Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2023, 19:34

Дмитрий Песков урезонил Симоньян

Фото с сайта:
kremlin.ru
Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России Владимира Путина, дал официальный ответ на недавнее резкое заявление главного редактора «России сегодня» и RT Маргариты Симоньян, касающееся необходимости, с ее точки зрения, ядерного испытания над Сибирью.

Симоньян в своей программе «ЧТД» призвала осуществить над Сибирью термоядерный взрыв, что должно, по ее мнению, стать ключом к решению конфликта на Украине.

Песков напомнил, что Маргарита Симоньян не работает в органах власти, ее заявления не всегда отражают официальную позицию Москвы.

Официальный представитель Кремля отметил, что Россия не выходила из режима отказа от ядерных испытаний. «Этого не было до сих пор, поэтому я не думаю, что сейчас возможны такие дискуссии с официальной точки зрения», — сказал Песков, слова которого цитируют «Ведомости».

Напомним, 1 октября Маргарита Симоньян публично заявила, что ударный украинский беспилотник, сбитый в небе над Сочи, упал прямо напротив родового дома ее семьи.

«Цели все дальше, ставки все выше, ядерный ультиматум все безальтернативнее», — написала уроженка Кубани в своем телеграм-канале.

В конце августа текущего года Симоньян также утверждала, что один из двух сбитых в Подмосковье беспилотников упал недалеко от ее дома.
Печать
Глава Минсельхоза привела Добровский округ в пример всей стране20:36На Ямале обновят сертификат молодоженов20:25Стартовала экспедиция по исследованию микропластика в Арктике20:13Собянин: Москва находится в числе мировых центров разработки видеоигр20:12Экс-судья Кубани Хахалева имела бизнес с криминальным авторитетом19:58Участника «Времени героев» назначили советником управления президента19:48НАТО формирует дополнительные войска в Прибалтике19:43Партийная карта думских выборов19:36В Госдуму внесли проект закона о робототехнике и беспилотных системах в РФ19:33В выборах, как в спорте, есть борьба – люди смотрят и участвуют19:26В Курске дали старт просветительской акции «Агродиктант»19:19«Единая Россия» продлит «гаражную амнистию» до 2031 года19:13Александр Новак встретился с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым18:47Владимир Якушев наградил победителей конкурса «Земский почтальон»18:41Ушаков рассказал, каким будет визит Путина в Казахстан18:30Губернатор Кожемяко выступит с отчетом перед Заксобранием Приморья18:20Партнеры из Анголы заинтересовались нижегородской техникой и удобрениями18:12ГД приняла закон о единой цифровой платформе РФ18:04Председателем организации ветеранов Коми избран Станислав Хахалкин17:59НАТО участвовала в координации удара по Старобельску17:50Сеул начнет регулярную навигацию по Севморпути с 2030 года17:23Осадки сточных вод - это не только отход, но и ценный ресурс17:14Избран глава Новоалександровского округа Ставрополья16:59Госдума приняла закон об аресте имущества релокантов16:45Думская кампания-2026: преимущество ЕР и битва за втрое место16:42Бывший краснодарский вице-губернатор пропал без вести в зоне СВО16:30Конфигурация вокруг украинского кризиса обновляется16:20В Чехии митрополита Илариона отпустили без ограничений16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031