Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2023, 19:48

Андрей Чибис предложил изменить метод финансирования ОМС в Арктике

Фото с сайта:
vmeste-rf.tv
Методику федерального финансирования Фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) регионов арктической зоны России необходимо скорректировать, так как существующие сейчас расчеты приводят к дефициту бюджетов фонда ОМС на многих северных территориях. Такое предложение высказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис, выступая в Совете Федерации.

"Вопрос проблемный не только для нас, но и для всех северных территорий и Арктики - это тема дефицита Фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) в части медицины. Дефицит в этом году [в Мурманской области] - 3,2 млрд рублей. Понимаем, что при таком дефиците у нас критическая "кредиторка", в том числе перед малым и средним бизнесом, - 1 млрд рублей просрочено", - сказал Чибис на парламентских слушаниях в Совете Федерации.

Он отметил, что существующая методика не учитывает реальных расходов и специфику оплаты труда на северных территориях, в том числе компенсацию проезда медработникам до места отпуска и обратно.

"Я очень прошу включиться Совет Федерации и Минфин РФ, помочь, чтобы скорректировать методику и более справедливо из большого "котла" фонда обязательного медицинского страхования финансировать медицину в Арктике. Без этого добиться улучшения, мягко говоря, проблематично", - подчеркнул Чибис.
Печать
Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031