неожиданные результаты18:15Адыгея голосует, соблюдая традиции18:13Центр общественного наблюдения Самарской области готов к работе17:54Владивосток станет центром мировой уличной культуры17:34Москвичам рассказали обо всех способах голосования на выборах в Госдуму17:25Выборы в Московской области в сентябре 2026 года: гид для избирателей17:18ДЭГ стирает любые проявления неравенства в электоральной сфере16:59В ЦИК РФ состоялась процедура разделения ключей ДЭГ16:53Каждый нюанс отработан до автоматизма16:41Лукашенко более самостоятельный игрок, чем многие привыкли думать16:31Центр наблюдения за выборами на Сахалине готов к работе16:23Красноярцам рассказали о работе Центра общественного наблюдения16:11В ДНР участки приспособили для избирателей с инвалидностью16:01Глава СПЧ: Надо выполнять поручение президента, а не торговаться15:47Проект «КОД РОССИЯ» - образы российских ценностей15:40За выборами в Челябинской области проследят 8 158 наблюдателей15:24В ЦИК РФ сообщили о фейковых письмах глава регионов по выборам15:10Томский губернатор открыл Центр наблюдения за выборами в регионе14:56Трамп в ситуации, где каждый выбор несет серьезные издержки14:42«Яблоко» не смогло оспорить снятие кандидатов в Томской области14:30На выборах в Курганской области будут работать 2549 наблюдателей14:17Памфилова сообщила о провокациях в новых регионах перед ЕДГ14:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930