Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2023, 19:48

Андрей Чибис предложил изменить метод финансирования ОМС в Арктике

Фото с сайта:
vmeste-rf.tv
Методику федерального финансирования Фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) регионов арктической зоны России необходимо скорректировать, так как существующие сейчас расчеты приводят к дефициту бюджетов фонда ОМС на многих северных территориях. Такое предложение высказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис, выступая в Совете Федерации.

"Вопрос проблемный не только для нас, но и для всех северных территорий и Арктики - это тема дефицита Фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) в части медицины. Дефицит в этом году [в Мурманской области] - 3,2 млрд рублей. Понимаем, что при таком дефиците у нас критическая "кредиторка", в том числе перед малым и средним бизнесом, - 1 млрд рублей просрочено", - сказал Чибис на парламентских слушаниях в Совете Федерации.

Он отметил, что существующая методика не учитывает реальных расходов и специфику оплаты труда на северных территориях, в том числе компенсацию проезда медработникам до места отпуска и обратно.

"Я очень прошу включиться Совет Федерации и Минфин РФ, помочь, чтобы скорректировать методику и более справедливо из большого "котла" фонда обязательного медицинского страхования финансировать медицину в Арктике. Без этого добиться улучшения, мягко говоря, проблематично", - подчеркнул Чибис.
Печать
В Бурятии продолжаются российско-монгольские военные учения23:05Вучич осудил попытку не допустить «Сербский список» на выборы22:53В Республике Алтай открывают Платформу обратной связи для предпринимателей22:42К 100-летию Барун-Хемчикского кожууна строят стадион на 1000 мест22:32В Заполярье - новый порядок избрания глав муниципальных образований22:21Мероприятие-спутник V Конгресса молодых ученых стартовало в Туле22:10Губернатор Рязанской области ответит на вопросы в прямом эфире21:57В Пензенской области стартует грантовый конкурс инициатив НКО21:45В Добринском районе появился общественный совет ветеранов СВО21:33Суды Красноярского края отказали в снятии кандидатов «ЗЕЛЕНЫХ»21:21Цыбульский посетил Северо-Онежский бокситовый рудник21:07Развитие медицины невозможно без высокообразованных кадров20:54С 1 сентября фельдшеры получат право выполнять обязанности врачей20:41Участники программы «Герои Тамбовщины» встретились с наставниками20:29Хоценко провел встречу с секретарем Генсовета ЕР Якушевым20:28В Курганской области избрали главу Мокроусовского округа20:16В Астрахани подписали соглашение о честных выборах20:02В Курской области реализуют проекты-победители конкурса «Росмолодежь.Гранты»19:43Мэр из ХМАО направит миллионы рублей на жилье для бойцов СВО19:35В Челябинской области осужден еще один фигурант «дела дорожников»19:13В Госдуме обсудят изменение подхода к домашним заданиям школьников19:03Кандидатура Краснова соответствует вектору государственной политики18:50Врио губернатора Тамбовской области провел прием граждан18:46Наблюдателей за ДЭГ просят регистрироваться для участия в тестировании18:38В РФ оценили шансы фон дер Ляйен стать президентом Германии18:22Жители Чувашии уверены, что выборы главы республики пройдут честно18:12Путин продлил срок службы Бастрыкина на посту главы Следственного комитета18:06Губернатор Воронежской области встретился с лискинским активом18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031